Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчар в втором-третьем поколении. Серьезная травма лапы, очень худой, еле ходит.


Ruzh
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не знаю стоит ли....

Все под завязку...

Денег нет, времени нет:(((

 

Вообщем у нас в районе на детской площадке в песочнице лежит собак.

Похож на длиношерстного овчара, но не чистокровный. Крупный, зубы белющие прибелющие.

Передвигается с большим трудом. Худой очень.

На задней лапе чуть выше скакательного сустава, там где бедро начинается, большой разрез.

Лапа отрезана до кости.

Рана не свежая, думаю сутки-двое.

Покормили его, съел колбасу, но очень осторожно. От сухого корма отказался.

 

...не знаю что делать...

сама не справлюсь:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю стоит ли....

Все под завязку...

Денег нет, времени нет:(((

 

Вообщем у нас в районе на детской площадке в песочнице лежит собак.

Похож на длиношерстного овчара, но не чистокровный. Крупный, зубы белющие прибелющие.

Передвигается с большим трудом. Худой очень.

На задней лапе чуть выше скакательного сустава, там где бедро начинается, большой разрез.

Лапа отрезана до кости.

Рана не свежая, думаю сутки-двое.

Покормили его, съел колбасу, но очень осторожно. От сухого корма отказался.

 

...не знаю что делать...

Тему подниму!

У самой руки опускаются от моих кошек!

Помогите,просто денежкой собаке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему подниму!

У самой руки опускаются от моих кошек!

Помогите,просто денежкой собаке!

 

Спасибо за поддержку.

 

Но тут одной денежкой не обойтись:(((((

Нужен человек с машиной отвезти собаку до клиники.

Или кто-то более сведующий в ранах, гянул. Может не так все страшно. Может на месте можно обработать...Бросать собаку жалко.

 

Пес, на лапу не наступает, она висит как плеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль пса...

молодой совсем и не агрессивный вроде.

вокруг него целый консилиум из детишек собрался, а он только грустно на них смотрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль пса...

молодой совсем и не агрессивный вроде.

вокруг него целый консилиум из детишек собрался, а он только грустно на них смотрел...

какой район? собаку сможете сфотографировать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой район? собаку сможете сфотографировать?

 

г.Видное.

6 ой микрорайон.

Собаку смогу сфотографировать только поздно вечером, когда муж придет с работы. Если конечно собакин меня дождется...

Дочка сейчас спит, не с кем ее оставить:(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес ушел...

Либо сам либо кто-то сжалился и забрал к себе, что мало вероятно. Народ в районе не тот живет:(

Буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Никто не сжалился, собаку сегодня видела на ул. Советской у магазина 3 богатыря, кирпичное одноэтажное здание, там еще парикмахерская слева, а справа ночной клуб.

 

Собака очень тяжело дышит, провела с ней сегодня 2 часа и все зряк сожалению. Смогла сфоткать на телефон. На лапу не наступает. Там как будто сильный порез, нижняя часть лапки свисает, порез сзади - кажется сухожилия перебиты. Одна женщина сказала что ее сбила машина. Купила ошейник, поводок у меня был. Вкусняшку есть не стал - титбит легкое, но сосиски съел немного. Там же в хозяйственном купила 2 миски и купила воды в бутылке негазированной. 2 миски так как там стая собак и эта самая слабая и ее гоняют немного. Поэтому я ей отдельно налила воды. Дала себя погладить, и я решила вести ее в ветеринарку. Он пошел, кобель это. По дороге мы останавливались, так как ему очень тяжело было идти и так получается что он не может наступать, но так как она висит - все равно совсем не наступить не может и получается травмирует ее еще больше. Так мы с передыхами дошли до ветеринарки, но он от туда ринулся. Потом все же решила одеть ошейник - он боялся и убегал. Какой-то мужчина увидел эту картину - как я за собакой минут 40 лазаю с ошейником, он ее позвал и стал отвлекать, чесать..... Я поймала момент и одела....Что тут началось...Он забился весьв истерике, ужас, стал кувыркаться и на больную ногу.... мы решили снимать - по другому никак... Сняли и он ломанулся обратно где я его и взяла. Я быстрей за ним - чтобы на тоже место хоть довести, так как там его и прикармливают я слышала. В общем обходными путями он от меня свинтил. Я дошла до того места откуда его брала и слава богу он пришел назад сам, помнит дорогу.

 

Я вернулась к вету чтобы посоветоваться. Он сказал что собаку уже пытались привезти. Говорит хоть у нас есть риск заразиться и бешенством и еще чем-то....но если приведете в наморднике и на поводке с ошейником, посмотрим. Варианты могут быть разные исхода - от ампутации до просто зашить сухожилия или вставлять штифт.....но главное что он говорит если даже и деньги на форуме соберете на нее, то после операции нужно 10-14 дней примерно чтобы ее придержали где-то....иначе смысла нет все это делать, так как он швы разлижет и т.д. Посоветовал что передержка есть в Биоконтроле на каширке. В общем я не знаю что делать, он при мне кота погнал еще....к себе точно не смогу даже временно - у меня 3 кошки, котенок, а главное сын. Один потенциальный финкуратор сказал что возможно все оплатит, но он ждет фото и чтобы кто-то куратором стал....

 

У меня была мысль вызвать кого-нибудь чтобы выстрелили успокоительным, чтобы он вырубился и его доставить в клинику - иначе я не вижу других путей. Жаль очень пса, тяжело дышит и худой,да еще и лапа видать болит...

 

f9174752508d.jpg

 

ff468f46abe2.jpg

 

Давайте попробуем все вместе что-нибудь решить....вместе мы сила. Эта тема в скорой открыта еще,...щас ссылку дам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...