Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот подранный стаей собак! многочисленные раны от укусов. Ставят диагноз остеогенная саркома!


Mawk1n
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175455

 

Господи что-же такое :cry2:

меня всю трясет!!! собаки подрали кота прям под моим окном!

я с окна стала кидать в них что нипопадя и благо мужчина проходил разогнал стаю.. кот в переноске в ванной.. не мог убежать, что то с задними ногами он ходит но как будто нога сломана или таз, не знаю, заваливается набок.. :cry2:

люди помогите!!!!! куда его везти??? в какую ветеринарную??? и вечный вопрос на что??????

он в жутком стрессе сидит шипит на все и рычит.. весь в слюнях (не своих), есть рана на голове, на боках, с задней лапы идет кровь.

 

щас фото выложу

f5639309a2a3.jpg

9b0337957edc.jpg

a362a081bb75.jpg

3157ce3818d4.jpg

 

куратор mawkin

 

финкураторы

Lu2009-1000р. ежемесячно

Alice.N-300р. ежемесячно

Marinys_86-500р. ежемесячно

Inessa1978-500р. ежемесячно

I_can_help- 500р. ежемесячно

 

Помогите Лунтику!!! он хочет жить!!! нужны еще финкураторы на 1700рублей :worthy: :worthy: :worthy:

 

27.04. Кота не приняли в МиВе и в Беланте(в последней слезными уговорами) поставили преднизолон 0,8, фуросемид 0.4, цефтриоксон 0,2.

Кот сидит в ванной, зад волочится. очень нужна передержка, машина на завтра(отвезти в беланту к Еремину) и финансы на прием,

ренген

28.04 переломов у нас нет. Еремин рентген не стал делать, тщательно его всего прощупал. в дороге два раза пописали.

из плохого -кот в жутком стрессе, ни на что не реагирует. делай с ним,что хочешь cry2.gif

сделали узи, есть грыжа (от укуса?) как я поняла (открытая?) возможно сама рассосется(так мне сказали)...

одно яично ушло в паховую область, построй кастрацией мы не обойдемся, нужна будет большая полостная операция.

заключение УЗИ:

1. Интерстициальный фиброз почек 2 степени

2. Признаки острого воспалительного процесса в печени(Ушиб?)

3. Нельзя исключить пролапса брюшной стенк

 

29.04 котик съел две чайных ложки дет.питания. ездили к Пигоревой добавили к назначениям преднизолон по 0.3 и водочные компрессы. кормить принудительно. вечером пописал под себя.

30.04 Лунтик стал есть сам!!! возможно благодаря преднизолону. позвонила хозяйка кота! готова помогать финансово, обстоятельства такие, что только так.. в дальнейшем будем искать ручки (добрых любящих людей) к Тане он больше не поедет.

01.05 Лунтик сходил по большому. поехал на передержку к чебурашка 65

02.05 Лунтику делают все по назначению. Мальчик ходит в лоток сам,а в основном лежит,бережет себя. ходит жиденько.. практически не встает..

03.05 без изменений

04.05 без изменений. поедем на повторную консультацию

05.05 без улучшений

06.05.11 синяк с живота так и не спадает.. делаем все по назначению Еремина.

_____________________________________________________________________________

 

 

01.05.12 были в белом клыке. диагнозы ужасные, но надежда все таки есть! остеомиелит, недостаточность митрального клапана, остеогенная саркома. нет денег на операцию! помогите!

перенесено в скорую

02.05.12-07.05.12 на операцию денег не хватает, пришлось перенести все.. даю антибиотик коту.

12.05 Сегодня везем Масяню на консультацию к кардиологу и сделаем рентген грудной клетки, чтоб увидеть есть ли там метостазы.. денег очень мало на такого больного котика. ПОМОГИТЕ!

14.05.12 Были у Еремина.Поставил диагноз остеосаркому.Отправил без лечения на доживание.

Средства будут нужны на обезболевающие препараты.

16.05.12. Пока все по-прежнему. Кушаем,спим,бегаем на трех лапах.Хотим подключить гомеопатию.Будем обращаться к Ягникову за консультацией.

Изменено пользователем Mawk1n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонила в МиВ прием 450 ренген 700.. у меня 500р :cry2:

помогите!!! меня всю трясет :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчишка :cry2: У меня нет машины. И поблизости с домом нигде нету терминалов..

Потом подкину денюшку, когда за пиар придет оплата, надеюсь понадобится :worthy: Люди, помогите животному.. Ему же сейчас так больно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Возможно,я скажу крамольную вещь,но,может,стоит подождать до утра?Кот успокоится.Срочно всё равно ничего не сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонила в мив в долг не принимают((((

 

 

Возможно,я скажу крамольную вещь,но,может,стоит подождать до утра?Кот успокоится.Срочно всё равно ничего не сделают.

 

надо же сделать ему противошоковую терапию.

пошла к соседке-бабушке попробую занять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, сможешь добежать до ближайшего выхода метро? У меня лежат денежки отложенные, на лечение котенка, передам.

Котику нужна противошоковая терапия и, как минимум, рентген :worthy:

 

Можешь прямо с переноской подойти, чтобы домой не возвращаться, и сразу в МиВ поедешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвонила в МиВ прием 450 ренген 700.. у меня 500р :cry2:

помогите!!! меня всю трясет :worthy: :worthy: :worthy:

Куда можно деньги кинуть?

 

машины нету((могу денежкой помочь/ куда кидать

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложенную помощь!

 

Маша только что выехала с котом в клинику, позже отпишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть траумель вколоть бы!

 

Я ,конечно,дундук,но не могу понять,как клиника может не принять?Жесть какая !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это ужасно! едешь в клинику в надежде, что тебе помогут, а в результате отказывают. Раз кусаные раны, возможно, боятся бешенства?

 

Маша сейчас в Беланте.

 

В Беланте тоже кота не стали осматривать, вкололи Преднизолон, Фуросемид, даже не доставая из переноски и отпустили :(

Т.к. кот при ходьбе заваливался на бок, не исключено повреждение позвоночника.

 

Едут назад.

Изменено пользователем Ариана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Беланте тоже кота не стали осматривать, вкололи Преднизолон, Фуросемид, даже не доставая из переноски и отпустили :(

Т.к. кот при ходьбе заваливался на бок, не исключено повреждение позвоночника.

 

Едут назад.

 

:blink::blink:

Ну, может действительно нужно пару дней за котом понаблюдать, дать успокоиться. Вот какие назначения были сделаны другму подраному коту в клинике:

 

Травматин по 01 мл п/к 2 р/д 5-10 дней

Интрамицин 0,7 мл п_к 1 р/д 7 дней ?????? может интерспектин ????? !!!!!!!

Дексаметазон 0,3 мл в/м 1 р/д 5 дней

Дицинон 1,0 мл в/м 1 р/д 3 дня

 

За температруой бы его последить Не начала бы падать

Изменено пользователем tigra2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калининская ветклиника государственная - юрьевский переулок 19

недалеко от метро авиамоторная

есть все - и рентген, и хирурги

работает круглосуточно

стоит все НАМНОГО дешевле

http://lefortvet.ru/preyskurant

 

лично у меня к ней нареканий нет

там, конечно, "звезд" нет, но очень вменяемые и грамотные врачи

во всяком случае - у меня принимали всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехали домой. я в шоке от клиник :cry2: я в МиВ позвонила ДВА раза, сказали приезжайте! приехала,а нам на дверь показала дежурный врач и сказала,что со мной не разговаривала по телефону..

и в Беланте тоже самое, когда я уже в слезы бросилась поставили нам преднизолон 0.8, фуросемид 0,4,цефтриоксол 0.2.

денег не взяли сказали везти в государственную больницу, когда я спросила,что там сделают,сказали усыпят :((((

у котика много ран (ссадины глубокие от зубов) на голове. тело в прокусах, возможно повреждение позвоночника :cry2: :cry2: :cry2:

неизвестно что с ногами.. сейчас сидит в ванной, я ему переноску открыла,застелила все пеленками тк лотка у меня второго нет.. под дверью сидят мои звери((((

на собак этих уже отлов вызвали... :( они недавно сюда переселились...

за такси отдала 700 рублей.

что же делать дальше? к кому его везти? у себя держать долго не могу.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держать котика негде :help:

Машу напугали с этим бешенством, я её успокаиваю, что ничего там нет.

Мне в аналогичном случае, когда кота порвали собаки, а кот в шоке покусал меня, ветеринары посоветовали в течение 10 дней наблюдать за стаей.

 

Да, нам похожую схему лечения назначали.

Траумель посмотрю, у меня он должен быть. Дексаметазон и Дицинон есть. Чтоб не покупать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто предложил помощь! всем в личку дам номер СБ для помощи котику..

как назвать парня? счастливое имя ему надо..

 

 

У меня градусника даже нет температуру измерить:( завтра куплю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего, он такой плохой что ли чтобы усыплять? :blink: Беланту вроде хвалят... Я думаю на сегодня противошоковую терапию он получил. Раны промойте антисептиком и оставьте до завтра. Все равно срочную операцию ему делать не будут вот прям ночь. А потом не спеша сделать рентген, сходить к нормальному врачу. Вообще я заметила, что к уличным кошкам относятся брезгливо в клиниках. Я вот больную П кошку принесла, рассказала что с улицы. Мне врач посетовала, что мол надо оно тебе возится, все равно скорее всего помрет.

Дексаметазон не надо!!! вы что? Ему же в клинике Преднизолон укололи, причем много, он вам скорее всего больше не понадобится. Если кровь сильно идет, то можно Дицинон уколоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно,я скажу крамольную вещь,но,может,стоит подождать до утра?Кот успокоится.Срочно всё равно ничего не сделают.

Да вы что... а если внутренне кровотечение? Снять шок обязательно! Успокоительное обязательно! Мочу проверить на кровь обязательно! А если как у моего Кузи, то надо было срочно снимать отёк с перекушенного позвоночника, чтоб некроз и давление не погубили все нервные окончания.

 

Люди, помогите зверю! Может там и нет мяса и крови на фото! Но его драли собаки! Никому мало не покажется, там одного укуса достаточно, чтоб на радугу уйти.

 

Я сама сейчас по уши в животных и долгах... Но поверьте, подраные коты это очень тяжелая тема и тут нужна помощь срочно и большом количестве. Кто сколько осилит! Хоть по 100р!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю на сегодня противошоковую терапию он получил. Раны промойте антисептиком и оставьте до завтра. Все равно срочную операцию ему делать не будут вот прям ночь. А потом не спеша сделать рентген, сходить к нормальному врачу.Дексаметазон не надо!!! вы что? Ему же в клинике

+1

 

 

Дексаметазон не надо!!! вы что? Ему же в клинике Преднизолон укололи, он вам скорее всего больше не понадобится.

Естественно не сегодня. Дексаметазон точно кололи несколько дней. Как с преднизолоном - не знаю. Но думаю, что также. Сейчас подниму назначения по еще одному травмированному коту, что ему врачи выписывали.

 

вот был выпавший кот с переломами таза и кончиком позвоночника

 

интерспектин 0,8 мл 1 р/д 5-6 дней п/к

травматин 1 мл 1-2 р в день п/к

дексаметазон 0,3 мл 1 р/д 4 дня в/м, потом дозу уменьшали до 0,2 и т.д.

раны промывать хлоргексидином

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9ff74c2f2904.jpg

мальчик закимарил, поэтому не буду сегодня его тревожить,чтоб сфотографировать раны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик пописал под себя:( все вытерла под ним, пеленку постелила. поднесла воды, он с жадностью ее выпил, подтягивался к ней на передних лапках, попу волочит :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...