Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют при Благотворительном фонде "НИКА"


vera132
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вас приветствует приют при Благотворительном фонде "НИКА".

 

Приют находится в г. Зеленоград. В данный момент приюту переданы 20 кошек из небезызвестного приюта "САНТА".

 

Все кошки находятся в очень плачевном состоянии, есть очень тяжелые кошки с заболеваниями. Но клещастые ушки, глазки с коньюгтивитом наблюдаются у всех, у кого-то в менее, а у кого-то в более сильной форме. Многие животные нестерелизованны. У многих нарушен обмен веществ, ослаблен иммунитет.

 

Просим оказать материальную и финансовую поддержку жителям приюта.

 

Пару слов о том, как появился данный приют и, в принципе, Фонд. Мы - бывшие волонтёры приюта "САНТА", помогающие животным, проживающим на "постоянной основе" там. Наблюдая не один месяц за условиями содержания животных, нежеланием директора "САНТЫ" устраивать их в семьи, катастрофическим положении вольеров, бытовок, и периодической нехваткой еды, мы решили, что надо кардинально менять ситуацию и постараться помочь хоть каким-то животным. Начали с кошек. Кто был в приюте, знает, в каком они находятся состоянии. В общем, дело дошло до того, что мы начали строить вольер с выгулом для кошек и активно ездить по ветеринарам с целью вылечить их. Потом зародилась идея создания Фонда и небольшого приюта при нем. На данный момент передано 20 кошек и планируется передача 10 молодых собак.

 

Приют находится на временном участке земли, который выделил нам город. Далее планируется в течении лета на конкурсной основе получать землю. Город обещал помочь. По крайней мере бытовки для кошек они уже выделили.

 

Вот так строился наш приют:

 

Всё началось с забора

 

z_ac0f69c2.jpg

 

z_d4a17a3a.jpg

 

Мы очень надеемся на вашу поддержку. Для нас на данном этапе важна любая помощь, даже самая минимальная.

 

Приюту нужна:

 

1. Помощь лекарствами

Гамавит

Имунофан

Лигфол

Витамакс

Капли от ушного клеща для кошек

Капли для глаз (профилактика коньюгтивита) для кошек

Глистагонные препараты

Препараты от блох и клещей

Витамины

Бинты

Вата

Шприцы

 

2. Волонтеры

Нужны люди, готовые помогать нашим кошачьим душам побороть свои болячки и просто привыкать к человеческим рукам.

Помощь в уборке территории. Скоро прибудут собаки, а там также нужна будет помощь с выгулом и тд.

 

3. Предметы ухода

Шлейки для кошек

Игрушки

Лежанки

 

4. Корма

Корма нужны хорошие, так как у наших подопечных уже сорваны желудки.

Мягкие корма приветствуются.

Мы стараемся давать раз в день пакетик мягкого корма каждому из наших подопечных. Второе раз питание состоит из сухого корма.

 

5.Помощь с пиаром наших подопечных. Да,да, есть уже вполне здоровые кошаки, готовые уехать домой.

 

6. Финансовая помощь (эх, без этого никак)

Нужны услуги ветеринаров, обустройство территории, закупка кормов и многое многое другое.

 

Как можно помочь:

 

1) Яндекс кошелек

41001919537824

 

2) Карта СБ (номер в личку)

 

3) Карта Альфа (счёт Альфа) (номер в личку)

 

4) Передать лично

 

 

Для связи:

 

Тел.: 8-962-915-21-39 Вера (директор Фонда)

8-903-535-16-11 Наташа (1-ый замдиректор)

Время зонков: с 9.00-19.00 будние

с 10.00-16.00 выходные

 

Если у вас есть вопросы, пишите нам: ourNika@mail.ru

 

11 июня 2011 года планируется субботник. Необходимо подготовить территорию к привозу вольеров!!!Все желающие присоединяйтесь!

 

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖИВОТНЫЕ ПОКА В ПРИЮТ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ (о приёме животных мы сообщим). Животные будут приниматься только из г. Зеленограда.

 

ТЕМА В ФИНАНСИРОВАНИЕ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178119

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляем вам к вниманию наших подопечных:

 

 

Кошечка Марго, находится в данный момент на передержке, ищет хозяина. Активная девочка, стерилизована.

 

bc2dfacdcdb3.jpg

 

76576e5afc91.jpg

 

a7c6e1463b30.jpg

 

f48b03417a92.jpg

 

Это один из наших первых, прошедших лечние котиков. Была ранка на шее, которую котик расчесал и занёс инфекцию.

Сначала казалось, что мальчишка диковат, но потом оказалось, что он просто забыл, что такое человеческие руки.

Котик был очень благодарен за оказанное ему лечение.

 

y_2817eda1.jpg

 

x_879ef610.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня возили в больницу котика.

Нам не понравился в ушке у него какой-то нарост.

Врач сказала, что у кота герпес, ослабленный жутко иммунитет, сбои в пищеварении, клещастые ушки и на фоне этого коньюктивит глазок. Вцелом кот не слишком запущен, но герпес - это тоже инфекция и ее нужно удалять вкорне.

Назначили лечение по схеме. Вот список лекарств:

 

-имунофан

-тетрациклиновая мазь

-витамакс

-лигфол

-полудон

 

Уколы и обработку нужно проводить в течении 5 дней с интервалом через день.

Сказали, что обработать нужно всех животных, которые сидят вместе с ним, иначе лечение не даст результатов.

Подозреваем, кто прокалывать нужно и кошек, сидящих в другом месте.

Посчитали, получается довольно внушительная сумма.

Если у кого-то есть возможность помочь хотя бы немного денежкой, мы были бы благодарны.

Сразу свалилось столько трат, приходится выгребать запасы.

Пожалуйста, помогите.

 

Вот этот котик.

 

71173e42bf80.jpg

 

 

Он ласковый, довольно активен, очень любит пожевать травку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша девочка-лисичка, Асенька.

Собачка родилась в приюте, никогда не выходила на улицу, жила на паре метрах вольера.

Теперь она трясется как осиновый лист, приходится из вольера выносить на руках.

На улице сначала пуглива, потом оживает, активно играет с человеком, радуется, кушает травку.

 

e0ce8d00a83c.jpg

 

Девочка на прогулке.

 

424a8c95a88b.jpg

 

Асенька - одна из счастливчиков, которая передана Фонду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эту девочку зову Ника.

 

adaf7cc1fd04.jpg

 

Спокойная. Уже узнает нас, с радостью выходит гулять из вольера - быстро привыкла.

Любит зарывать лакомства в своем вольере.

Очень улыбчивая собачка.

 

571cb989c68f.jpg

 

К сожалению, животные в приюте не прививались, поэтому у всех ослабленный иммунитет. Нам предстоит потратить денежку на это и всех привить, но сначала их нужно подлечить.

 

Никуся тоже теперь под нашим покровительством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости на 28.05.2011

 

Сегодня ездила в гости к нашим кошакам и собакам. Погуляли с Никой и Асей. Ника - очень подвижная девочка. Ася пока что еще побаивается.

 

Кошки - это всегда отдельный разговор в нашем случае. Отфотографировали котенка, которого не так давно нам подкинули. Девочка, мес. 6, активная, читые глазки и ушки. Ощущение как от домашней.

Обработали глазки и ушки всем нуждающимся. Завтра поеду еще раз, завтра нам еще и уколы делать.

 

Сегодня приезжали Наталья с Андреем и помогли в уборке новой территории. Очень приятно. Спасибо ребятам за поддержку.

 

К сожелению, у нас до сих пор много нуждающихся.

 

Мы очень надеемся, что кто-нибудь отзовется и поможет кошачьм душам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристроенные:

 

Малышка Лу нашла дом :yahoo:

 

z_b37cdabb.jpg

 

Маленький месячный щеночек девочка тоже уехала домой :appl:

 

x_dcb54025.jpg

 

Котик Макс обрел потрясающую хозяйку) Меня))) :)

 

z_546dc9b9.jpg

 

z_3bfeb428.jpg

 

Айсик 11.06.2011 уехал с новыми хозяевами в г. Чехов.

 

x_75211d93.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно отдаю матрац на пружинах-200х70 (80)см,цвет-светлый. Мягкий и большой.

Самовывоз.м.Ясенево,ул.Айвазовского,д.6,около к/т "Ханой".

 

Тел.425-93-61.Звоните и забирайте,а-то жалко на помойку такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно отдаю матрац на пружинах-200х70 (80)см,цвет-светлый. Мягкий и большой.

Самовывоз.м.Ясенево,ул.Айвазовского,д.6,около к/т "Ханой".

 

Тел.425-93-61.Звоните и забирайте,а-то жалко на помойку такой.

 

 

Пока что некуда его девать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока что некуда его девать.

Если есть возможность забрать и привезти, то можно ко мне. Если, конечно, в будущем может пригодиться, и если кто-то другой уже не забрал.

P.S. Вчера дала Айсику глистогонку, поносит, но веселый, общее состояние хорошее, играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность забрать и привезти, то можно ко мне. Если, конечно, в будущем может пригодиться, и если кто-то другой уже не забрал.

P.S. Вчера дала Айсику глистогонку, поносит, но веселый, общее состояние хорошее, играет.

 

 

Айсик - симпатичное имя для малыша. Сегодня-завтра моя девочка выложит по доскам объявления на него. Будем надеется, что малыш вскоре поедет в свой настоящий дом)

 

А вот кстати Айсик.

 

x_2dc49873.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айсик - симпатичное имя для малыша. Сегодня-завтра моя девочка выложит по доскам объявления на него. Будем надеется, что малыш вскоре поедет в свой настоящий дом)

 

А вот кстати Айсик.

 

x_2dc49873.jpg

Лапуля... :wub: Сначала надо вылечить малыша, не отдавать же с поносом. Мне кажется, у него помимо глистов еще что-то, возможно простейшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапуля... :wub: Сначала надо вылечить малыша, не отдавать же с поносом. Мне кажется, у него помимо глистов еще что-то, возможно простейшие.

 

 

Нет с поносом конечно нет, надо подлечить. Понос без крови?

В принципе это может быть и не от правильного питания.

Хотя условия там такие, что и вирус какой-то мог подхватить, иммунитет то ослабленный.

Важно,что малыш активен, значит боятся пока нечего.

Если, что нужно будет, пишите мне Татьяна. Спасибо тебе за заботу об Айсике) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет с поносом конечно нет, надо подлечить. Понос без крови?

В принципе это может быть и не от правильного питания.

Хотя условия там такие, что и вирус какой-то мог подхватить, иммунитет то ослабленный.

Важно,что малыш активен, значит боятся пока нечего.

Если, что нужно будет, пишите мне Татьяна. Спасибо тебе за заботу об Айсике) :gift:

Понос без крови, но со слизью, по-хорошему, если через пару дней ничего не изменится хорошо было бы сдать анализ. Я сейчас даю смекту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите на лечение кошаков!!! У нас полный атас с ними! Их очень много, и всем нужна ветеринарная помощь!

 

y_d07ae8bc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ лучше сдать на щеника, если ситуация не изменится, пишите, будем решатьэтот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ лучше сдать на щеника, если ситуация не изменится, пишите, будем решатьэтот вопрос.

Да, конечно, я думаю, если к пятнице ситуация никак не изменится, то нужно сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ваш приют находиться? Я бы подъехала помогла чем нибудь, чем смогла. Могу даже завтра с 14 до 18. Пока в учебном отпуске))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен корм для щенка, я покупала, но он опять все сожрал. Лопает за пятерых))). Пока проблемы с желудком/кишочками, покупаю только щенячьи консервы. Каки постепенно нормализуются, но, думаю, перед прививкой все равно надо будет сдать анализ, еще надо будет подавать "Зоонорм", наверное. Анализ и "Зоонорм" беру на себя, а с кормом помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, услышала тебя. Сегодня куплю, завтра или даже сегодня вечером буду звонить и искать встречи с тобой, чтобы передать.

 

Ну хорошо, что потихоньку все нормализуется.

А у меня вот мой кот начал лысеть серьезно. Вчера сдали анализы, но вроде ничего не нашли. Ссылаются на перестройку организма, хорошо если бы это было бы так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, услышала тебя. Сегодня куплю, завтра или даже сегодня вечером буду звонить и искать встречи с тобой, чтобы передать.

Меня искать не надо, я доступна практически в любое время. :rolleyes: Заодно отдам переноску. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

235bc135b7bc.jpg

 

Это наша красавица Асенька. Девочка всю жизнь просидела в вольере, ей нужна адаптация. А так, девочка - просто прелесть. Маленькая и дружелюбная белочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, я получилас Вашу просьбу в ЛС, готова перечислить 2000 руб на Сбербанковскую карточку. Скиньте, пожалуйста, номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ваш приют находиться? Я бы подъехала помогла чем нибудь, чем смогла. Могу даже завтра с 14 до 18. Пока в учебном отпуске))

 

 

Извините, только заметила ваш пост. Территориально находимся под Зеленоградом, это 25 минут езды от м. Митино.

Мой номер 89629152139 Вера. Как надумаете, приехать, звоните и договоримся.

 

Вера, я получилас Вашу просьбу в ЛС, готова перечислить 2000 руб на Сбербанковскую карточку. Скиньте, пожалуйста, номер.

 

 

Номер отправила вам, как сделаете перевод, подтвердите. Спасибо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь с нашим маленьким котеечком. Хотя маленькой её назвать трудно. На вид месяцев 7 есть. Подкинули к приюту, девочка очень чистая и ласковая. Хорошо было бы найти ей семью)

 

y_0fef349e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...