Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка и 4 котенка в опасности. Уже 3 котенка ДОМА!


КошМарина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад около своего подъезда, под балконом 1 этажа увидела кошачью семью: кошка и 4 котят. Котятам, по-моему, около 2 месяцев. Живут в подвале, сердобольные соседи подкармливают кто чем. Жильцы 1 этажа пока терпят. Но есть абсолютно реальная угроза жизни этого семейства: собаки в свободном полете, машины и просто люди, которым может не понравиться эта ситуация.

История появления кошки на улице – типична. Хозяева оправили надоевшую игрушку на улицу, кошка зиму пережила, а весной на улице родила котят. Ее приютила временно семья: люди пожалели и забрали всех котеек к себе. Но при переезде на др. съемную квартиру кису с уже подросшими котятами опять отправили на вольные хлеба…

Сегодня, убегая на работу, покормила семейство и услышала разговор соседок: котята вытоптали все цветы на клумбе под балконом, скоро от них избавятся.

Не хочу плакать и жалеть о несделанном, а очень хочу спасти всех этих мяучащих чудесных котеек. И прошу помощи, мне не справиться одной.

Что есть:

1. Кошка – белая с трехцветными пятнами на голове и ярким черно-рыжим хвостом. Полупушистая. Красивая и ласковая. Явных признаков болезни не видно, а там –кто его знает.

2. Котята – черепашка (кошка), людей не боится, рыже-белый кот – смелый. 2 белых с рыжими пятнами и хвостами – 2 кота, один очень осторожный. Все котята с повышенной пушистостью. Глазки чистые, пузики – круглые. Аппетит хороший.

Фотографии будут только вечером.

3. Куратор – я.

4. Финкуратор (частично) – я.

Что нужно:

Передержка.

Финансы (средняя цена передержки - 150 р. за кошку, 100 р. за 1 котенка. В месяц – это 16 500 руб.).

Сокуратор.

Помощь в ПИАРе.

Предполагаемый план действий:

Искать передержку, очевидно с карантином. Вывозить семейство на передержку. Далее по обычному алгоритму: глистогонка, наблюдение, купание, фото, прививки, ПИАР и т.п.

Уже ищу передержку, есть робкая надежда на нее. Есть ПИАРщики.

Кто со мной?! Помогите. Не мне. Маме-кошке и 4 ее прелестным детям, которые живут на улице и у них нет будущего.

 

2a69f3f28492t.jpg

 

fceda7dee4a8t.jpg

 

7985c1b5e308t.jpg

 

31.05.2011 Без изменений, семейство на улице. Предложена передержка 2500 в неделю за всех плюс корм для котят.

01.06.2011 Вечером вывезены на передержку 3 котенка. 1 котенок и мама - на улице.

02.06.2001 Котенок и мама-кошка - на улице. Подброшен в этот же подвал еще 1 котенок - маркизной окраски.

 

Тема в "Требуется финансирование": http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178418

Изменено пользователем КошМарина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с тобой Марин, помогу чем смогу :worthy:

Настя, спасибо. Я очень рассчитывала на тебя.

Понимаю, что с фотографиями дело движется быстрее, но только вечером смогу сфотографировать семейство. Надеюсь, что с ними все в порядке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то пугает тишина в теме. Мне действительно финансово не потянуть это семейство. Только передержка будет стоить 550 руб в день. А еще кошку стерилизовать надо. Пройти мимо?! Оставить все как есть?!

Просто кормить котеек я, конечно, смогу. Но даже глистогонку побоюсь давать без присмотра - столько уже было страшных историй с этой бедой.

Даже не знаю как быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, нужны фото котят и кохи...

ПОМОГИТЕ СЕМЕЙСТВУ... :help: Ведь в очередной раз не дождутся помощи,потом будем все дружно в мемориале рыдать... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера покормила семейство, сфотографировала. Рыжего котенка не было, подумала, что его забрали.

Котята:

512363ffd235t.jpg

 

681646da6a1ft.jpg

 

b2c70dfab00dt.jpg

 

8b59d8a43a1et.jpg

 

Мама-кошка:

2e5d77039df6t.jpg

 

742998eb260bt.jpg

 

0e8ee0ee80b5t.jpg

 

5b7d780c002dt.jpg

 

Сегодня утром рыжий был на месте. Но я без фотоаппарата.

Предложена передержка 2500 в неделю за всех+корм для котят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо большое. Уже который раз выручаешь-помогаешь!!! Сейчас скину.

Переживаю за эти 5 хвостов, но (честно!) одной страшно браться за них.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что с семейством под балконом все в порядке. Если вечером рыжик будет на месте, то сфотографирую его.

Посоветуйте, может стоит от клещей что-то прокапать? Что лучше? Что менее токсичное и опасное для малышей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейство на улице. Кормлю их утром и вечером. Даю "сушку", чтобы не было мух и вони от протухшей еды. Др. сердобольные соседи кормят чем попало. Жильцы квартиры, под чьим балконом живут котейки, мягко говоря, не довольны новыми соседями - котята ломают цветы, топчут клумбу.

Рыжика сфотографировала. Такой красивый малыш)))

51ee55094ddct.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, в контакте запостили! Попросила ещё Яну в ЖЖ кинуть.

Люди добрый, помогите по чуть-чуть! :worthy:

 

Марин, в контакте запостили! Попросила ещё Яну в ЖЖ кинуть.

Люди добрый, помогите по чуть-чуть! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши новости:

Вчера вечером были пойманы 2 котенка, потом удалось "словить" еще одного. Самый осторожный белый с рыжими пятнышками котик ловко утекал в подвал при любом шорохе. Не теряю надежды отловить и его. Мама-кошка сама идет в руки и жалуется на свою жизнь горемычную. Ее обязательно надо забирать с котенком. Бывшедомашним кошкам тяжело на улице выживать.

Котята уехали на передержку к Тане (molli 76). Пойманы кошка-черепаха, рыжий котик и белый с рыжим котик. Стоимость передержки 1 котенка - 100 р. в день. Передала глистогонку для малышей и 3 тыс. руб.

Попрошу Таню написать новости о мелких. И при появлении фото - выложить их в тему.

Настя, спасибо тебе за размещение инфы о семействе в инете. Вчера на ЯК поступила финансовая помощь - 49 и 500 руб. Сейчас создам тему в Финансировании, все зафиксирую. Кто жертвователи? Спасибо им огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин выкладываю инфо из контакта:

 

Яна Хвосты

Анастасия Берестовская - http://vkontakte.ru/id4271676

Я могу взять, но только с понедельника. Как минимум на бесплатную передержку, как максимум могу попробовать пристроить (по договору конечно, я это все знаю..)

Подробности могу рассказать по телефону 8-903-257-98-45 Настя

нахожусь м.Алексеевская

 

 

Галечка Шаповалова

я могу взять одного на передержку

бесплатно

но ненадолго так как у меня кот очень ревнивый и начинает болеть если другое животное долго в доме(

на недельку могу

 

50 руб. Диана Аскарова

500 руб. Дарья Андреевна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермакова Юлия
шладкие!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А где же мамочка котеек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где же мамочка котеек?

Мама-кошка осталась с 4 котенком под балконом(((

Хочу сначала отловить, отправить на передержку 4 котенка. Потом заняться кошкой.

У нас новенький - подкинули (или сам пришел) маркизный котенок. Чуток побольше этих малышей. Котенок и кошка шипят на новичка. Кормлю его из отдельной миски.

3 котенка на передержке получили глистогонку. С Таней регулярно созваниваюсь. Там все нормально. Начинаем ПИАР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЯК зачислено 100 руб. Спасибо дарителю!

Отправила Насте фото и текст на ПИАР котят. Хоть бы все сложилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости у нас фиговые: в пятницу вечером не было под балконом белого с рыжим котенка, в субботу пропали маркизный котенок и кошка. Искали в округе, поспрашивала соседей - никто ничего не знает. Жалко безумно...

Надеюсь, что котят "усыновили", а кошка просто ушла в другой место.

Пока попрошу перенести нас в Котята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.06.2011 на ЯК поступила 1000 р. от ktn-01-05. Спасибо большое!!!

И у нас хорошие новости - объявились кошка и 4 котенок))) Есть мысль забрать котенка, а по мере пристройства кого-то их них - забирать кошку, но кошка, боюсь будет плакать без котенка и уйдет... А все 5-х финансово не потяну. Ломаю голову.

А вот маркизного котенка так и не видно(

3 вывезенные котенка - нормально. С Таней созваниваюсь регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю монолог))

Неуловимый котенок меня уже достал. Вчера объявился в ночи и удрал при моем приближении. Кошка подбегает всегда! Утром опять - никого. Вот ведь дурень с рыжим - его место ждет, а он по кустам ныкается... Еду, воду оставляю им.

ПИАРимся. Был звонок - в частный дом, 3 дня назад их кот попал под машину. Нафиг-нафиг... Отказано...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу помочь ничем, смогу разместить 10 июня опять информацию о малышах в рукетсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, не могу помочь ничем, смогу разместить 10 июня опять информацию о малышах в рукетсе.

Спасибо. Это хорошая помощь!

Созвонилась с Таней, звонков больше не было. На Авито подняла пока 1 объявление. Потом и др. оплачу. Котята в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...