Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два истощенных котенка хотят выжить! На передержке до 20.06.11 потом...на улицу...


Lemoni
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Опять СОС из Пятигорска! Подобрали двух маленьких чёрных кошачьих несчастья...

Они видели в своей крошечной жизни только голод и страдания. Эти два маленьких скелетика цеплялись за жизнь, при этом, не понимая, к чему она им.

Маленькая котенка Наоми родилась в Пятигорске в курортной зоне на Провале. Там живет кошачий прайд, который регулярно отстреливают и травят. Малютка оказалась среди выживших,но кушать ей нечего, она невероятно худая, выходец из концлагеря просто. Еще у нее гноятся глазки и ушной клещ.

Котеночка Лотоса хотел утопить в речке "Добрый дедушка". У девушки, отбившей его до сих пор стоит в ушах плач малыша. Лотос тоже ужасно худой. Такое впечатление, что хозяин до того, как решить его судьбу и не кормил вообще. Лотосик визуально здоров, активный черезвычайно ласкучий котик. У него заворачивается третье веко, видимо сильная заглистованность, и опять таки жуткая грязь в ушах. Но гнать глисты у малышей сейчас не представляется возможным, им надо хотя бы чуточку отъесться.

У единственной передержки вирус, да и места совсем нет. Сейчас котята у меня во дворе в клеточке. ДО 20 июня!! Потом я уезжаю на две недели, человек, кот. будет ходить кормить моих кошек и собаку, за ними смотреть не будет, им надо и клеточку убирать и витамины колоть, глазки и уши обрабатывать.

Очень просим помощи в Москве!!! У нас здесь сейчас на пристройство 15 котят , четыре кошки, одна инвалидка и куча щенят. Волонтеров всего трое. Ручек нет совсем, передержек тоже. Пиарить я буду. Помогите пожалуйста скелетиков спасти! :worthy: :worthy: :worthy:

В Пятигорске с зоозащитой туго. Здеь единственный вариант контроля поголовья - отстрел. Домашние животные все на свободном выгуле, не стерильны. Котят и щенят потом топят, выбрасывают на помойку или особо добрые подросших несут на рынок перекупке. Дальше уже известно. У нас во дворе соседские дети замучили 12 котят за осень.Забава у них такая, швыряют несчастных под колеса проезжающих машин :whip::cry2:

2a77c607e735.jpgНаоми

Такие мы худенькие и в этой клетушке живем

5e2bd29a1d2d.jpg

Лотос. Видно третье веко на глазах

213ca6b4236b.jpg

А так мы играем

8cd57d5769a7.jpg

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179714

 

Номер ЯК 41001977452584. карту СБ желающим отправим в личку.

 

12.06.11 Малыши потихоньку отьедаются. Чищу уши, лечу глазки, колю иммуностимуляторы. Все еще надеемся на помощь...

13.06.11 Все по прежнему.

14.06.11 Малышам осталось два дня сытой, безопасной жизни, пусть и в клетке. А дальше неизвестность...

15.06.11 Удалось отсрочить поездку на несколько дней! Срок 20.06! ПОмогите малышам!!!

16.06.11 У малышиков легкий поносик. В остальном им лучше. Наоми немного потяжелела.

17.06.11 Поносик проходит. В остальном без перемен

Изменено пользователем Lemoni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что и в Москве завал...но их на самом деле некуда девать. Мы не просим помощи пока можем выкручиваться сами...

Малышей невероятно жалко. У меня в доме своя кошь и малыш подобранец на пристройство, собака. В соседнем дворе кормлю нескольких кошек и двух маленьких котят маркизиков, но они здоровы, а этих надо лечить... в соседнем дворе кота лечим от нотоэдроза...ну на самом деле их некуда девать через неделю...пожалуйста, помогите...Новички, на вас вся надежда...всего два маленькох котенка...или хотя бы по-одному...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно понимаю, что и в Москве завал...но их на самом деле некуда девать. Мы не просим помощи пока можем выкручиваться сами...

Малышей невероятно жалко. У меня в доме своя кошь и малыш подобранец на пристройство, собака. В соседнем дворе кормлю нескольких кошек и двух маленьких котят маркизиков, но они здоровы, а этих надо лечить... в соседнем дворе кота лечим от нотоэдроза...ну на самом деле их некуда девать через неделю...пожалуйста, помогите...Новички, на вас вся надежда...всего два маленькох котенка...или хотя бы по-одному...

 

 

Даже по фото видно какие тощие ,,

Кто может откликнитесь.. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие они истощённые :( Бедные детки...

Чёрные котята, вроде хорошо пристраиваются. Может, возьмёт кто двух чернышиков :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные малыши. такие худенькие....., как смотрю, слезы из глаз....трогательные котодетки.

 

Луиза, насчет Ставрополя наверное не очень хорошая мысль, но понимаю что малышей все равно девать некуда....., так получилось, что я сама долго жила в Ставрополе, бываю там и знаю, так же как и вы, что отношение к животным там простецкое, они и на улице могут оказаться, вы правы. Конечно в Москве больше шансов им пристроиться, по просьбе Наташи я пытаюсь хоть как то про котят рассказать. написать, по знакомым, написала в личке на форуме тем из девочек, кто реально может помочь пристроить или взять малышей здесь, в Москве, но сейчас праздники как то глухо, даже девушке из Пятигорска написала, она тоже пока не откликается. очень надеюсь. что получится малышам помочь.

 

А куда можно пока хотя бы денежку кинуть, только тел или ЯК , у меня карты СБера нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двум черным котятам очень нужна передержка!

Малыши красивые,пусть и худенькие пока.Они вырастут и превратятся из утят в шикарных черных лебедей!

МАЛЫШАМ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышей выпускаю из клеточки на пол часика во время каждого кормления. Как они весело играют! Прерогатива детства, не ощущать нависшую опасность... 16 числа малыши окажутся на улице...или останутся сидеть в птичьей клетке 10 дней по уши в экскрементах и кушая максимум 2 раза в день...Что хуже?

Девочку назвали Наоми, а мальчика Лотос. У обоих жуть что в ушах творится! У Наоми вообще кошмар, сегодня выковыряла кучу грязи. Как понять это клещь или просто грязь? Корочки какие-то. Еще у Наоми проблемы с глазками, мажу тетрациклиновую мазь, вроде улучшение есть.У Лотоса третье веко заворачивается, видимо глисты, но боюсь их глистогонить в таком состоянии. Малыши чуточку отьелись, уже не выглядят концлагерскими, но все равно еще жутко худые. У меня дома подобранец их возраста, бегемот на их фоне. Лапки тонкие, хвостик ниточкой, косточки даже на мордашке торчат.

Лотос мальчик активный, очень не любит клетку, выскакивает как откроешь и начинает ластиться, а Наоми осторожная, играть начинает на 10й минуте выгула, когда понимает, что никто ее обижать не будет. Правда в итоге все же приходится их помучать, уколы, чистки, обработки. Визгу бывает!!

Очень хочется выложить фото и видео их игр, но инет работает ужасно, буду ждать до вторника.

ПОЖАЛУЙСТА, КУРАТОР, ПЕРЕДЕРЖКА!!! НАЙДИТЕСЬ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, наша вина в создавшейся ситуации, нельзя брать звериков, если нет условий для них, если придется бегать и просить помощи... Но как пройти мимо вот такого вот доходяги, который бежит за тобой в надежде на кусочек сьестного? Как увидеть старика с котенком на мосту и отвернувшись продолжить свой путь и долго еще потом слышать истошное мяуканье тонущего младенца, даже после того как он навсегда замолкнет? Как?!

Здесь уже не у кого просить помощи. Котята у меня уже 4й день, обзвонили всех знакомых,пробили все возможные контакты. Никто не берет даже на неделю! Отправлять на передежку с вирусом таких истощенных, лучше сразу усыпить, чтобы не мучались. Но в маленькой клетушке у меня во дворе, без возможности выгула (я до 7и на работе) целый день это тоже не жизнь. Боюсь испортить им психику.

Пожалуйста помогите малышам!!!

В следующий раз клятвенно обещаю пройти мимо, если не будет возможности помочь им самой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою...

Ходила опять кормить малышей. Весь наполнитель по клетке. Наоми ковыряет, но ничего не делает. Открываю клетку, Лотосик выскочил, побежал под кустик по маленькому, забрался ко мне на колени и блаженно замурчал. Наоми поклевала корма и продолжила сосредоточенно копать наполнитель. Вытащила ее из клетки, живот огромный просто. Не успела испугаться, малышка побежала к стеночке и надула огромную лужу. Еще минутка и рядом появляется гигантская кучка. Бедная малышка... терпела...животик сразу сдулся...

 

Наталья, очень на вас надеюсь!Хоть бы кто-нибудь отозвался до 16!

У меня есть ЯК, но пока не разобралась каким именно способом можно с него снять деньги. к тому же я уеду, деньги Натали труднее будет передать, наверное этот вопрос лучше с Натали решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луиза, доброй ночи! Ко мне можно на "ты".

Насчет денег мы с Наташей решим проблему, тем более вы уезжаете. Я научилась не так дано выводить деньги с ЯК, это несложно, вывожу например на счет физ лица в Сбере, можно в в Альфа банк выводить, для этого нужны только данные человека, номера счета. отд банка и прочее. если надо будет подробно расскажу.

Я постоянно захожу в вашу темку ...котят безумно жалко!!! Но у меня пока тоже какая то пугающая уже тишина, мне это самой странно, написала кому могла и все молчат. не знаю что виной тому. праздники или народ просто не хочет брать на себя котят, а кто хотел уже набрались. Конечно не теряю надежду, поэтому и порадовать пока нечем, с ужасом думаю что будет после 16 июня.... :worthy:

Конечно деткам хорошо на улице. они првыкли к воле и для кошек сами знаете ходить в туалет там где сидят неестественно, им бы ямки покопать. потому и терпят малыши. От этого еще грустнее становится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички :help: Обратите внимание на чернышиков :help:

Чёрненькие быстро пристроятся. Котята не дикие, ручные. Одного спасли от утопления, другого от голодной смерти. Неужели им снова уготовано страдать....

Они ещё совсем маленькие, на улице им не выжить :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я очень надеюсь, что причина тотальной тишины праздники, потому как если нет страшно даже подумать. Что я буду делать?! Не ехать нет никакой возможности...

Разобралась с ЯК. Мой номер 41001977452584 если понадобится.

Я сразу выведу на имя Натали, она уже получит.Или уже смотрите как удобнее.

Сейчас остро стоит вопрос с передержкой, у нас и платных нет... Но денежка все равно нужна на посещение ветеринарки, покупку лекарств и, если очень повезет, отправки котят. Если кто захочет помочь, будем благодарны.

Сейчас выпустила малышей из клетки, бегают по двору, играют. Пока дождя нет и я дома, пусть побегают...

Утром снова выгребла кучу грязи из ушей Наоми. У Лотоса уже намного чище.

Еще котенок на передержке в доме приболел... понос, рвота, вялый, ничего не ест. Но глазки чистые, температуры нет, носик в норме. Ума не приложу что с ним. Может расстройство от нового корма? Кто кормил своих 1ст чойс-ом?

Вышла в соседний двор, два голодных маркизика с истошным мяу кинулись мне под ноги. Для них уже ни места, ни возможностей. Так и бегают, уворачиваясь от колес, собак и агрессивных котов. На них тоже желающих совсем нет, хоть котята здоровы и красивы. И вообще БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИСТРОЙСТВА вся эта помощь несчастным абсолютно бессмыслена. Я даже не могу "баппкин" двор устроить. Дом не мой, я через годик уеду, да и муж психует конкретно...Впору вешаться...как люди справляются с еще большим количеством подопечных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луиза, добрый день!

Про ЯК я поняла, все записала.

От ушного клеща очень хорошее наше средство Декор 2, вылечила им многих кошек, оно еще и недорогое совсем (вет аптека).

Фест Чойзом не кормила никогда. правда у насм на форуме многие его хвалят, возможно он не подошел именно этому малышу, возможно подделка.

Можно пока подавать рисовый отвар с курочкой вареной, попоить ромашкой. Хорошо бы поколоть Веракол Хелветовский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички, кто не окошачен. Возьмите две чрненькие несчастные души на передержку :worthy:

Малыши отъедятся немного, подлечатся и станут шикарными котятами. А так пропадут((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день не открывался ПИК...

Приближается час Х и ни одного предложения помощи...бедные никому не нужные котята...

У малышей сегодня поносик, у Лотоса сильнее. Поила смектой, посмотрим поможет ли. В ушах очевидно клещ, потому что тщательно прочищенные вчера ушки сегодня опять жутко грязные. У Наоми глазки почти прошли, и у Лотосика третье веко меньше заворачивается, хотя специально не лечила.

Натали, фоспренил тоже закончился, сегодня колола последний раз. Если будет возможность подвезти лекарства...хотя им у меня осталось всего два дня...и было бы хорошо отвезти их в ветку, профилактически.

Наоми потяжелела, наела животик, но косточки все еще торчат. Лотос худенький живчик,мало ест, много бегает. Вылезает из клетки и сразу забирается на колени, громко тарахтя. Привалит же кому-то ласковое счастье. Наоми недоверчива, сама не подходит, но когда беру на ручки, тоже мурчит.

Начались будни и бедные малыши почти весь день сидят в клетке...это не условия для жизни...даже если бы была возможность держать их дольше...видели бы вы, как Лотос с наслаждением потягивается, вылезая из клетки. так умеют только кошки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня весь день не открывался ПИК...

Приближается час Х и ни одного предложения помощи...бедные никому не нужные котята...

У малышей сегодня поносик, у Лотоса сильнее. Поила смектой, посмотрим поможет ли. В ушах очевидно клещ, потому что тщательно прочищенные вчера ушки сегодня опять жутко грязные. У Наоми глазки почти прошли, и у Лотосика третье веко меньше заворачивается, хотя специально не лечила.

Натали, фоспренил тоже закончился, сегодня колола последний раз. Если будет возможность подвезти лекарства...хотя им у меня осталось всего два дня...и было бы хорошо отвезти их в ветку, профилактически.

Наоми потяжелела, наела животик, но косточки все еще торчат. Лотос худенький живчик,мало ест, много бегает. Вылезает из клетки и сразу забирается на колени, громко тарахтя. Привалит же кому-то ласковое счастье. Наоми недоверчива, сама не подходит, но когда беру на ручки, тоже мурчит.

Начались будни и бедные малыши почти весь день сидят в клетке...это не условия для жизни...даже если бы была возможность держать их дольше...видели бы вы, как Лотос с наслаждением потягивается, вылезая из клетки. так умеют только кошки.

Своих лечила от ушного Клещика препаратом "Барс", вылечивается отлично!А поносом мои пятеро переболели нынче весной все до одного, лечила их без химии,поила ромашкой и дубово

 

Сегодня весь день не открывался ПИК...

Приближается час Х и ни одного предложения помощи...бедные никому не нужные котята...

У малышей сегодня поносик, у Лотоса сильнее. Поила смектой, посмотрим поможет ли. В ушах очевидно клещ, потому что тщательно прочищенные вчера ушки сегодня опять жутко грязные. У Наоми глазки почти прошли, и у Лотосика третье веко меньше заворачивается, хотя специально не лечила.

Натали, фоспренил тоже закончился, сегодня колола последний раз. Если будет возможность подвезти лекарства...хотя им у меня осталось всего два дня...и было бы хорошо отвезти их в ветку, профилактически.

Наоми потяжелела, наела животик, но косточки все еще торчат. Лотос худенький живчик,мало ест, много бегает. Вылезает из клетки и сразу забирается на колени, громко тарахтя. Привалит же кому-то ласковое счастье. Наоми недоверчива, сама не подходит, но когда беру на ручки, тоже мурчит.

Начались будни и бедные малыши почти весь день сидят в клетке...это не условия для жизни...даже если бы была возможность держать их дольше...видели бы вы, как Лотос с наслаждением потягивается, вылезая из клетки. так умеют только кошки.

Своих лечила от ушного Клещика препаратом "Барс", вылечивается отлично!А поносом мои пятеро переболели нынче весной все до одного, лечила их без химии,поила ромашкой и дубовой корой ,чайную ложку на полстакана воды,настоять час и несколько раз в день поить по несколько чайных ложечек ,понос прошел за сутки,попробуйте,должно помочь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ПИК не открывался сутки!!

Елена, спасибо огромное за совет. Попробую обязательно.

Светлана, думаю да, СБ Натали надо давать. Вчера пришли 100 руб на ЯК и 100 руб на СБ карту. Спасибо pandereta и dewbbee огромное!

Сейчас открою тему в финансировании.

Малышам, вроде получше, глазки у Наоми, почти чистые, третье веко у Лотоса меньше заворачивается. Ушки все так же каждый день выгребаю кучки грязи. Наоми немного потяжелела, а Лотос все такой же худющий. Едят РК, вроде оба хорошо едят.

Удалось отсрочить поездку на несколько дней, срок до 20го. ПОжалейте их, кто-нибудь...Такие они несчастные, в этой малипусенькой клеточке весь день...и без единого шанса найти хозяина в родном городе...

 

Наташа, праздники прошли, новостей нет...? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, праздники прошли, новостей нет...? :(

 

 

Луиза, нет к сожалению, никаких, если бы были, я бы написала. Пытаюсь еще раз всех пробить.

Ужасно жалко малышей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сейчас покупаем все для оборудования вольера.Хорошо,что есть еще несколько дней до отьезда Lemoni.

Тогда малышей заберем в вольер.Если не успеем с вольером-купим бОльшую клетку.На улице не оставим! Но также надеемся на помощь в дальнейшем пристройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощи мы видимо так и не дождемся...

Днем, если дома, оставляю клетку открытой, чтобы побегали. Сегодня Лотосик долго жалобно мяукал под дверью, домой просился. Ему очень не хватает общения и ласки.

И еще постоянная проблема с водой. Они опрокидывают плошку с водой или засыпают туда наполнитель и потом сидят без воды пока я не приду. Вчера после работы выдули пол плошки моментально, настолько сильна была жажда. Поменяла миски корма и воды, та хоть и меньше, но устойчивей, посмотрим поможет ли. Вчера Наоми сделал тетрациклин в глазки только утром, сегодня опять гноились. Как долго вообще можно мазать этот тетрациклин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме я, снова я и...больше никого...грустно...

Поносик у малышей вроде проходит, воду все так же засыпают, на сей раз кинули туда конец газетки, та всю воду впитала. изобретательные малыши. Лотосу уже не сидится в клетке, как видит меня истошно кричит, отпускаю норовит проскочить в дом. Наоми наела приличное пузико, но все еще тощая.

Милый Боженька! Хоть ты нас заметь! Помоги найти малышам дом!

 

Да, забыла, все хочу спросить, на фото видно, у Лотоса когти постоянно торчат.Это нормально? Если нет с чем связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луиза, у меня к сожалению тоже тихо, самой страшно! :angry:

Надеюсь. может кто то прозвониться, кому закинула инфу про малышей.

Я всегда лечила кошкам гнойные выделения из глазок Левомецитиновыми каплями для глаз человеческими, они отлично помогают, правда тот же антибиотик получается. Еще хорошие капли для животных Лакримин, нпричем лечебные. потому что есть профилактика, но там тот же Левомецитин.

Коготки торчат... возможно связано с тем, что малышу не обо что их стачивать, на улице он все таки бегает мало по земле, когтеточки тоже нет, коготки хорошо бы подстричь, если это реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...