Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака, лапа напополам, кости наружу.


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Финотчет

25.08.11 ситуация с оплатой передержки катастрофическая - фактически все держится на мне и паре сокураторов, я уже золото продаю потихоньку. До сегодня оплачено, дальше денег нет. Как всегда - пока 10см кости торчало - всем интересно, а когда уже до пристройства один рентген остался - всем неинтересно(

17.07.11 C 16.07 передержка по 300р в день, Мира в порядке, хотим фотосессию, есть тут фотографы из Бутово?)

14.07.11 Лапа в порядке, свища нет, есть только корочка, которая должна отвалиться, как обычная болячка, и все, обработки закончатся, дальше будем ждать, пока перелом срастется. Это еще примерно месяц, через месяц контрольный рентген - и можно пристраиваться. Но этот месяц на передержке надо оплатить, а нечем((

Форумчане, Мире нужна финансовая помощь! Передержка теперь будет дешевле, по 300р/день, но у нас нет даже на "дешевле", и еще в клинике 2000 не оплачено(

9.07.11 Шпак говорит, что кашель - следствие ИВЛ на операции, и в этом нет ничего страшного, закономерно, что он прошел уже. Счета в клинике закрыты (в смысле, один пока не оплачен, но есть деньги на его оплату), а вот за передержку платить нечем, еще 3 дня - и все(((

А еще Мире нужно ехать на снятие швов в четверг рано утром. Помогите пожалуйста машиной!!! Во сколько Вам удобно, пусть даже к 8 утра в оберег приедем, мы подождем лучше там, чем в метро переться с такой лапой.

8.07.11 Ура! Мира перестала кашлять! Но у Шпака все равно спрошу, что это было.

6-7.07.11 На лапу пока не наступает, передержку беспокоит непонятное покашливание, похожее на сердечное после наркоза. Наблюдают, если не прекратится в ближайшее время - пойдем к кардиологу.

4.07.11 Мира герой, не только сама ест сегодня, но и гулять ходит. И эта собака вчера под кислородом тряпочкой валялась О_О Разрешили забирать к Лене. Сделали фото с рентгена новой конструкции, см. пост 184. Манипуляции пока те же - антибиотик, обработки швов и свища бывшего, через 12 дней снять швы, через месяц контрольный рентген, пластина остается пожизненно. Передержка оплачена по 12.07, долг за операцию и стационар суммарно 4264 с учетом только что полученных, но еще не донесенных до клиники денег. По-прежнему актуальна финансовая помощь - на оплату долга в клинике и передержки с 12.07.

А также если вдруг Вы из Бутово, и у Вас есть запас бинтов - тащите Лене, выдам координаты, там бинтов километры теперь уходить будут.

3.07.11 Мира прооперирована, много подробностей и фотка обломка кости тут. Лапа собрана на пожизненную пластину, из-за проблем, возникших из-за анестезии, Мира пока будет оставаться в стационаре на интенсивной терапии, выпишут, когда начнет сама есть. Хвост счета за операцию - 13000, плюс еще будут огромные счета за стационар, и передержка оплачена только до середины июля((

Помогите пожалуйста закрыть долги в клинике!!! Мира наконец-то получила шанс бегать на четырех лапах, теперь дело Миры - сращивать лапу, а наше - помочь ей материально.

1.07.11 Без изменений, ждем воскресенья.

30.06.11 Машина найдена, за Мирой в воскресенье заедет Ильнара.

29.06.11

Да простят меня форумчане, в отчет прием и лекарства внесу завтра - я сегодня спать не ложилась, специально чтобы не проспать выезд к Мире - чтобы в 7:30 из Бутово выехать, мне в 5:30 из дома выходить пришлось.

В общем, ситуация такая, что сначала в любом случае разрезать и чистить. Шпак говорит, что поскольку Мира такая подвижная и на лапу оприается, в любом случае фиксация нужна будет, щас это все хозяйство держится на наружных конструкциях, а если целый кусок оттуда убирать - надо ставить пластину, чтобы на нее всю нагрузку при ходьбе переносить. Второй момент, который мне сегдоня прояснили - цементирования. Если рана будет инфицированной хоть чуть, то итог этих цементирований будет аналогичен тому, что мы наблюдаем сейчас, а у нас не просто инфицированная рана, а очень неприятный свищ на 4 дырки. Поэтому сначала режем и чистим, а потом Шпак по состоянию смотрит, как это собирать обратно. Прошу прощения, рентген прямо сегодня сфотографировать нечем нормально, а с телефона сами понимаете, как бвдет выглядеть. Но в общем и целом он почти аналогичен предыдущему, только щель зубчатая вот эта, где обломок, обозначилась еще четче и шире, как бы намекая, что срастаться оно не собирается.

На завтра вписывать побоялся - завтра 3 операции длительных у него, боится не успеть, поэтому назначил на воскресенье. И да простят все те, у кого это было приемным днем - из-за Миры воскресенье у Шпака тоже операционное теперь. В воскресенье к 10 утра.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАШИНОЙ!!! Выходной же, даже пробок не будет таких страшных.

_________________________________________________________________________

24.05.11 Долг за стационар уже 6000(рентген, капельницы, осмотр, обработки), завтра на операцию надо 15000. Помогите спасти лапу!!!

26.05.2011 Вчера собаку прооперировали. Перелом оказался очень старым, может и месяц ему, пришлось внешнюю ставить конструкцию.

29.05.2011 Мира на передержке у Баги, ведет себя хорошо, оказалась приучена к улице и поводку, т.е. собака явно потеряшка. Передержка до снятия конструкции - 400р в день, оплачена до 6.06.11, дальше денег нет. В клинике с учетом чеков за операцию и послеоперационные сутки долг 16000, из которых 1000 у меня на руках. Требуется помощь с оплатой передержки и закрытием долга в клинике!

31.05.11 Лапа с одной стороны нормальная, а с другой подтекает, на 1.06 на 13:00 записаны на консультацию к Шпаку, ввиду отсутствия помощников с машиной предвидятся расходы на транспортировку.

2.06.11 По итогам осмотра кусок кожи прижился, но под ним карман-свищ, поставили дренаж, теперь неделю промываний химотрипсином, а потом опять на осмотр. Нужна машина на утро ориентировочно 9.06 (четверг), чтобы отвезти Миру на осмотр к Шпаку иобратно (маршрут Бутово-Алтуфьево-Бутово).

3.06.11 Лена промывает свищ. Завтра планирую навестить Миру.

5.06.11 Навещали Миру - бодро бегает, пока еще на трех лапах, опираться на больную боится. Промывания пошли на пользу, уже чистый карман. Требуется помощь транспортом.

6.06.11 Записались к Шпаку на 10.06 на 11:00

8.06.11 Транспорт найден. Грануляция есть, карман зарастает, есть основания полагать, что и его, и швы снимут.

9.06.11 без изменений, завтра к Шпаку.

10.06.11 дренаж сняли, швы на лапе можно снять через 3 дня в любой ближайшей клинике, свищ сформированный, чистый, уменьшается, заменили химотрипсин на диоксидин и левомеколь. Допустимо выделение сукровицы, должно прекратиться дня через 3-4, если через 5 дней не прекратится - надо показаться Шпаку. Конструкции рентгеним через месяц. Мира наступает на лапу через раз, сама запрыгивает в машину и гоняет голубей)

13.06.11 на выходных Dragon навещала Миру, говорит, что Мира идеально себя ведет на прогулке, слушается. Лапа пока устает быстро, но то, что Мира на нее опирается - хороший знак.

16.06.11 Свищ не закрывается, потому что травма еще старее, чем думали, и кусок кости сдох и отломился по линии подыхания. Рентген и подробности пост 108. Опять дренаж и антибиотики. Есть несколько вариантов развития событий, в любом случае это достаточно масштабные хирургические манипуляции, на которые попросту нет средств. Простм финансовой помощи для Миры! Отрезать лапу всегда успеется, надо попытаться ее спасти!

Перенесено в Скорую 16.06.2011

17.06.11 Лена говорит, что Мире не нравится цефтриаксон - визжит и ругается. Видимо, после прошлых уколов попа болит, а тут опять уколы. В ВОскресенье буду говорить со Шпаком о замене на таблетки.

18.06.11 без изменений, лапу промывают, завтра поговорю со Шпаком о замене антибиотика.

19.06.11 в клинике что-то напутали, Шпак завтра утром. А Мира тем временем пыталась разлизать лапу. Оставили один бинт без фиксирующей цветной повязки, чтобы не прела кожа под дренажом. А Мира каким-то макаром умудрилась снять бинт и начала лизать лапу, хорошо еще, что за ней наблюдают, вовремя заметили и замотали как было. Теперь опять с фиксирующим бинтом - он горький, не должна больше пытаться лизать.

20.06.11 Шпак говорит, что цефалоспорины в таблетках слишком дороги, и что надо докалывать цефтриаксон с новокаином. Да, Мире неприятно, но что ж поделаешь... Дотерпим этот курс. Если еще один курс понадобится, то мб на таблетки придется разориться.

21.06.11 Без изменений пока, мыши плакали, кололись... В выходные думаю Миру навестить.

22.06.11 Пишет Лена:

У Миры все по-прежнему, промываем, обрабатываем, колимся, как же она плачет когда ей делают укол, бедный ребенок, мне прям ее жалко становиться, а так все процедуры терпит. Очень любит гулять, особенно с собаками в компании.

В копилке у нас на полмесяца передержки, в выходные все или почти все будет передано Лене (оставлю немного на рентген, ибо в бутовских клиниках меня не знают, это не оберег, там меня в долг обслуживать никто не будет), и копилка опять обнулится. А Мире еще столько ковыряний хирургических...

Теоретически на горизонте замаячил вариант бесплатной передержки (за еду) до конца лета, но они возьмут только здоровую собаку (очень проверенные соседи по даче, которые живут там до глубокой осени), т.к. это Киржач, и случись чего - ветов там днем с огнем. Нам бы дотянуть до этого варианта, вылечить бы лапу...

23-24-25.06.11 Все без изменений? 26/06 еду в гости к Мире.

26.06.11 Открылся новый свищ, точнее, ответвление старого. пост 129 фото. Видимо, кость не приживается, и придется удалять обломок и ставить новый. Вопрос - какой. Лена знает хирурга, у которого есть искусственные. А Шпак знает исходное состояние лапы. Будем думать в среду со Шпаком, параллельно попробую побеседовать с хирургом, которого посоветовала Лена, и как-нить их сконнектить со Шпаком, ибо это уже серьезно попахивает сложной операцией. Про ампутацию даже думать боюсь :cry: Форумчане, :help: :help: :help: В копилке ноль - оплатила до 10 числа передержку и отложила 1000 с копейками на врачей, которые на неделе планируются, на этом ВСЕ. У меня в ближайший месяц даже зарплаты не предвидится никакой( Помогите пожалуйста Мире сохранить лапу!

27.06.11 не знаю график работы Козлова (у которого кости искусственные), буду завтра узнавать и напрашиваться на прием хотя бы со снимками, потому что довезти собаку до Мытищ я не знаю, каким макаром. Буду стараться сделать так, чтобы Шпак и Козлов хотя бы по телефону поговорили - может вдвоем что-нить изобретут.

 

Помимо чудесных котят из подписи, у которых нихрена никого нет, кроме меня неплатежеспособной студентки, у меня вышеозначенной теперь есть чУдная собачка.

Пошли с мужем вечером прогуляться. В одном из дворов на проспекте Мира увидели идущих навстречу двух мам с детьми, за которыми хромала небольшая собачка овчаристого типа. Посмотрела в ее сторону, мужу кивнула, мол, глянь, какие ухи стоячие, окинула собачку взглядом целиком и тут и челюсть на асфальт и уронила. Темнело, но даже в темноте белую кость, торчащую наружу, было отчетливо видно. Лапа передняя напополам, на коже висит. Прислушалась к мамам - те тоже шушукались и на собаку поглядывали - одна тащила другую пройти мимо, другая не соглашалась. Ну и мы как-то синхронно с жалостливой мамой (по имени Анна) к собаке подошли. Она вообще в ступоре, что с ней делать, то есть умом понимает, что в ветклинику, но также примерно представляет цены на сбор костей, а денег у нее нет (одна с ребенком). И тут я, такая же нищая и "умом понимающая". Собачка неистеричная, скорее всего прикормленная откуда-то, но Анна говорит, что точно не местная собачка, а мимо проходящие ее соседи сказали, что с неделю собачка под трубами на теплотрассе тусит, неизвестно, с переломом уже пришла туда или без.

Позвонила Маше Dragon, выяснила, что в "Обереге" Шпак завтра-послезавтра, в честь этого решили тащить собачку с втационар "Оберега" на ночь, а утром ломиться к Шпаку. Притащили, обработали, рентген сделали, лангету соорудили, чтобы собака лапу не доламывала окончательно. Назвали Мирой, потому что на проспекте Мира нашли. Анна дала нам на первичный прием 500р, пока больше нет.

Я не собачник ни разу, дома собак никогда не держала, готовить их не умею, передержки ни одной не знаю собачьей( Форумчане, подскажите, к кому нам с такой красотой после операции обратиться можно. Желательно в Москве, чтобы в случае чего Шпак "под рукой" был.

Ну и финансовый вопрос...Я скорее СОкуратор - время мотаться по врачам и анализам, пиарить и пр. у меня есть, а вот денег нет((( Я не думаю, что тут лапу отрезать будут, ткани не особо некрозные вокруг кости, если Шпак это соберет, то цены на остеосинтез все себе представляют... Я не потяну. Совсем. Помогите пожалуйста нам с собачкой!

 

Есть ЯК 41001218877116

WM рублевый R264574982208

qiwi-кошелек 9057210348

Также в наличии карта альфа-банка

Все с пометкой "собаке".

Ну и лично в руки можно денежку передать, созвонившись предварительно по тел. 8-905-721-03-48

 

Вот такая у нас собака Мира.

p-881.jpg p-882.jpg p-883.jpg

Изменено пользователем Lisa Simpson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ужас..и никого в теме..один только нищий волонтер заглянул (я то есть) :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака милейшая. На мой взгляд бывшедомашняя. Так спокойно дала себя в машину посадить, и всякие ужасно неприятные с собой манипуляции проводить.

Приютите хромоножку!!! Ей так грустно сидеть в стационаре, ей бы к человеку. Она так пытливо на нас смотрела все время "а точно поможете? а зачем привезли и носите туда сюда, и иголкой тыкаете, и к клетку посадили?"

Посадили в клетку, вспомнили что забыли взвесить, она так вышла оттуда охотно. А потом грустно-грустно смотрела когда обратно принесли :cry2: Сердце от неё просто разрывается, такая душевная псина :blush:

 

Собачке очень надо помочь на операцию :help: Давайте дадим ей шанс бегать на четырех лапах :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, а ты не открывала тему на клавсе? в потеряшках я похожих не нашла, но мельком смотрела, могла пропустить...

Вдруг все-тки потеряли и искать будут, может в картотеку разместить.

 

Или после операции когда будут уже фото целой собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня еще карта сб есть, могу принять и передать деньги на собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпак Миру посмотрел. Операция назначена на завтра. Прогноз неясен, рана не свежая скорее всего, по его словам :(

 

я очень надеюсь что Мира не зря так мучилась и всё у ней срастется. Помогите ей пожалуйста :worthy:

 

расходы в ветклинике уже на 6000, операция завтра примерно 15000.

 

Лапа сильно опухшая и болезненная :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на после операции очень нужна передержка !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо модераторам обновившим название и первое сообщение темы :gift:

что делать то с собакой? куда после???

 

Забыла написать. Она с утра погуляла, поела, отдыхает-переваривает...

почему-то пыталась пожевать мальчика-ассистента, когда он её заносил обратно. До этого я её носила даже пасть не завязывала, такая она была спокойная. И на улицу он нормально её вынес. А тут может больно случайно сделал.

Относительно погуляла. Лапа в лангетке, собака от этого сильно удивлена, не понимает как с такой лапой ходить :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновые у нас дела с передержкой, соседке моей муж запретил. Я блин щас от досады чуть не разревелась - соседка даже бесплатно готова была, у ее дочки аж глаза загорелись (отец животных не разрешает, а тут хотя бы временно), а отец семейства против даже за деньги((

ТОварищи форумчане, я очень прошу, поспрашивайте передержки плиз! А то я ночь не спала, щас просто вырубаюсь на ходу. Максимум фотки-отчетки щас выложу и тут же за компом усну( какой-то аццкий завал животных одновременно на одну меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша Dragon просила написать, так как у нее что-то с форумом и не отправляются сообщения

"Мы с Ниной были у Миры. Сводили ей на узи, у неё щенки которым в районе месяца, в животе. Стерилизация неизбежна, при наркозе они по-любому с большой вероятностью погибнут. Врачи сказали что в таком случае операция удлиняется по времени и сегодня могут не успеть. Успеют или нет понятно будет только после 5 часов.

Мира при нас пошла гулять. На поводке ходит нормально, в клетке терпит. Аппетит хороший, все процедуры спокойно терпит. Врач стационара сказала поведение на 5+.

Всем она очень нравится, глаза такие трогательные-вопрошающие...

Точиловская узи сделала, поговорила с ней, погладила, Мира понравилась "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, ну что за беда... И лапа сломана, еще и беременна... :cry2:

Девочки, с меня денежка, определюсь завтра, сколько смогу, скиньте номер карты СБ.

Попробуйте попроситься на передержку к Schastlivchik (Полежаевская) или к Текс, но Текс далеко за городом... Они обе берут послеоперационных собак.

Люди, помогите собане! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миру взяли на операцию

надеюсь всё правильно поняла :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция прошла нормально. Вчера около 11ти вечера врачи операцию закончили и смогли с нами пообщаться. Стоимость операции считали уже когда мы ушли, Таня только утром её узнает, а то мы там с 8 сидели, ждали...

Мире поставили внешнюю конструкцию, несколько спиц пересекающихся чтоб не сдвигались обломки.

и еще стоит спица вдоль кости. Вот её нужно будет посмотреть на повторном рентгене через 2-3 недели, и возможно снять.

С основной конструкцией ей ходить минимум 1,5 месяца. Потом тоже смотреть на рентгене и снимать.

Пришлось делать пластику, потому что кожи не хватало из-за того что рана давнишняя, инфицированная. Кусочек кожи передвинули на это место и оставили питающий этот кусочек сосуде, будем надеяться что приживется

 

Передержку нашли очень далеко от клиники, но других не было вариантов. Лена Баги спасибо, что согласилась принять :gift:

 

Зашли посмотреть вчера на нашу девочку, лежала с грелками, под капельницей. Лапа вся выбритая, красная конечно, страшная. Но хоть целая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, сказали еще врачи что лапка будет короче на сантиметр примерно. Но мне кажется это не очень много, лучше чем без лапы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут выбирать не пришлось, конечно будет тяжело привыкнуть, но она справится)))) я уверена, она очень сильная девочка, если умудрилась ходить с открытой раной! надеемся на лучщее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...