Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тося может стать еще одним никому не нужным инвалидом - трехлапиком в приюте, если мы не поможем ей


yrri
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

В приюте Кожухово есть девочка Тося. Пушистое добродушное создание. Ласковая, контактная и спокойная. Всегда улыбчивая. Хорошо ходила гулять. В январе она была здорова. Я ее выгуливала и не помню, чтобы она хромала. В феврале, при очередном посещении Тоси, я заметила, что она хромает. Ощупала правую переднюю лапу и почувствовала, что у нее выступает кость (или большой нарост) под кожей на локтевом суставе с внешней стороны лапы, когда она наступает на лапу. Ее забрали в стационар. Диагноз был – заболевание сустава. И вот в субботу, 21 мая ее увидела в вольере! Пошла с ней гулять, а она почти не может идти. Хромает, останавливается, ложится. Ощупала лапу, а там тот же нарост или кость, но с внутренней стороны лапы! Однажды вет обмолвился, что у нее перелом. Что – ей ломали лапу, чтобы «правильно» срослась? Ее держали столько времени в стационаре, больше 3-х месяцев, «лечили», а стало только хуже! Если так дальше пойдет, то ей лапу могут ампутировать! Учитывая, что собака страдает избыточным весом, нетрудно представить, что за жизнь у нее будет без одной передней лапы! Кроме того, после стационара она , когда я тяну к ней руку, чтобы погладить ее, втягивает голову в плечи и жмурит глазки, как будто ждет удара.

 

На нее были звонки, одни ручки, не дождавшись ее из стационара, взяли другую собаку. У нее, возможно, будет дом, если мы ей поможем сохранить здоровье!

 

Давайте поможем Тосе не стать инвалидом-трехлапиком!

 

Что нужно: финкураторы на постоянной основе и единовременная материальная помощь. Собаку надо забрать из приюта, отвезти на прием к ортопеду или хирургу и поместить на передержку, желательно в Москве, хотя бы на первое время, пока идет обследование. На все это с первого дня нужны деньги, а, возможно, нужны будут деньги и на операцию.

Нам нужны советы, рекомендации по выбору клиники, врача, передержки.

Возможно, нам понадобится помощь ручками или машиной, о чем мы попросим. А оттягивать вывоз Тоси не хочется. Как бы ей не стало хуже!

 

Тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178674

 

 

Дневник мероприятий.

28.о5 Собака вывезена из приюта. Были на консультации в Беланте у д-ра Еремина.Диагноз -выбит сустав. После косультации собаку отвезли на передержку.

30.05 Консультация в Фауне. Сданы на анализы моча (почти в норме) и кровь (требуется пересдача).Диагноз подтвердился, поставлен еще один диагноз - венсаркома.

31.05 Повторный анализ крови в Фауне. Расходов не было.

01.06 Готов анализ крови. В норме. Противопоказаний к операции нет. Операция назначена на 07.06. Подержите за Тосеньку кулачки в этот день! Пусть ей сопутствует удача!

07.06 Операция проведена. Поставлен штифт и лангетка. Тося осталась в клинике на послеоперационный уход.

11.06 Проведено повторное обследование Тоси. Диагноз венсаркома не подтвердился.

14.06 Проведали Тосю. Шов сухой, чистый, спокойный.

19.06 Сняли швы. Сделали анализ биохимии крови. В норме. Назначено лечебное питание. Сделаны прививки. Тося перевезена на передержку.

28.06 Тося переведена на лечебное питание от ожирения Роял Канин.

04.07 Тося в стационаре. Отек мягких тканей из-за отторжения металлической части конструкции. Штифт вынут, поставлен дренаж. Колят антибиотики.

13.07 Дренаж удален. Курс антибиотиков закончен. Отек мягких тканей прошел. Готовимся к выписке.

14.07. Тося выписана из клиники. Отвезли на передержку в Перловку. Для очистки крови назначен отвар крапивы для добавления в воду.

22.07 Проведена фотосессия

24.07. Тося снова в клинике.Скопление внутрисуставной жидкости.

03.08 Тося выписана из клиники и отвезена на передержку.

18.08 Посещение врача. Свищ.

28.08 Посещение парикмахера. Посещение врача. Часто мочеиспускание. Назначен курс антибиотиков.

29.09. Тося перевезена на новую передержку

18.10 Тосе сделана операция. Вырезана опухоль во влагалище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это ортопедия,я бы поехала к Еремину в Беланту. Это и без записи, и дешевле, и что бы кто ни говорил, но ортопед он один из лучших.

Разместите фото собачки, без фото всегда меньше откликов. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать вот эту клинику: http://www.zoovet.ru/

 

Пять лет назад я вызывала оттуда ветеринара на дом для кастрации своих котов, мне понравилось как они работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, много хорошего слышали про Еремина, но, говорят, у него всегда очередь. Звонила в Фауну, консультировалась по Тосе. Очень ориентировочно лечение обойдется больше 20000 р. Окончательная сумма будет ясна после обследования. На основании моего описания травмы сделан вывод, что был выбит сустав. Лечение в таком случае могло быть только операцией. Что лечили в приюте - вопрос. На сегодня травма застарелая, что осложнит операцию и лечение. Но это только предположения. Нужно обследоваться. Нас пригласили на обследование в понедельник-вторник.

Срочно нужна передержка в Москве! И, конечно, средства на операцию!

Фотки выложит моя подруга, я не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я фото выложу, я пиарю собак из этого приюта, Тосину фотку взяла с сайта волонтеров. А то народа в темке не видно что-то...:(

 

a4b6c117a91e.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте я фото выложу, я пиарю собак из этого приюта, Тосину фотку взяла с сайта волонтеров. А то народа в темке не видно что-то...:(

 

http://s61.radikal.ru/i171/1105/83/a4b6c117a91e.jpg

 

Спасибо, kerrie! Днем не смогла войти в ин-нет, чтобы выложить фото. У меня мобильный ин-нет, проблемный какой-то.

 

Собака испытывает боли. После "лечения" в приютском стационаре она стала больше хромать. На прогулке часто ложится, и, лежа, поднимает глаза на меня и лает, жалуется. Ей нужна срочная помощь! Если не оказать ей помощь, она станет трехлапиком, а все знают, как они пристраиваются, когда даже здоровые собаки не очень-то нужны. На нее были ручки. Людям нравятся собаки беспроблемные . такой она и была: ласковая, ненавязчивая. Но она 4 месяца находилась в изоляторе, и ручки взяли другую собаку. Давайте дадим ей шанс! Нужны деньги на обследование и, скорее всего, на операцию. Нужны деньги на передержку и сама передержка, хотя бы на первый месяц, когда она будет проходить обследование.

Мы просим помощи! Тося просит помощи, это видно по ее глазам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пиарю Тосю. Не знала, что у неё такие проблемы с лапкой, очень переживаю за девочку. К сожалению, сейчас помочь денежкой не могу, извините. Постараюсь выкроить немного с зарплаты, после 8-ого июня.

ИрИв, если Вы решите, что пиар Тоси нужно будет пока приостановить, сообщите мне, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пиарю Тосю. Не знала, что у неё такие проблемы с лапкой, очень переживаю за девочку. К сожалению, сейчас помочь денежкой не могу, извините. Постараюсь выкроить немного с зарплаты, после 8-ого июня.

ИрИв, если Вы решите, что пиар Тоси нужно будет пока приостановить, сообщите мне, пожалуйста.

 

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что нужно продолжать пиарить Тосю. Во всяком случае, до выяснения окончательного диагноза прекращать пиар не надо. Если, не дай бог, будет что-то очень плохое, то снимем. А так найдется хозяин - подождет, или сам долечит, больше любить будет. Это же не инфекция, с которой отдавать нельзя. Спасибо, что пиарите Тосю!

 

Спасибо за предложение материальной помощи! Средства будут нужны и после 8 июня!

 

Обращаюсь ко всем, кто читает тему! Пожалуйста, не стесняйтесь присылать маленькие суммы! Для семейного бюджета 100 рублей не заметная трата. Много маленьких сумм, даже по 100 рублей, будут гарантировать здоровье собаке! Трехлапику в нашей стране сложно пристроиться, у нас и здоровых собак плохо берут.

По предварительной оценке ветврача у нее выбит локтевой сустав. Похоже. что ее ударили по лапе!

У нас в приюте был случай, когда собака-трехлапик не захотела больше так жить. Ее вывезли из приюта, но уже было поздно, она умерла. Врач сказал, что она не хотела жить.

Не дайте повториться трагедии! Не дайте ласковой, добродушной, улыбчивой собаке стать несчастной!

Тосе нужны деньги на передержку и операцию! Помогите собаке, посмотрите в ее глаза! У нее никого нет, кроме нас и вас ! У нее нет возможности вылечиться самой! У нас и у вас есть возможность ей помочь! Воспользуйтесь этой возможностью, пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в приюте был случай, когда собака-трехлапик не захотела больше так жить. Ее вывезли из приюта, но уже было поздно, она умерла. Врач сказал, что она не хотела жить.

Не дайте повториться трагедии! Не дайте ласковой, добродушной, улыбчивой собаке стать несчастной!

Тосе нужны деньги на передержку и операцию! Помогите собаке, посмотрите в ее глаза! У нее никого нет, кроме нас и вас ! У нее нет возможности вылечиться самой! У нас и у вас есть возможность ей помочь! Воспользуйтесь этой возможностью, пожалуйста!

 

Да(((. Безумно жалко собаку. Такая большая и красивая метис алабая, жить бы и жить. Но приют муниципалка сделал свое дело. Собаку сначала искалечили местные "работники", а потом она вообще не захотела больше жить.. Трагичная и очень грустная история.

Многие другие собаки повторили ту же участь.

Может, хоть Тосе повезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у самой долг за стационар, но девчонки с работы собрали 500р. и попросили определить в любую темку, хочу немного помочь Тосеньке. Можно номер СБ карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!!! Найдена передержка. ТОСЮ МОЖНО ВЫВЕЗТИ ИЗ ПРИЮТА ПРЯМО СЕГОДНЯ! Сегодня же принимает Еремнин, очень хороший специалист. СРОЧНО НУЖНО ДОБРАТЬ ОСТАВШУЮСЯ СУММУ НА ОПЕРАЦИЮ! Пожалуйста, кто может помогите девочке начать лечение прямо сегодня! Тем, кто хочет принять участие в финансировании Тоси, просьба срочно позвонить нам Ирине или мне (Галине)по тел. Мы будем принимать решение о вывозе Тоси прямо в приюте.

Девочки, спасибо огромное, тем кто, хоть как-то может помочь. Убегаем в приют. Все номера карт скинем вечером. ДАЙ БОГ СЕГОДНЯ ТОСЕНЬКУ ВЫВЕЗЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тосенька вывезена из приюта!!! Огромная благодарность всем, кто не прошел мимо беды нашей девочки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тосенька вывезена из приюта!!! Огромная благодарность всем, кто не прошел мимо беды нашей девочки!

 

Девочки, какие вы молодцы! Удалось ли побывать у врача? Что он сказал?

 

Если будет возможность, сделайте несколько фото Тоси, для пиара. А то она пиарится с одним только фото, которое здесь в теме. Я тоже считаю, что нужно продолжать её пиарить, обязательно.

Удачи девочке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо из приюта мы отвезли Тосю в Беланту к Еремину. Тосе сделали снимок и был подтвержден диагноз, сделанный по тел. в Фауне. Выбит локтевой сустав , причем давно. Видно, что Тосеньке больно наступать на лапку, она хромает, ходить ей сложно, она все время останавливается, ложится, чтобы передохнуть. :( Травме не менее 4-6 месяцев. Врач настаивал, что подобного рода травма может появиться только от удара автомобиля. Но полгода назад Тося была в приюте. Что же с ней там сделали и какой силы должен был быть удар? И кто мог такое сделать с ласковой беззащитной девочкой? :angry: Если бы травма была свежая, можно было бы вставить сустав обратно в два счета, а теперь это только операция! Четыре месяца назад локтевой сустав был тоже вывернут, только вперед. Тосю держали в стационаре приюта 4 месяца и типа лечили, никому не показывая и не разрешая с ней гулять. Но после этого она еще сильнее хромает, и сустав вывернут уже назад. Видимо, они пытались его вставить, но у этих великих специалистов ничего не получилось. Они довели ситуацию до того, что девочка может остаться хромой на всю жизнь! И не просто хромой, а еще и испытывать боли до конца своих недолгих собачьих дней.

Сегодня мы получили мнение одного специалиста, но считаем своим долгом проконсультироваться с несколькими. Всегда перед принятием серьезного решения лучше узнать точку зрения нескольких врачей. Пока мы были в клинике, нам посоветовали врача Козлова из Мытищ. Говорят, он может собрать любые косточки. Кто-нибудь слышал о нем, может его порекомендовать? Или кого-то другого из этой отрасли?

Пока Тося поехала на передержку. Но нужно срочно что-то решать, ( и так уже много времени упущено)нужна новая консультация и финансы на проведение операции!

Еще раз огромное спасибо всем, кто помогает. Но судя по всему, операция будет дорогостоящая из-за давности травмы. Пожалуйста, не проходите мимо беды несчастной, пострадавшей из-за откровенной неквалифицированности врачей приюта!!! :help:

 

 

Фоток сделали много. Немного позже их выложит Ирина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина уже все написала. МОгу только немного дополнить. Решение забирать собаку из приюта именно сегодня пришло в пути в приют, когда прозвучали подряд три звонка с предложением финансовой помощи. До этого мы обсуждали, как распорядиться деньгами уже собранными: то ли оплатить передержку и ждать поступлений, то ли оплатить обследование и ждать средств на передержку. Но, благодаря Вам - неравнодушные, добросердечные наши помощьники, Тося сегодня получила и то, и другое, и начала путь к выздоровлению!

Очень рада, что Тося вывезена из приюта. Не покидало ощущение тревоги за нее. Уж очень сильно она хромала. Рано или поздно, таджики "увидели" бы это, и собаку снова отправили бы "на лечение". Все помнят недавнюю трагическую историю с Дори - собакой, которую долго "лечили", потом ампутировали то, что лечили, а в результате собака решила больше не жить так и умерла. Умерла уже на передержке, так и не успев поверить, что ее могут любить - слишком глубоко она разочаровалась в жизни, в такой жизни в приюте.

Нам не хотелось повторения трагедии. Поэтому Тося вывезена.

Очаровательное, пушистое, добродушное создание! Вы не пожалеете, что помогли ей! Несколько часов ожидания в очереди Тося наслаждалась свежим воздухом и травкой. Не смотря на боль, старалась ходить по траве, ложилась то здесь, то там. Под конец расслабилась и подставила нам пузочко. Мы ее вычесали, она стала красавицей, почти шикарной собакой (Если бы не приютский запах). У нее заблестели глазки, она с удовольствием разделила с нами на троих пачку печенья, скромно возмущаясь, что очередной кусочек не ей. Нормальная собачья-хозяйская жизнь.

Отвезла Тосю на передержку. Хозяйка Лена и ее помощьница мне понравились. Очень теплое искреннее отношение к своим питомцам. Тосю поместили в отдельный вольер. Пока. Дальше будет видно. Обработали фронтлайном. Завтра дадут глистогонку.

А теперь о грустном. Тося испытывает боли при хотьбе. Приютские собаки очень терпеливые, кто с ними ходил к вету, знает это. Это домашние могут себе позволить поскулить, сделать вид, что укусят, в ответ на боль. А приютские зажимаются и молчат. Привыкли, что защитить их некому, а за лишние звуки еще и добавят тумака. Тося в голос плакала, когда мы спускались, вернее - спускали, ее в подвал к кабинету Еремина. От боли и страха. Не лаяла, а плакала. А в кабинете зажалась и молчала. Безысходно. Лишний раз подтверждая истину, что они, братики наши меньшие, беззащитны перед нами. Нас много, она одна.

Я обязательно выясню поточнее срок давности травмы. Постараюсь выяснить , почему и как(!) поменялись местами кости в собачьей лапе. А то, что поменялись, это факт. Ведь в результате этого мы имеем почти инвалида. А Тося испытывает боли. А какую боль она испытывала, когда ей "ставили на место" косточки! Галя выложит фото и вы увидите ее рентгеновский снимок. Надо ей помочь! Не уходите из темы!

Финотчетом займемся завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у самой долг за стационар, но девчонки с работы собрали 500р. и попросили определить в любую темку, хочу немного помочь Тосеньке. Можно номер СБ карты?

 

 

Спасибо Вам большое за помощь финансовую! :gift:

Утром дадим Вам координаты, если Галя еще их не дала. И подытожим в финансовом плане вчерашний день.

 

 

Спасибо всем неравнодушным людям! Дай бог вам и вашим близким здоровья и благополучия! :gift:

 

Не уходите из темы! Окончательная схема лечения еще не определена, предварительные суммы затрат намечены только приблизительно! Собаке нужна финансовая поддержка! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пиара немного изменила фото Тоси. Совсем чуть-чуть. Стало вот так:

 

17c80bf6e5e1.jpg

 

873822a26cf3.jpg

 

f4cd8dc79bfe.jpg

 

079698a938c9.jpg

 

1a463bda8589.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так просто супер. Для пиара, мне кажется, 2-я фотка самая выгодная, там мося хорошо видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дошли, спасибо огромное.

 

Сегодня ездили с Тосей на 2-ю консультацию в Фауну. Потвердился тот же диагноз: застарелая травма, выбит сустав. Понадобится очень кропотливая операция. Операция будет назначена примерно на 3-8 июня.

Но это не все.

У Тосеньки обнаружена ВЕНСАРКОМА. Понадобится химиотерапия. ЛЕКАРСТВА ОЧЕНЬ ДОРОГОСТОЯЩИЕ. Бедная девочка! :( Столько напастий сразу. Пожалуйста, помогите Тосе! Не проходите мимо милой несчастной собачки! Нам очень нужны средства на операцию, химиотерапию и передержку. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие новости... :(

Но ничего, Тосеньку не бросим. Она уже знает, что такое ласка и любовь, и поэтому всеми четырьмя лапами будет выкарабкиваться к новой, лучшей жизни!

 

Фотки классные, особенно последняя забавная :rolleyes:

 

Держитесь, девочки, мы с вами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная собака, за что же ей всё это.

 

6be60c4f5688.jpg

 

Пожалуйста, обратите внимание на тему, Тосе очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...