Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> После ЧМТ Рыжик ослеп, зрачки увеличены и не реагирует на внешние раздражители, Рыжика нашел хозяев!!!
ol_g
сообщение 17.7.2011, 23:39
Сообщение #181

Буриданов Осёл

Из: Юг Московской области

Цитата(alena_ae @ 17.7.2011, 21:10) *
В клинике врач сказал, что без клинических проявлений гемобартонеллез лечить не нужно. blink.gif Что в нашей полосе его ставят практически всем кошкам. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...72910&st=40 вот в этой темке на Пике у кота тоже обнаоружен этот гемобартонеллез.

Вот сижу и не знаю, как быть. unsure.gif Кто то уже сталкивался с такой балячкой?

У моей подруги, после интенсивного лечения кот умер, гемобартонеллез был поставлен единственным из всех инфекций, правда в деревенской клинике, лечили тамже, но и симптоматика была... Не знаю... надо еще поспрашать врачей... мож. клиники обзвонить... не знаю...

"Для того чтобы установить — с чем мы имеем дело, с носительством гемобартонелл или с подлинным гемобартонеллезом, необходимо обращать внимание на характер обнаруживаемого в крови возбудителя, а также учитывать все прочие данные, которые можно использовать для решения этого вопроса. J.B. Messick et al. (1998) сообщают о выделении больших форм возбудителя (H.f.lg.), который является более патогенным, и вызывают явные симптомы заболевания, и маленькой формы (H.f.sm.), менее патогенной и вызывающей перекрестный иммунитет. Некоторые авторы советуют считать тест положительным в случае, если степень инвазированности эритроцитов данным возбудителем превышает 10% от общего их количества. В наших исследованиях подострая форма заболевания наблюдалась у животных с 5% поражением эритроцитов. При поражении эритроцитов менее 1% мы одновременно устанавливали легкую степень анемии со снижением количества эритроцитов на 8-15% от референтных значений.

При заболевании кошек гемобартенелезом рекомендуют применять: антибиотики тетрациклинового ряда в дозе 10-20 мг/кг три раза в день, доксициклин от 5 до 10 мг/кг в сутки, препараты левамицетинового ряда в дозе 25-50 мг в сутки в 2-3 приема. Недостатком этих средств является длительный – до 2-3-х недель срок применения, и то, что они не вызывают полной элиминации возбудителя из организма (1,4).

Среди недостатков применения тетрациклина отмечается его гепатотоксичность при длительном применении и местно-раздражающее действие. Так в опытах, проведенные нами на котятах, экспериментально зараженных гемобартонеллезом, показали, что тетрациклин вызывает снижение количества паразитов в крови, но не освобождает организм от гемобартонелл и выздоровление животных идет медленно. На 7-й день применения препарата гемобартонеллы были выявлены вновь и далее их устанавливали на протяжении всего срока наблюдения, но степень поражения эритроцитов незначительная (1-3%). Состояние животных удовлетворительное, в местах инъекций наблюдали болезненность и отек. Котята были малоподвижны и, несмотря на хороший аппетит, имели недостаток веса (с 617± 24 до 561± 14 г)."

Это вот отсюда: http://www.veterinarka.ru/content/view/1077

+Цитировать сообщение
alena_ae
сообщение 18.7.2011, 16:52
Сообщение #182

Из: Раменское (МО)

А вот и наша рыжая мордяха во всей красе wub.gif

а так мы любим лежать на ладошке уткнувшись носом wub.gif

чеши, чеши, не останавливайся!

+Цитировать сообщение
lada@64
сообщение 18.7.2011, 18:09
Сообщение #183

Из: норильск

а вы уже сдали клинический анализ крови ..... такой хороший котик flowers.gif

+Цитировать сообщение
alena_ae
сообщение 18.7.2011, 21:04
Сообщение #184

Цитата(lada@64 @ 18.7.2011, 19:09) *
а вы уже сдали клинический анализ крови ..... такой хороший котик flowers.gif

Кровь не сдавали. теперь покатели эритроцитов и лейкоцитов будут полюбому не в норме. Я бы всё таки пролечила. вопрос в грамотной схеме лечения.

+Цитировать сообщение
tatkaL
сообщение 19.7.2011, 1:10
Сообщение #185

Из: Москва

Рыжик замечательтный котик!!! Заметно повеселел мальчик, и похорошел. стал похож на счастливого котика, домашнего. wub.gif
Девочкит, спасибо вам за Рыжика!!! flowers.gif

Алена. насчет капелек для ушек, от клеща. мне нравится препарат ДЕКОР 2. Всегда отлично помогает.
Вот про него, почитай http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=3224

Рыженькому здоровья!!!

+Цитировать сообщение
alena_ae
сообщение 19.7.2011, 22:39
Сообщение #186

Цитата(tatkaL @ 19.7.2011, 2:10) *
Рыжик замечательтный котик!!! Заметно повеселел мальчик, и похорошел. стал похож на счастливого котика, домашнего. wub.gif

Алена. насчет капелек для ушек, от клеща. мне нравится препарат ДЕКОР 2. Всегда отлично помогает.
Вот про него, почитай http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=3224

Рыженькому здоровья!!!

Спасибо) надо поспрашивать в наших ветаптеках. Обзвонила все в городе, нет нигде суролана.

Завтра сдадим общ. анализ крови. От результатов и будем плясать насчёт гемобартонеллеза. У него и так сейчас неврологическое лечение. поэтому я не особо спешу ещё антибиотик добавлять. В понедельник нам в Скрябинку к Сарояну. Козлову я так и не дозвонилась. Но с каждым днём прихожу к мнению, что нам то к нему и не так уж и нужно. Лечение, назначенное Зинкиной, помогает. Результат виден. Рыжик начал умываться, чувствительность левой части потихоньку появляется, хотя и совсем чуточку. Глазиком левым он тоже моргает иногда. Вот я думаю, может мне в Скрябинке с кем то посоветоваться насчёт этого гемобартонеллеза? Там есть ветцентр, может мне сходить на приём к терапевту? Кто то знает, в этом ветцентре терапевты хорошие?

+Цитировать сообщение
Сибирочка
сообщение 19.7.2011, 22:53
Сообщение #187

Из: Краснодар

Алёна, раньше читала в нескольких темах, что в Скрябинке есть очень хороший врач терапевт, вот только фамилию не могу вспомнить sad.gif

Алёна, ты будешь сдавать биохимию и ОАК? Посмотри сразу почечные и печеночные показатели, глюкозу и железо. Обычно с Г.. у животных всегда есть анемия

+Цитировать сообщение
tatkaL
сообщение 20.7.2011, 12:50
Сообщение #188

Из: Москва

Алена, те капельки для ушей, про которые я написала, очень хорошие, хотя и недорогие и как правило есть во всех ветаптеках. Только до того как ими капать надо из ушка всю грязь вычистить, любым лосьоном (забыла написать), но ты же этого знаешь скорее всего. Что ушко должно быть чистым.

+Цитировать сообщение
laki_irisha
сообщение 20.7.2011, 20:02
Сообщение #189

Из: Москва Юго-Запад

Девочки в Скрябинку лучше в клинику, которая на факультете, они принимают до 14.00. А фамилии врачей к сожалению не помню, но как мне Татьяна Молли 76 сказала, они там почти все врачи от бога.

+Цитировать сообщение
alena_ae
сообщение 20.7.2011, 20:57
Сообщение #190

Цитата(laki_irisha @ 20.7.2011, 21:02) *
Девочки в Скрябинку лучше в клинику, которая на факультете, они принимают до 14.00. А фамилии врачей к сожалению не помню, но как мне Татьяна Молли 76 сказала, они там почти все врачи от бога.

Да, я это уже поняла, что в ветцентр лучше не ездить. Посмотрела на пике отзывы, все пишут что что врачи в ветцентре и на кафедрах просто небо и земля. Я позвонила на кафедру мелких домашних и экзотических животных, поговорила с Волковой - она будет в понедельник. Уже из телефонного разговора хорошее впечатление, что она много знает о этой болячке. И на пике о ней хорошие отзывы. Сказала, что сам по себе паразит не страшный и достаточно часто встречающися, но вывести его оч сложно, как и поймать анализами. Если не лечить он поражает кровь, и разрушает печень. Но и залечить можно тоже до летального исхода, тк оч трудно поддаётся лечению. Поэтому я и хотела чтобы лечение назначал оч. грамотный специалист.
Сегодня кровь сдали ОКА и биохимию, завтра будет результат.

Вообще на пике видимо так редко с ней и сталкиваются, тк большинство сдаёт анализы в звенигородке и никто никогда и не сдаёт на этот Г. Хотя эта бактерия, оч распространена ,и среди клинически здоровых кошек. Да и я бы не сдавала. Только вот в нуклеоме этот комплекс №3 как раз содержит этот анализ.

+Цитировать сообщение
ol_g
сообщение 20.7.2011, 22:53
Сообщение #191

Буриданов Осёл

Из: Юг Московской области

Цитата(alena_ae @ 18.7.2011, 17:52) *
а так мы любим лежать на ладошке уткнувшись носом wub.gif

чеши, чеши, не останавливайся!

Цитата(tatkaL @ 19.7.2011, 2:10) *
Рыженькому здоровья!!!

Каааак же Рыжа похорошееел.... явственно в любви и заботе flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Цитата(alena_ae @ 19.7.2011, 23:39) *
Завтра сдадим общ. анализ крови. От результатов и будем плясать насчёт гемобартонеллеза. У него и так сейчас неврологическое лечение. поэтому я не особо спешу ещё антибиотик добавлять. В понедельник нам в Скрябинку к Сарояну. Козлову я так и не дозвонилась. Но с каждым днём прихожу к мнению, что нам то к нему и не так уж и нужно. Лечение, назначенное Зинкиной, помогает. Результат виден. Рыжик начал умываться, чувствительность левой части потихоньку появляется, хотя и совсем чуточку. Глазиком левым он тоже моргает иногда. Вот я думаю, может мне в Скрябинке с кем то посоветоваться насчёт этого гемобартонеллеза? Там есть ветцентр, может мне сходить на приём к терапевту? Кто то знает, в этом ветцентре терапевты хорошие?

А Зинкина что назначала blush.gif ?

Цитата(alena_ae @ 20.7.2011, 21:57) *
Я позвонила на кафедру мелких домашних и экзотических животных, поговорила с Волковой - она будет в понедельник. Уже из телефонного разговора хорошее впечатление, что она много знает о этой болячке. И на пике о ней хорошие отзывы. Сказала, что сам по себе паразит не страшный и достаточно часто встречающися, но вывести его оч сложно, как и поймать анализами. Если не лечить он поражает кровь, и разрушает печень. Но и залечить можно тоже до летального исхода, тк оч трудно поддаётся лечению. Поэтому я и хотела чтобы лечение назначал оч. грамотный специалист.

Вы молодец! Рыжику ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО !

+Цитировать сообщение
Makana
сообщение 22.7.2011, 14:02
Сообщение #192

шизО

Из: Москва ЗАО

Алён, я что-то пропустила, что такое Г.? это что за гадость?
как там анализы?

+Цитировать сообщение
alena_ae
сообщение 26.7.2011, 16:26
Сообщение #193

Здравствуйте! Съездили мы вчера с Рыжиком на приём к Волковой и Сарояну. Не зря всё таки мы показались Волковой, а не просто прокунсультировались по телефону. Она посмотрела пощупала нашего Рыжика плюс ещё посмотрела анализы крови - у него и с почками и с печенью и с поджелудочной железой небольшие проблемки. Но всё это не так страшно. Всё лечится.
вот результата анализа крови

а вот назначения Волковой:

По глазкам нам сказали продолжать капать, через 2 недели опять показаться.
Цитата(Makana @ 22.7.2011, 15:02) *
Алён, я что-то пропустила, что такое Г.? это что за гадость?
как там анализы?

Г это гемобартонеллез

Кто то может помочь? Назначенный Гельминтосан есть только в гомеопатической аптеке на Китай городе ( ул. Солянка 1/2). help.gif

+Цитировать сообщение
Сибирочка
сообщение 26.7.2011, 23:58
Сообщение #194

Из: Краснодар

Пожалуйста worthy.gif помогите купить Рыжику Гельминтосан в гомеопатической аптеке на Китай городе ( ул. Солянка 1/2)

+Цитировать сообщение
aldrige
сообщение 27.7.2011, 19:13
Сообщение #195

Из: Нахимовский проспект

Цитата(Сибирочка @ 27.7.2011, 0:58) *
Пожалуйста worthy.gif помогите купить Рыжику Гельминтосан в гомеопатической аптеке на Китай городе ( ул. Солянка 1/2)

я завтра буду на китай-городе.
сколько он стоит? где потом передать?

+Цитировать сообщение
lada@64
сообщение 27.7.2011, 19:35
Сообщение #196

Из: норильск

как самочувствие Рыжика

+Цитировать сообщение
alena_ae
сообщение 27.7.2011, 21:36
Сообщение #197

Цитата(aldrige @ 27.7.2011, 20:13) *
я завтра буду на китай-городе.
сколько он стоит? где потом передать?

спасибо большое за предложенную помощь! flowers.gif вот уговорила мужа завтра проехать через китай город и забежать в эту аптеку.

+Цитировать сообщение
alena_ae
сообщение 27.7.2011, 21:43
Сообщение #198

Цитата(lada@64 @ 27.7.2011, 20:35) *
как самочувствие Рыжика

У нас всё по прежнему) только лечения прибавилось, Рыжик явно этим не доволен rolleyes.gif . А так потихонечку приучаю его ориентироваться вне клеточки. Днём он тусит у меня так, а на ночь я его закрываю в клеточку, тк он какает как часы каждое утро часов в 4-5))) а ориентироваться до сих пор не научился, может заблудиться в одном квадратном метре. на кис кис и звук насыпающегося сухого корма мы реаигируем пока только подняем и вертением головы, может со временем и сможем и идти на голос.

+Цитировать сообщение
aldrige
сообщение 27.7.2011, 23:18
Сообщение #199

Из: Нахимовский проспект

Цитата(alena_ae @ 27.7.2011, 22:36) *
спасибо большое за предложенную помощь! flowers.gif вот уговорила мужа завтра проехать через китай город и забежать в эту аптеку.

не за что)

Цитата(alena_ae @ 27.7.2011, 22:43) *
У нас всё по прежнему) только лечения прибавилось, Рыжик явно этим не доволен rolleyes.gif . А так потихонечку приучаю его ориентироваться вне клеточки. Днём он тусит у меня так, а на ночь я его закрываю в клеточку, тк он какает как часы каждое утро часов в 4-5))) а ориентироваться до сих пор не научился, может заблудиться в одном квадратном метре. на кис кис и звук насыпающегося сухого корма мы реаигируем пока только подняем и вертением головы, может со временем и сможем и идти на голос.

сможете-сможете! обязательно!
сил и здоровья вам и славному Рыжику! flowers.gif

+Цитировать сообщение
alena_ae
сообщение 28.7.2011, 21:19
Сообщение #200

Купили наконец то сегодня этот Гельминтосан. Но как его давать, это что то с чем то wacko.gif
В назначении написано 1/3 человеч дозы. а в аннотации : 5-7 гранул под язык рассасывать за 15 мин до еды .
И причём для животных тоже рассасывать под язык rofl.gif ну как они это себе представляют? Я конечно попыталась rolleyes.gif , как можно кота заставить рассасывать эти гранулы?)))) а гранулы - это шарики диаметром 2-3 мм.

Это хорошо ещё Рыжик наш мегаспокойный котя) стерпит всё))) другой бы покусал уже давно. ну всё равно итог один - выплёвывает)
может кому то тоже так назначали? как из ситуации выходили? blush.gif

+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 23:05
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.