Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодой и ласковый кобелек около магазина. Там собаки долго не живут - отстрелы и машины.


Masik&Alex
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером ездили с мужем в магазин за продуктами и встретили это чудо

 

363edf142404t.jpg 199a740f76ect.jpg 3d3047f33211t.jpg ce6ab5f6b043t.jpg

b7026d45ac45t.jpg e24e38bef885t.jpg c85fa349ebcat.jpg 949f0fc136ddt.jpg

209b6774dd82t.jpg

 

Молодой кобель, ориентированный на человека, ласковый до невозможности (готов всех расцеловать) находится один на стоянке перед магазином. Наша форумчанка видела его там на днях - он шел за сторожами, но сегодня пес был совершенно один, поэтому вполне возможно, что он ходит за любым человеком, который его подзовет. Ко мне подбежал сразу, виляя хвостом и заглядывая в глаза. Когда его за ушами чесал муж, пес даже чуть описался от удовольствия. Возможно (но не факт), что пес был когда-то домашним.

Покормила его фаршем, попробовала при этом почесать морду - получилось без проблем. Агрессии к человеку ноль. Ролик с демонстрацией сего действа

 

Предлагаю забрать мальчишку из этого опасного места: там кругом машины + периодически местность зачищают от бродячих собак + стаи.

 

Что я могу:

1. Буду куратором.

2. Буду фин.сокуратором на 2000 в месяц + корм.

 

Нужно:

1. Сокуратор

2. Помощь финансами

 

Пожалуйста, помогите песику получить шанс на домашнюю жизнь :worthy:

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180038

 

18.06.2011 - Песик на месте. Съездила, покормила его. У песика проблемы с глазом, надо сдавать анализы для передержки. Нужны средства на передержку и клинику.

19.06.2011 - Рэм вывезен на передержку к psenok http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164749&hl=. Очень нужны финансы. Не хватает даже на оплату месяца передержки.

20.06.2011 - Рэм осваивается на передержке. Очень нужны фин.кураторы.

21.06.2011 - Рэм практически освоился на передержке - любит общаться с Леной, хорошо кушает сушку, спит в будке - но очень скучает в карантине. Очень нужны фин.кураторы для оплаты передержки.

22.06.2011 - Рэм на передержке. Очень нужны фин.кураторы для оплаты передержки.

23.06.2011 - Без изменений. Рэм на передержке. Очень нужны фин.кураторы для оплаты передержки.

 

16.10.2011 - Рэм перевезен на квартирную передержку к ЛюбеД http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184121 Стоимость передержки 250р/день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никому не интересен этот красавчик? :cry2:

 

Очень нужна передержка и помощники! Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что особо ничем помочь не могу, сама увязла в собаках и долгах((

но помочь очень хочется.. Если понадобится, помогу прививкой и глистогонкой! могу еще капли от клещей дать

а передержку Вы какую ищете? Вольерную или квартирную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за поддержку! :gift: Очень важно знать, что ты не один на один с темой.

Если у нас все получится (ттт очень не это надеюсь), мы обязательно обратимся к Вам за прививкой :gift:

 

Передержку, конечно, хочу для песика квартирную, но уж очень они дорогие :( А в теме пока денежки только мои. Так что, исходя из реалий ситуации, скорее всего, будет вольер. Думаю, что хороший вольер - лучше, чем улица.

 

Но посмотрим, как говорится, еще не вечер. Может быть кто-нибудь захочет и сможет вместе со мной помочь этому славнейшему и добрейшему псу найти свой дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,пока мы сами ничем не сможем помочь,ничего не будет!Мы также с мужем катаемся на мотоцикле по Подмосковью,и видим столько "кобельков и сучек",что руки опускаются!Кто будет им помогать?Как Вы себе это представляете?Мы например,просто кормим и все!Я вообще,кошатница,а тут просто дикий ужас с котятами!Человек не всесилен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вальерная, то может быть в ГАВ?

в месяц 3000... хотя бы забрать его оттуда на первое время.

а квартирная,это рублей 250 сутки будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете,пока мы сами ничем не сможем помочь,ничего не будет!Мы также с мужем катаемся на мотоцикле по Подмосковью,и видим столько "кобельков и сучек",что руки опускаются!Кто будет им помогать?Как Вы себе это представляете?Мы например,просто кормим и все!Я вообще,кошатница,а тут просто дикий ужас с котятами!Человек не всесилен!

Честно говоря, не совсем Вас поняла. Разве кто-то говорит, что ничем не может помочь? Я очень подробно написала в первом посте, что я могу, трезво оценивая ситуацию. Разве это значит "ничем"?

Каждый делает выбор для себя сам: помогать или нет. Я считаю, что животным, подобным этому кобелю надо помогать. Это не дикий пес, которому никто не нужен. Это совершенно социальная собака, которой надо постараться найти хозяина. Будет идеальный пес-компаньон.

 

 

если вальерная, то может быть в ГАВ?

в месяц 3000... хотя бы забрать его оттуда на первое время.

а квартирная,это рублей 250 сутки будет.

Думала о ГАВе. Только уж очень разные отзывы о нем.... Вроде берут всех подряд без разбора, а это может грозить всем, чем угодно, начиная с инфекций. Песик визуально здоров и не хочется создавать доп.проблем.

 

Хотя может я и не права и все не так? Вы сталкивались с ГАВом? Можете дать по нему отзыв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, не совсем Вас поняла. Разве кто-то говорит, что ничем не может помочь? Я очень подробно написала в первом посте, что я могу, трезво оценивая ситуацию. Разве это значит "ничем"?

Каждый делает выбор для себя сам: помогать или нет. Я считаю, что животным, подобным этому кобелю надо помогать. Это не дикий пес, которому никто не нужен. Это совершенно социальная собака, которой надо постараться найти хозяина. Будет идеальный пес-компаньон.

 

 

 

Думала о ГАВе. Только уж очень разные отзывы о нем.... Вроде берут всех подряд без разбора, а это может грозить всем, чем угодно, начиная с инфекций. Песик визуально здоров и не хочется создавать доп.проблем.

 

Хотя может я и не права и все не так? Вы сталкивались с ГАВом? Можете дать по нему отзыв?

 

у меня сидели там щенки вот из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5345835 , тогда это для нас был спасительный вариант!!

 

если денег нет,а забирать нужно срочно,думаю,это не плохой вариант.

 

ещё возможен вариант квартирной передержки у моей знакомой там пёса сидела,всё норм ! :)

узнаю подробнее, сколько стоит и возьмут ли его,напишу!

 

 

 

посмотрела видео, спокойный такой! :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня сидели там щенки вот из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5345835 , тогда это для нас был спасительный вариант!!

 

если денег нет,а забирать нужно срочно,думаю,это не плохой вариант.

 

ещё возможен вариант квартирной передержки у моей знакомой там пёса сидела,всё норм ! :)

узнаю подробнее, сколько стоит и возьмут ли его,напишу!

 

посмотрела видео, спокойный такой! :wub:

Спасибище Вам огромное за помощь :gift:

Ну если не получится к Вашей знакомой, буду стучаться в ГАВ. Песу надо забирать оттуда. Он не только спокойный, он очень ласковый и доверчивый. За нами по пятам ходил. Еле уехали. Если бы не полный дом хвостов (3 собаки и 4 кошки), уже у нас дома был-бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, пожалуйста, приют ГАВ - это ведь вот это? http://priut-gav.ru/ Звонить напрямую Инне?

Далеко-то как от меня - Одинцово :(

 

Прошерстила передержки на клавсе - ничего :( Либо оч.дорого, либо уже все занято.

У нас пока тоже ответов нет :(

 

Люди, может наберем песику денежек на хорошую передержку? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите мне, пожалуйста, приют ГАВ - это ведь вот это? http://priut-gav.ru/ Звонить напрямую Инне?

Далеко-то как от меня - Одинцово :(

 

Прошерстила передержки на клавсе - ничего :( Либо оч.дорого, либо уже все занято.

У нас пока тоже ответов нет :(

 

Люди, может наберем песику денежек на хорошую передержку? А?

Надо спасать Песика, спасибо что не остались равнодушной, я могу тысячу в месяц, живу около Одинцово, могу 2 раза в неделю навещать...мой тел кинула Вам в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо спасать Песика, спасибо что не остались равнодушной, я могу тысячу в месяц, живу около Одинцово, могу 2 раза в неделю навещать...мой тел кинула Вам в личку

Даша, даже не знаю как Вас благодарить :gift: Просто низкий поклон :worthy:

Телефон Ваш получила. Мой телефон есть в профиле. Будем на связи.

 

Мне сейчас надо уехать ко врачу (записывалась еще неделю назад), просьба ко всем неравнодушным к песику, не бросайте, пожалуйста, тему. Я постараюсь выходить в инет с телефона. Если что-то будет срочно, я буду доступна по телефону.

 

Инне позвонила, жду ее решения. Беру с собой поводок и ошейник, чтобы в случае положительного ответа сразу ехать за собиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с телефона, поэтому коротко.

Нас берут в Гав: сейчас в клетку, с 22 числа в вольер (собачка уезжает, вольер освобождается) за 3000 в мес.

И в вольер в Медведково: вольер на двоих с девочкой. Будет стоить 5000+корм.

Нужен совет куда ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с телефона, поэтому коротко.

Нас берут в Гав: сейчас в клетку, с 22 числа в вольер (собачка уезжает, вольер освобождается) за 3000 в мес.

И в вольер в Медведково: вольер на двоих с девочкой. Будет стоить 5000+корм.

Нужен совет куда ехать.

 

куда Вам ближе и лучше?

про Медведково ничего не знаю. как там? что там?

Девушка, живущая рядом с Одинцово обещает навещать его 2 раза в неделю,это уже хорошо!!

давайте всё таки в ГАВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила за пеской. Нашла его там, спящего в тенечке. Разбудила. Узнал меня поросенок, обрадовался, тут же дал мордочку почесать. Уже даже одела ошейник и прицепила поводок (на поводке не хочет ходить, играет в ослика), обратила внимание, что один глазик у него плохой, во внутреннем уголке глаза - гной, как при конъюнктивите (вчера этого не было, возможно, только начиналось). Позвонила в ГАВ и на передержку, рассказала про это, спросила примут ли нас в карантин, т.к. никто не может исключить инфекции. В ГАВе, я так поняла, нет карантина как такового - там в отдельном помещении сидят несколько собак. Поэтому, если у кого-то что-то вылезет, заболеют все. На передержке нас возьмут в отдельное место, но надо по дороге туда заехать ко врачу на осмотр и сдать анализы (понятно - перестраховка, но там сидят в вольерах 30 собак, которыми нельзя рисковать). Поэтому пришлось песку на сегодня оставить пока в прежнем месте, правда накормив до отвала. Он был очень грустный, когда уезжала. Завтра поеду, накапаю ему на холку капельки от блох и клещей (чешется бедолажка) и покормлю. В общем, понаблюдаю за ним пока будем решать, что делать.

Поговорила с женщинами-продавцами, которые курили на улице. Оказалось, они его подкармливают и были очень рады, что его заберут и пристроят (вот ведь незадача, не получилось сегодня). Подтвердили, что песику не больше 1 года.

 

По деньгам на сегодня в теме есть 3000 ежемесячно+корм.

 

Предложение ГАВ - 3000. Карантина нет. До 22 числа - клетка, в которой он сможет только развернуться, с 3х разовым выгулом. Затем - вольер. Насчет обработки глазика... наверное, будут делать.

 

Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177404 - 5000+корм или 6500 все включено (кормление натуралкой). До результатов анализов (3 дня) песик будет изолирован ото всех на "заднем дворе" (будка и цепь). Если все чисто, будет переведен в вольер, где уже сидит девчонка. Пока за нами держат место. Мне это предложение больше по душе, честно говоря. Весь вопрос упирается в финансы. На анализы (чума, парво и корона) в Шансе надо примерно 2500 (недавно сдавали другой собачке)+прием у врача, наверное, около 500р. Если ехать на передержку, нужны еще фин.сокураторы на 2000 ежемесячно.

 

Что скажете? Мне кажется, надо попробовать собрать деньги и сделать все правильно. Правда, надо все делать очень быстро, чтобы скорее забрать собика в безопасное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключайтесь к нашей теме :worthy: Надо спасать песика!!! Давайте дадим ему шанс обрести семью и дом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила за пеской. Нашла его там, спящего в тенечке. Разбудила. Узнал меня поросенок, обрадовался, тут же дал мордочку почесать. Уже даже одела ошейник и прицепила поводок (на поводке не хочет ходить, играет в ослика), обратила внимание, что один глазик у него плохой, во внутреннем уголке глаза - гной, как при конъюнктивите (вчера этого не было, возможно, только начиналось). Позвонила в ГАВ и на передержку, рассказала про это, спросила примут ли нас в карантин, т.к. никто не может исключить инфекции. В ГАВе, я так поняла, нет карантина как такового - там в отдельном помещении сидят несколько собак. Поэтому, если у кого-то что-то вылезет, заболеют все. На передержке нас возьмут в отдельное место, но надо по дороге туда заехать ко врачу на осмотр и сдать анализы (понятно - перестраховка, но там сидят в вольерах 30 собак, которыми нельзя рисковать). Поэтому пришлось песку на сегодня оставить пока в прежнем месте, правда накормив до отвала. Он был очень грустный, когда уезжала. Завтра поеду, накапаю ему на холку капельки от блох и клещей (чешется бедолажка) и покормлю. В общем, понаблюдаю за ним пока будем решать, что делать.

Поговорила с женщинами-продавцами, которые курили на улице. Оказалось, они его подкармливают и были очень рады, что его заберут и пристроят (вот ведь незадача, не получилось сегодня). Подтвердили, что песику не больше 1 года.

 

По деньгам на сегодня в теме есть 3000 ежемесячно+корм.

 

Предложение ГАВ - 3000. Карантина нет. До 22 числа - клетка, в которой он сможет только развернуться, с 3х разовым выгулом. Затем - вольер. Насчет обработки глазика... наверное, будут делать.

 

Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177404 - 5000+корм или 6500 все включено (кормление натуралкой). До результатов анализов (3 дня) песик будет изолирован ото всех на "заднем дворе" (будка и цепь). Если все чисто, будет переведен в вольер, где уже сидит девчонка. Пока за нами держат место. Мне это предложение больше по душе, честно говоря. Весь вопрос упирается в финансы. На анализы (чума, парво и корона) в Шансе надо примерно 2500 (недавно сдавали другой собачке)+прием у врача, наверное, около 500р. Если ехать на передержку, нужны еще фин.сокураторы на 2000 ежемесячно.

 

Что скажете? Мне кажется, надо попробовать собрать деньги и сделать все правильно. Правда, надо все делать очень быстро, чтобы скорее забрать собика в безопасное место.

Попробуйте обратится к передержке Julah, моя кураторская соба сейчас там сидит, сидит уже давно, я довольна.) Правда не знаю, как там сейчасс местами( Берёт Юля не дорого.Находится в Бирюлёво. Извините, может пропустила, а с анализами у пёсы что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подсказку :gift: Но там нет мест :( А еще там нет карантина :(

 

С анализами у песика пока никак, т.к. нет денег на их сдачу :(

 

Пожалуйста, помогите песику финансами на анализы и передержку :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю не плохую передержку вольерную! Но, не знаю что по ценам, думаю, в р-не 5 тыс! И не знаю, что с местами( Если хотите, могу узнать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте обратится к передержке Julah, моя кураторская соба сейчас там сидит, сидит уже давно, я довольна.) Правда не знаю, как там сейчасс местами( Берёт Юля не дорого.Находится в Бирюлёво. Извините, может пропустила, а с анализами у пёсы что?

 

уже советовала твоя как раз)

 

Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177404 - 5000+корм или 6500 все включено (кормление натуралкой). До результатов анализов (3 дня) песик будет изолирован ото всех на "заднем дворе" (будка и цепь). Если все чисто, будет переведен в вольер, где уже сидит девчонка. Пока за нами держат место. Мне это предложение больше по душе, честно говоря. Весь вопрос упирается в финансы. На анализы (чума, парво и корона) в Шансе надо примерно 2500 (недавно сдавали другой собачке)+прием у врача, наверное, около 500р. Если ехать на передержку, нужны еще фин.сокураторы на 2000 ежемесячно.

 

Что скажете? Мне кажется, надо попробовать собрать деньги и сделать все правильно. Правда, надо все делать очень быстро, чтобы скорее забрать собика в безопасное место.

 

там же ответили ,что нет мест..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже советовала твоя как раз)

Нееее, посоветовали Вы нам ГАВ, а еще пообещали узнать у знакомой передержки наличие мест. Вот ждем результата. Но если это та самая передержка, то в теме написано, что мест нет :(

 

там же ответили ,что нет мест..

А потом Елена позвонила и сказала, что место нашлось, за что я ей осень благодарна.

Мне зачем придумывать? :blink:

 

Думается мне, нам в любом случае надо сдать анализы и показаться врачу. Песик же уличный. Даже если его определять в карантин для начала. Знаю, что анализы могут быть и ложноположительные, и ложноотрицательные. Но если бы это было массово, передержки бы не просили их делать.

 

Люди, помогите, пожалуйста, ласкучему песику финансами на анализы и передержку :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...