Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

HELP. Непроходимость кишечника у кота...


yokosun
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

20 апреля был подобран серый молодой котик, который беззаботно носился по улице недалеко от проезжей части.

Кот оказался явно домашним, ласковым. В голове сразу мысли, что от собак он не удерет.

Хотела бы принести его к себе, но дома слабая не привитая + не стерилизованная кошка, а у котофеича гормоны по весне, возможно, поэтому оказался на улице.

452454ddec3d.jpg

 

 

Поэтому схватила его и в Юниор - это ближайшая клиника.

 

Там кота осмотрел врач, подтвердил, что котяра домашний, и возможно, летун, т.к. был припухшим подбородок.

Температура при осмотре была 38.7, немного были воспалены глаза, но в целом, внешне здоров.

Ветврач сделал уколы амоксициллина и витафела. Взял анализы на ОК и биохимия (мочевина / креатинин).

Из назначений:

- амоксициллин повторно 22.04 и 24.04

- витафел повторно 21.04

- гликопин - 10 дней

- ципровет или другая глазная мазь - 7-10 дней

 

За осмотр, уколы и анализы было оплачено 1300 руб. + 800 руб. такси (до ветеринара, ожидание, от ветеринара на передержку)

Передержка у Наташи (Натa'лла) с 20.04 по 20.05 - 4000 руб.

В субботу я возила его на Звенигородку, сдали анализы на инфекции (панлейко, корону, лейкемию и иммунодефицит) - 2180

 

Кота мы назвали Томас-Тимофей (крутилось на языке при первом взгляде на него). Это очень ласковый, терпеливый, игривый и общительный котик.

Объявлений по нему я нигде не видела, в том месте, где его нашла, тоже объявлений никаких нет.

 

Сейчас я делаю макеты и буду клеить объявления в Ясенево, возможно, его все же ищут и ждут.

 

А пока Томас-Тимофей сидит в клетке, исправно ходит в лоточек, ласкается и требует свободы.

 

Сейчас нам нужна помощь советами, где лучше разместить объявления о найденном и животном,

и актуальна финансовая помощь, т.к. я отдала последние имеющиеся деньги за передержку и анализы, а в недалеком будущем предстоит кастрация и пристройство (если не найдем старых хозяев).

+ на фни.кураторстве еще котик у Света-Паулина.

 

Фото чеков и анализов на днях выложу, т.к. мой фотоаппарат в сервисе на ремонте.

Фото котика с телефона, позже Наташа выложит его более-менее нормальные фото.

 

e4255ee937b9t.jpg

f677ffdb282dt.jpg

b858ee6d4f9ft.jpg

f2a585572a16t.jpg b2aba513dc22t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нам нужна помощь советами, где лучше разместить объявления о найденном и животном,

Попробуйте повесить объявки на доске в зоомагазине в Ханое.У нас так двое летунов нашли своих горе-хозяев.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас нам нужна помощь советами, где лучше разместить объявления о найденном и животном,

Попробуйте повесить объявки на доске в зоомагазине в Ханое.У нас так двое летунов нашли своих горе-хозяев.

 

вот!!!

спасибо за идею, я сама не раз видела там объявление, но в этот раз не подумала свое там повесить.

А на досках объявления во дворах, по-моему, бессмысленно, уборщики их все время обдирают. Зачем тогда придумали эти доски, если они пустуют, как правило.

 

По анализам все чисто.

d356cca66d71t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вечером я отправилась клеить объявления и решила спросить у консьержа, не теряли ли у них в подъезде кота (одноподъездный дом)

... и я даже не знаю, какова была моя реакция на слова: да, теряли, примерно 5-6 дней назад, молодой, серенький

Оказывается, мальчишку на время похорон и поминок в семье отдали в будку к консьержам, откуда его (с позволения хозяев) выпускали погулять: "ведь молоденький, ему побегать хочется".

Он у них пропадал на 3 дня, потом вернулся, а вот сейчас пропал и никто его, естественно, не искал.

Я объяснила всю ситуацию, сказала, что кота отнесли к врачу, что он был простужен и что у него были воспалены глаза + он мог нахвататься инфекций и вообще, машины- собаки. Меня не поняли, естественно..

В общем, оставила телефон и пока хозяева не звонили. Я понимаю, что похороны. Но все же животное домашнее не должно болтаться по улице.

 

На днях Тимошу кастрировали, по анализам он чистый. Так что готов к пристройству...

Вряд ли я теперь смогу отдать котика бывшим хозяевам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы его выловили и кастрировали, тем временем, как его родня отмечала .... ))).

 

Вот он. Пощелкала немного.

 

da787a02e2f4t.jpg775bb530f47et.jpg

b13f48515049t.jpg8021fde61332t.jpg963f68b1091at.jpg/url] 273825dd35c2t.jpg46cec5b7f6d4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, будешь пиарить? Вообще таким хозяевАм , конечно опасно возвращать. Ну выпустили...Ну сбежал.... Ну и что.....

Если только в крайнем самом случае, но я не думаю, что он застрянет. Очень уж "вискасный" почти как в рекламе. таких любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы его выловили и кастрировали, тем временем, как его родня отмечала .... ))).

 

Вот он. Пощелкала немного.

 

da787a02e2f4t.jpg775bb530f47et.jpg

b13f48515049t.jpg8021fde61332t.jpg963f68b1091at.jpg/url]

Очуметь, какой красавец!Ему повезло, что встретил Вас. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо тебе, фото отличные.. И котофей-Тимофей шикарен!

Пиар пока под вопросом, я все же надеюсь хоть какую-то информацию от бывших хозяев получить (возраст, прививки хоть какие-нибудь). Вряд ли он им особо нужен, ведь не искали, хотя там в стрессе, ребята молодые

 

Денежку за кастрацию подвезу на след. неделе.

 

И у нас ведь еще felv под вопросом.. Думаю, что до 20 числа котика у тебя заберу уже. Надеюсь на это очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Акутально.

Тимоша сидит у Наташи, я ей должна за передержку за месяц и кастрацию.

Сама без денег и болею, не могу даже проведать съездить ((

 

Наташ, как он там?

Он ладит с другими котами? Не задиристый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

долг по-прежнему не погашен и будет расти.

Тимоша заболел.

Со вчерашнего вечера у него рвота розового цвета, сегодня он не ест.

Наташа везет в Беладонну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас (Тимоша) - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175241

был подобран в апреле этого года, под вопросом был диагноз - ринотрахеит, поэтому кот был отправлен на карантин к Наташе, рино не подтвердился

После кастрации кот готовился к пиару, но

 

Вчера Тимошу начало рвать розовой пенистой жидкостью (со слов передержки), сегодня коту стало хуже, он не ел.

Наташа (передержка) повезла его к врачу, было решено сделать рентген с контрастным веществом. На снимках видно, что дальше желудка вещество не проходит, есть острая непроходимость и показана срочная оперция. Наташа с Томасом сейчасв клинике.

 

upd:

Котику проведена срочная операция.

Кишечник был забит туалетной бумагой и калом, после этой пробки все было раздуто.. По словам врача, бумага была съедена дня 3 назад, часть непереваренной бумаги вышла в среду или четверг, а все остальное вызвало непроходимсть...

 

во время операции кишечник совсем не кровоточил и отсутствовала перестальтика, т.е. он начал отмирать :cry2:

Помимо прочего у Тимоши обнаружена сильно увеличенная поджелудочная, возможно, это провоцировало постоянный голод. Сдали биохимию, завтра ждем результаты, подозрение на диабет.

А сейчас сутки.. на то, чтобы понять, как и что дальше, завтра необходима капельница.

 

Обращаюсь к форуму за помощью, т.к. оплатить операцию и дальнейшее лечение сама не могу.

 

В субботу (т.е. завтра) я хотела забирать Тимошу к себе, т.к. возможности оплачивать передержку больше не было...

Дома у меня своя не совсем здоровая кошка + сидит послеоперационный трехмесячный котенок (родила подобрананя в марте кошка)- http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6441357 , операция которому обошлась в 20+ тыс., а также частично я финансирую 2-х кожуховсских котов (на передержке у Светы-Паулина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, в выходные на форуме очень мало народа. Котик может не дождаться помощи :(:help:

нельзя ли как то занять чтоб сделать операцию?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, в выходные на форуме очень мало народа. Котик может не дождаться помощи :(:help:

нельзя ли как то занять чтоб сделать операцию?

 

Таня, спасибо :worthy:...

заняли, вопрос в том, как отдавать будем.

Операция срочная, уже делают, там все совсем худо, видимо.

 

Я еще не отдала за передержку и кастрацию, и у меня у самой дома сидит 3-х месячная котенка после операции на грудной клетке, ей за операцию и восстановление вышло около 20+ тысяч... Я по нулям, из знакомых уже повытягивала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, помогите погасить долг за операцию, не известно, сколько еще потребуется на восстановление и лечение Томаса-Тимоши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как котик и сколько денег в итоге надо?

Выходные, конечно, свой отпечаток накладывают... :blush:

 

Тимоша после операции спит, завтра еду к нему.

Операция и обследование около 8000, биохимия 600

 

все чеки-квитанции сейчас у Наташи, она их выложит в тему сама

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто накормил котика туалетной бумагой , за стулом совсем что ли не смотрели а ... а почему мемориал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто накормил котика туалетной бумагой , за стулом совсем что ли не смотрели а ... а почему мемориал :(

 

кот наелся бумаги на передержке, почему и как - сейчас никто не скажет, я сама только вчера была поставлена в известность о том, что у кота третий день рвота...

Тимоши не стало сегодня утром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кот наелся бумаги на передержке, почему и как - сейчас никто не скажет, я сама только вчера была поставлена в известность о том, что у кота третий день рвота...

Тимоши не стало сегодня утром

 

 

Помимо прочего у Тимоши обнаружена сильно увеличенная поджелудочная, возможно, это провоцировало постоянный голод. Сдали биохимию, завтра ждем результаты, подозрение на диабет.

 

Передержку - в черный список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...