Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Железнодорожный,кошка и новорожденные котята фото в 29сообщ.


Савунья
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Забрала ребёнка из сада,иду домой, стоит соседка с первого этажа в палисаднике: "Лена,иди сюда,скорее,смотри..." Что имеем-кошка и 5 котят :blush: . Кошка наша дворовая,их здесь не гоняют и все подкармливают. Именно эту подбросили где-то пол года назад, очень ласковая скорее всего бывшедомашняя девочка. У соседки давление подскочило,плачет:"Ой,что же делать?Её же собаки растерзают!" Под мою ответственность,она согласилась взять всю семью к себе домой в ванну и поухаживать за ними пока котята не станут самостоятельно питаться. Низкий ей за это поклон :gift: ! Что нам надо:финкуратор и советы знающих людей,потому что я не кошатница ни разу. Чем кормить,что делать,когда её(кошку)можно будет стерилизовать,когда котята начинают открывать глаза,советы по пристройству? Пока мы положили их в коробку,я купила мисочку,фрискас для котят 3 пакетика(для мамы),лоток,наполнитель. В магазине мне побрызгали в лоток какой то спрей для приучения кошек к лотку(ужасно вонючий). И я побрызгала маму(Маруську-Муську)фронтлайном. фото кошки и котят,фотографировала на телефон: de6c5e71c1d1.jpg d2338e4395fb.jpg 7b011cf9ebc0.jpg 5d3f6d0c107e.jpg 875531c9e70f.jpg

тема в финансировании- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175594

ещё одна кошь скоро родит!!! нужно срочно стерилить!- (порвали собаки :cry2: )

на 2.05.- всё в порядке детки растут,передала соседке 500руб.

Elina1-500руб.(на телефон)с комиссией - 450руб. спасибо большое!!!

на 4.06 осталось 2 котёнка, сидят у меня.

Изменено пользователем Савунья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Если со здоровьем у мамы и деток всё норм,то вмешательство человека в дело выкармливания не нужно совсем.Кошка-мама сама прекрасно справится.Только саму маму нужно оч.хор.кормить и всегда должен быть доступ к питью.

Примерно на 5-й день отвалятся пупочки.С 6 по 20,но обычно на 8-10 день откроются глазки.Дикие кошки начинают прикармливать детёнышей уже с 2-х недель.Но домашних котят начинают прикармливать недель с 3-4.Стерелизовать кошку можно когда раздадите всех котят,а отрывают котят от матери не ранее 6 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! очень важны ваши советы! я вообще ничего про кошек и котят не знаю! у неё весь хвост в крови и кале- это надо помыть или лучше не трогать мамку? Когда она захочет поесть? Когда она сходит в туалет?как приучить её к лотку?мне надо всё это знать,что бы вселить в пожилую соседку уверенность,что всё будет хорошо и я не оставлю её наедине с кошачьей семьёй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

По поводу кормить.Лучше мяса ещё ничего не придумано.Мясо с кашами,с овощами,молочка(не молоко-пропоносит!),бульоны.Вообщем,чем разнообразнее-тем лучше.И лучше исключить у кормящей кошки из рациона консервы и сушку.Кошка,даже кормящая,много не съест.Поэтому прокормить её хорошо можно и без консервантов.

 

Я бы свежеродившую кошь не трогала пока.Она сама приведёт себя в порядок.

Покушает как захочет.Еда должна быть рядом,но насиловать смысла нет.Не забывайте,что кошь съела последы,а значит на какое-то время запас питания у неё есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу кормить.Лучше мяса ещё ничего не придумано.Мясо с кашами,с овощами,молочка(не молоко-пропоносит!),бульоны.Вообщем,чем разнообразнее-тем лучше.И лучше исключить у кормящей кошки из рациона консервы и сушку.Кошка,даже кормящая,много не съест.Поэтому прокормить её хорошо можно и без консервантов.

а по поводу всего остального? лоток?гигиена? извините,не увидела ответ. когда лучше начинать пиарить котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Кошки-оч.чистоплотные животные.Не переживайте по поводу лотка.Почти все уличные кошки,попав в дом начинали сразу ходить в лоток.Бывают исключения,но оч.редко и всегда есть причина-так кошка показывает что ей что-то не нравится.

 

Пиарить-это как хотите.Пиарьте хоть сразу.Может,кому приглянутся и будут ждать.Отдавайте котят не ранее 6 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно,как часто надо заходить к соседке,что бы она не чувствовала себя покинутой с одной сторон и не устала от моего присутствия с другой стороны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня-завтра буду в 4-х лапах куплю немного корма.

Она сушку кушает? или только консервы? Вам как передать? Вы на какой улице живете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня-завтра буду в 4-х лапах куплю немного корма.

Она сушку кушает? или только консервы? Вам как передать? Вы на какой улице живете?

сушку не пробовали давать, вчера давали консервы,сегодня я заходила к соседке,она одинокая женщина,сегодня её сыну исполнилось БЫ 47 лет. Тётя Лида говорит,что пол ночи с Маруськой разговаривала,что девочка очень умная. Она её кормила с утра творожком со сметанкой,Маруська все дела сделала в лоток,лежит,деткам песенки поёт. Ребятки один другого краше,я не понимаю девочки мальчики,одна точно девочка-трёхцветная. у мамы я сегодня обнаружила рану на спинке, не глубокую длиной где то сантиметр,наверное собака хватанула. намазала я её зелёнкой, за ушком тоже болячка,но я думаю это она расчесала(тоже зелёнкой намазала).

живём на Советской,в районе 1 школы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые!

Лен, а кошку потом обратно во двор?

Странно, прямо пока гром не грянет -мужик не перекреститься. Раз она во дворе жила, так можно было и простерилить, выходить у соседки в ванной.

Но собаки - это срашно, у нас во дворе несколько дней назад у меня на глазах кошку разорвали -не успела ничего сделать, пока стаю отогнола, кошка уже в агонии билась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие красивые!

Лен, а кошку потом обратно во двор?

Странно, прямо пока гром не грянет -мужик не перекреститься. Раз она во дворе жила, так можно было и простерилить, выходить у соседки в ванной.

Но собаки - это срашно, у нас во дворе несколько дней назад у меня на глазах кошку разорвали -не успела ничего сделать, пока стаю отогнола, кошка уже в агонии билась.

одну простерилили, там их 3, эту тоже будем как откормит, ещё одна беременная ходит,надо срочно ловить. они рожали уже не раз,но под плитами,они там живут,котята не выживали :cry2: у нас там собаки и вороны((( Сначала там одна кошка жила пёстрая её стерилизовали, а потом с интервалом полгода ещё двух подкинули (люди же добрые у нас) которая сейчас беременная похожа на кошку из рекламы вискас ,и Маруська.

У маруси сегодня был понос,даже до лотка не донесла, соседка теперь мне по телефону звонит и я скачу на первый этаж лоток убирать,короче забот прибавилось. Зелёнку она слизала,чем ещё можно обработать ранку? котята просто прелесть! сколько стоит кошку стерилизовать?одну надо прям срочно,вторую через месяц- полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо смекты очень советую бактисубтил, та же самая смекта плюс бактерии.Капсулу раскройте, порошок перемешайте с небольшим количеством воды - не больше миллилитра Большой кошке тоже дала бы 1 капсулу для начала, не поможет сразу - вечером еще раз и утром следующего дня. Передозировать этот препарат сложно Если не найдёте бактисубтил то Разведите пакетик Смекты по инструкции (в 100 мл воды), давайте кошке из шприца без иглы 3-4 раза в день по 6-7 мл, поносящему котенку, полагаю будет достаточно по 1-1.5 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба вести первый пост в соответствии с правилами Скорой.

наверное тему можно перенести в кошки до года,сейчас жизни мамы и малышей ничего не угрожает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости на сегодня: понос у мамы прошёл,детки чувствуют себя хорошо

f2cad5f45207.jpg f13eb4cbdf13.jpg 88e2ce3855adt.jpg b0d3f286b226t.jpg d083c21fd8a9t.jpg b716f568cf83.jpg 8ce4762251d4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила 4 баночки корма гурман, на большее не хватило. Как вам передать? Я завтра отпросилась на вторую половину дня, потому как иду к врачу, могла бы после приема заехать отдать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила 4 баночки корма гурман, на большее не хватило. Как вам передать? Я завтра отпросилась на вторую половину дня, потому как иду к врачу, могла бы после приема заехать отдать.

пишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котята бойкие у трёх уже пуповина отвалилась, вроде 3 парня 2 деффки,хотя могу ошибаться. Кошь тоже чувствует себя хорошо раны на спинке затягиваются. Моя соседка ходила в ветлечебницу,ей объявили 2100руб. за стерилизацию,буду просить форум о помощи :wub: , сказали приносить как откормит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взяла бы себе рыженькую кошечку :) обажаю рыжих :wub:

Здорово, есть рыжий и персиковый котёнок,но не знаю мальчики или девочки, есть белый с рыжим. Подождёте пока вырастут? мы ещё маленькие, родились 30 апреля.

п.с. а сколько у вас кошек? и вы согласны будете поехать за котёнком в Железнодорожный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...