Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Из 20 котят с панлейкопенией выжило 11. 11 июня умерла Лиза. Срочно нужны деньги на корм и лечение, передержка, пиар здоровых!


fja1402
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за участие и помощь, котята отданы в приют, все лекарства, которые были куплены, корма, отдала вместе с ними.

Схема лечения от Иры Soyka

Клафоран 1гр развести в 10 мл 0,9% р-ра NaCl 0,1 мл - 10 дней х 2раза в день

Зантак - при рвоте 0,1х2 раза в день 5 дней

Элвестин 1 мл п/к (в холку) - по инструкции

Полиоксидоний 3мг - развести в 1 мл NaCl - 0,2 через день - 5 иньекций внутримышечно

Ронколейкин 50 ТЕ (50000) (надо рассчитать, сколько на котенка, если на 1 кг надо 10 ТЕ (10000) чередовать с Полиоксидонием, колоть через день 5 иньекций

Гаммавит или Катозал 0,5мл п/к 10 дней

Зоонорм по щепотке в рот 3-4р в день

Может названия я написала с ошибками, врачи поправят...

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177068

 

14.05.11 котята сидят в коробках на нашем этаже в подъезде, получены инструкции от ветврача

16.05.11 ЮЛЯ fja1402 ОТДАЛА ВСЕХ КОТЯТ В ПРИЮТ ПО СОВЕТУ ВЕТЕРИНАРА!!!

СОС!! ИХ еще можно забрать!!! Известно в какой, созванивались с хозяйкой, ее Света знает. Если забирать то, сегодня. Заведущая сказала, что либо сегодня - завтра их забирают, либо мы забываем о котятах. Решать надо срочно!

17.05.11 котят из Марьино забрали из приюта! Сейчас они в гараже-ракушке! Нужно чтобы кто-то забрал котят в дом!!

19.05.11 - семь маленьких и два постарше заболели. Предположительно панлейкопения! Отказ от еды, рвота, понос.

Нужны финансы на лекарства и передержки с медуходом.

21.05.11 - Умерла самая маленькая полосаточка. Остальные лечатся по схеме на передержках, лекарства очень дорогие, средств не хватает даже на них, а нужно будет еще долгое восстановление выживших!

22.05.11 - умерли еще два котенка. Еще двое тяжелых (не едят).

23.05.11 - 5 котят на радуге (один в приюте, по двое на обеих передержках), одного забрали в первый день, остальных (14!!) пытаемся вытащить на двух передержках. Очень нужны финансы на лекарства и карантинная передержка/и, куда возьмут выживших в конце мая, желательно за корм, либо финансы на платную!

24.05.11 - умер еще один котенок из тех, что постарше. Лекарства куплены, но возможно, будут расходы на клинику, для внутривенных капельниц.

25.05.11 - два котенка тяжелых - один у Натела (лежит тряпочкой), один у Marina_O (сама не ест, не пьет). Остальным продолжается назначенной лечение по схеме.

26.05.11 - два котенка в плохом состоянии, остальные выздоравливают. Уколы закончены. Нужно срочно перевозить на передержки до пристройства.Ищем бесплатные передержки или финансы на них!

27.05.11 - черно-белая девочка Лиза (у Marina_O) потихоньку начинает есть, рыжий котенок (у натела) не ест, слабый.

Начинаем пиар здоровых. Сегодня должен приехать фотограф.

Денег в теме не осталось совсем!

28.05.11 - рыженький котенок умирает. У нескольких сильный понос как следствие антибиотиков. Нужны финансы на срочный пиар - котятам не предложена передержка!

29.05.11 - Умер Рыжик. Ищем по-прежнему домашние передержки, иначе котята едут в гараж.

30.05.11 - черный котенок отказывается от еды. Нужны руки отвезти в клинику на осмотр и, возможно, капельницу(Марьино).

1.06.11 - 12 котят восстанавливаются. По сданным анализам у всех панлейкопения. Помогите на корм и наполнитель (который уходит в большом количестве, так как его нужно часто менять).

2 июня Котята стабильны, поносят. Забронирован котик Атос нашей форумчанкой. Ручек нет, передержка предположительно будет только после 10 июня.

4 июня - котята поносят после антибиотиков. Старшие готовятся к глистогонке, младшие проглистогонены.

Мальчик-полосатик поехал на ПМЖ к lusross. Звонков нет.

9 июня - куратора у котят нет! пиара нет! Пятеро котят после глистогонки сильно ослабли - ЖКТ не восстанавливается!

11 июня - умерла Лиза, которую "достали" с того света ранее((

12 июня - все котята на временной передержке у Алексея kolpak. Без копейки. Нужны финансы на лечебный корм и лекарства!!

13 июня - у 10 котят нет передержки! Алексей бывает дома ночью, показывать ручкам не может((( Нет денег даже на корм и лекарства!

16 июня - найдена передержка для 5 котят до пристройства. Огромное спасибо Лене Клапа!! Один котенок едет к Таня. до пристройства. Очень нужна передержка еще для 4 котят! Или пока хотя бы для двух, если двух слабых подержит еще Алексей kolpak.

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего это котята с Птички.

 

Вряд ли, Рит...

Те уроды с Птички, которым надо от котят избавиться, не стали бы тащить их в Марьино...

Если корм и туалет в коробке есть, то стопудово не оттуда...

Одни все примерно одного возраста? И чистенькие какие... тот, что с белым, вообще не пыльный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь в этой теме мозгов у нашедших хватит не отдавать котят в квартиры, где уже есть коты ?

Только не надо с такой экспрессией! Отдавать будем понимая ситуацию, животные явно подброшены с птички, больны или заражены, буду благодарна дельному совету, можно опустить пассажи про мозги.

 

Вряд ли, Рит...

Те уроды с Птички, которым надо от котят избавиться, не стали бы тащить их в Марьино...

Если корм и туалет в коробке есть, то стопудово домашние...

Большую коробку, корм и туалет купили-сделали сами - котята были в двух маленьких корбках, обмотанных скочем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была недавно договоренность с Леной Shiva, что она возьмет парочку на лечение\карантин по 180 с носа. Получилось взять одного и он умер. Если найдется куратор-финкуратор, с парочкой можно к ней попроситься (может быть больше получится...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас надо колоть или выпаивать противовирусное - фоспренил, напр., проколоть или выпаивать гамавит - Это как минимум, но с 20 ртами это сложно. Кто может помочь руками в Марьино??? :worthy:

Если пойдет симптоматика, ттт, конечно, то а/б добавлять сразу.

Может, кто возьмет часть поздоровей на кураторство? :blush: Их желательно отсадить, может, и пронесет.

И заголовок надо менять - 20 коробочников в Марьино! Нужна помощь руками, передержками, пристройством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была недавно договоренность с Леной Shiva, что она возьмет парочку на лечение\карантин по 180 с носа. Получилось взять одного и он умер. Если найдется куратор-финкуратор, с парочкой можно к ней попроситься (может быть больше получится...)

А там от чего умер котенок? Есть где откарантинить? А то там может что подхватить, если от вируса умер.

180 с носа за котенка это не много? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы их разделить, тогда шансы больше...

И хоть фоспенилом бы! Ударно. Ну и сыворотку хоошо бы как можно скорее.

ЧЕм меньше скученность -тем меньше концентрация вируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Shiva вирусная специализированная передержка, она без анализов не берет, чтоб не заразить здоровых.

Все нужно - кураторы, передержки, деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
А там от чего умер котенок? Есть где откарантинить? А то там может что подхватить, если от вируса умер.

180 с носа за котенка это не много? :blush:

Котенок умер от панлейкопении. У Лены Shiva специализированная панлейкопенийная передержка по уходу и лечению кошек и котят с п-ей. 180 р с носа - это вместе с лечением, и это не много для такого труда. Девочки, у нас тема такая же о коробочниках чуть раньше вашей http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175754 Просмотрите, может, пригодится чем наш опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас им всем надо начинать колоть:

1. а/б (я колола Кобактан по 3 ИЕ, в/м, 1 раз в день 10дней)

2. Циклоферон по 0.2, в/м (можно и п/к) 1 раз в день 1;2;3;5 и 7-ой день

3. Гамавит по 1.0 Х 2 раза в день, п/к, 10 дней

если не едят, то р-р Рингера по 10.0 Х 3-4 раза в день, п/к

 

ЗЫ: Витафел сейчас колоть стремно, его нельзя, когда животное УЖЕ заражено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас им всем надо начинать колоть:

1. а/б (я колола Кобактан по 3 ИЕ, в/м, 1 раз в день 10дней)

2. Циклоферон по 0.2, в/м (можно и п/к) 1 раз в день 1;2;3;5 и 7-ой день

3. Гамавит по 1.0 Х 2 раза в день, п/к, 10 дней

если не едят, то р-р Рингера по 10.0 Х 3-4 раза в день, п/к

 

ЗЫ: Витафел сейчас колоть стремно, его нельзя, когда животное УЖЕ заражено.

 

Согласна. Вероятность, что все 20 штук здоровы очень мала. Жаль я не в Марьино живу. Очень нужны руки в Марьино! А сколько времени их могут держать там, в подсобке? Если долго, то это вообще классно, может найдутся люди, которые смогут по очереди приходить и колоть малышей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна. Вероятность, что все 20 штук здоровы очень мала. Жаль я не в Марьино живу. Очень нужны руки в Марьино! А сколько времени их могут держать там, в подсобке? Если долго, то это вообще классно, может найдутся люди, которые смогут по очереди приходить и колоть малышей?

Мы затащили их на нашу лестничную площадку, тут хотя бы тепло. Жить они там могут какоет-то время,НО! Первым делом их надо устроить более комфортно, сейчас коробка от стир.машины и еще прилепила коробку с туалетом к ней, все равно им тесно и места мало, в коробке сделала отверстия, но надо расселять! Коробки не выход, может что-то вроде детского манежа поискать? а лучше парочку, туалетов надо два - минимум. Это прям завтра надо!!! У кого какие идеи? Как только устроим сносное жилье, можно колоть, лечить и т.п. Готова начинать прямо завтра - под чутким руководством специалистов. Я полный лох в лечении. Кошки всегда жили дома, но ТАКОГО, и не представляла... отзовитесь, кто понимает как грамотно действовать дальше и может помочь-рядом живет! Повторяю - есть манеж или что-то похожее, прям завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, будучи не кошатницей. Полгода назад мне повезло пристроить такого кроху с одной объявы на Авито, сейчас это красивый здоровый кот. Но вот что побудило вмешаться. :blink:

Девочки, за помощью обращается новичок. :blink: Сначала его встречают мягко говоря "экспрессивно", затем идут циу. Я не знаю возможности автора, но по себе знаю как стремно взвалить себе такое на шею без материальной помощи и помощи пиаром. Проколоть столько котят? Пропиарить? Передержать? Боже мой, ну может кто-то сможет оплатить хотя бы вип объявку на Авито-по одной штучке? :help: Будут хорошие ручки - у котика будет гораздо больше шансов.

В одиночку тянуть такое стадо может или герой или миллионер...Тут целая команда нужна... :cry2:

Сорри за эмоции :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что вмешиваюсь, будучи не кошатницей. Полгода назад мне повезло пристроить такого кроху с одной объявы на Авито, сейчас это красивый здоровый кот. Но вот что побудило вмешаться. :blink:

Девочки, за помощью обращается новичок. :blink: Сначала его встречают мягко говоря "экспрессивно", затем идут циу. Я не знаю возможности автора, но по себе знаю как стремно взвалить себе такое на шею без материальной помощи и помощи пиаром. Проколоть столько котят? Пропиарить? Передержать? Боже мой, ну может кто-то сможет оплатить хотя бы вип объявку на Авито-по одной штучке? :help: Будут хорошие ручки - у котика будет гораздо больше шансов.

В одиночку тянуть такое стадо может или герой или миллионер...Тут целая команда нужна... :cry2:

Сорри за эмоции :blush:

Я не миллионер, не герой, тем более! команду ищу! очень! опытных людей, рядом живущих, да хоть кого-нибудь с конкретными предложениями-помощью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор вы МОЛОДЕЦ :gift: что не прошли мимо малышей.

Первое, что надо сделать.

Разделить котят на более живеньких и более слабеньких

По мере возможности сделать анализы (думаю 2-3 котенка нужно исследовать, форумчане подскажите?) К сожалению без анализов их никто не возьмет. Какая клиника есть поблизости от вас?

Передержку надо искать проверенную (отзывы должны быть хорошие, проверить не состоит ли она в Черном Списке)

Проколоть (не знаю на сколько это реально 20 котят в одиночку) схемой, которую дали девочки

 

Понятно, что хочется как то побыстрее пристроить (на ваш взгляд здоровеньких), но это надо уже после анализов решать.

Обязательно должны подтянуться помошники т.к. очень трудно одному все это проделать.

Я шестой год на ПиКе, но жутко бы растерялась от такой находки в 20 штук и одна бы ничего толком не решила.

ФОРУМЧАНЕ живущие в Марьино, помогите человеку :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, если у вас дома есть свои кошки, то после общения с котятами, снимайте с себя одежду и обувь (заведите специально для этого) и убирайте в пакет (хорошо бы и его оставлять за дверью).

 

По мере возможности сделать анализы (думаю 2-3 котенка нужно исследовать, форумчане подскажите?) К сожалению без анализов их никто не возьмет. Какая клиника есть поблизости от вас?

 

 

Проколоть (не знаю на сколько это реально 20 котят в одиночку) схемой, которую дали девочки

Рядом Беланта, анализ можно и у 2-х самых квелых сдать. (хотя я и не верю в чудеса...)

 

 

Можно, только ты становишься роботом...я как-то колола 23 котенка и 15 взрослых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению без анализов их никто не возьмет. Какая клиника есть поблизости от вас?

 

передержка (нормальная) с непривитыми кошками не возьмет с любыми анализами, а карантинной все равно, тем более, если посмотреть уже упомянутую тему, то котенок с П. (по анализам) самый бодрый и "здоровый", а 4 уже на радуге. Если у щенков фифти-фифти, то у котят анализы мало что дают вообще - только карантин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бы их разделить, тогда шансы больше...

И хоть фоспенилом бы! Ударно. Ну и сыворотку хоошо бы как можно скорее.

ЧЕм меньше скученность -тем меньше концентрация вируса.

 

 

забудьте вы про фоспренил уже :angry: с тем же успехом можете святой водичкой окропить :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, если у вас дома есть свои кошки, то после общения с котятами, снимайте с себя одежду и обувь (заведите специально для этого) и убирайте в пакет (хорошо бы и его оставлять за дверью).

 

 

Рядом Беланта, анализ можно и у 2-х самых квелых сдать. (хотя я и не верю в чудеса...)

 

 

Можно, только ты становишься роботом...я как-то колола 23 котенка и 15 взрослых...

сейчас кошек в доме нет, спасибо за советы! Если кто-то может стать руководителем-куратором позвоните! Я готова работать! Могу что-то заплатить врачам, но организовать процесс я не в состоянии, я вообще никогда не сталкивалась с этими проблемами. Просто не смогла пройти мимо этих коробок. Притащила, вот теперь к вам пристаю... Кстати, вечером забрали одного местные дворники - узбеки. Я еще была не в курсе всех проблем с болячками, они конечно же не пойдут к врачам, чего теперь, назад что-ли забирать? :) Утром займусь изготовлением новых коробок, что бы расселить более сильных с более слабыми. Сейчас заглянула к ним, угомонились, дремлют, завтра напишу. Анализы - то на что сдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы - то на что сдавать?

На вирусы (панлейкопения, ринотрахеит, кальцивироз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юле нужна конкретная помощь, а не болтавня на форуме!!! позвоните ей ( есть телефон) дайте:

-конкретную схему лечения( она готова их лечить)

- кто может приезжать и помогать колоть котят????

-Она не знает как просить финансовой помощи и как это все организовать.( нужны помошники)

 

Ведь она уже много сделала : нашла им место , может и хочет их лечить.

ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ :help::help::help::help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...