Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Коту Кузе без задних лап в Уфе снова нужна наша помощь: Дирофиляриоз!


P@NTI
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Зима в Уфе стояла холодная. С первыми оттепелями 6 марта на работу к сестре (на ипподром) пришел сильно обмороженный кот. Котик был необычайно рад обретенному пристанищу, выгнать его рука ни у кого не поднялась. Но он смердел и буквально у всех на глазах стали отваливаться конечности: сразу же - кончик носа, 16 марта - ушки, 9 апреля - хвост... Ветеринар констатировал сухую гангрену конечностей и предложил усыпить. Сказал, что это не только мороз "постарался" - на задних лапах отчетливо видны перетяжки, которые, скорее всего, и стали причиной отмирания стоп. Так что Кузя пострадал не только от мороза, но и от человеческой жестокости - кот был связан на морозе… Но Кузя не чувствовал себя умирающим и очень хотел жить! Он даже покрыл мимо пробегавшую кошку в течке! Девушки решив, что усыпить никогда не поздно, оставили кота на ипподроме. У Кузи хороший аппетит, он очень ласковый, разговорчивый и жизнерадостный. К тому же одна из девушек его захотела взять себе, но в итоге ей не разрешили родители. После того как 29 апреля у Кузи отвалилась правая задняя стопа, сестра забрала Кузю домой, так как нужны были перевязки и инъекции антибиотиков, кровоостанавливающие. Несмотря на все свои злоключения и боль, Кузя продолжал радоваться жизни в новой семье, но на этом, к сожалению, его беды не закончились - в воскресенье 9 мая у Кузи отвалилась и левая задняя стопа...

Со временем Кузя сможет ходить на своих культях.

 

Есть номер Яндекс-счета для помощи Кузе:

41001409731450

 

Если с карты на карту:

№ карты 4276 8060 1644 8630 Сбербанк

№ карты 4406 6650 0390 1651 Уралсиб

 

Также можно позвонить по телефону в Уфе и передать помощь лично:

+7 917 41 22 108.

 

10.08.11 У Кузи на голове недели 2 назад появились бугорки, а сегодня гляжу - на голове нитка. Потянула, а она всё тянется и эластичная...Короче, глисты по 10 см под кожей ! Лечащий врач сказал - филярии! Надо пропить Мильбемакс, а через 5-7 дней если не рассосуться, то надо чистить хирургическим путём. Сейчас бугорки тянутся непрерывной линией от основания правого уха к носу и плавно восходят наверх между ушей.

 

11.08.20011 Мильбемакс нигде не нашли! С трудом нашли Стронгхолд.

 

12.08.2011 Пришёл ответ от авторитетного в нашей стране паразитолога Коняева Сергея Владимировича, который очень нас успокоил. Вот он:

"Речь идёт о дирофиляриозе. Подкожный вид Dirofilaria repens. Для животного в целом это не опасно. Это результат его бездомной жизни, когда его кусали заражённые комары, личинки дирофилярий проникли под кожу и выросли. По каким-то причинам дирофилярии не прижились и стали погибать. Как результат Вы видите тяжи, в которых находятся черви. По мере их вскрытия надо будет извлекать паразитов. Стронгхолд, Мильбемакс и другие препараты не избавят кота от взрослых форм, а только уничтожат произведённых ими личинок. Препаратов убивающих взрослых червей в РФ до сих пор нет в продаже. Вам придётся или дожидаться вскрытия всех тяжей, либо удалить их хирургически. В мозг уже никто не проберётся и не попадёт, это делают молодые особи, когда ищут себе место для жизни, а столь крупные паразиты к значительным перемещениям уже не способны. Для других животных и людей кот опасности не представляет. Чтобы заразиться нужен укус заражённого личинками комара. После устранения последнего паразита необходимо будет или нанести Стронгхолд, или применять тот же ивермектин в дозе 0,05 мг/кг - он наверняка есть в продаже в любом городе".

Будем договариваться насчёт операции, п.ч. такой большой сгусток червей под кожей вряд ли рассосётся...

 

13.08.2011 По рекомендации паразитолога тест делать не будем, капнули Стронгхолд, в понедельник - операция.

 

14.08.2011 Тяжи у Кузи на самом деле меньше стали, на лбу вообще плохо прощупывается. Состояние хорошее, бодрое.

 

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕНЮЖКОЙ на лечение Кузи!

Поступления на ЯК на 12 августа:

 

492,50 Сбербанк России, пополнение 06.08.2011 в 10:29

200,99 Перевод от пользователя Яндекс.Денег 12.08.2011 в 13:04

550,00 Элекснет, пополнение 12.08.2011 в 13:16

250,00 Мобил Элемент, пополнение 12.08.2011 в 16:17

Изменено пользователем P@NTI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как повезло коту что ему попались такие добрые люди как вы!Спасибо что не бросили! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не тема, то ужас. Бедный котик. Вы находитесь в Уфе, а большая часть форумчан в Москве и МО. Я бы хотела помочь небольшой денюжкой, могу конечно и чем-то из перечисленного, но примет ли почта такую посылку. Или может быть кто-то поедет в Уфу и сможет передать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно позвонить по телефону в Уфе и передать помощь лично: +7 917 41 22 108

 

Также есть номер Яндекс-счета для помощи Кузе:

41001409731450

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как повезло коту что ему попались такие добрые люди как вы!Спасибо что не бросили! :gift::gift::gift:

 

меня не за что благодарить, я только тему создала. Очень надеюсь на помощь! За Кузей ухаживаю не я, другие люди, просто ситуация критическая, вот я и решила помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на Вашем месте поменяла название темы... а то название не передает действительной картины, глядя на жуткие фото Кузеньки.... Бедный котик... А как Вам можно помочь денежкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на Вашем месте поменяла название темы... а то название не передает действительной картины, глядя на жуткие фото Кузеньки.... Бедный котик... А как Вам можно помочь денежкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок в данном деле...

Пока Кузе можно помочь лищь перечислив денежку на Яндекс счет:

Яндекс-счета для помощи Кузе:

41001409731450

Полную информацию о коте можно посмотреть тут:

Кузя

 

 

Lyalya, а как можно поменять нзвание темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и напишите, что кот с сухой гангреной, без ушей и с отвалившимися задними лапами хочет жить и просит помощи...

 

на фото смотреть без слез невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такого никогда не слышала,чтобы и лапы отваливались...ЖЕСТЬ!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а где он находится, в квартире у людей или в приюте?

Что планируется потом, его оставят себе или будут искать хозяев?

напишите про него подробней

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не остаетесь равнодушными.

Кузя сейчас живет в квартире у доброй молодой женщины. Ситуацию усугубляет собака, которую Кузя очень шугаестся. Еще есть маленький ребенок, а Кузе нужно уделять много времени. Бесконечные перевязки и уколы, приемы врачей. Приютов в нашем городе нет, да и жаль бедолагу в приют сдавать. Как выяснилось, Кузя не просто отморозил лапы, а был туго связан на морозе. Это сказал врач, перетянутые места на лапах до того, как они отсохли были хорошо заметны. Сейчас фото покажу:

x_b79e2f0c.jpg

 

x_f8a87090.jpg

 

Кузе сейчас примерно 5-6 лет по словам врача. Недавно делали УЗИ, внутренние органы в порядке.

 

Вот, инфа от хозяйки:

26 мая 2011 г.

Результаты УЗИ:

Все органы без изменений. В мочевом пузыре небольшой осадок (песок). Назначили пропить курс Цистон и Кот Эрвин.

 

23 мая 2011

Был врач. Общее состояние удовлетворительное. Ранки заживают хорошо.

Назначил:

- мазь "Момат" (для ускорения регенерации тканей) 2р/д, 10-14 дней.

- Отоферанол (от ушного клеща) повторно 27-28 мая (первая обработка была 21 мая).

- Бифитрилак (от дисбактериоза) 1 р/д в течении месяца.

 

18 мая 2011

Сегодня Кузю посетил ветеринарный врач. Врача зовут Никитин Александр, он хирург.

Назначил:

1. Никотиновую кислоту,

2. Цефазолин+Декзаметазон+Новокаин.

 

Один укол сделал прямо в лапы. Очень болючий, пришлось Кузю завернуть в детский матрас. Сложный состав оставил нам на следующие 4 дня в инсулиновых шприцах.

 

Врач сказал про состояние: "Кузе где-то лет 6. Здоров как бык, за исключением отпавших частей. Дисбактериоз и ушной клещ." И он тоже считает, что над котом явно издевались, перетянув лапы. От клеща прописал капельки, и сказал, что сейчас главное - ноги, а всё остальное попутно. Через 5 дней придет снова, посмотрит. Сказал, что надо больше тканей нарастить, чтобы на костях не ходил, а иначе будет полиомелит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уж не бросайте на произвол этого котика , пишите в тему о финансировании и люди вам помогут деньгами , остальное вылечит его время , любовь - какие нелюди с ним зто сделали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня денежка посе 31-го... И пожалуйста, не пропадайте, пишите новости, смиру по нитке, поможе Кузе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из уфы, нашла темы, прочитала. Какая помощь наиболее актуальная: финансовая или покупка медикаментов и питания? Через неделю зарплата, обязательно помогу Кузеньке. Лучше ответьте в личку, т.к. за темой буду следить из Контакта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за офф, но мне кажется, что нужно название темы изменить, а то как-то не очень информативно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После полного выздоровления нужно будет искать для Кузи новые ручки. Уже ищем, но доверить его кому попало нельзя.

Спасибо, всем, кто не остается равнодушным!

Если не сложно, подскажите как сменить название темы, я никак не соображу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После полного выздоровления нужно будет искать для Кузи новые ручки. Уже ищем, но доверить его кому попало нельзя.

Спасибо, всем, кто не остается равнодушным!

Если не сложно, подскажите как сменить название темы, я никак не соображу.

пишите модераторам просьбу через кнопку "жалоба"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же так!!!!!!!!!!!!!!!!! Дорогие модераторы, девушка из другого города, не всегда может выйти в интернет!!!! Пожалуйста, верните темку!!!! иначе помощи не будет!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишите модераторам просьбу через кнопку "жалоба"

Здравствуйте! Я из группы Кузи в Контакте. Но я в СПб, а Кузя в Уфе. Я помогаю в интернете сестре, у которой Кузя. Сестре зарегистрироваться не удалось. Буду поддерживать тему. Только не совсем понимаю КУДА темку перенесли, и почему нас нельзя в тему КОШКИ И СОБАКИ ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра Кузю повезут на рентген и на анализ крови. Рентген ножек, чтобы уже окончательно убедиться КАК у него там что отвалилось. Внешне это выглядит не под сустав. Ниже скакательного сустава осталось см 5. Вообще состояние стабилизируется. Кузе вставляют в носочки прокладки из ваты, чтобы смягчить боль при ходьбе. Новые подушечки конечно не вырастут, но очень надеемся, что хотя бы костная мозоль нарастёт. К собаке он уже привык, часто рядом лежат. Вот последние фото:

a4559ed615d9t.jpg

e312ae37e63at.jpg

71755f9a3fb9t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Флора наконец я вас нашла на форуме, искала в "скорой", а вы тут... буду следить за темкой Кузи... здоровья малышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...