Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Славный кокер спаниель Риччи, бродяга со стажем. Нужна финансовая помощь!


Asya_Redis
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Только что на ул Нижняя Красносельская (м. Бауманская/Красносельская) был подобран рыжий спаниэль, кобель. Собака возрастная, на вскидку лет 10. Запущенный (вонючий, с грязными ушами, текущими глазками...), но упитанный. Сильно хромает на переднюю лапу, предположительно сильный ушиб. Невероятно ласковый, некапризный, ни на что не жалуется.

При должной заботе и внимании очень быстро придет в норму и думаю, что еще долгое время будет радовать своих новых владельцев.

У меня дома 4 суки, одна из которых сейчас течет - ну никак не могу оставить его у себя, по этому лежит на лестничной клетке.

Пожалуйста, не дайте пропасть чудесной собаке!!!

Очень срочно (желательно прямо сегодня) нужна передержка или новые заботливые владельцы!!!

Со мною можно связаться по тел: 8-903-108-32-39, Анастасия.

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6376392

 

05.06 Найден старенький англичанин. Сильно хромает. Ночь провел в подъезде;

06.06 Из подъезда забрали. Обследовали в Беланте. Результаты: передняя лапа прокушена насквозь в трех местах, сильное нагноение, некроз ткани. Возможно, лапу удастся спасти. Прописан курс лечения. Следующий визит 13.06. Осмотр покажен, нуждается ли пес в стационаре (в Щербинке).

06.07 Песу назвали Ричардом (Львиное сердце), очень похож на исторического характером.

06.07 Куплено все необходимое. В общей сложности потрачено 6.500р. Риччи отвезли к замечательной девушке Насте (Кит).

НУЖНА ПОМОЩЬ:

1. Нужна хорошая передержка с медуходом. Настя сможет держать Риччи только до 20 июня;

2. Нужна финансовая помощь для дальнейших обследований и лечения;

3. Нужна помощь (можно просто информационная в виде ссылок) в размещении объявлений в Интернете (надежды мало, но вдруг найдутся старые хозяева).

Пока о пристройстве речи и быть не может, нужно серьезное и длительное лечение собаки, он возрастной, к тому же нездоров.

Изменено пользователем moderator12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему в новые? похож на потеряшку.

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=30215 попробуйте позвонить, может быть подскажут, как поступить.

 

клейма нет у собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ушах не нашла, на пузе не смотрела. Думаю, что в столь преклонном возрасте, даже если оно и было, то наверняка не читается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака может быть и не такая старая. а клеймо скорее всего в паху, если оно есть.

с фото собаки дело может пойти быстрее.

 

позвоните, это координатор спаниель-команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, я сама плотно занимаюсь собаками более 10 лет, но сильно другой породы. Не думаю, что я так уж сильно ошибаюсь в его возрасте ;) Просто представила свою 12летнюю собаку вот так вот жалостно бродящую по улице и не смогла просто пройти мимо. Судя по всему травма лапы тоже следствие вот такого вот брожения.

По-большому счету мне всё равно - найдутся ли для собаки новые заботливые владельцы или найдется старый, НО судя по всему, нынешнее состояние собаки - это результат ее содержания у прежнего владельца. По этому я бы предпочла, чтобы данный зверь получал бы в своей жизни больше любви и заботы.

Сама я не имею возможности держать это животное у себя, да и думаю, что мои соседи не в восторге от того, что животное присутствует на лестничной площадке, по этой причине я и прошу срочной помощи тех людей, которые знают - как именно помочь собаке (определить на передержку, найти старого или нового владельца...).

В данный момент телефон координатора не отвечает :(

Фото сейчас размещу.

Изменено пользователем Asya_Redis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, доброй ночи!

Я могу завтра помочь - отвезти в клинику, сдать анализы, все это оплатить, участвовать (на серьезной основе) в судьбе песы, я только НЕ МОГУ ВЗЯТЬ ЕГО К СЕБЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем пес поедет на обследование в Беланту.

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ХОРОШУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ! :help::help:

 

НУЖНА ПОМОЩЬ в расклейке объявлений (если он потерях), в PR, фото и т.п.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Ксении и ее супругу - собаку повезли в клинику.

Рыжему по прежнему нужны заботливые любящие владельцы. Пацан чудесный - великолепный добродушный характер, очень чистоплотный, не навязчивый, не конфликтный. Думаю, что ему все же не 10 лет, а поменьше, наверно 6-8.

 

Я ему вчера глазки промыла - они у него чистенькие, сегодня уже не текли. Видимо это было от брожения в пыли и тополином пухе. Утром погулял, сделал все свои дела. Пьёт, но от пищи отказывается, вероятно из-за стресса или грустного настроения, а может быть попросту не ест сушняк и творог. Вечером попробую предложить ему кашу с мясом.

Изменено пользователем Asya_Redis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Надь, герой :blink: Страшно, аж жуть! Муж сказал, что он очень сильно хромает, что на носу какая-то корка, куда мне его? Место у родственников, которые могут его временно взять. - это квартира на 3 этаже БЕЗ лифта, там пожилая женщина... парню НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Желательно на первом этаже, или где есть лифт, или в доме... ну вообщем, чтобы по ступенькам не ходить - еще неизвестно, что у него с лапой.

ЛЮДИ! НУЖНА ПОМОЩЬ! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять старичка до двадцатого числа бесплатно, если он к кошкам спокойно относится -- у меня пятеро. Живу на втором этаже, к сожалению, но зато часто бываю дома. Возьму мальчика только с вашим кормом, поводком, каплями-мазями, процедуры нужные вплоть до уколов проведу сама, если надо. Метро Измайловская, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу взять старичка до двадцатого числа бесплатно, если он к кошкам спокойно относится -- у меня пятеро. Живу на втором этаже, к сожалению, но зато часто бываю дома. Возьму мальчика только с вашим кормом, поводком, каплями-мазями, процедуры нужные вплоть до уколов проведу сама, если надо. Метро Измайловская, если что.

Ой, спасибо Вам! :gift::gift::gift: И близко ко мне (я живу на Щелковской)!!!! Сейчас пес доехал до Беланты, поэтому про процедуры, мази и т.д. ничего пока сказать не могу. Про кошек тоже не знаю :blink: Так он спокойный, послушный, "какой-то забитый" - со слов мужа :( Сейчас напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Ну в общем, моё первое предположение на счет возраста оказалось верным - парню лет 10-11.

Но он умничка, не смотря на все перепятии судьбы держится бодрячком!!!

По мнению ветеринара, блудил он пару месяцев.

У него немного побаливают уши, но это не страшно и быстро излечимо.

У него прокушена задняя нога, но в общем-то тоже не страшно.

У него растяжение связок на передней лапе, на которую он практически не встает, но основная причина - это то, что у него сильно была прокушена эта лапа в районе пальцев, попала инфекция и там началось сильное нагноение. В общем пить парню антибиотики и лечить сию рану всеми возможными внешними способами.

Ну еще ему удалили зуб, который практически разрушился в следствии преклонного возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риччи у меня уже, все миски доставлены, режим процедур получен. Парень просто замечательный, но вот уже пятнадцать минут стоит под дверью -- к папе успел очень сильно привязаться, на дверь смотрит как на икону)))))) Деликатно поскуливает и постанывает. К котам, кстати, равнодушен ВООБЩЕ -- даже проходящие мимо не интересуют. Только их миски))))

Будем лечить рыжика))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кит, если чего будет нужно, напишите мне, постараюсь помочь.

Очень здорово, что у него проснулся аппетит!

Изменено пользователем Asya_Redis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошла да компа. Рассказываю. Пес - чудо! Муж назвал Ричардом (Львиное сердце, буквально). Муж - преподаватель культурологии, поэтому я ожидала нечто вроде Гефеста (учитывая тот факт, что хромает) или Персея (учитывая его мобильность даже на двух лапах), в итоге оказался Риччи.

Теперь хорошее: перелома нет, активен, любознателен, упрям до чертиков (впрочем, как все кокера).

Плохое: рана на передней лапе сильно запущена, была в свое время прокушена насквозь в трех местах, сильное нагноение и некроз тканей. Врач надеется, что заживет и ее не придется ампутировать. Все остальное - не так страшно.

Финансовый отчет размещу завтра, всего потрачено на Риччи примерно 6500. Как сказал врач: "Ему еще лечиться и лечиться". Следующий прием назначен на 13 июня - будут снимать дренажи, установленные в лапе. Риччи было собрано приданое: все лекарства, миски, еда, намордник и игрушка, забыла только купить щеточку, чтобы его чесать (сильно линяет, шерсть тусклая), новый ошейник и поводок. Завтра куплю все.

Огромное спасибо Насте (Кит) :gift::gift::gift: Даже не знаю, что бы я делала без ее помощи! Наверное правду говорят - новичкам везет!

НО, ЛЮДИ! ОДНА Я ЕГО НЕ ПОТЯНУ! Лечение будет долгим, нужно ему искать передержку после 20-го, кроме того, нужно его полностью обследовать. Пожалуйста, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! Пожалуйста, верните тему в СКОРУЮ ПОМОЩЬ! Научите новичка, как правильно вести эту тему, я не потяну одна! Нас всего рое и помощь старожилов очень нужна! Получается, что все, кто задействован в судьбе Риччи - новички!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спаниель команда разве не может помочь хотя бы информационно? опыта очень много накоплено:)

что делать если нашлась собака - висит прикрепленная тема.

поискать старых хозяев, если нет - начинать пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кит, если чего будет нужно, напишите мне, постараюсь помочь.

Очень здорово, что у него проснулся аппетит!

Это не аппетит, это ЖОР! Он наконец-то отклеился от двери и сел возле подоконника, где остывали миски с кашей с фаршиком -- одну миску уже умял (0,5 где-то) на ночь выгуляю и еще одну такую дам. Кашка полужидкая, чтоб не травмировать десну -- заглатывает просто как пылесос.

И -- конечно же напишу, если что-то тревожное произойдет, я же не сильно сведуща в собаках, как-то с котами больше общаюсь)))))

И -- по секрету-- муж на прогулку его тоже на руках потащил, мол, у собачки и так с лапами беда)))) Умеет Ричик мужчин к себе располагать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еслим позволите - фаршик плохо усваивается, лучше мелко резанное мясо, иначе будет не в коня корм. и с его габаритами на каши лучше не налегать - он и так кругленький. кормить лучше 2 раза в сутки - утром и вечером, после прогулки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя :P Насчет мужчин к себе располагать - это да... Фарш посоветовал врач в ближайшие 3 дня, пока опухоль на деснах не сойдет. Мясо обычное куплено, только ротовая полость сильно в плохом состоянии... Насть, забыла сказать, у Риччи во рту, там, где удаленный зуб, опухла десна, видимо, следствие воспаления сильного, вооот, там нужно особенно тщательно промывать ромашкой и хлоргексидином. А кормить его, действительно, нужно не больше 2-х раз в сутки, несмотря на скорбь в глазах...

Когда мы поедем 13 к врачу, будем делать УЗИ и сдавать анализы - по мнению врача, это самое время... только с деньгами напряженка :( Однако я постараюсь написать про него везде, где только можно. Журфак МГУ еще никто не отменял! Надеюсь, что хоть кто-нибудь откликнется! Настя, завтра позвоню, если Вы не возражаете после 10-00, как и договаривались! И спасибо еще раз Вам большое! Чем поучать и впадать в снобизм, Вы действительно помогаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя :P Насчет мужчин к себе располагать - это да... Фарш посоветовал врач в ближайшие 3 дня, пока опухоль на деснах не сойдет. Мясо обычное куплено, только ротовая полость сильно в плохом состоянии... Насть, забыла сказать, у Риччи во рту, там, где удаленный зуб, опухла десна, видимо, следствие воспаления сильного, вооот, там нужно особенно тщательно промывать ромашкой и хлоргексидином. А кормить его, действительно, нужно не больше 2-х раз в сутки, несмотря на скорбь в глазах...

Когда мы поедем 13 к врачу, будем делать УЗИ и сдавать анализы - по мнению врача, это самое время... только с деньгами напряженка :( Однако я постараюсь написать про него везде, где только можно. Журфак МГУ еще никто не отменял! Надеюсь, что хоть кто-нибудь откликнется! Настя, завтра позвоню, если Вы не возражаете после 10-00, как и договаривались! И спасибо еще раз Вам большое! Чем поучать и впадать в снобизм, Вы действительно помогаете!

Да у него, бедолаги, зубы вообще в кошмарном состоянии, я такое впервые вижу -- зубной камень толщиной с сами зубы((((((( Ромашка ему понравилась и половину он все-таки проглотил.... щас думаю, как бы так устроиться и кверх ногами его промывать, что ли)))))) Перевязали переднюю лапу, там средняя дырка дренажа забилась-затянулась, пришлось чуть ли не в ручную раздвигать. Риччи Блекморович сначала истерил и дергался, но когда новокаин подействовал -- сидел смирно и только скорбно вздыхал. Уколы переносим с визгом-писком, но без агрессии, что очень приятно, уши даем чистить вообще спокойно. А как любим вычесываться!! Стоим, сопим от удовольствия и преданно смотрим на чесалку)))) Кстати, а можно ли ему отваром ромашки глазки протирать? А то глазки не ахти все-таки, надо бы хоть что-то к ним применить бы... До прогулки ТЕРПИТ, на прогулке спокоен и совершенно послушен, прекрасно знает "нельзя", "домой", дома протестировали на "сидеть" -- тоже знает. Кошек моих не замечат вообще. Ну нет их тут и все!! Мои несколько в шоке: а поскандалить? А оскорбленно дать в глаз за необоснованные притязания? Как нет притязаний? Что значит -- и не будет??? Да что ж это делается-то, люди добрые -- написано на четырех из пяти мордах. И только пятая, Риччина ровесница, взаимно его не замечает -- паритет у них)))

На счет двухразового комления -- может, все-таки меньше, но чаще? Ему не очень легко глотать, бросает на середине еду, подходит минут через пятнадцать, продолжает. На мокрый корм кошачий шумно сглатывает слюну и сиротливо косится в кошкины миски, причем это его единственная за все время ярко выраженная просьба. Как можно было потерять настолько вменяемую и бесконфликтную собаку -- ума не приложу... Хотя ситуации в жизни всякие бывают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...