Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодой гончак (РПГ или эстонец), брошен охотниками, уже в Москве.


Т о м а
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Съездила на выходных к друзьям в деревню отдохнуть... "Отдохнула". Ослепнуть, оглохнуть, вообще умереть хочется постоянно, чтобы не рвать себе сердце. О несметном количестве бесконтрольно плодящихся кошек и собак дворовой породы, которые там по принципу "естесственного отбора" выживают, даже писать не буду. Задела история вот этой породной собачки, у которой, как я считаю, все таки есть неплохой шанс найти дом и быть любимой...

4b197a954eed.jpga1a6fc98e814.jpg

По рассказу друзей, собака охотничья (породу не знают, но очень похожа на Русскую пегую гончую), когда была маленькой, охотники ее натаскивали в лесу и, в процессе охоты, нечаянно подстрелили, после чего там же и оставили... При чем было это зимой, как раненный пес в мороз выбрел из леса никто не знает, подобрал его лесник, выходил как мог, сейчас собака визуально здорова. Деревня очень маленькая и бедная, почти 200 км от Москвы, живут там одни старики. Друзья говорят, что лесник (дедушка) еле сам выживает, поэтому соба питалась всю зиму очистками от картошки и т.п. Зимовал пес на улице, в дом его лесник пускал только иногда погреться. Откликается на Чарли, очень адекватный молодой песик, ему примерно год всего. Хорошо ладит с детьми, умный и ненавязчивый такой, когда гладишь, готов на ручки весь запрыгнуть. Поразила невероятная грация собачки, особенно в движении, скорей всего правда гончая))

В общем, что нужно: либо сразу ручки, но только в дом, не в квартиру, там охотничья собака точно с ума сойдет после такой свободы; или куратор, передержка, финкуратор, пиарщики... Я, к сожалению, от себя могу предложить только перевезти пса в Москву или попросить друзей это сделать.

Еще одну зиму собака точно не переживет, надо вывозить, может кто-нибудь из опытных собачников бы взялся? Я кошатница, но этот песик меня задел. Еще очень не хочется, чтобы из-за породности он к "спекулянтам" попал...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это скорее эстонка, чем РПГ.

да, мы в них не разбираемся, посмотрела в интернете, действительно похожа :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачники, помогите :help: ! Может кто-нибудь сможет хотя бы по клубам любителей такой породы ссылочки на темку покидать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=7010

Не похож? Хотя по вашей истории искать его не кому.

вообще похож... но собака в Можайском районе, не думаю что из Солнечногорска мог добраться туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья были на этих выходных в той деревне, соба на месте, вся в клещах, худая...

Лесник очень просит ее поскорей забрать, там полно других бродячих псов, которые ее обижают.

Говорит, что летом может еще он и продержится, а вот еще одну зиму уж точно не переживет :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправьте первый пост по правилам Скорой, попроситесь в Скорую - собаку надо забирать.

на охотфорумах писали? хантер-ру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поправьте первый пост по правилам Скорой, попроситесь в Скорую - собаку надо забирать.

на охотфорумах писали? хантер-ру?

да, надо найти время подредактировать и в скорую попроситься, хотя с этим последнее время сложновато стало по моему или на меня уже не реагируют просто :blush: на других не писала, полазила, везде регистрироваться надо, а это время, не могу сейчас :(

 

если будет фин куратор возьму курировать

Спасибо!! :gift:

Вот и куратор нашелся! Нам бы теперь передержку за корм и финкуратора на эту сумму :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как определится, кто собакой занимается - киньте мне в личку с кем можно связываться, контакты, и где собака территориально, размещу на охотфоруме, есть регистрация там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=7010

Не похож? Хотя по вашей истории искать его не кому.

 

 

Может все таки позвонить по объявлению, пусть хозяева сами посмотрят , всяко бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может все таки позвонить по объявлению, пусть хозяева сами посмотрят , всяко бывает

Позвонила, отправила фотографии на почту и контакты свои, вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я повесила объявление на форуме: http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopi...120#entry197135

Спасибо Вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу разместить на охотфоруме, но дайте хоть какие-то контакты для связи, если кто заинтересуется (электронку например), и где сейчас пес территориально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу разместить на охотфоруме, но дайте хоть какие-то контакты для связи, если кто заинтересуется (электронку например), и где сейчас пес территориально.

 

Я не смогла темку там по нему создать, т.к. только зарегистрировалась, если вы можете, может отдельную тему создать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу создать тему здесь http://forums.nf.ru/list.php?4, для этого уже давно спрашивала данные. пришлите пожалуйста в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу разместить на охотфоруме, но дайте хоть какие-то контакты для связи, если кто заинтересуется (электронку например), и где сейчас пес территориально.

 

Можно мой телефон указать, вот: 8-916-84-234-10

Пёс сейчас в деревне Петраково Можайского района

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ж... полная, поругалась только что оч сильно с мужем. Он обещал перевезти собаку на следующих выходных, а теперь говорит, подумал, что машину жалко и не поедет. Вариант на электричке не рассматривается, потому что одна я с псом могу не справиться, и до станции там пешком не дойдешь, все равно придется машину искать, а такси не возьмут... В общем я просто в полном ауте, не ожидала такой подставы от близкого человека честное слово... открыла тему в помощниках, надеюсь кто-нибудь откликнется, вдруг у кого-то дача там рядом смогут помочь хотя бы за бензин отвезти

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178742

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forums.nf.ru/read.php?4,247516 разместила

в ЖЖ тоже.

на авито-сландо запостите...

 

не отбрасывайте вариант пристройства в квартиру. охотники не только в частных домах живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://forums.nf.ru/read.php?4,247516 разместила

в ЖЖ тоже.

на авито-сландо запостите...

не отбрасывайте вариант пристройства в квартиру. охотники не только в частных домах живут.

спасибо Вам огромное! :gift: Собачкой будет заниматься Марин, уже откликнулись 2 человека для перевозки, надеюсь, все сложится :rolleyes: (ттт) осталось перевезти на передержку в Москву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только фот фин куратора так и нет и денег на него нет совсем, может можно тему в скорую перенести, что б люди заметили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...