Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите забрать далматина или его усыпят!


Jysta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Мне вчера позвонил друг,попросил помочь.

Вот такая ситуация.У его знакомых есть долматин,1,5 года,мальчик.клубный пес,покупали его за 25.000р,есть все документы,пройдено 10 сеансов кинолога...НО у пса есть проблема,он грызет мелких собачек(йорки и все другие),по этой причине хозяева отдают в добрые руки.фотки должны сегодня прислать.местонахождение собаки г.Зеленоград

 

 

скоро ухожу на работу,в профиле есть мой телефон

 

стучалась в команды по далматинам,ответа от них никакого..

 

сама забрать не могу,дома старенький стафф и определить далматина некуда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срок забрать собаку до вечера,иначе завтра в приют или усыплят..координаты и телефон для связи могу скинуть в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО у пса есть проблема,он грызет мелких собачек(йорки и все другие),по этой причине хозяева отдают в добрые руки.фотки должны сегодня прислать.местонахождение собаки г.Зеленоград

несколько вопросов.

1. "йорки и все другие" - это тоже их собаки? Или кидается на улице? Если второе, то проблема решается с помощью намордника и поводка. Собака не обязана любить всех! Но с этим можно научиться справляться.

2. "хозяева отдают в добрые руки." так отдают или усыпляют? Это немного разнуе вещи. Если отдают, то можно было бы пристраивать от хозов. Можно сделать инфу более корректной?

И чего усыплять экстренно? Можно пристроить. 1,5 года терпели, занимались, а месяцок не потерпят? Или йорка заводят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю вопросы в теме бесполезно задавать. Звонить надо по телефонам,если кого интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сюда писали? http://dalmatian.forum24.ru/ Не смогла посмотреть, у меня их форум не открывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как он с кошками?

как он с кошками я незнаю.могу дать телефон для связи.уточните

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько вопросов.

1. "йорки и все другие" - это тоже их собаки? Или кидается на улице? Если второе, то проблема решается с помощью намордника и поводка. Собака не обязана любить всех! Но с этим можно научиться справляться.

2. "хозяева отдают в добрые руки." так отдают или усыпляют? Это немного разнуе вещи. Если отдают, то можно было бы пристраивать от хозов. Можно сделать инфу более корректной? терпели, занимались, а месяцок не потерпят? Или йорка заводят?

1.кидается на улице.в доме есть маленький ребенок и хозяйка начала с недавнего времени побаиваться.

2.отдают в добрые руки пока что.если не смогут,то усыпят.

если так просто пристроить для вас,то можете помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, далматин-команда не готова будет взяться за агрессивную собаку в силу ряда причин. Плюс мы знаем, о какой именно собаке идет речь.

Как хоть какой-то шаг вперед можем предложить тестирование собаки кинологом.

Знакомый профессиональный кинолог, хорошо знающий далматинов как породу, готов подъехать и протестировать собаку (только с согласия хозяев). Человек более чем опытный, сам перевоспитывал проблемных далматинов, и давал нашим подопечным очень хорошие работающие советы. По времени у кинолога сейчас очень забит график, поэтому скорее всего это будет не вечером.

Просьба к друзьям хозяев - если это предложение интересно, обсудить с хозяевами и дать знать.

После тестирования кинолога будет по крайней мере понятно, где проблема - в собаке (тогда или искать человека, который возьмется за перевоспитание или усыплять), в хозяевам (тогда можно более или менее спокойно искать "правильного" хозяина), либо и там, и там (тогда и искать того, кто возьмется перевоспитывать - ну если кто-то возьмется, плюс параллельно искать "правильного" нового хозяина, уже зная обо всех проблемах собаки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.кидается на улице.в доме есть маленький ребенок и хозяйка начала с недавнего времени побаиваться.

какая связь между агрессией к маленьким собачкам на улице (что устраняется намордником) и ребенком дома? Или кобл сам по себе агрессивный? Наверное, надо озвучить более точную инфу, что б он потом не пристраивался 10 раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой собакой была связана очень некрасивая история некоторое время назад, как раз касающаяся агрессии к маленьким собакам. Думаю, что все соседи и окружающие мягко говоря ненавидят и собаку, и хозяев. Возможно, молодой маме просто психологически тяжело или она боится "на всякий случай". А может кобель и в самом деле агрессивный - не знаю.

Насколько я понимаю, заводчики знают, что собаку отдают. Но забрать себе не могут (им физически даже некуда), и оплачивать передержку и заниматься собакой они вряд ли станут. По знакомым они прозвонили, спросили, готов ли кто-то себе забрать этого кобеля, но поскольку история еще у всех на слуху, все этого кобеля побаиваются. В разведение его точно никто не возьмет - сожрут с потрохами друзья заводчики. Да и не найдешь тут руки "с бухты барахты", собака в любом случае проблемная.

 

Если удастся договориться с хозяевами, чтобы они дали протестировать собаку кинологу, у нас будет просто независимое объективное мнение очень грамотного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам заводчика, собаку кинолог уже тестировал.

Собака абсолютно адекватна к людям и детям, агрессивна к мелким собакам. У хозяев действительно сейчас не самое удачное стечение жизненных обстоятельств, банально некому в силу ряда причин выгуливать такого пса. Т.е. это вариант проблем и у собаки, и у хозяев. Заводчики уговаривают хозяев не усыплять собаку и тоже пытаются найти какие-то варианты новых хозяев. Если у кого-то есть потенциальные ручки или кто-то знает, как лучше искать хозяев далматину, который абсолютно адекватный к людям, но агрессивный к мелким собакам - добро пожаловать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у стафов через одного агрессия к собакам, плюс их как породу боятся. Тут же нет страха породы, значит нужны просто твердые руки. Если собаку поставить на место, то проблема пропадет. Раз он к людям адекватен, то его реально пристроить. Был у меня долматинец на пристройство. Две недели жрался со всеми, через две недели абсолютно спокойно общался с теми, с кем в начале дрался. Тут в хозяевах проблема, а не в собаке:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может всё таки попробовать пристроить.

многие кобели к другим собакам не оч дружелюбны... это можно как-то скорректировать. ну или в конце концов,как правильно сказали выше. поводок и намордник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этой собакой была связана очень некрасивая история некоторое время назад, как раз касающаяся агрессии к маленьким собакам.

 

Зря не пишете всей правды. Или не знаете? Проблема в том, что эта собака, к сожалению - убийца. Он не просто "шваркается" на маленьких собачек, а именно убивает, и жертвы есть. А "некрасивая история" состоит в том, что далматин Фарфалла Роман Удачи убил отличную спортивную собаку, шелти, хорошо известного среди спортсменов не только России, но и мира! Если бы жертвой был кто-то другой, историю, может быть, и замяли бы. Но гибель Шико возмутила очень и очень многих. Хозяйка Шико, известная спортсменка Ирина Христий, потеряла не просто любимую собаку, а еще и соратника. товарища, с которым пройдено вместе очень многое, эту боль просто невозможно описать! Поэтому делу был дан ход... подробностей не знаю, да если и знала бы, то разглашать бы не стала. Главное, что нужно знать всем:

 

от собаки избавляются скорее всего потому, что испугались суда.

 

А наиболее некрасива в этой истории позиция даже не хозяев далматина. а заводчиков, ведь изрядная доля вины за порочную психику далматина лежит на них. Вот к чему приводит разведение, когда люди заинтересованы в выставочных титулах и больше ни в чем! А теперь они, обеляя свой питомник, с редкостным цинизмом кинулись очернять пострадавших. Еще бы. ведь под угрозой оказался их бизнес. Отсюда разные нелепые домыслы в отношении этого Ромы, вроде того, что убийство было случайным и т.п. Нет. Случайно такого не бывает. Там достаточно серьезная проблема, и это надо знать, чтобы не было новых жертв. У Ромы что-то вроде извращенного охотничьего инстинкта, так что он видит в других собаках не сородичей, а добычу. На людей специально не нападает, но, если люди ему мешают ему убивать другую собаку, то укусить может запросто. Тормоза "не тронь человека" у него тоже нет.

 

Если спасать этого кобеля, то, во-первых его обязательно нужно кастрировать (это в его случае не снизит агрессию, но нужно полностью исключить появление от него потомства), во-вторых, он обречен на выгул только в надежном наморднике всю жизнь. В остальном это красивая собака, вполне способная украсить чью-то жизнь... почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый песик...

 

И, выгуливай его хозяева изначально так, как положено - в надежном наморднике - то и проблем бы не было ни у кого. Так что судебный процесс - если состоится - пойдет на пользу и другим хозяевам других песиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря не пишете всей правды. Или не знаете? Проблема в том, что эта собака, к сожалению - убийца. Он не просто "шваркается" на маленьких собачек, а именно убивает, и жертвы есть. А "некрасивая история" состоит в том, что далматин Фарфалла Роман Удачи убил отличную спортивную собаку, шелти, хорошо известного среди спортсменов не только России, но и мира! Если бы жертвой был кто-то другой, историю, может быть, и замяли бы. Но гибель Шико возмутила очень и очень многих. Хозяйка Шико, известная спортсменка Ирина Христий, потеряла не просто любимую собаку, а еще и соратника. товарища, с которым пройдено вместе очень многое, эту боль просто невозможно описать! Поэтому делу был дан ход... подробностей не знаю, да если и знала бы, то разглашать бы не стала. Главное, что нужно знать всем:

 

от собаки избавляются скорее всего потому, что испугались суда.

 

А наиболее некрасива в этой истории позиция даже не хозяев далматина. а заводчиков, ведь изрядная доля вины за порочную психику далматина лежит на них. Вот к чему приводит разведение, когда люди заинтересованы в выставочных титулах и больше ни в чем! А теперь они, обеляя свой питомник, с редкостным цинизмом кинулись очернять пострадавших. Еще бы. ведь под угрозой оказался их бизнес. Отсюда разные нелепые домыслы в отношении этого Ромы, вроде того, что убийство было случайным и т.п. Нет. Случайно такого не бывает. Там достаточно серьезная проблема, и это надо знать, чтобы не было новых жертв. У Ромы что-то вроде извращенного охотничьего инстинкта, так что он видит в других собаках не сородичей, а добычу. На людей специально не нападает, но, если люди ему мешают ему убивать другую собаку, то укусить может запросто. Тормоза "не тронь человека" у него тоже нет.

 

Если спасать этого кобеля, то, во-первых его обязательно нужно кастрировать (это в его случае не снизит агрессию, но нужно полностью исключить появление от него потомства), во-вторых, он обречен на выгул только в надежном наморднике всю жизнь. В остальном это красивая собака, вполне способная украсить чью-то жизнь... почему нет?

 

Какой бред. Очень многие кобели не адекватны к другим собакам. Для компенсации этого недостатка служит поводок... Если собаки на поводках- драки не будет. Если без- виноват тот владелец, чья собака без поводка. Сам живу в Зеленограде и у меня боксер... адекватный и идеально послушный...но на всегда поводке и я уже устал орать владельцем йорков, чихов, шелти и прочим.."возьмите собаку на поводок"..потому что боксер если просто наступит на йорка будут проблемы..не существует никакой порочной психики собак есть только элементарная человеческая наглость..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой бред. Очень многие кобели не адекватны к другим собакам. Для компенсации этого недостатка служит поводок... Если собаки на поводках- драки не будет. Если без- виноват тот владелец, чья собака без поводка. Сам живу в Зеленограде и у меня боксер... адекватный и идеально послушный...но на всегда поводке и я уже устал орать владельцем йорков, чихов, шелти и прочим.."возьмите собаку на поводок"..потому что боксер если просто наступит на йорка будут проблемы..не существует никакой порочной психики собак есть только элементарная человеческая наглость..

Поводок решение проблемы. Но порочная психика бывает, благодаря разведенцам, грустно, если у него именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой афган всю свою жизнь воспринимал мелких собак как добычу, посему в городе гуляли только на поводке. Пробегаться возили за город в поля, там и отпускали, несколько раз зайцев в зубах приносил и очень обижался когда их отпускали.

Думаю дело не в собаке, а в хозяевах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в хозяевах, никто не спорит, многие собаки ведут себя похоже. Себе взять не могу, овчар его сожрет не задумываясь, если тот проявит что либо кроме полной покорности (в чем я сомневаюсь). Блин:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от собаки избавляются скорее всего потому, что испугались суда.

А вы всю правду знаете? Вы пострадавшая сторона или близкие друзья пострадавшей стороны? Вряд ли... Так что не надо разводить домыслы. Готовы помочь собаке - вперед. Нет - и зачем вы здесь? Крови жаждете?

Проблема - в воспитании прежде всего. С далматинами прекрасно охотятся многие владельцы, так что охотничьи инстинкты у них есть, у некоторых собак очень сильные. Направлять инстинкты в правильное русло - задача хозяев.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поводок решение проблемы. Но порочная психика бывает, благодаря разведенцам, грустно, если у него именно так.

в случае с шелти обе собаки на поводках были

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы всю правду знаете? Вы пострадавшая сторона или близкие друзья пострадавшей стороны? Вряд ли... Так что не надо разводить домыслы. Готовы помочь собаке - вперед. Нет - и зачем вы здесь? Крови жаждете?

 

Домыслы как раз выделенное в Вашем ответе. Девушка, не забывайте, пожалуйста, что Ваше воображение - часть Вас самой.

Мне известно достаточно.

Друзья пострадавшей стороны - большинство ведущих кинологов Москвы... Не "заводчики", думающие только о титулах, выставках и продажах щенков, а именно кинологи, те, кто работает с собаками и любит их. И будьте уверены, эти люди прекрасно знают, что там за Рома.

 

Проблема - в воспитании прежде всего. С далматинами прекрасно охотятся многие владельцы, так что охотничьи инстинкты у них есть, у некоторых собак очень сильные. Направлять инстинкты в правильное русло - задача хозяев.

 

Не надо себя убаюкивать, не время! В конце концов, если дело окажется лучше, чем я тут пишу, хуже не будет! А готовиться лучше к худшему. Собаку забрали?

Кстати, "прекрасно охотятся" - странная фраза в теме о спасении животного... Смысл спасать одних, убивая других?

Имхо, выручить кобеля можно, но с открытыми глазами, и уж ни в коем случае не слушая тех колыбельных, что поют заводчики. Поймите, они прикрывают свою Ж., затронут финансовый интерес "известного питомника", ради этого они пошли даже на то, чтобы оговаривать потерпевших! Или выставить монстрами хозяев. А они не монстры. Обычные люди, не ангелы, да. Но я не думаю, чтоб они ходили и сознательно травили своего Рому на маленьких собачек. Это уж.. талант, природный, так сказать, фрукт неумелого разведения. Тошнотворненький такой фрутик. Но сделать так. чтобы пес жил - имхо можно... есть мысли...

Что там сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Регистрация на ПиКе с 2005 против регистрации сегодня и 2 сообщений, явно ради Ромы...

Собаку пока никто не усыпляет, скорее всего временно вывезут на дачу. Гулять с собакой некому. Ответственность за него хозяева нести сейчас не готовы, в основном как раз потому, что гулять некому. Заводчикам забирать собаку физически некуда. Что еще интересно?

 

P.S. А, да... Я еще, в отличие, видимо, от вас, знаю очень хорошо всю далматинскую тусовку, ибо в ней уже почти 15 лет так или иначе варюсь. Не будучи заводчиком :). Знаю, кто там известный, а кто не очень. Знаю, за какими собаками и линиями что идет. Знаю, чего делают или не делают заводчики. Но это видимо, лирика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...