Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мини-приюту San Cat срочно нужна любая помощь.


Наталья Хорошева
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наталья Хорошева

Общим решением модераторов запрещено собирать деньги и оказывать фин. помощь, т.к. нет никаких подтверждающих документов о целевых тратах данных средств.

Помощь кормом, участием в стерилизации, лечении , вывозе животных под конкретного куратора - не запрещается.

 

 

 

Поскольку, кроме Надежды В на ПиКе больше людей нет, с Аллой, как с создателем сообщества «Жестокости – нет!», я буду говорить в сообществе. Я снимаю с повестки дня свою тему, и о задолженностях, и о вольере, и о стерилизации.

 

И так, люди, если еще здесь кто-то есть, - расслабьтесь, Вас «баппка-коллекционерка» больше не побеспокоит.

 

Модератору, который не отвечает и, видимо, не владеет темой, как вижу я, всем заправляет Надежда. Если люди на все ее вранье покупаются, то я свои мозги вложить никому не смогу, и уж тем более визуально, блин, показать, что происходит за 400 км я не в состоянии, у меня не тот эзотерический размах.

 

________________________________________________________________________________

________

В моем деревенском доме в Тамбовской области (за 400км от Москвы) 15 лет назад стихийно образовался Питомник . Животные стали приходить сами, или их подбрасывали. Я не кошатница и мы просто стали жить под одной крышей.

3a7336531aebt.jpg

 

Вначале в нашем доме царил хаос, затем я стала наблюдать. У котов и собак свои повадки. Я - человек, следовательно, нужно устроить так, чтобы не мешать друг другу и не раздражаться:

 

1) У меня коты повсюду: если кто-нибудь облюбует себе местечко, я уступаю, места на всех хватит (2 комнаты по 20 кв. м и территория участка 30 соток). Где раньше были тарелки - сейчас коты746d8160c4c1t.jpg

 

2) Летом они на улице , с приходом холодов - ближе к печке, спим все вместе, благо топчан большой (3*2.5 метра).a2fd2292efa0t.jpg

 

3) В доме никто не гадит, в дверях есть лаз. В «свободном государстве» никто не стеснен в передвижении.

67f1dbdbfb7at.jpg

4) Лечение. Моя приятельница в деревне при необходимости лечит животных.

 

5) Я своих животных не бросаю ни при каких обстоятельствах. Когда пенсии стало не хватать, чтобы их накормить, я работала 4 дня в неделю Москве (а моя соседка в мое отсутствие кормила животных), и 3 дня в деревне со своей «деревенской семьей». Все это было не в тягость, работа в радость, общение с животными в радость. Летом я обычно не работаю и кормлю животных в долг (соседи сами несут молоко сметану творог, мясные отходы). Долги раздаю осенью, за два-три месяца работы.

 

Но в июне умерла моя соседка, и кормить животных в мое отсутствие некому, так как на нашей улице рядом со мной поселились курды, которые разводят алабаев и питбулей для собачьих боев и деревенские жители на нашу улицу перестали ходить. f02be28b36b6t.jpg

 

Я продолжаю кормить животных в долг, я их не бросаю. Но в настоящий момент мне нечем расплатиться с летними долгами.

 

 

нужны: куратор

помощь в стерилизации

помощь в строительстве вольера

холодильник

корма

финансы

С благодарностью приму любую помощь.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183760&hl=

Изменено пользователем Наталья Хорошева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Наталья Хорошева

В моем деревенском доме в Тамбовской области (за 400км от Москвы) 15 лет назад стихийно образовался Питомник . Животные стали приходить сами, или их подбрасывали. Я не кошатница и мы просто стали жить под одной крышей.

Вначале в моем питомнике царил хаос, затем я стала наблюдать. У котов и собак своя данность. У меня данность - "человек", следовательно, нужно устроить так, чтобы не мешать друг другу и не раздражаться:2338b64fd3d2t.jpg8069a40009a1t.jpg

 

1) У меня коты повсюду: если кто-нибудь облюбует себе местечко, я уступаю, места на всех хватит (2 комнаты по 20 кв. м и территория участка 30 соток). Где раньше были тарелки - сейчас коты 2f57f4ae1cfat.jpgdadd0da2de62t.jpg

d52c0d684b58t.jpg

 

2) Летом они на улице , с приходом холодов - ближе к печке, спим все вместе, благо топчан большой (3*2.5 метра).

c1477e895bc9t.jpg

3) В доме никто не гадит, в дверях есть лаз. В «свободном государстве» никто не стеснен в передвижении.

97991909f300t.jpg

4) Лечение. Моя приятельница в деревне при необходимости лечит животных.9efed5d713d5t.jpg

5) Ветлечебница в 20км от деревни. Ежегодно весной от них ко мне приезжают делать собакам прививки от бешенства.

d52c0d684b58t.jpg

6)Я своих животных не бросаю не при каких обстоятельствах. Пенсии не хватает, чтобы их накормить. Все это не в тягость, общение с животными в радость. Жизнь- праздник. Сейчас в питомнике 10 собак и 15 кошек, 5 щенят подобранных (народ сейчас выбрасывает, мои не размножаются). Мои фото отображают мой быт. Некоторым непонятен беспорядок в квартире, на самом деле его нет. Лишь несколько часов царит хаос, пока я укладываю гуманитарную помощь для деревни.

 

6) Приму любую материальную поддержку, в т. ч. крупа, сухой корм, консервы .

Сейчас я осталась без работы и без денег. С благодарностью, Наталья.

 

Я абсолютно городской житель, но всю жизнь мечтала выращивать морковку собственными руками и смотреть на звездное небо. И только в 40 лет моя мечта сбылась. У меня появился дом в деревне.

 

Сразу пришла соседка, принесла кота, говорит: "В деревенском доме без кота нельзя" (котов и собак в моей жизни не было, моя мамочка была очень брезгливой и говорила, что "они все заразные"). А утром я в ужасе увидела, что он чешется. Перепугавшись, завернула его в тряпку, положила в сумку и отнесла его ей со словами: "Он же больной, он чешется!". Она рассмеялась и сказала: "Да он же умывается". Вот так произошло мое знакомство с котами. А затем они стали приходить сами, или их подбрасывали, это касается и собак.

 

Я сама учусь осознанному (внимательному) отношению к быту, в повседневной жизни. Мы склонны разделять жизнь на фрагменты: когда мы идем в какое-нибудь сообщество и там занимаемся духовными практиками - это одна часть нашей жизни, а когда мы сталкивается с бытом, то как будто бы и нет в нем духовности. Нашей духовности хватает только на то, чтобы прочесть книгу, или посетить храм, ашрам, монастырь. Но вся наша жизнь состоит из мелочей быта. И когда человек осознан в каждый момент, для него больше нет мелочей. И тогда он сострадателен, он сердцем отзывается к каждому живому существу на его пути.

 

Недавно я была на рынке. Маленький котенок, выброшенный, и спрятавшийся под прилавок, захотел попить, подбежал к луже. Его никто не видел. И только лишь маленький ребеночек протянул к нему ручки и захотел погладить. Мама, - закричал он, - посмотри. Раздался дикий вопль мамы: "Не трогай! они все больные!" Как после этого ребенок будет относиться к животным?

 

Еще один случай.

Около метро Молодежная лежала собака, она тут живет. Никому не мешала, чуть дальше от входа. Идут две молодые женщины 30 лет, разговаривают, смеются. Одна увидела собаку, снимает туфель и начинает эту собаку бить, собака поднимается и отходит. Хотелось крикнуть: "Милая женщина, опомнитесь, что же Вы делаете?!" Боюсь, они даже не поняли бы, о чем мой крик.

 

На этой же станции рекламный щит: "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ". В центре собака вниз головой, то есть щит перевернут. И две недели он так и висел, пока не вернули его в нормальное положение. Вот показатель нашей ответственности.

 

А в нашей деревне, да, наверное, и не только в нашей, дачники берут котов и собак на "летний сезон", а потом бросают, а местные их травят на мусорных кучах, где они ищут себе пропитание.

 

Живая жизнь ничего не стоит. А где-то собака элитная спит на кровати и ее выносят гулять в домике. Вот такая разница. И все лишь потому, что человек в своем безумии постоянно что-то сравнивает, выбирает, изображает, забывая о самом простом - ВСЁ ЖИВОЕ, ВСЕМ БОЛЬНО, ВСЕ ХОТЯТ ПИТЬ, ЕСТЬ, ТЕПЛА И ЧТОБЫ ИХ ЛЮБИЛИ.

 

Во мне всегда звучат слова моего любимого Ошо: «Жизнь – это вызов. И она постоянно нам его бросает, чтобы мы становились все выше и выше тех ситуаций, в которых оказываемся» .

 

Восемь лет назад моя очень мудрая приятельница сказала: «У тебя две руки, а ты несешь три арбуза. Один обязательно упадет». "Три арбуза"– это дом, дача, работа. Тогда я работала хаотично по нескольку месяцев, меня приглашали мои друзья посидеть или со стариками, или с умирающими, или с больными. В тот момент я ухаживала за мужем моей приятельницы и также ездила в деревню. В мае я закончила работать и уехала на все лето. Это был последний год, когда я на своем огороде выращивала невиданные урожаи. Овощей хватало не только мне до следующего урожая, но и всем моим друзьям.

 

В сентябре позвонил мой друг. Сообщил, что его жена беременна и он хочет, чтобы с ребенком сидела я. В октябре я приехала в Москву и познакомилась с девочкой, ей было 10 дней. С тех пор мы стали «неразлучниками». И расставались только на ночь и на субботу-воскресенье. Я тогда работала 5 дней в неделю, а выходные дни снова деревня. Через год родился мальчик и нас стало трое. Ритм жизни продолжал быть тем же. Огород начал превращаться в пустырь. Я уже ничего не могла там выращивать. Через 5 лет такой жизни я поняла, что теряю и дом, и участок, все пришло в запустение. Я предложила мамочке детишек отдать их в детский сад. В это время мне исполнилось 55 лет и я ушла на пенсию.

 

Начала поднимать целину. В первый год материально мне было легко. Две мои приятельницы, с которыми у меня была договоренность, что кот и собака будут жить у меня, а питание они будут оплачивать. К концу года одна заболела, а оправданием (чтобы не давать деньги) другой был «кризис».

 

С тех пор начались черные дни. Я стала увязать в долговой яме, но, по прежнему, на животных это никак не отражалось.

 

На следующий год было совсем тяжело и тут прозвенел звонок от мамы моих воспитанников: девочка пошла в школу. Я стала работать, материальных проблем я не знала. Все деньги (20000р в месяц) уходили на животных, плюс 4000р на дорогу.

 

В мае 2011 года заболела соседка, которая кормила животных в мое отсутствие. И если раньше я не печалилась, зная, что в сентябре пойду работать и отдам долги, то сейчас с ее смертью все изменилось.

69ced07154c1t.jpg

Может возникнуть естественный вопрос: неужели в деревне нет никого, кто мог бы быть сторожем в мое отсутствие и продолжать кормить животных? -

 

Отвечаю: 13 лет назад справа и слева от моего дома поселились два брата курда, которые разводят для собачьих боев питтбулей и алабаев. По нашей улице теперь местные перестали ходить. Я живу на последней улице, дальше поле и шоссе.

 

Конечно же, я обязательно найду выход из создавшейся ситуации. Но вот прямо сейчас я живу в долг. Когда в первый раз я попросила поддержать меня материально летом, откликнулся только Вячеслав Речной Ветер, Alla Wegman и еще два человека положили мне по 500р на Яндекс счет.

 

В течение всех этих 11 лет, какие бы жизненные перипетии, невзгоды ни встречались мне на пути, «моя деревенская семья» от этого не страдала. Они и сейчас не страдают, посмотрите на фотографии. Но, пока я не решила вопрос финансирования долг будет продолжать расти. Животные – не игрушка, их на полку не поставишь до лучших времен. Естественно, что на пенсию, я не смогу отдать долг, поэтому, еще раз обращаюсь ко всем своим друзьям: пока я размышляю, что мне делать дальше, поддержите, пожалуйста, материально зверушек San Cat.

 

Счет в сбербанке 40817810361269409084

Счет в Альфа банке 40817810406010012954

Яндекс Деньги ЯС 410011050903006

Тел. в Москве: 8-926-405-99-89; 8 929 -627-19-39

Тел. в Тамбове: +7-920-491-92-75

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182871&hl=

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183760&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Хорошева

1f706a6dee22t.jpgdbf7822656a7t.jpg844b65b4b8b7t.jpge2efba244e5et.jpg4e5f40a3119at.jpgce2af0169488t.jpgc51ccdd8b455t.jpg039cbab20682t.jpg

49bc7213d976t.jpg1c1a1b115162t.jpg3d60bd4737edt.jpg2c1eb3e675e1t.jpg

 

 

 

 

Счет в сбербанке 40817810361269409084

Счет в Альфа банке 40817810406010012954

Яндекс Деньги ЯС 410011050903006

Тел. в Москве: 8-926-405-99-89; 8 929 -627-19-39

Тел. в Тамбове: +7-920-491-92-75

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182871&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья,могу Вам дать несколько небольших (вроде по 0,5 кг они)пачек сухого корма для кошек "Витакрафт",купить чуток крупы.

Пишите на тел.в профиле. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Хорошева
Наталья,могу Вам дать несколько небольших (вроде по 0,5 кг они)пачек сухого корма для кошек "Витакрафт",купить чуток крупы.

Пишите на тел.в профиле. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, впечатлилась Вашей историей. Не переживайте и не падайте духом, главное! Я представляю Фонд РОСА, хочу предложить Вам материальную помощь. Напишите в личку номер карты СБ или другой, для официального перевода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Хорошева
Наталья, впечатлилась Вашей историей. Не переживайте и не падайте духом, главное! Я представляю Фонд РОСА, хочу предложить Вам материальную помощь. Напишите в личку номер карты СБ или другой, для официального перевода

 

Благодарю сердечно. Я открыла счет в Яндекс деньгах

(это не кошелек, а новая программа, деньги можно положить в Евросети).

 

ЯС: 410011050903006.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть кто туда вскоре поедет, так могу и немного денежек передать и вам если надо что скажете в ашане затариться. вопрос, есть кто туда в те края скоро поедет? или нет? если нет , то наверное выход на яндекс кофелек.Наталья, если вы на машине, позвоните, попробую немножко помочь. 89036791996

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Хорошева
может есть кто туда вскоре поедет, так могу и немного денежек передать и вам если надо что скажете в ашане затариться. вопрос, есть кто туда в те края скоро поедет? или нет? если нет , то наверное выход на яндекс кофелек.Наталья, если вы на машине, позвоните, попробую немножко помочь. 89036791996

 

 

Romahka, спасибо большое, я без машины, езжу электричками с пересадкой или поездом,

тоже с пересадкой на местную электричку. Везу в рюкзаке и сумке на колесах.

Я 29 буду в Москве, могу подъехать в любое место и время. Приму с благодарностью все, что Вы предложите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю сердечно. Я открыла счет в Яндекс деньгах

(это не кошелек, а новая программа, деньги можно положить в Евросети).

 

ЯС: 410011050903006.

 

Наталья, РОСА может оказывать помощь только официально и только на банковские счета конкретно того, кто нуждается в помощи, то есть на Ваше имя. И, кстати, РОСА может собрать гуманитарную помощь и привезти Вам, и заодно можем помочь руками, что то подремонтировать, если надо)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Хорошева
Наталья, Вам отправили 3000 р на счет Альфабанка

 

 

Доброй ночи Вам, я Вам сердечно благодарна за такую своевременную помощь. 29 я буду в Москве и готова принять любую гуманитарную помощь в виде крупы, консервов и сухого корма и готова, как обычно, везти на себе.

 

В данный момент у меня 9 взрослых собак от 11 до 2-х лет, 4 щенка, которых я подобрала 3 месяца назад, 5 котят, которых я тоже подобрала этой весной. И мои основные коты , вместе с Боней их всего 8 . Иждивенцем мне не хочется быть и если мы с Вами встретимся лично, то , может быть наши с Вами отношения мы гармонизируем. С любовью и уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Хорошева
Наталья, РОСА может оказывать помощь только официально и только на банковские счета конкретно того, кто нуждается в помощи, то есть на Ваше имя. И, кстати, РОСА может собрать гуманитарную помощь и привезти Вам, и заодно можем помочь руками, что то подремонтировать, если надо)

 

 

Добрый день, я сегодня и завтра в Москве. И лично хочу Вас поблагодарить за отклик и за денежки.

Что касается гуманитарной помощи и ремонта дома, то я от Москвы за 400км в тамбовской области.

Ни от какой помощи не отказываюсь, так как животные мои не должны страдать. В жизни бывает всякое.

Я действительно отвечаю за тех, кого приручила. И вот уже 11 лет мы вместе. Сейчас я со своей приятельницей пишу продолжение темы, мой сегодняшний день. С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно правилам форума, вам необходимо открыть тему в разделе Требуется Финансирование с финансовым отчетом по поступившим/израсходованным средствам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Хорошева
Согласно правилам форума, вам необходимо открыть тему в разделе Требуется Финансирование с финансовым отчетом по поступившим/израсходованным средствам.

 

02.08.11 я сделала отчет, открыла тему в Финансировании. Тема отчета есть среди моих тем.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183760&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Хорошева

В моем блоге на Mail.ru, сообществе "Бродячая собака тоже живая", сообществе "Кошка и я" и других зоозащитных сооб-ах я детально описываю жизнь государства San Cat, иллюстрирую фотографиями, которые шаг за шагом подтверждают достоверность моих слов. Очень жаль, что мне сейчас придется повторить то, что я, как жвачку жую много-много раз.

 

КОММЕНТАРИИ – ВРАНЬЕ:

- «Я считаю,что лучше помочь 2-3-м кошкам,чем набрать стадо и держать их впроголодь!»

- «А остальным,9 собак, 4 щенка, 5 котят, 5 котов, им каково? Конечно, за дверь не выбросила, так двери то и нет, нет и миски, и лежанки, и крыши.

- «она уезжает на неделю кидает собак без еды,не говорю про кошек-будем спасать!

 

- «Но какой нормальный человек будет ехать всю ночь,что бы один раз в неделю накормить животных,а потом бросить их на произвол судьбы?Да еще и хвастаться ,что она их жалеет и спасает.И такую ораву какие соседи будут кормить?Пишет ,что всю пенсию тратит на животныж,даже что-то вроде отчета сделала.Это какую пенсию надо иметь,что бы ездить на поезде+электричка 4 раза в месяц,да еще везти продукты,которые тоже сейчас не дешевые.

 

-«. Она их кормит 2-3 дня, а потом на 4 дня уезжает. И летом, и зимой. Каково животным эти 4 дня зимой - без еды, без воды. без тепла.? Летом они хоть убежать могут».

 

- «Неужели у нее там и дверей нет и крыши????!!!»

 

 

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ:

Последний год с сентября по май 2011 года я 4 дня работала в Москве и вечером в четверг каждую неделю на три дня уезжала к себе в деревню в Тамбовскую область. Зарабатывала я 24000р. 20000р шли на питание животным и 4000р на дорогу.

0f19c5db7e9bt.jpg

Как питаются животные: я им каждый день, когда в деревне готовлю основную еду, стол общий для котов и собак: от 30 до 50 литров в день в зависимости от сезона. Летом меньше, зимой больше, потому что холодно. Такое количество еды можно приготовить только на печке (газа нет).

КАША ПРИГОТОВЛЕНА НА МЯСНОМ, КУРИНОМ ИЛИ РЫБНОМ БУЛЬОНЕ, соответственно , и мясо, и курица, и рыба – там же. Это еда на вечер. Помимо крупы, я кладу туда летом кабачки, морковь, обжаренную с луком.

Когда соседи режут свой скот, а это бывает часто, они отдают мне мясные субпродукты, и собаки едят требуху. Утром я даю им хлеб.

Коты утром едят ТВОРОГ, ЯЙЦА, МОЛОКО, СЫР, причем, они настолько закормлены, что, когда я готовлю кашу и кладу туда паштет, курицу и так далее, они покушают чуть-чуть и ждут чего-нибудь вкусненькое (то же самое, но без каши - печенку, вымя, легкое, это также бывает часто, благодаря моим соседям).f9b8ee27e4f7t.jpg

В воскресенье, когда я уезжала на четыре следующих рабочих дня, я целый день стояла у печки, чтобы приготовить животным еду, моя соседка Баба Женя ее только раздавала. 69ced07154c1t.jpg

 

И они ели все эти четыре дня тоже, что и обычно, кашу и хлеб. Иногда, когда соседи не продают на рынке скоропортящиеся продукты творог, молоко, они продают его мне дешевле. И тогда это едят собаки (отдают сразу 10-15 кг творога). Как видите, независимо от того, есть ли я в деревне, или меня там нет, - животные от голода не страдают.

 

Посмотрите , пожалуйста, на московского кота Барсика. 656c91a4c168t.jpg56bc41d67f4ct.jpg

 

Создалось ли у кого-нибудь впечатление, что он каждую неделю не ест три дня, когда я бываю в деревне? Конечно же нет, никто так не думает, потому что его кормит в мое отсутствие моя дочь, с которой мы живем вместе.

 

Вся эта деревенская компания, пока я работала обходилась мне в 700-800р в день. Что касается количества, то коты едят от пуза, у них всегда есть еда. Собакам я даю в зависимости от их веса и роста.

Что касается тех котов, которые гуляют, то у них на террасе в определенном месте есть еда, они приходят туда ночью и к утру ничего уже нет. Есть и такие, как, например, Митя, который вот уже три года спокойно живет на улице и приходит к холодам и он не один такой. Кстати, когда появилась Боня, Митя стал появляться чаще и вот результат, он стал папой.83e792b2a43ct.jpg

 

И живут они не на улице, а на участке. И дом стоит кирпичный (80 см кладка) и КРЫША над головой есть. И ДВЕРИ, а вот, чтобы коты в доме не гадили, в каждой двери есть выход и они свободно дефилируют в дом и на улицу. Единственное, чего пока в доме нет, - это обоев на стене. Но моих кисусиков это не щекочет. Главное, что они обласканы, сыты и довольны. И расходятся по своим делам. На фото кошачий лаз , выход на улицу, который загородил щенок.

 

 

Кто не верит тексту. Посмотрите на фото, котейки сытые, спят в тепле.b4f559d014e4t.jpg

 

Когда зимой все собираются, никто никому не мешает. Дом-пятистенок, две комнаты по 20кв метров, пять сараев, и чердак, который служит летней резиденцией, где мы с котами любуемся на звездное небо. Меня в этот момент вместе с котами некому сфотографировать. Они сидят на приступочках, которые я специально для них смастерила, и мы все вместе смотрим на небо.50018dfc0103t.jpg6eeaf0fd01cbt.jpg

 

 

КОММЕНТАРИИ-ВРАНЬЕ:

- «Боню конечно не надо было брать на улицу,ведь она домашняя и ей на улице будет плохо» .

- «Сердце замирает от собак на цепи круглый год, хоть коты гуляют».

- «Я читала прошлой зимой Натальины опусы - она как-то после сильных снегопадов не могла найти будки своих собак. Фик с ними, с будками, но собаки-то тоже на привязи. Что с ними стало, если они никак не проявляли признаков жизни и она их искала?»

 

 

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ:

1.Боня живет в доме. 407a138bffb0t.jpgБоня спит на террасе.433768d02361t.jpg

На чердаке Боне не понравилось, "слишком людно".7dc38928d24et.jpg

 

Питается она так, как, наверное, никогда еще не питалась – она моя любимица. И, невзирая на то, что мы с ней всего два месяца, она понимает меня гораздо лучше, чем некоторые люди. Мало того, что она живет в доме, но у нее великолепный участок, в жару она прячется в акациях, обследовала весь дом, ей понравилось только в первой большой комнате, куда я ее принесла, когда мы только приехали. Рано утром я спускаюсь с чердака к ней, чтобы мы были вместе, я глажу ее по пузику. А она ложится рядом с моей головой и начинает песни петь. Моя интуиция не ошиблась, это чудо и очень может быть, что ее рост по эволюционному пути будет ускорен и она поменяет свою кошачью шкурку на человечью.

А что касается ее беременности, и что я с ней не договорилась, так у меня было очень мало (она у меня только два месяца)времени. С моими кошками, которых я подбираю маленькими котятами, я общаюсь на этот предмет постоянно, когда им исполняется год. И можете быть уверены. Что договориться можно с любой, если общаться по человечески.

 

2. Я живу на последней улице. Здесь нет деревьев, и, если дует ветер, то надувает такие сугробы, что в деревне ли я, или в городе – днем откапываешь собачьи будки, а к утру снова засыпает.3393ce365eb0t.jpg3f7b84ac6cf0t.jpgdbf7822656a7t.jpg

И я снова откапываю. В такие снегопады собаки спят или на снегу, или на будках. Собаку искать не надо, засыпает будки. И шерсть у них на холоде отменная. Более того, у меня есть одна кошка, которая спит вместе с собакой на террасе, а домой приходит лишь в лютые морозы.

 

Что касается меня. То однажды я три пальца себе отморозила, пока разжигала печь. (Это было два года назад. Из года в год я утепляю свой дом, и в этом году , когда я приезжала из Москвы уже к вечеру было так тепло, что можно было раздеваться, а в этом-то году я буду топить каждый день, так что тепло будет всегда.)

 

И, вообще, когда я через 4 дня еду в деревню, я не знаю, что меня ждет, дворника здесь нет, проваливаешься по колено в снег. А иногда плывешь по снегу, вытаскивая то одну, то другую ногу. А бывает и такое – вдруг стало тепло. Сверху снег. Под ним лед, а еще ниже вода. Я однажды подскользнулась и растянулась во весь рост, встала и пошла дальше вся мокрая, потому что знаю, что меня ждут и поверили мне за 11 лет, что я приду во что бы то ни стало, и принесу им «в клювике» то, что заработала за 4 дня.

 

В «свободном государстве» нет Хозяина. Я - главный в стае, добытчик. И когда главный в стае здоров и душой и телом, то это распространяется на всех.

У меня с моими детишками замкнутый круг, они находятся на моей животворящей энергии любви. И те, кто попадает в занимаемое мной пространство, подтягиваются, чтобы соответствовать.

Пример. Недавно на рынке мы подобрали с моей приятельнице, которая лечит моих животных (бывший врач-хирург) двух котят на рынке. Они пили из грязной лужи, запивали голод. Татьяна, показывая на второго, говорит – этот слишком маленький, вряд ли выживет. Я его взяла, чтобы дать шанс жить. Принесла домой – лежит недвижимо. Сначала поила из шприца без иглы простой водой, затем водой с угольком и работала руками ( при этом читала молитву, которая пришла мне свыше). Так мы просидели до вечера, потом я ушла на чердак, утром прихожу – на месте котенка нет, стала его искать, нашла чуть подальше – уже сидит. Стала снова работать. К вечеру чуть-чуть пошел. Кормлю его уже из шприца манной кашей на курином бульоне. На второй день утром спускаюсь вниз – он уже подбегает голодный и сам просит, нажевала ему курицу, дала, съел. Сейчас бегает вместе с остальными. И это не единственный случай.

413cb380f4f1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, вы молодец. У меня полно корма для кошек и собак, правда небольшая просрочка (1-2 мес). Если Вам необходимо могу отдать всё, а то сильно мешается. Вопрос доставки остаётся открытым. Я живу в Москве, а точнее рядом с Москвой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Хорошева
1f706a6dee22t.jpgdbf7822656a7t.jpg844b65b4b8b7t.jpge2efba244e5et.jpg4e5f40a3119at.jpgce2af0169488t.jpgc51ccdd8b455t.jpg039cbab20682t.jpg

49bc7213d976t.jpg1c1a1b115162t.jpg3d60bd4737edt.jpg2c1eb3e675e1t.jpg

 

 

Много шума из ничего (тема помещена в зоозащитные сообщества мэйла)

Мой уровень осознания бытия не позволяет мне опускаться до кухонно-денежных разборок. События последних двух месяцев – это травля, устроенная Надеждой В. Она великолепно управляет людьми, которые не стремятся смотреть своими глазами и слушать своими ушами. Плюс духовная лень и стереотипность мышления, которые порождают примитивное восприятие и безнравственность. Потому что, если у человека есть внутренняя культура и он за СВОЮ ЖИЗНЬ отвечает самостоятельно, он не будет петь с чужого голоса. У меня есть правило, которого я придерживаюсь последние два десятилетия: когда я хочу понять что-то или кого-то, я не сужу и тогда ситуация представляется такой, какая она есть, без всяких умственных наворотов и предубеждений.

 

У Надежды В большое преимущество передо мной – она в Москве и у нее компьютер. Я же, за 400км от Москвы два с половиной месяца почти безвылазно, только на один-два дня приезжаю за пенсией, а наши переговоры с моей подругой ей обходятся дорого.

Более того, у Надежды В великолепная политика по отношению ко мне, она бьет наотмашь со всей силы, а потом чуть-чуть поглаживает, действует злобно и знающе, куда направить внимание.

 

Ее ум хитер и лукав, он из картины события выхватывает по собственному произволу то, что ему выгодно и целая картина того, что есть, пропадает. Более того, пока человек неосознан, он проецирует самого себя на все, что он видит и слышит.

Чтобы не быть голословной, вот комментарий Надежды В и ответ создателя сообщества:

- «В принципе, никому не интересно, как живет Наталья - она слишком незначительное существо, чтобы ее жизни кого-то заботила. Распишите дневной рацион на одну кошку и на одну собаку. Собственно, это все, что представляет интерес в данном случае. Смотреть очередные картинки и читать рассказы про отмороженные мозги и пальцы Наташи нет никакого желания. )

 

- «Сильно. Жёстко. Но честно. Одобряю и соглашаюсь», -

В этом сообществе Надежда попала на благодатную почву. Там женщины даже не потрудились внимательно прочитать цифры, посмотреть фотографии и стали «рубить с плеча». Хотя я много много раз писала, чем питаются мои животные, но Надежда великолепно закрывает глаза не только себе, но и всем на то, что есть. А именно. Во-первых, я не знаю нормы питания, граммы никогда не взвешивала и не считала, потому что в моем доме - изобилие, так было, так и есть, когда дело касается животных. Все питаются «от пуза». Коты приходят и уходят. Когда я вижу пустую тарелку с сухим кормом, я ее наполняю снова. Те из котов, что живут в доме, утром едят яйца (чищу десяток (не каждый день), режу их и кладу по тарелкам. Кто сколько съест, не учитываю), сыр, творог, молоко. Боня ест отдельно, потому что, например, молоко, сыр, творог, - она не пьет и не ест. Любит ряженку. Я ей покупаю в магазине. Чуть-чуть пьет козье (мне его продают 30р за литр) молоко, если она не выпьет, - допивают котята. В основном, она ест курицу. И в этом я ее не ограничиваю, сколько съест, столько и съест. За два дня Боня с котятами съедают курицу (кур я им покупаю 1-2 раза в неделю). Взрослые коты едят кашу на рыбном, курином, мясном бульоне. И заметьте, И КУРИЦА, И РЫБА, И МЯСО ТАМ ЕСТЬ.

 

(Я сама ем другое: пророщенные семена пшеницы, бобовых, семечек, овощи и фрукты с огорода и сада, чай с молоком, хлеб и подсолнечное масло. Сейчас работаю над тем, чтобы полностью отказаться от хлеба).

 

Собаки тоже одним хлебом не питаются. У нас часто (минимум раз в неделю) соседи режут скотину. И продают мне оптом или дают в долг 20-30 кг требухи. Я это варю, режу, кладу в кашу. Кабачки, морковь и они тоже едят «от пуза». Перебоев с едой нет и не было. Еще раз повторяю, что, когда я работала, в воскресенье я целый день стояла у печки, чтобы приготовить еду на четыре дня. Независимо от того, есть я в деревне, или нет, - ЖИВОТНЫЕ ЕДЯТ. Их кормила моя соседка, которая теперь умерла.

 

Я это говорю к тому, что Надежда В пишет, что мои «животные голодают», «кошки с голоду сжирают свой помет», «собаки питаются одним хлебом» и "живут в норах".

 

По поводу нор, которые роют собаки, и по поводу которых тоже прошлась ядовитая Надежда. Если рядом с будкой собака роет нору, значит ей там лучше, и я не вмешиваюсь и разрешаю ей это делать.

 

И так - во всем: я пишу одно, - а Надежда В представляет в своих ядовитых комментариях, как ей вздУМается. Папарацци из ее команды вот уже неделю копаются в моих кишках и «натягивают их на кардан». Два года тому назад я, действительно, задавала московским юристам вопрос «Как мне защитить своих собак?» Подробности. Приезжаю утром к себе в деревню, несу рюкзак в комнату, выхожу оттуда и вижу, как на моей территории, в моем доме, на моей террасе огромный соседский алабай терзает мою собаку. В руках у меня ничего не было и я начала его бить ногами по заднице. Мелькнула мысль «если повернется ко мне – будет на голову выше». Я закричала «Помогите!» Алабай выволок мою собаку на улицу, продолжая трепать ее, как куклу. На крик подошел племянник соседа и стал звонить своему дяде, чтобы тот забрал собаку. На улице стояло ведро с водой. Я его схватила и бросила в алабая. Он повернулся ко мне и мой кулак столкнулся с его мордой. Пошла кровь. Собака отбежала в сторону. Подошел сосед и ее увел. Я приехала в Москву. Юристы мне сказали: 245 статья, жестокое обращение с животными, но этот закон работает формально, и если Вы выиграете его, мы Вам пожмем руки.

 

Зашли в интернете в курдскую диаспору, которая в Тамбове. И что мы там увидели: запись с первой программы тамбовского телевидения – стоят два прокурора, разводят руками и говорят: простите, сограждане, мы вам обещали разобраться, но не можем найти концов, - они все родственники и покрывают друг друга, бьемся три года как в глухую стену.

 

Приезжаю в деревню, говорю молодому человеку: ты единственный свидетель. Я подаю на вас в суд. Он на меня смотрит и говорит: да вы что, теть Наташа, у нас так не принято, мы своих не сдаем. И вот я оказалась – «один в поле воин», - звоню участковому, он не приезжает.

 

Далее, я писала также неоднократно, сколько на сегодняшний момент у меня зверей: 9 взрослых собак, 4 щенка, которые уже подросли на сытной еде и стали превращаться в больших собак; 5 взрослых котов и 5 котят. Те фотографии, на которых большее количество котов, не теперешние, они сделаны год или два назад. Ко мне часто приходят соседи и просят кота для ловли мышей и крыс. Иногда те, кто приезжает на собачьи бои, также просит котов. Я отдаю только годовалых, потому что те, кто старше, возвращаются ко мне.

 

Что касается ветпомощи, то мои животные в ней нуждаются только в самом начале, когда у них проблемы с животом (у брошенных), зимой еще и отмороженные уши и свалявшаяся шерсть, другими болезнями они не болеют. «Новеньких» мы профилактически обрабатываем. Эпидемий не возникает. Как профилактика, через каждые полгода, мы даем им суспензию от глистов и обрабатываем «Барсом».

 

В сообществах Надежда В на мое удивление, пользуется сленгом, совершенно недопустимом в интеллигентных сообществах. Там это принимают, потому что пользуются им сами. Я же со своей стороны никого ни чем не оскорбила.

 

Комментарий Надежды: "Эк Вас зацепило. Или Вы так раскорячились, потому что я Вам бабло мешаю собирать?»

Ответ: Надежда, спешу Вас обрадовать и успокоить. Я попросила оказать мне материальную помощь только на летний период. Чтобы мне разобраться с создавшейся ситуацией, а у моих животных чтобы не было перебоев с едой. Я действительно, не стою ТАКОГО пристального внимания к моей персоне, и на моих «бездомных котах и собаках» свет клином не сошелся. Больше не стоит сотрясать воздух моим именем.

 

На ПиКе Надежда В своим рабочим сленгом не пользуется. Там она меня очень грамотно опускает, не забывая скромно себя рекламировать. Наша любимая подруга многолика.

 

Последние 8 лет, я в основном, общалась с животными и с детьми. Последние два месяца, - больше со взрослыми. Меня буквально опустили с небес на землю.

Я не кошатница, но посмотрите на фото моих кошек: они СЫТЫ и ЗДОРОВЫ, несмотря на то, что я не прибегаю к ветеринарии и не строго следую общепринятым нормам питания животных. Мой главный секрет в том, что я люблю их и не ограничиваю ни в чем.

 

Полный отчет о полученных средствах я сделала в моем сообществе «Бродячая собака тоже живая» в посте от 1.08.11 «Отчет о двухмесячном пребывании Бони в San Cat» и на ПиКе (всего 18 500р: Вячеслав – 8000Р; Alla Wegmann – 300р; две безымянные суммы по 500р; 1500р Анна Горбатюк с подругой; White (Bai) Lotus (Lianhua) – 5000р)

 

Я для себя не вижу смысла врать – от себя никуда не уйдешь: Я ЗНАЮ ЗАКОНЫ ЭТОГО МИРА, ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕЖУ, ЧТОБЫ НЕ ВЕШАТЬ НА СЕБЯ КАРМИЧЕСКИХ ДОЛГОВ, ОТРАБАТЫВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТСЯ, НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, ТАК В СЛЕДУЮЩЕЙ.

 

Удивлена тем, что многие не хотят трудиться сами, а «жуют уже ранее кем-то пережеванный хлеб».

 

Я отвечаю за свои слова. Прошу правильно читать мои тексты. Я ничего не придумываю, не приукрашиваю, пишу так, как есть, описываю жизнь такую, как она есть у меня и иллюстрирую ее фотографиями. Пишу НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОХВАЛИТЬСЯ, И не для того, чтобы дать повод постебаться надо мной. ПРОСТО ПИШУ, КАК У МЕНЯ ИДЕТ, КАК ЕСТЬ.

 

Не думайте, что все так безобидно, платить придется за все. И жизнь с нас спросит по полной программе и с каждого за свое.

Моя искренность вызвала волну истерии, я на это не ведусь. Моя энергетика – энергия любви.

Сегодня я уезжаю в деревню еще на месяц. Мой участок там - великолепный реабилитационный центр для исстрадавшихся животных. И я сама отдыхаю там душой и телом. Как бы тяжело я ни работала на участке физически, я не устаю. И у меня была мечта, что когда-нибудь это будет великолепное место для тех, кто пострадал от людей, потому что здесь они бы нашли еду, уют и человеческое внимание. Но, чего бы ни коснулся взгляд Надежды В, она все опошляет. И у меня сложилось впечатление, что там, где она проходит, вянут цветы.

Я БЛАГОДАРЮ ВСЕХ МОИХ ДРУЗЕЙ, КТО ПОМОГАЕТ МНЕ И СЛОВОМ И ДЕЛОМ, ВСЕХ, КТО ПРИНИМАЕТ ДОБРОЕ УЧАСТИЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ.

 

Мои посты – это не самореклама, это моя радость, которой я делюсь с вами всеми, поскольку удержать ее в себе невозможно, она переливается через край.

 

На прощанье всем я дарю песню моего любимого друга Юрика:

ПЕСНЯ (Ю. Албул)

 

Эх, за окном, за окном

На голубом просторе неба

Вижу я лицо Христа,

Оно в золоте венца

Освещает небо, море и леса.

Эх, окошко б распахнуть,

К солнцу лебединый путь

В светлом махе крыл направить.

Но темница глубока,

Но темница широка,

Эх, темница высока.

Всю вселенную вмещает.

Златолицый мой Господь

Сердце будит вновь и вновь,

Не дает мне отходить Он от окна.

Открывает Он уста

И из них как из гнезда

Птица белая слетает.

Сердце я как хлеб крошу,- «Кушай», -

Птицу я прошу

И она не улетает,

И она не улетает.

 

Счет в сбербанке 40817810361269409084

Счет в Альфа банке 40817810406010012954

Яндекс Деньги ЯС 410011050903006

Тел. в Москве: 8-926-405-99-89; 8 929 -627-19-39

Тел. в Тамбове: +7-920-491-92-75

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182871&hl=

Изменено пользователем Наталья Хорошева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Хорошева
Наталья, вы молодец. У меня полно корма для кошек и собак, правда небольшая просрочка (1-2 мес). Если Вам необходимо могу отдать всё, а то сильно мешается. Вопрос доставки остаётся открытым. Я живу в Москве, а точнее рядом с Москвой.

 

Только сегодня моя приятельница, которая в Москве, увидела ваше сообщение. Если Вы готовы и сейчас отдать его, то напишите, сколько корма и где Вы живете. Я в Москве буду 26 августа. Если Вы его по придержите, то его сразу же заберу. Большое Вам спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, а животные у Вас стерильные?

Наталья! Ответьте на вопрос, пожалуйста.

 

И еще........Питомник место для разведения животных или растений.

 

Вы не являетесь питомником - вы называетесь ПРИЮТОМ ! Это, как говорится "две большие разницы".

 

Помочь мне Вам нечем,к сожаленью,но я Вас морально поддерживаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Хорошева
Наталья! Ответьте на вопрос, пожалуйста.

 

И еще........Питомник место для разведения животных или растений.

 

Вы не являетесь питомником - вы называетесь ПРИЮТОМ ! Это, как говорится "две большие разницы".

 

Помочь мне Вам нечем,к сожаленью,но я Вас морально поддерживаю.

 

 

Нет, самая ближайшая ветбольница 20км и пешком 2-3км от деревни; 300р - дорога, 500р вызов специалиста итого 1100р только вызов. Стерилизовать это только дома, с каждым животным я в такую дальную больницу я не имею возможности, и потом не известно, чем кончится операция.

 

Я совершенно не собиралась ничего здесь устраивать, я 19 лет назад приехала выращивать морковку собственными руками, и речь не шла ни о приюте, ни о питомнике, ни о чем другом. Потом их стали подбрасывать, они приходили сами, ну и я их тоже подбирала, мне было жалко их видеть умирающими. Я терминологии не знаю, я не кошатница, не собачница, они просто живут со мной под одной крышей. Пожалуйста, разъясните, буду Вам благодарна, могу ли я официально каким-то образом оформить мой участок, как приют, чтобы такие , как Надежда В не уничтожили такое хорошее доброе дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стерилизации - Вам же помогают материально-неужели нельзя хоть по 1 собачке-кошечке в месяц стерилизовать ?

Ну вот вы пришли на форум зоозащитный.Вы наверное не просто свою тему-просьбу разместили,но и просмотрели форум....... Приютам здесь помогают, НО когда приют можно посетить (помочь физически), когда в приюте пытаются животных содержать соответственно каким-то правилам.

Если Вы обратитесь к форуму не только с просьбой о материальной помощи, но и попросите простерилизовать и помочь в пристройстве Ваших животных, то это будет понято форумчанами и принято!

 

А иначе........... B)

 

В данной теме предложено уже материальной помощи что-то, а у Вас не только здесь реклама идет - значит помощи материальной,я думаю,пусть не горы, но существенно. Наверное можно уже за столько лет хоть потихоньку стерилизовать? А у Вас ни с места.

 

Вот люди и понимают так как понимают !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать животных надо обязательно! Это Правила Форума, без этого будет замкнутый круг - даже если вы, простите, избавляетесь от котят и щенков, то в след. раз кошка или собака могут спрятать помёт и вы его увидите только взрослыми и у вас ещё рты прибавятся.

Выход есть.

Вы определяете например, раз в мес. число кошек и собак под стерилизацию и кастрацию и открываете тему в Скорой - набираете определённую сумму - вызываете врача на дом и делаете операции - в теме по стерилизации, как доказательство, выкладываете фото прооперированных животных.

Думаю врача хорошего можно и из Москвы позвать - главное количество животных - чем больше тем выгоднее врачу, да и может поближе есть хорошие врачи.

И так пока всех не отстерилизуете + возможно попросить помощь с ПИАРом в ближайшем крупном городе, раз вам подкидывают сбак и кошек, вы не сможете их бесконечно принимать.

Я занималась стерилизацией собак и кошек в частном приюте - за два года я потихоньку, вот так открывая темки по плану, простерилила всех собак и кошек там, бывало по бесплатной программе удавалось. И теперь продолжаю им помогать и этим тоже и пристройством новеньких. Всего это примерно 30 собак и 6 кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Хорошева
По поводу стерилизации - Вам же помогают материально-неужели нельзя хоть по 1 собачке-кошечке в месяц стерилизовать ?

Ну вот вы пришли на форум зоозащитный.Вы наверное не просто свою тему-просьбу разместили,но и просмотрели форум....... Приютам здесь помогают, НО когда приют можно посетить (помочь физически), когда в приюте пытаются животных содержать соответственно каким-то правилам.

Если Вы обратитесь к форуму не только с просьбой о материальной помощи, но и попросите простерилизовать и помочь в пристройстве Ваших животных, то это будет понято форумчанами и принято!

 

А иначе........... B)

 

В данной теме предложено уже материальной помощи что-то, а у Вас не только здесь реклама идет - значит помощи материальной,я думаю,пусть не горы, но существенно. Наверное можно уже за столько лет хоть потихоньку стерилизовать? А у Вас ни с места.

 

Вот люди и понимают так как понимают !

 

 

У меня есть на Финансировании о помощи с "разных форумов". Денег хватило только на то, чтобы частично отдать долги за питание животных.

 

Понято, что, раз далеко, то сомнительно, что там вообще происходит.

Мне непонятно только одно, зачем пристраивать куда-то животных, которым здесь хорошо, а не помочь им жить здесь материально, и на питание, и я согласна на стерилизацию (если ко мне приедет врач)?

 

Зачем перевозить животных в другие дома, когда они уже здесь прижились, и совсем не факт, что где-то им будет лучше?

 

Когда я собак пыталась отдать соседям по деревне, они так или иначе, возвращались назад. И взрослые коты тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...