Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Такса на цепи. Кто займется? Коломна.Звоните!


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Недели полторы назад нашли в Лесном(или в Биорках, не поняла) таксу.Это возле Коломны.Кобель в ошейнике, ласковый, веселый. Хозяин за это время не нашелся, держать больше не могли, в ветклинике направили ко мне. Сегодня привели мне его, т.к. деть больше некуда.

 

Ему где-то больше 3 наверное лет. Могу ошибаться.

 

У меня кошки совсем собак не боятся, тем более маленьких, а он за ними охотится. С какой целью - не знаю. рисковать проверять не хочу. Собака все же охотничья. Поэтому сидит на цепи. На ночь попробую в клетку, надеюсь не будет буянить.

Он хороший песик, привели его на веревке, тащит, как танк.

Никаких клейм не обнаружено, но он такс, не дворик. Мужчину попросила поклеить там где нашли объявы, не знаю, займутся ли.

 

Далее.... Я конечно могу его подержать какое-то время, может и с кошками решу вопрос, пока они в клетке сидят.

 

Но нужна любая помощь в поиске хозяев(старых или новых), а если кто-то хочет временно его взять, тоже хорошо. ПРИЧЕМ СРОЧНО! Долго его у себя держать я тоже не смогу, ну такса же не цепная собака, а бесплатного вольера нет.

 

В инете я могу не быть, звоните 89036894626 и дублируйте вопрос в теме.

Кому попало не отдам. У пса есть примета, по которой можно опознать хозяев. Пусть пишут в теме, кто готов забрать. Лучше, если возьмутся таксятники, кто-нить пожалуйста, свяжитесь с ними, я убегаю.

2507598.jpg2546497.jpg

 

1мая такс пока на цепи гуляет и в наморднике, если кошки тоже вышли на улицу, если их удалось собрать и закрыть дома, то таксу удается побегать по двору. не долго.

Нужна очень помощь с макетами и печатью. ну и с расклейкой тоже не помешает. (да чтоб я еще раз связалась с таксой! чудовище на коротких лапках, которое вроде и маленькое, но при этом жутко упрямое и от лая похоже антилай вешать надо)

Нужен куратор. Желательно, если в течении ну, может недели поисков результата не будет, забрать его в более безопасное место. мой кобл хотел им поужинать.

Изменено пользователем Алиса-Лиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф. второй такс за день :cry2: Есть кто готов поддержать парня в коломне, дабы его не увозить с места пропажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет никого в Коломне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правда, неужели совсем никого нет рядом? Его б щас не увозить (да собственно, куда везти? У нас такс, как кислорода уже(( ) далеко от места, где нашли, может все-таки хозы найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коломцы возьмите собаку на пару дней, увозить его в Москву бессмысленно если он потерялся в Коломне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коломцы возьмите собаку на пару дней, увозить его в Москву бессмысленно если он потерялся в Коломне.

 

Коломенцы, к сожалению все по уши уже.......... :cry2: Мне совсем сажать некуда........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, за полторы недели хозяева уже всю Коломну могли заклеить объявлениями :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, за полторы недели хозяева уже всю Коломну могли заклеить объявлениями :(

 

 

Вот уж верно.Его скорее пристраивать пора.Да и мне по потеряхе не звонил никто. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые все,

 

В ТаксКо критическая ситуация с машинами и людьми. Нам тупо не на чем и некому ехать в Коломну и забирать собаку. Я уже молчу про то, что особо некуда. Мы готовы встретить собаку на вокзале в Москве, это максимум из того, что мы сейчас можем предложить. У нас реально завал: не хватает ни рук, ни денег, а таксы продолжают падать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые все,

 

В ТаксКо критическая ситуация с машинами и людьми. Нам тупо не на чем и некому ехать в Коломну и забирать собаку. Я уже молчу про то, что особо некуда. Мы готовы встретить собаку на вокзале в Москве, это максимум из того, что мы сейчас можем предложить. У нас реально завал: не хватает ни рук, ни денег, а таксы продолжают падать.

 

К сожалению так и есть, поэтому только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я читаю и удивляюсь, зачем Вы вообще тогда его взяли, если у ВАС БЕСПЛАТНОГО вольера нет, а на цепи таксу держать вроде как не комильфо? Я тут тоже намедне таксу нашла, до этого азиатку (сама всех хозяев искала)! А у самой на 7-ми сотках 3 азиата (и 2 из них не здоровы) и собака с ЧМТ на передержке сидит. Вот если его у ВАС никто не заберёт, Вы что, его выпустите? Или когда Вы его брали, Вы надеелись на то, что у Вас его заберут (типа Вы спасительница)? У людей куча собак, таксов тему читаете? Я конечно понимаю, что на меня тут сейчас кучу негатива (мягко сказано) выльют, но если Вы приняли собаку к себе, будте готовы, что за ней может и ни кто не приедет. У людей просто нет возможности, подержите у себя, раз уж взяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я читаю и удивляюсь, зачем Вы вообще тогда его взяли, если у ВАС БЕСПЛАТНОГО вольера нет, а на цепи таксу держать вроде как не комильфо? Я тут тоже намедне таксу нашла, до этого азиатку (сама всех хозяев искала)! А у самой на 7-ми сотках 3 азиата (и 2 из них не здоровы) и собака с ЧМТ на передержке сидит. Вот если его у ВАС никто не заберёт, Вы что, его выпустите? Или когда Вы его брали, Вы надеелись на то, что у Вас его заберут (типа Вы спасительница)? У людей куча собак, таксов тему читаете? Я конечно понимаю, что на меня тут сейчас кучу негатива (мягко сказано) выльют, но если Вы приняли собаку к себе, будте готовы, что за ней может и ни кто не приедет. У людей просто нет возможности, подержите у себя, раз уж взяли.

 

Отлично! Пусть его выпускают, усыпляют и прочее... Не охотился бы за кошками, сидел бы как нормальные собаки дома.

Или что хотите сказать, что если я имею возможность передержать несколько дней, но не могу брать на кураторство, то не ввязываться только поэтому? Человек держал его, при этом ничего особо не делал, хозяев не искал так, как могут на пике. А потом пришел в клинику с вопросом куда деть не нужную чужую собаку.

 

Вот за тем и тема открыта, чтобы найти тех, кто имеет возможность его забрать в нормальные для таксы условия.

 

А после таких реплик и не хочется уже не во что ввязываться. Ну пусть усыпляют поголовно всех нормальных домашних собак! Так, да?

 

И что, тут прямо каждый кто открывает тему, держит у себя, и вообще все сам делает?!

Если с пика никто не заберет, то будет сидеть ждать отклика с газеты, куда в понедельник смогу позвонить. А уж как будет сидеть - наверное уж лучше так, нежели скитаться голодным по лесам. или кто-то против? Может и правда обратно в лес? Вдруг он там живет и охотится? Хозяева может и ищут, да не в Коломне, а скорее всего там, где потеряли.

Может и объява есть где, да вот не покупаю я газет. Только изредка по необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично! Пусть его выпускают, усыпляют и прочее... Не охотился бы за кошками, сидел бы как нормальные собаки дома.

Или что хотите сказать, что если я имею возможность передержать несколько дней, но не могу брать на кураторство, то не ввязываться только поэтому? Человек держал его, при этом ничего особо не делал, хозяев не искал так, как могут на пике. А потом пришел в клинику с вопросом куда деть не нужную чужую собаку.

 

Вот за тем и тема открыта, чтобы найти тех, кто имеет возможность его забрать в нормальные для таксы условия.

 

А после таких реплик и не хочется уже не во что ввязываться. Ну пусть усыпляют поголовно всех нормальных домашних собак! Так, да?

 

И что, тут прямо каждый кто открывает тему, держит у себя, и вообще все сам делает?!

Если с пика никто не заберет, то будет сидеть ждать отклика с газеты, куда в понедельник смогу позвонить. А уж как будет сидеть - наверное уж лучше так, нежели скитаться голодным по лесам. или кто-то против? Может и правда обратно в лес? Вдруг он там живет и охотится? Хозяева может и ищут, да не в Коломне, а скорее всего там, где потеряли.

Может и объява есть где, да вот не покупаю я газет. Только изредка по необходимости.

Тань, ну что ты?! :cry2:

Ну у нас таксы"пешкодралом ходят" ненужные.Ну пусть себе возьмут-обвеняльщики фиговы. :angry: У меня их иной раз на пристройство по 5 штук-одновременно.Шанс-то всеравно дать надо, ну а вдруг............хотя....... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольгида ну право вы не правы.... Такса же маленькое существо, она не приспособленна выживать на помойке. К тому же существо зачастую вредное и не осознающее своих размеров. Это форум добровольной помощи, каждый вносит свой вклад ровно настолько насколько может. На цепи несколько дней посидеть в безопасности, с миской и половичком, лучше чем сгинуть свободным в зубах гораздо более присособленных к дикому существованию дворняг или попасть в лапы бомжей. Так что спасибо человеку за то что не прошел мимо, а чтото пытается сделать. Найти того кто готов помочь этой собаке если сам не можешь это уже благое дело и труд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо ТаксКо шантажировать усыплением собаки, вы сначала в темку породную нашу зайдите, в первый пост, внимательно почитайте, хорошо? А потом приходите обратно и мы в спокойной манере все обсудим. И потом, если за собаку так переживаете, может, соберетесь и привезете? Или уже не так переживаете, а?

 

Тань, ну что ты?! :cry2:

Ну у нас таксы"пешкодралом ходят" ненужные.Ну пусть себе возьмут-обвеняльщики фиговы. :angry: У меня их иной раз на пристройство по 5 штук-одновременно.Шанс-то всеравно дать надо, ну а вдруг............хотя....... :cry2:

 

обвеняльщики - от слова веник, я полагаю, да? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только не надо ТаксКо шантажировать усыплением собаки, вы сначала в темку породную нашу зайдите, в первый пост, внимательно почитайте, хорошо? А потом приходите обратно и мы в спокойной манере все обсудим. И потом, если за собаку так переживаете, может, соберетесь и привезете? Или уже не так переживаете, а?

 

 

 

обвеняльщики - от слова веник, я полагаю, да? :)

 

А кто -то ее решил усыпить? (я может просто пропустила) :blink:

 

обвеняльщики - от слова веник, я полагаю, да? :)

 

Да от чего Вам угодно, от того и полагайте :rolleyes: Суть только не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто -то ее решил усыпить? (я может просто пропустила) :blink:

 

 

 

Да от чего Вам угодно, от того и полагайте :rolleyes: Суть только не меняется.

 

 

Отлично! Пусть его выпускают, усыпляют и прочее... - мне привиделось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее(его) Тяня написАла,что усыпляет? :blink:

 

А разве это не следует из того, что она написала? А зачем тогда такое писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(и когда все научатся внимательно читать? возможно я не совсем понятно что-то сказала. попробую еще раз.)

 

на данный момент необходима помощь в скорейшем нахождении хозяев таксы или новых.

Если ничего страшного, что он сидит на цепи, то пусть сидит. Но не всю жизнь, конечно. Все таксы, с которыми я сталкивалась, весьма дружно относились к кошкам. То, что эта мелочь будет себя так вести, я как-то не подумала. Но кошки для меня дороже. Поэтому рисковать ими не буду. Не умеет с ними дружить, будет сидеть на цепи, потом сооружу что-нибудь, куда кошки не влезут. Надеюсь, много он не ест, маленький, же, такого прокормить смогу какое-то время.

Про такс мало что знаю как про породу. То, что в таксячей ветке тем более не знаю. Лично я никого не собираюсь шантажировать усыплениями такс, и прочим. И где было написано, что это я усыплять его собралась?! (кстати, в клинике как раз спрашивали, можно ли иметь меня в виду, если приведут на усыпление кого-нибудь, кого еще можно пристроить. Пришлось согласиться. Они мне помогают, когда трудно, не могу же я им отказать совсем) Было б мне наплевать на пса, то уж конечно, не стала бы его брать. Делаю что в силах, как и все здесь. И так же, как и многие, не прошу то, что и без форума сделать можно.

Описала то, что есть. кстати, тему открыла потомучто он на котов охотится. Он с утра сидит у меня. Когда поняла, что опасен, тогда и открыла.

И помощь нужна не мне, а таксе. Что сказали бы на то же самое, если б это все писала не я, а просто левый чел, попавший в ту же ситуацию?

 

Вначале долго гавкал на привязи, потом привык. Играет с собаками(суки стерил.), хоть и озабоченный жутко.

К людям очень ласков.Не кусачий ни разу.

 

Люди, которые его нашли, говорили, что он был худоват. Сейчас откормился(кормили чаппи).

 

Кто может сделать макет и распечатать? Если передаст кто-нибудь, сможем расклеить по местности в злачных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели полторы назад нашли в Лесном(или в Биорках, не поняла) таксу.Это возле Коломны.Кобель в ошейнике, ласковый, веселый. Хозяин за это время не нашелся, держать больше не могли, в ветклинике направили ко мне. Сегодня привели мне его, т.к. деть больше некуда.

 

Кто держал? Почему не смогли, может смогут платно? Вы спрашивали?

 

Поэтому сидит на цепи. На ночь попробую в клетку, надеюсь не будет буянить.

Он хороший песик, привели его на веревке, тащит, как танк.

Никаких клейм не обнаружено, но он такс, не дворик. Мужчину попросила поклеить там где нашли объявы, не знаю, займутся ли.

 

А Вы займетесь расклейкой? Кто был мужчина который привел такса, кстати как зовут мальчика (хтотябы как временно назвали)?

 

Далее.... Я конечно могу его подержать какое-то время

Но нужна любая помощь в поиске хозяев(старых или новых), а если кто-то хочет временно его взять, тоже хорошо. ПРИЧЕМ СРОЧНО! Долго его у себя держать я тоже не смогу, ну такса же не цепная собака, а бесплатного вольера нет.

 

Вы можете подержать! Это уже что-то, даже есть клетка, и Вы правы такса не цепная собака! так же из Ваших слов есть и платный вольер, какова его стоимость? Лично Я готова расмотреть передержку ЛИЧНО У ВАС ЭТОЙ СОБАКИ! ПЛАТНО! СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ!

[/b][/size]

 

В инете я могу не быть, звоните 89036894626 и дублируйте вопрос в теме.

Кому попало не отдам. У пса есть примета, по которой можно опознать хозяев. Пусть пишут в теме, кто готов забрать. Лучше, если возьмутся таксятники, кто-нить пожалуйста, свяжитесь с ними, я убегаю.

 

Однако есть у Вас интернет! И собаку Вы просто так не отдаете, даже если я сейчас к ВАМ приеду и захочу у ВАС ее забрать!

 

Куда Вы убегаете девушка! Мы между прочем хотим помочь собаке!

 

Где Вы находитесь, где находится собака, сколько нужно денег на ее передерку? У меня больше к Вам вопросов нет. У Такс команды не возможности проплачивать вё и всех найденых, имейте совесть! Я готова помочь, кто еще!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(и когда все научатся внимательно читать? возможно я не совсем понятно что-то сказала. попробую еще раз.)

 

на данный момент необходима помощь в скорейшем нахождении хозяев таксы или новых.

Если ничего страшного, что он сидит на цепи, то пусть сидит. Но не всю жизнь, конечно. Все таксы, с которыми я сталкивалась, весьма дружно относились к кошкам. То, что эта мелочь будет себя так вести, я как-то не подумала. Но кошки для меня дороже. Поэтому рисковать ими не буду. Не умеет с ними дружить, будет сидеть на цепи, потом сооружу что-нибудь, куда кошки не влезут. Надеюсь, много он не ест, маленький, же, такого прокормить смогу какое-то время.

Про такс мало что знаю как про породу. То, что в таксячьей ветке тем более не знаю. Лично я никого не собираюсь шантажировать усыплениями такс, и прочим. Было б мне наплевать на пса, то уж конечно, не стала бы его брать. Делаю что в силах, как и все здесь. И так же, как и многие, не прошу то, что и без форума сделать можно.

Описала то, что есть. кстати, тему открыла потомучто он на котов охотится. Он с утра сидит у меня. Когда поняла, что опасен, тогда и открыла.

И помощь нужна не мне, а таксе. Что сказали бы на то же самое, если б это все писала не я, а просто левый чел, попавший в ту же ситуацию?

 

Вначале долго гавкал на привязи, потом привык. Играет с собаками(суки стерил.), хоть и озабоченный жутко.

К людям очень ласков.Не кусачий ни разу.

 

Люди, которые его нашли, говорили, что он был худоват. Сейчас откормился(кормили чаппи).

 

Кто может сделать макет и распечатать? Если передаст кто-нибудь, сможем расклеить по местности в злачных местах.

 

Во, ну наконец-то, всё чётко и ясно. Со стороны ТаксКо, в сложившихся условиях, можем предложить размещение на нашем сайте и пиар, пока, к сожалению, ничего другого. У нас нет на данном этапе других возможностей Вам помочь. Нужны фото, краткое описание и телефон, на который будем пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в первом посте. описание, тел. под аватаркой...

мерзкий тип. или они все такие? брехать может не умолкая. в терраске сидел, видел кошек, лаял, намордник не помог, все равно лаял(ну не держать же его круглосуточно в наморднике...), отправила в сарай, еще хуже. ночь - он гавкает не переставая. не внушаемый.

с кошками сложней. их я не могу все время в клетке держать, насиделись в свое время, хватит. Пришлось засадить этого такса в клетку в которой привыкла ночевать одна собака и закрыть дверь, чтоб туда кошки не лезли, а чтоб он к девочке не приставал, на цепочке оставить... Жесть.. ну и такс. есть-то мелкотня какая-то, а проблем больше чем от всех вместе взятых.

Придется значит отучить его охотиться. (своего же отучила, хотя ему тогда и года не было, а этот старше)

 

Пока посидит у меня, но если хозяева старые не найдутся, то приму предложение отправить его в Москву.

 

НО! я не куратор. Да, пока он у меня, я могу принять звонки на свой ном, но я НЕ ПИАРЮ вообще никого и ни как. Максимум, что могу сделать, это позвонить в газету. Все. Ну если кто сможет сваять объявы и распечатать и как-то передать, то поклеить там, где бываю. (ветклиника, зоомаг, ну еще где-нибудь не далеко от дома)

 

Кому попало как игрушку конечно не отдам, но и сильно придираться к ручкам не буду. т.е. никаких договоров и прочее. Это если хозяева не найдутся, и не получится его кому-то передать на пристройство.

 

Что еще могу сделать... обработать от блох-глистов. это все.

 

Может все же найдется не сильно особаченный таксолюбитель, готовый заняться им, хотя бы взять шевство, организовать все мероприятия, связанные с поиском старых или новых хозяев?

Я пока не могу сказать, сколько смогу его продержать, это будет зависеть от его поведения.

Да, и еще. Денег я на него не собираю. Во первых, мне некогда заниматься еще одной темой финансирования, во- вторых, я НЕ могу быть куратором. Могу быть пока только очень временной передержкой. Жаль, что не могу сейчас создать для него подходящие условия. Он везде лает.Не переставая. Молчит, только если человек рядом. В идеале, его бы отпустить в свободное перемещение по территории, но он жрет кошек. Так что придется ему пока терпеть цепочку, клетку, намордник... пока не сделаю лично для него закуток рядом с крыльцом, чтоб вел себя тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда покидаем обьявки на Ваш номер, я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...