Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Грустная, измученная персиковая кошка Тоня


Annhenn
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Слава Богу мы ее вывезли. :worthy:

Короткая история.

Год назад, в прошлом июне, на Искре был громадный завоз одинковых (очень похожих) др на др кошек из одной квартиры. Около 20 штук. Многие были больны. Часть зверей умерло. Часть выжила. Выживших мы, усилиями нашей "команды", малочисленной и небогатой +с помощью форума вывезли оттуда. Практически все пристроены.

Оставалась моя дикая боль в сердце - эта последняя "из персиков" маленькая, изящненькая девочка...

Долгое время нам ее не отдавали, потом она болела, потом у нас небыло НИКАКОЙ возможности ее выручить.

Итак кошь просидела РОВНО год в клетке примерно 40 на 60 см.. Где кроме нее помещался только лоток.

Ходить ей там не было никакой возможности... :cry2:

Наконец вчера усилиями Иры iraknop кошь была вывезена и привезена в стационар на ул. Молодцова.

Сдали ОКА и Биохимию.

Сканы анализов я выложу обязательно - пока они не у меня. Все уже не так страшно - кошь конечно ОЧЕНЬ измучена.. лапки наверное плохо ходят..

Посмотрите какая ТОСКА в глазах, она ни на что уже не надеялась...

 

1490e8d8119c.jpg

b0fd072c2992.jpg

a5093b9cdfcb.jpg

 

Кошь отвезена на карантин. Мой знакомый ветврач, не являющийся разумеется передержкой, взял ее из жалости на "карантин". Потом будем искать передержку на форуме.. Недельки через 3 - ибо возможные инфекции могут обнаружиться у любого зверя, вывезенного с Искры в срок до месяца.

 

Куратор - Я. Финкуратор - Света Vetka72.

 

Вообщем пожелайте бедной, самой несчастливой из всех своих собратьев из квартиры, кошке Тоне (ее так в приюте назвали) наконец-то обрести УДАЧУ, ВЕЗЕНИЕ и свой любящий ДОМ!

 

Наша тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6462419

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая девочка! Передержкой помочь не могу. А вот пиарить буду, если нужно. Стучите, как время придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, за что же ей такое - год в клетке!

Эти глаза ... до слез пробирают...

 

Удачи вам и маленькой котодевочке Тоне и низкий поклон!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая хорошенькая кошечка! :wub: Видно, что намучалась, бедненькая.

 

Пусть девочке повезет, и она найдет самых любящих хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, я никогда не видела таких глаз, такой боли в кошачьих глазках :cry2: у самой слезы потекли.

желаю кисуле благополучного выхода из карантина и самого лучшего хозяина :gift:

 

Блин, может как-то сюжет снять добиться - что это такое, кошачий приют. Потому что многие реально не думают даже что это малюсенькие клетки, наверное думают что типа большого домика и кошки там бегают на орг. территории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Тоня?

У нас все штатно. Тонечка еще не поверила в свое счастье видимо.. Забивается куда подальше - боится открытых пространств :( .

Но покушать выходит. НЕ ДИКАЯ, НЕ ЗЛАЯ.. Очень нервничает и пугается вне домика... :(

Вроде не шипит на человека.. В некой фрустрации находится.

 

По здоровью - пока ничего не вылезло. Аппетит есть.

 

Господи, я никогда не видела таких глаз, такой боли в кошачьих глазках :cry2: у самой слезы потекли.

желаю кисуле благополучного выхода из карантина и самого лучшего хозяина :gift:

Спасибо Вам и ВСЕМ отписавшимся в теме за пожелания счастья!!

Но карантин мы сидеть будем по полной.. нам и социализироваться всетки надо..+ чтобы никакие приютские болячки не вылезли - проследить надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм, я тоже отпишусь...за спасибо))

 

Может, ничего и не выползло, но третье веко все-таки вылезает, не думаю, что только глисты.

Кисик славный, главное, чтоб характером не в Гектора была :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мммм, я тоже отпишусь...за спасибо))

 

Может, ничего и не выползло, но третье веко все-таки вылезает, не думаю, что только глисты.

Кисик славный, главное, чтоб характером не в Гектора была :blush:

 

А мы и не расслабляемся пока... :blush:

Она за год уже там успела переболеть. По полной. Посмотрим что может еще вылезти, когда ее эвакуировали оттуда..

Да. Надеюсь не в Гектора.. Очень надеюсь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще меня несколько смущает левый глаз - как при внутричерепном... Влад ничего такого не увидел? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще меня несколько смущает левый глаз - как при внутричерепном... Влад ничего такого не увидел? :blush:

Он дал кошке несколько дней в себя прийти. Ибо она просто замирала и умирала одновременно на руках от ужаса.. К выходным внимательно ее осмотрит.

При первичном осмотре - в глаза ничего не бросилось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть в эти глаза невозможно без слез..бедная киска. Надеюсь у нее все будет хорошо и найдется самый лучший и любящий хозяин. Спасибо Вам,что вытащили ее оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, как дела у кисули? Осваивается на новом месте?

Пока, к сожалению, она не адаптировалась еще.. Зажимается в темные углы. Грустит.

Ей стараются по максимуму время уделять - дома всегда есть люди.. Одна она практически не бывает.

Но видимо ГОД сидения в клетке хорошо дал о себе знать. Перемещается она мало. В основном лежит.

Но кушает вполне себе хорошо).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно за неделю не адаптируешься!!! Тут хоть бы поверить, что все страшное позади!!!

А какого Тоня возраста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно за неделю не адаптируешься!!! Тут хоть бы поверить, что все страшное позади!!!

А какого Тоня возраста?

Cложно сказать.. думаем 2-3 года. Точно не старая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Он дал кошке несколько дней в себя прийти... К выходным внимательно ее осмотрит."

Как Тонечка? Врач ее осмотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Он дал кошке несколько дней в себя прийти... К выходным внимательно ее осмотрит."

Как Тонечка? Врач ее осмотрел?

 

Cпасибо что интересуетесь нами :gift:

 

Да. Тонятина была детально осмотрена. Ничего настораживающего обнаружено не было.

Писает, какашки хорошие. Ходит строго в лоток. Что не удивительно - в клетке кроме лотка и ее самой - места больше небыло :(

Для Марины О - ЧМТ или последствия ЧМТ врач исключил - глаза у нее одинаковые практически, зрачки реагируют синхронно и правильно.

Ничего пугающего не прощупывается.

Кошка не обезвожена и не истощена.

 

До сих пор мало ходит. В игры не играет. К человеку - лояльна, но с мурчанием не лезет. Как она мурчит - и мурчит ли - ответа нет.. Не слышал никто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор мало ходит. В игры не играет. К человеку - лояльна, но с мурчанием не лезет. Как она мурчит - и мурчит ли - ответа нет.. Не слышал никто..

Ничего, скоро освоится и еще как замурчит )))

Хорошо, что болячек нет, ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей стараются по максимуму время уделять - дома всегда есть люди.. Одна она практически не бывает.

Чтобы кошка быстрее освоилась, правильнее первое время не обращать на нее внимания (не смотреть пристально, не брать на руки и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы кошка быстрее освоилась, правильнее первое время не обращать на нее внимания (не смотреть пристально, не брать на руки и т.п.)

Вы правы совершенно. Они уже так и делают, когда поняли что киса до мозга костей в стрессе... :(

 

У нас появилась прекрасная возможность для Тони (мы ей второе имя тут придумали зацените - Лисафья) :wub:

Так что может с новым /двойным именем ей повезет. - по окончанию карантина она поедет к нашей форумчанке на социализацию на прекрасных условиях до пристройста. :gift: Ттт чтобы не сглазить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера размещала кисюлю в Контакте в группе у себя. Алиса Иванова прислала на ЯК 400 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Анечка, спасибо тебе! :gift: Последнего персика вытащила!

Ничего, девочка должна адаптироваться, братьям Фруктам месяц понадобился и стали ласковые преласковые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...