Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два овчаристых брата – их история с зигзагом, после пристройства оказались в лесу, помогите дать шанс найти хозяина, ждут на передержке !


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

300 р. за Яхромой

Юля, сейчас 300 р. это стандартная цена на передержках, они подорожали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, сейчас 300 р. это стандартная цена на передержках, они подорожали.

дорого для нас - у нас и с 250 р. не наскребаем 15 тыщ в месяц, а где уж 300 потянуть. про платную рекламу молчу - она тоже дорожает. даже если подавать раз в месяц за 2800 с выходом целую неделю, остальные три недели остаются не покрытыми рекламой, если только интернет - но он бестолковый.

 

читаю условия передержек - это условия для домашних собак, чистых, здоровых, беспроблемных, одно неловкое движение или лишний гав псинки - она летит на другую передержку.

 

во избежание непонимания - с нашими парнями все в порядке. Маша изначально могла нас приютить только на неделю, а за два дня, предоставленных для поиска, трудно было сразу найти что-то дельное и долгосрочное. да и не за два дня ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, отпишитесь, пожалуйста, пришли ли Вам на карточку деньги (3 т.). Посылала в пятницу (14.10) в 17:22. Если нет, буду разбираться со сбербанком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, отпишитесь, пожалуйста, пришли ли Вам на карточку деньги (3 т.). Посылала в пятницу (14.10) в 17:22. Если нет, буду разбираться со сбербанком.

 

Марианна, да, деньги получила. Подтвердила приход 15 окт. на стр.36 нашей темы, пост 703! Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марианна, да, деньги получила. Подтвердила приход 15 окт. на стр.36 нашей темы, пост 703! Спасибо!

Да. действительно, а в древовидном режиме Ваше сообщение почему-то пропадает. Учту в будущем, что лучше использовать стандартный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевезла мальчиков в субботу. Маша, когда нас провожала, сказала, что ребята хорошо себя вели, ни в чем замечены не были, никакой агрессии по отношению к соседям не проявляли - наоборот, сколотили компашку и дружно играли. Конечно, не могли они не почувствовать, что опять перемены, выглядели беспокойно очень, мы с ними погуляли, погода была на удивление! В машине ходили, всматривались, начала подкармливать заготовленной сушкой (с дыркой которая), те легли, начали хрустеть, вот тогда они расслаблялись, встряска машины - вскакивали, снова по сушке - лежат, чавкают :) добрались нормально, снова погуляли, так сказать, осмотрелись-принюхались, встретила Лена, провела нас к их вольерам (так и не смогла найти подходящий вариант с квартирой), но здесь созданы все условия для нормальной жизни собаки - вольерчики, домики в них, где можно укрыться от ветра и сырости, на воздухе гуляют, хотя, конечно, единственное, что беспокоило - не замерзнут ли они - Лена уверила, что даже гладкошерстные "готовятся" к зиме, выпуская шерсть подлиннее, да и домики у них нормальные. В общем, будет видно, если сумею найти тот самый идеальный квартирный вариант - их обязательно туда перевезу. Здесь за их жизнь и здоровье я спокойна, в вольерах чисто, собаки рядом веселые, энергичные.

 

когда выходили из вольера, ребятки шмыг, просочились в дверцу и побежали знакомиться с участком, я прям испугалась. начала их звать, Муха подбежал, виляя хвостом, но ведь юркий, не сумела зацепить сразу, тот побежал дальше по своим делам, я к Фреду - тот вроде как слышит, но не подходит, то есть мы друг от друга близко, но он находит вдруг что-то более интересное поодаль и бежит, я снова звать - нет, он не давал деру, но для себя должен был как будто понять, где я, дай познакомиться - потом я спокойно подошла, он даже не деранул - нацепила поводок, повела к вольеру, Муха, завидев, подбежал сам, немного побаиваясь, залез в вольер за Фредом.

 

Сердце кровью обливалось, когда уходила, они вставали на меня лапками, опять умоляли не оставлять их. это какой-то ужас, умом понимаю, что здесь они в безопасности и все у них будет в порядке, но ведь уже напутешествовались, настрадались, хочу для них стабильной, полной собачьих радостей жизни, а не этих мытарств с передержки на передержку. не хочу больше смотреть собакам в такие глаза при уходе, еле оттащилась оттуда.

 

Лена говорит, что потом они немного погавкали, быстро успокоились, познакомились с соседками (стерилизованы), вроде, все там нормально, подружились, спали ночью уже все вместе в домике, ведут себя хорошо. еще вот что насторожило - показалось, что ребята снова похудели - прорезались у них ребра. Не знаю, как такое могло получиться - у Маши они питались натуралкой, мне нет оснований сомневаться в достатке еды для них, тем не менее Лена сказала, что они просто всасывали еду не глотая. Я просила Машу не кормить их с вечера, чтобы дорогу перенесли полегче, только вот Лена говорит, что выглядит это так, будто они пропустили не одну кормежку. уже не знаю, что думать, Маша показалась добросовестной, отвечала на все вопросы, помыла брательников - они уже не просто попахивали, когда приехали от Юли, они воняли, Маша помыла, конечно, за раз отмыть не удалось, но все же уже получше - хотя бы шерстка немного заблестела.

 

Спасибо Наташе Косуле и Кате Волчик - девочки предлагали помощь руками, машиной, но в этот раз не понадобилась. справились локально :) но все равно спасибо вам за поддержку! :gift:

 

По расходам:

2500 р. - передержка у Маши с 17 октября по 21 октября включительно (500 р. х 5 дней = 2500 р., корм включен)

5000 р. - передержка у Лены с 22 октября пр 31 октября включительно (500 р. х 10 дней = 5000 р., корм включен - пока сушка, чуть попозже будет натуралка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, очень рада что они там :appl: хорошие новости! И ты просто умница :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, очень рада что они там :appl: хорошие новости! И ты просто умница :gift::gift:

 

спасибо, Галина. вот разговаривала недавно с Леной, говорит, они очень голодные, видимо, все ж таки где-то недокармливали, глотают, не жуя, понадобится месяц, а может, больше, чтобы ребята округлились. конечно, они тоненькие, но не было видно по ним, что голодают, конечно, не жировали, у Юли всегда просила насыпать им нормальную порцию, она говорила, что дает по нормам для щенков ...а как было на самом деле ... откуда же такой голод? :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, Галина. вот разговаривала недавно с Леной, говорит, они очень голодные, видимо, все ж таки где-то недокармливали, глотают, не жуя, понадобится месяц, а может, больше, чтобы ребята округлились. конечно, они тоненькие, но не было видно по ним, что голодают, конечно, не жировали, у Юли всегда просила насыпать им нормальную порцию, она говорила, что дает по нормам для щенков ...а как было на самом деле ... откуда же такой голод? :cry2:

незнаю как на других передержках их кормили, но у меня они точно не голодали! Я им вместо мисок (т.к. мне показалось с их аппетитом миски им мало) накладывала в тазики под холодец, они полные тазики за 3 секунды съедали, тоже не жуя! У меня на передержке 4 худенькие собаки были вместе с вашими, я им на каждое кормление, кастрюлю на 15 литров варила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще от их активности, калорий много сжигают :blush: двигаются много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, а глистов у них быть не может? Их когда глистогонили?

Глистогонили их, когда только приехали к Юле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
незнаю как на других передержках их кормили, но у меня они точно не голодали! Я им вместо мисок (т.к. мне показалось с их аппетитом миски им мало) накладывала в тазики под холодец, они полные тазики за 3 секунды съедали, тоже не жуя! У меня на передержке 4 худенькие собаки были вместе с вашими, я им на каждое кормление, кастрюлю на 15 литров варила!

 

Маша, спасибо, что приютили братиков. надо будет еще раз проглистогонить, чтобы исключить эту причину. может, стрессовали от перемены места. плюс холодает, повышается в любом случае аппетит. посмотрим, как дела пойдут у Лены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,успокойтесь,они просто растут!!! :P Толстыми не будут!!!Молодняк же ещё!!!Вытягиваются!!

Но проглистогонить повторно необходимо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я их вообще не кормила - зачем?

Юля, успокойся уже. Они две недели на другой передержке были - и все равно я виновата? а через год не поправятся - опять я хреновая? и воняли то они... и голодные... мыть собак надо, что б не воняли псиной. Я не мыла. Никто не просил. Или, когда ты их мне привезла - они розами пахли, а не кобелями?

головой думать надо, а не есть туда - они на сушке были, а вы их сразу на натуралку. По правилам в течении пяти дней переводятся животные на другой вид корма. Давайте теперь опять на сушку сажайте сразу, а когда поправляться не будут (потому как тракт пищеварительный должен перестроиться, ч.б. нормально этот корм усваивать) - ломайте руки и голову "как так""??? Наверное - Передержка не кормила

:angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня разговаривала с Юльккой, у ребят все неплохо, единственное, побаиваются, особенно мужчин :blink: В принципе, неудивительно, у них, наверное, уже ум за разум зашел, почему их таскают по разным передержкам.

Теперь опять о грустном - опять нужно платить за передержку и подавать рекламу в ИРР и ТП. Мальчики очень надеются на помощь финкураторов в ноябре

Кураторы:

Svetabr – 3000 р.

Sgi-68@mail.ru – 2000 р.

Karat – 1000 р.

Косуля – 3000 р.

Marianna_m – 2000 р.

ElenaG – 2000 - 2500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришлю 5 числа свои кураторские, раньше никак не могу. Если только найду у кого занять. Юля, подождете до 5?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сегодня разговаривала с Юльккой, у ребят все неплохо, единственное, побаиваются, особенно мужчин :blink: В принципе, неудивительно, у них, наверное, уже ум за разум зашел, почему их таскают по разным передержкам.

Теперь опять о грустном - опять нужно платить за передержку и подавать рекламу в ИРР и ТП. Мальчики очень надеются на помощь финкураторов в ноябре

 

Наташ, спасибо, думала, сегодня пораньше отписаться, да переустановка операционки заняла кучу времени. Да, мальчишки действительно стремаются. Лена говорит, что когда заходит в вольер ее муж, они как-то особенно жмутся. К соседкам своим привыкли, играются, с этим проблем нет, а вот отношение к человеку настороженное, боязливое. Маша когда входила в комнату к ним со шваброй, тоже пятились, пытались засунуться куда-нибудь подальше. Я помню, какими собаки были, в этом они сильно изменились. Катя Волчик мне недавно в разговоре сказала, что их по-хорошему нужно снова учить доверять человеку, показывать, что общение с человеком не всегда сопряжено с чем-то неприятным. Боюсь, что я ассоциируюсь у них с переездом, уж очень тревожно они меня встретили в день переезда. Нужно, чтобы было общение с человеком, чтобы не одичали они там, ведь на всех питомцев у Лены просто не хватит времени, чтобы отогреть. Если кто-то хочет навестить братишек, помочь их адаптировать к человеку, приезжайте, и захватите для них вкусное :) да-да, уж это они оценят и быстрее отогреются.

 

Подала ребят в ТП с выходом 2 ноября - за свои. 2800 р. Пыталась еще подать в ИРР на несколько дней до выхода ТП, но произошла накладка - поздно вечером мой заказ был отменен, а поскольку следующим днем выхода объявления было 1 ноября, не стала - нет смысла.

 

Было несколько звонков - две девчонки-подруги названивали. спросила одну - а родители разрешили? она: ой, а я забыла, что мне родители не разрешили, и быстро повесила трубку. Был еще мужчина из Тулы, ничего определенного, даже неизвестно, когда будет в Мск.

 

сделала мальчишкам новые жетоны - взамен утерянных у Юли передержки. Купила новый ошейник - пока только один, чтобы примерить, если подойдет по размеру, докуплю второй. Отдала около 625 р. за все. это за мои.

 

 

 

 

Я пришлю 5 числа свои кураторские, раньше никак не могу. Если только найду у кого занять. Юля, подождете до 5?

 

да, все в порядке, конечно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, я не кого не обсуждаю, это касаемо передержек.

Мне сложно что либо писать про Фреда и Муху, я третья передержка куда они переезжают,пока их наблюдаю, хочу понять причину страха к мужчинам и людям, мне они тоже пока полностью не доверяют, с собаками проблем нету, уживаются хорошо. На передержку собаки приехали истощенные,позвоночник, ребра, маслоки все это было очень хорошо видно, едят собаки с огромным аппетитом, просто всасывая корм, думаю на откорм уйдет около месяца или чуть больше, будем учитывать ,что сейчас они потребляют больше энергии в вольере чем если бы жили на квартирной передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу сразу, я не кого не обсуждаю, это касаемо передержек.

Мне сложно что либо писать про Фреда и Муху, я третья передержка куда они переезжают,пока их наблюдаю, хочу понять причину страха к мужчинам и людям, мне они тоже пока полностью не доверяют, с собаками проблем нету, уживаются хорошо. На передержку собаки приехали истощенные,позвоночник, ребра, маслоки все это было очень хорошо видно, едят собаки с огромным аппетитом, просто всасывая корм, думаю на откорм уйдет около месяца или чуть больше, будем учитывать ,что сейчас они потребляют больше энергии в вольере чем если бы жили на квартирной передержке.

 

Лена, спасибо вам большое за собак! Надеюсь, у вас они и отогреются и откормятся :gift: и оттают :blush: , как наша Джуленька, за нее вам отдельное спасибо! :gift:

 

Юля сегодня переведу денежку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинула на СБ 1000 р. В середине месяца положу еще 1000 р. (Двойным заходом :) )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула на СБ 1000 р. В середине месяца положу еще 1000 р. (Двойным заходом :) )

 

Огромное спасибо, Галина, получила! :gift:

Наташе Косуле пребольшой :gift: 3000 р. на карте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня к мальчишкам. Да не одна .................

 

с Катей Волчик :gift: Спасибо тебе, Кать!

 

Хватанули мы их и на закрытую площадку - выпустили погонять, меня всю извазюкали своими лапами от радости, Муха в особенности. Решили сегодня им преподать урок, Катя показала мне как, сама взялась за Муху, я за Фреда, учили для начала их чуть меньше трусить, не бояться, привыкали к Кате, да и ко мне, все ж не могу похвастаться, что провожу с ними много времени :( что ужаснуло - они безумно худые. кости все повылазили, припасенные порезанные тренировочные сосиски шли на ура, ребятки просто не сводили глаз с чудесно пахнущих кружочков, выполняли уже все, что ни прикажем, лишь бы мы бесперебойно ими снабжали :) конечно, все не сразу, поначалу боялись нас за своей спиной - а вдруг чего сделаем - но сосиски сделали свое дело - и вот уже парни спокойно реагируют на это. потом была позиция у левой ноги - идти рядом, сесть тоже рядом, ну не сразу, но приблизились к намеченной цели, еще халтурят, но это дело отработки. хорошо понимают, когда просят сесть, Фреда просила дать лапу (а вдруг) - он исправно садился, все внимание на моей руке, я брала его лапу в свою руку, так несколько раз, думаю, должен будет дозреть на следующих занятиях. потом просто угостили еще их сушкой - хрустели то как!

 

Катя говорит - мальчишки умненькие, схватывают хорошо, мы потом прошлись по району - Муха у Кати, я вела Фреда. Муха к концу прогулки заметно расслабил поводок, шел вровень, почти что посвистывая :) от удовольствия. Фред еще тянет, хотя каждый раз, когда одергивала его, смотрел на меня - мол, прости, да, сорвался :)

 

парни золотые, смотреть на них - сплошная радость, они и меж собой поиграют, и к тебе подбегут, на эмоциях - как же им мало надо, чтобы быть довольными и счастливыми, носиться по-щенячьи со свистом в ушах.

 

прицепила новые жетоны, еле их засунули с Катей на ошейники, не знаю, что должно было случиться на передержке, какой-такой кинг-конг должен был их разжать ..... чтобы они потом потерялись. ошейник оказался велик - на наших скелетиков нужен поменьше - придется делать дырку, все же очень надеюсь, что в ближайшее время они поменяют весовую категорию, Лена, очень нужна твоя в этом помощь!

 

вечером 2-го числа ребята в выпуске ТП!

 

по расходам получилось вот что:

5000 р. - передержка с 1 ноября по 10 ноября включительно, еда включена.

1000 р. - Кате за занятия, Марианна, это те деньги, которые Вы перечислили на кинолога.

350 р. - ушли на лакомства для занятий. это мои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...