Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый рыжий тощий покоцанный кот на дороге-задние конечности не двигаются.Усыпить чтобы не мучался?!УРА кот пошел!АНЕМИЯ!Гемобартенеллез!


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Света-Паулина

Вчера в ночи ездили с мамой-Леной по делам и на проезжей части нашли сбитого кота.

 

Кот несчастный тощий облезлый светло-рыжий причем не палевый а именно светло-апельсиново-рыжий если так бывает но лучше не сумею описать. Задние лапы кота совсем не двигаются. Кости целы внутренние органы при пальпации на месте и безболезненны! Что с котом не понятно.

 

У меня совсем нет места. Причем это не то слово что совсем нет-абсолютно. По деньгам выжата до нельзя!!!!! Долги! Кредит! А я безработная! Но пройти мимо увы не сумела. Приперла его в ночи и посадила в переноску и поставила на лестничной клетке понимая что дальше некуда. На лестничной клетке мои соседи уже утром выбросили бы его устроив дикий скандал. В нашем дворе кошек ненавидят и убивают(вероятно крысы лучше) Потом позвонила слесарю который в свое время за бутылки мне помогал ловить в подвале котят и ставил мне в подвал котоловку.

Ну собственно упросила открыть чердак. Короче говоря дело обстоит так: кот на чердаке(фактически на крыше) там где лифт , ключ у слесаря -мне он ключ не дает и каждое мое посещение кота через бутылку. Еще дело осложняется тем что кот ночью орал не по детски и соседи уже дали заявку в диспетчерскую что на чердаке орет кот! Срочно нужно забирать оттуда кота! Я не знаю что мне делать?! Повеситься застрелиться(из чего?!) Коту там не место! К себе некуда! На передержку у меня денег нет! Долги! Так же на мне очень много висит животных которых я тяну из-всех сил! А так же ангорский огромный бросающийся на все живое кот на которого я ну никак не расчитывала http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...76491&st=60 которого обещала профинансировать "команда Белых" но решила что этого делать не стоит и повесила кота на меня!

0d38074afa5e.jpg

2a63d10128c4.jpg

3093a195cb4f.jpg

3e7be08f0380.jpg

02b3ee65f14b.jpg

 

Очень прошу помощи у форума:

1. Коту необходима б/п передержка или финансы на нее!

2. Ему необходим прием врача в идеале совместить прием невролога и хорошего терапевта. а так же финансы чтобы доехать до клиники

3. Финансы на анализы

4. Необходима помощь руками я не прошу чтобы кто то назвался со куратором а просто помощь например анализы отвезти например отвезти самого кота на анализы возможно купить какое либо лекарство.

 

Ну и честно говоря дело обстоит так: к сожалению если помощь не подтянется то буду вынуждена усыпить кота чтобы ушел безболезненно т.к выпустить на улицу обездвиженного кота сами понимаете нельзя..........

 

Тема о финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179739

 

14.06 в ночь на 15/06 найден сбитый кот-ночь провел на чердаке в клетке мне некуда

15.06. ищу передержку у кота попа двигается а лапы волочит

16.06 сегодня переселяемся на передержку если соберем деньги

Заочно назначено лечение Хохловым-транспортировка запрещена

17.06 на передержку взяли в долг! Денег пока нет ни на передержку ни на анализы ни на лечение.....

18.06; 19.06. лечимся потихоньку .....

20.06 Лаборанта со Звенигородки вызвать удалось только на вторник(завтра). Пока особой динамики не наблюдаю(наверное многого хочу) но лапы живые,теплые и он может ими шевелить.

21.06.11 Со Звенигородкой не срослось ждала сегодня с утра позвонили не смогут. Возможно завтра или в четверг а в четверг я не могу мне с утра в службу занятости....Засада какая то.Он сидит конечно в очень маленькой клетке и там особливо передвигаться не получается но такое ощущение что он стал передвигаться лучше.ттт

22.06.11 Поносит. Надеюсь что это не какая то дрянь типа панлейко а просто после обработки стронгхолдом

23.06.11 Со вчерашнего дня дексу более не колю а доназначили пирацетам. Посмотрим как будет дальше. Сегодня была лаборантка со Звенигородки.

24.06.11 Прислали ОКА крови -жуть. Гемоглобин 68,эритроциты 5,01 СОЭ79. Срочно позвонила в лабу и попросила из остатка крови сделать анализ на гемобартенеллез. Это еще 400р. Теперь нам необходим гемобаланс а в идеале эпокрин. Это опять деньги деньги деньги которых уже и нет.....

25.06.11 как то у нас пока с котом не очень я имею ввиду динамики не наблюдается. Очень ждем анализы хочется конкретики что там с ним почему анемия?!

26.06.11 Одна лапа у нас заработала он ее не волочит а ставит.

27.06.11 сегодня прихожу к нему-заходим в комнату а он из клетки вылез и так странно типа идет одну лапу ставит а другую волочит. Жаль я фотик забыла.

28.06.11 пришли результаты анализов-гемобартенеллез +

29.06.11 Начали лечение гемобартенеллеза. Лечение очень токсичное но выхода нет. Параллельно получает гепатопротектеры

30.06.11 Радость у нас-кот начал ходить. УРРААААА

2.07.11 Кот лечится ходит уже хорошо и уверенно. Огромнейшее спасибо все кто нам помогал и помогает но считаю неправильным занимать чье то место в скорой. Уважаемые модераторы прошу перенести нас во взрослые кошки.

 

 

 

21d9ba8a8c05.jpg

 

e0d4814295df.jpg

 

a38bd9fd0b6d.jpg

Изменено пользователем Света-Паулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи вот ужас-то :( Ездили одного спасать, а попался еще и другой :( вот Вам везет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в личку номер СБ карты.... немного переведу! .. (простите что не много, просто столько сейчас тяжелых зверей ужас просто)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Хотела бы помочь финансово коту, как передать денежку (4 тыс.)

Огромное спасибо -пишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо -будут

 

Завтра днем смогу помочь руками/машиной. Со следующего месяца смогу ежемесячно 4000 на кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Напишите мне в личку номер СБ карты.... немного переведу! .. (простите что не много, просто столько сейчас тяжелых зверей ужас просто)....

огромное спасибо-пишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Завтра днем смогу помочь руками/машиной. Со следующего месяца смогу ежемесячно 4000 на кота.

Огромное спасибо. Буду узнавать когда Хохлов на Сетуньском т.к ехать на Сельскохозяйственную не целесообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Честно говоря я уже не жду того что кто то захочет его взять на себя-это понятно. Но мне в данный момент совсем некуда его. Нужно передержку искать. У меня на примете есть но у нее не уверена что есть места. (Нателла) Позвоню ей.

Я сейчас от него- млин я скоро на этих бутылках слесарю разорюсь. Спросила сегодня когда вечером к коту пойду можно ли без бутылки. Фигу! Сказал нельзя и сказал что сегодня вечером забрать кота должна т.к орет по ночам.

Что по коту -у него попа двигается а задние лапы волочит. У него даже почти клубочком спать получается. Обработать бы его стронгхолдом т.к он какой то слегка на демодекозного похожий но только на голове. Возможно что и лишай имеется. Очень облезлый и тощий.

Этого кота я наблюдала какое то время назад (месяцев 6 назад у метро во дворах) и все руки до него не доходили. А вот сейчас все решилось. К сожалению не очень хорошо. Очень надеюсь что кот справится и все у него будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Не знаю что и делать я никогда не курировала ни одно животное не находящееся у меня. У меня столько животин на кураторстве что не представляю как это совместить ведь как я понимаю по врачам таскаться придется и не однажды.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ты в моей теме писала про бабушек. Теперь я тебе пишу. Рядом никаких бабушек нет, которые передержать недорого смогут? Это был бы выход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Свет, ты в моей теме писала про бабушек. Теперь я тебе пишу. Рядом никаких бабушек нет, которые передержать недорого смогут? Это был бы выход...

Таня я обрабатываю у нас тут женщину но пока не очень получается. Народ сейчас ушлый! Она мне говорит я знаю сколько это стоит 4.500 в месяц а если гостиница для котов то по 300р в день. Я объясняю что это цена форумской передержки а она не форумская и только за бюджетную цену может хоть что то получиться. А она ни в какую. Мне конечно же это было бы оптимальным вариантом т.к ходить колоть к ней близко. Посмотрю что скажет завтра. Но если даже и согласится то денег у меня сейчас нет совсем по выше обозначенным причинам. А кота еще и лечить необходимо. И анализы сдавать.

Я только пришла от него. Млин опять бутылку покупала слесарю-да еще и ходила весь вечер за ним чтобы открыл.

СОСЕДИ просекли что я хожу на чердак а оттуда кошачьи вопли! Сказали заявят! Я не знаю как мне быть помогите плиз!!!!!!!

Денег нужно если на форумскую передержку( но повторюсь я не сумею кота там курировать) то 4.500 +анализы как минимум на 2.000+на врача и на лекарства а возможно и операцию. Не бросайте меня пожалуйста с котом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Уговорила я эту тетеньку(в соседнем доме живет) подержать кота у себя за 3.000р +мой корм и наполнитель, клетка и лоток. Кормом и наполнителем я их обеспечу очень прошу помогите плиз собрать на анализы(они нужны по многим причинам у нее есть свой кот и потом я как у меня место освободится заберу рыжего к себе)

Слесарь требует забрать кота!!!!!Пожалуйста помогите рыжему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Позвонила Хохлову Алексею Валерьевичу обрисовала всю картину того что с котом происходит и того какое у него состояние на данный момент. Учитывая что от меня(Беляево) до ВДНХ или на 1-й Сетуньский ну очень далеко то риски его состояния несопоставимы с рисками поездки а коту нужен покой. Сейчас на времся острого периода нам Хохлов назначил: дексу 0,1п/к 1р Vit.B1 0.2п/к утро

Vit.B6 0.2п/к вечер. Декса у меня есть. В1 и В6 тоже есть. это все на 3-5дней а дальше в зависимости от состояния.

Но дорогие форумчане нет у меня уже денег на бутылки слесарю(денег нет вообще!!!) Да и невозможно лечить кота на чердаке. Тем более уже скандал с соседями что я не только из квартиры сделала черте-что но и уже на общественные места покусилась. А бабушка которая согласилась взять кота деньги вперед просит и чтобы анализы сдали сразу-за своего кота боится.

Помогите пожалуйста рыжему!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Я пришла от него. Слесарь с утра был занят только сейчас меня туда запустил.Если деньги соберем то вечером переселяемся на передержку если нет слесарь сказал что выкинет. Кстати кот не орет больше. Лечение воспринимает не радостно но и не сопротивляется.

Как бы назвать его? Очень жаль что могу к нему пока только на 5-10минут ходить т.к слесарь над душою стоит. И поэтому не могу наблюдать что с ним происходит а это было бы важно нужно смотреть рефлексы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько ж их рыжих и несчастных :( А Хохлов хоть что-то предположил по поводу того, будет ли кот ходить?

 

Дайте карту в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Господи, сколько ж их рыжих и несчастных :( А Хохлов хоть что-то предположил по поводу того, будет ли кот ходить?

 

Дайте карту в личку.

Огромное спасибо-пишу в личку.

Мы прошлись по симптомам -очень подробно проверяя рефлексы. Конечно же диагноз он не ставит т.к не видит кота но предварительные варианты имеются(уже не первый раз лечу по его рекомендациям заочно) Здесь вариантов два то есть все будет видно через 3-5дней. Я имею ввиду динамику. Если за эти 3-5дней динамики не будет значит ходить на 90% кот не сможет. Главное то что у кота подвижная задница а волочатся только лапы. Но и сотряс у кота присутствует поэтому не транспортировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

За стронгхолдом я не дошла-меня котей(не этот конечно-этот спокойный) сегодня дорвал(ногу) я теперь почти не ходячая.

Очень нужны денежки для оплаты передержки уже сегодня. Слесарь требует забрать кота причем срочно, требование передержки -деньги сразу 3.000. А ведь еще на анализы нужно.Помогите плиз коту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За стронгхолдом я не дошла-меня котей(не этот конечно-этот спокойный) сегодня дорвал(ногу) я теперь почти не ходячая.

Очень нужны денежки для оплаты передержки уже сегодня. Слесарь требует забрать кота причем срочно, требование передержки -деньги сразу 3.000. А ведь еще на анализы нужно.Помогите плиз коту.

 

как вы? как кот? боюсь спрашивать, вдруг все плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
как вы? как кот? боюсь спрашивать, вдруг все плохо...

Да нет не скажу что очень плохо. Общее состояние кота я бы сказала что хорошее он кушает с аппетитом он достаточно активен ночью бабушка сказала покрикивал но не слишком. Вот динамики с лапами пока не наблюдается но по тестам чувствительность в лапах сохранена и это вселяет надежду что кот будет ходить.

Вчера ночью переселила его к бабушке деньги 1.600р недостающие взяла пока с темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176255&hl= под dmustafina которая переведет денежку в субботу.

Вчера были проблемы с участковым по поводу орущего кота который у меня на балконе заодно и по поводу чердака была беседа но я ему голову заморочила что просто со слесарем ходила искала кошку-кота который орет где то на чердаке. Так что кота просто срочно пришлось переселять. У этой бабушки хорошо у нее ему выделена свободная комната правда он в клетке т.к непонятно вдруг какие кожные проблемы он лысоват. Попрошу кого нибудь сходить купить стронгхолд сама не дойду по вышеуказанной причине. И нужно анализы сдать на Звенигородке как это осуществить не знаю. Если лаборанта оттуда вызвать то нужно как то с кем то совместить я попробую если лаборант согласится выехать ко мне и в соседний дом- тогда сумею вызов лаборанта разделить на 3 темы и тогда 1.200 вызов будет раскидан на 3-х по 400р +анализы иммунодефицит+лейкемия 800+вир.перитонит 400+карона 400 и возможно мико 400(здесь понаблюдаем) итого на анализы и лаборанта получится нужно 2.000 или 2.400

когда dmustafina переведет 4.000р получится общая собранная сумма 5.400 из них 3.000 на передержку и 2.400 на анализы и рублей 400 стронгхолд причем с его проблемой похоже что нужно 2 упаковки значит 800р лекарства назначенные Хохловым у меня имеются аи в идеале все же деньга к нему на прием-повезу когда будет можно.

Так что нам нужно еще пару тысяч-очень очень нужно. Я очень на деюсь на помощть и очень надеюсь что котик пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Дорогие форумчане плиз помогите котику! Я взяла недостающие деньги с другой темы-там коту лечение нужно у него энцефалопатия нельзя его без помощи оставить!!!!!! И того нельзя и этого нельзя!

В любом случае я сейчас буду смотреть если кот пойдет -отлично если нет -буду усыплять. Спинальника на себя точно не повешу.

 

 

--------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...