Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новорожденный щенок подобран на помойке


capelka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Поехала в гости к друзьям на дачу. На обратном пути, на станции обнаружила жуткую картину: в мусорном контейнере лежат мертвые щенки, а по ним пытается ползти и жалобно плачет один живой! я его вытащила - он еще мокрый и с пуповиной, то есть родился совсем недавно! Щенок черно-белый, похож на буль-терьера мордочкой. Дома положила его на грелку. Кормила по совету подруги сначала разведенным молоком, потом купила смесь для новорожденных щенков.

Должна сказать, что с собаками до этого мне совсем не приходилось иметь дела, у меня дома кошки. Пожалуйста, помогите советами! Как ухаживать, надо ли его все время держать на грелке, чем лучше кормить, какие должны быть какашки в норме, и наконец, надо ли его проверить на инфекции и как?

Еще одна трудность заключается в том, что сейчас мне еще надо ходить на работу, я на восьмом месяце беременности и через две недели уезжаю в Эстонию. Щенка совсем некуда девать!

Сегодня 6. 06.

Нашли передержку с кормящей мамой. Людмила (nurasik) согласна взять на месяц (есть кормящая сука), но нужен куратор, чтобы через какое-то время начать пристраивать!

Кто может взяться ? Откликнитесь!

Сегодня 7 июня. Отчитываюсь: сегодня отвезла щеночка к кормящей маме (у Людмилы-nurasik). Все пока хорошо: собака приняла его, облизала. Теперь остается ждать, пока мальчик подрастет, а потом пора будет пристраивать красавца. Хочу сказать огромное спасибо, тем кто нас поддерживал и продолжает поддерживать: Тасильде, Cat-Sandre, Людмиле-nurasik.

Сегодня 09.06

На всякий случай обновляю тему. Все хорошо, щенок у новой своей мамки, она его кормит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно живот масировать, что бы в туалет ходил. Грелка должна быть всегда.

Кормить только спец. смесью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Москва. Автор темы - моя близкая подруга и коллега.

 

В общем, ужас. Мы с ней обе - кошатницы, в щенятах совсем не понимаем и как их готовить не знаем! Тем более, она давно и глубоко беременная, а у меня тоже проблемы неслабые семейные (мама после 2-х инсультов). Но не бросать же было этого щенка умирать! Он же жить хочет! Я его слышала по телефону, когда его только подобрали, он так пищал, что сердце разрывалось :( Потом, когда его покормила Инна и на грелку пложила, он замолчал и заснул...

 

Он пока еще выжил, а что потом будет, неизвестно... :(

 

Собачники, помогите!!! Кормящая сука есть у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно живот масировать, что бы в туалет ходил. Грелка должна быть всегда.

Кормить только спец. смесью.

 

Спасибо! А водичку надо давать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связывайтесь с Людой-Нурасиком.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=30351

 

Может, у нее есть место на одного щенка. Боюсь, сами не вытянете без опыта.(

 

И ни на какие инфекции не надо проверять такого кроху. Отнесете в клинику, там точно хватанет какой-нибудь вирусняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тасильда, спасибо за информацию. Вот именно, что опыта нет совсем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связывайтесь с Людой-Нурасиком.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=30351

 

Может, у нее есть место на одного щенка. Боюсь, сами не вытянете без опыта.(

 

И ни на какие инфекции не надо проверять такого кроху. Отнесете в клинику, там точно хватанет какой-нибудь вирусняк.

 

Спасибо! Я написала ей сообщение. Буду ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связывайтесь с Людой-Нурасиком.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=30351

 

Может, у нее есть место на одного щенка. Боюсь, сами не вытянете без опыта.(

 

И ни на какие инфекции не надо проверять такого кроху. Отнесете в клинику, там точно хватанет какой-нибудь вирусняк.

спасибо! Я написала ей сообщение, буду ждать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я написала ей сообщение. Буду ждать

Инн, у нее в профиле телефон есть, позвони.

 

Как там щен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн, у нее в профиле телефон есть, позвони.

 

Как там щен?

 

Уже звонила, пока безуспешно. Попозже еще позвоню. Шенок сейчас спит. Меня беспокоит, что он очень мало может высосать из этой соски. Может она слишком тугая? Плюс, это то что он какает нормально (вроде бы) А еще, надо часто менять грелку, она резиновая и когда остывает, он начинает пищать. Я вот завтра еще могу не ходить на работу, а потом, не знаю, что делать, дети мои в отъезде, так что помочь с этим некому.

Главное, трудно когда он ночью пищит, у меня после бессонной ночи живот в тонусе, это очень неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй немножко расширить отверстие в соске. Нагрей иглу на пламени и ткни в отверстие :) щенок может быть очень слабый, и ему трудно сосать, если отверстие маленькое, поэтому он мало высасывает.

 

Сейчас воскресенье, и народу здесь мало, как всегда в воскресенье :(

 

Собачники, дорогие, нам очень нужна кормящая мать!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видим, видим. Звоните Люде завтра с утра, она рано ложится.

Тасильда, спасибо за участие и за советы!

 

Инна, как там щенок? Как ночь пережил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Инной. Щенок живой!! кушает, какает :appl:

 

Инна созвонилась со всеми, кто ответил (Кошко-Дашко, Нурасик), никто его не берет.

 

ОЧЕНЬ НУЖНА КОРМЯЩАЯ СУКА!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Инка уезжает рожать в Эстонию... щенка девать некуда, вообще некуда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась с Инной. Щенок живой!! кушает, какает :appl:

 

Инна созвонилась со всеми, кто ответил (Кошко-Дашко, Нурасик), никто его не берет.

 

ОЧЕНЬ НУЖНА КОРМЯЩАЯ СУКА!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Инка уезжает рожать в Эстонию... щенка девать некуда, вообще некуда :(

Кто у щенка куратор? Малыша привозите ко мне. Мне вчера привезли кормящую таксу с новорожд. щенками. С такс - командой я связалась ( по вашему щенку), получила согласие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто у щенка куратор? Малыша привозите ко мне. Мне вчера привезли кормящую таксу с новорожд. щенками. С такс - командой я связалась ( по вашему щенку), получила согласие.

Спасибо!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы нашли передержку. Но нужен куратор, чтобы пристраивать! Сама я буду участвовать (буду оставаться на связи до последней возможности) Откликнитесь, кто может на месяц (пока щенок на передержке) быть куратором!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто у щенка куратор?

 

Люд, ну, если ты передержка, как ты думаешь, кто подпишется на кураторство? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, ну, если ты передержка, как ты думаешь, кто подпишется на кураторство? :P

 

Тасильда, спасибо, что нас не оставляете! А что, есть предложения, кто бы мог быть куратором?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...