Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно помогите.чем кормить ласточку.


Karolina-151008
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите пожалуйста, срочно. У меня под крышей полно гнез ласточек. И видимо из одного гнезда свалился птенец. Чем мне его кормить и как обустроить ему гнездо. Пожалуйста помогите. Он сутки пролежал на балконе. :help: :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конкретно спрашиваю про ласточек, а не про стрижей и хищных птиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо то, что сутки на балконе. Для птенца срок без пищи максимум 6 часов. Как минимум, испорчен обмен веществ. Велика вероятность, что сдохнет. Бегите на МайБёрдз или на ПтицРу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насекомых! Много-много насекомых! Мухи, комары не пившие крови, мучник (выдавливать), сверчки (только мягкие части)... Все закладывать в клюв, по многу за кормление, кормить часто. Сделайте фото для примерного определения возраста. Точно не слеток? если полностью оперившийся то надо выйти на улицу и поднять на руке, ни в коем случае не подкидывать, если летать может - сам слетит, просто с ровной поверхности не может...

Очень долго не ел((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нем только начинаеьс оперение. аппетит у птенца хороший. даже пытается глаза открывать уже. судя по тому что глаза закрыты ему еще и двух недель нет. птенец вначале очень дрожал и мы его положили под лампу. сделали ему не большое гнездо из сухой травы и мелких палочек. так что надеюсь что малыш выкарабкается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что прямой свет будет полезен) они в основном в темноте растут. можно телогрейки положить вокруг, как нибудь. но греть светом, это точно не то)

кормите насекомыми, точнее их внутренностями. где найти насекомых если это в москве не знаю.. м б где то на птичке.. лучше у более знающих спросить. а так. мух лучше привлекать на тухлое, и ловить сочками, мухобойками

червяков не давайте, это как я поняла(на личном опыте) не очень полезно.

вот.. кормить часто нужно будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы их еще иногда из пипеточки поили, но сейчас думаю это не особо нужно. т к воду они из корма получают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году подобрали на газоне птенца воробья, соорудили ему гнездышко из старой шерстяной шапки, купили корм в зоомагазине для птиц, размачивали с водичкой, поили этой смесью из пипетки, накопали дождевых червей, кормили маленькими кусочками этих червей с пинцетика. Кушал очень хорошо 8 раз в день, чирикал день и ночь, пробовал летать и все-равно умер. Рано утром проснулись, а он.. эх!

Нам в зоомагазине сразу сказали: без матери не выкормите.. Дай Бог, чтобы у вас получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и наш птенчик умер, к сожалению. вначале пошол на поправку, начали перья появляться. а потом утром он даже не шевелился и не дышал. так что мы его похоронили. и на этом все закончилось. :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...