Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дадим дожить осиротевшему(хозяин убит) метису овчарки Джеку?


Greta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пос .Загорянский, МО (расположен между городами Щелково и Королев). Пожилой дворянин Джек.

 

Начало истории. 2011 год

 

У пса Джека чуть более 3 месяцев назад убили хозяина. Первое время после потери хозяина пёс сидел у дороги и просто выл. Тяжело и грустно :cry2: Теперь он живет во дворе когда-то своего дома. Иногда спит под дверью опечатанной квартиры. Сердобольные соседи поставили ему миску и даже иногда подкармливают. Когда умер хозяин Джека, мы пытались найти ему доживание, но у нас не получилось.

Всё бы ничего, но сегодня вечером Джека чудом удалось отбить от жителей Средней Азии. Они привязали к его ошейнику какой-то то ли шнур резиновый, то ли что-то подобное, и пытались запихнуть в тентованную ГАЗель, набитую старыми стиральными машинками, металлоломом и прочим хламом. Джек стоял съежившись и пытался сопротивляться. Эту картину я и застала. На вопрос: куда вы забираете собаку? Последовали невнятные объяснения о том, что они его берут на ПМЖ охранять какие-то дачи (был назван адрес дачи через улицу от того места, где Джека поймали и зачем его нужно было везти туда н а машине - осталось загадкой). Якобы хозяйка сама его им отдала. Я потребовала отвести меня к хозяйке. Пошли ее искать. Естественно хозяйка не нашлась. С горем пополам нашли соседку убитого хозяина, которую мне пыталсь выдать за владелицу. Она Джека никому, естественно, не отдавала.

Ко мне на помощь очень вовремя подоспела Светка-пипетка с мужем. Сегодня Джека удалось отстоять. Но надолго ли?? Пару недель назад в том районе насмерть забили местную дворняжечку. Потом был избит метис стаффа Макс, которого тоже только-только удалось вывезти на передержку с жуткой гематомой на шее. Теперь реальная угроза нависла над несчастным Джеком.

Он уже довольно пожилой и побитый жизнью. В шрамах, с наполовину разорванным ухом и хромой на одну лапу. Он отзывается на ласку, добрый, но никому не нужный скиталец.

 

Джеку требуется команда постоянных финкураторов для оплаты доживания. Насколько я знаю, доживание стоит в среднем 5 т.р./мес.

Параллельно поиску финкураторов мы со Светой (Светка-пипетка) будем искать место для доживания. Всё делаем параллельно, т.к. времени у Джека немного (удалось договориться с соседкой что сегодня-завтра она за ним присмотрит. А дальше -.. :cry2: )

 

Телефоны кураторов для связи:

Greta 8-926-578-19-07 Ирина

Светка-пипетка 8-926-709-47-57 Светлана

 

Вот сам Джек (на площадке у соседки "тети Вали"). Фото все, что удалось сделать, т.к. он очень испугался вспышки и отчаянно лаял.

683aa11d3f63.jpg

4ff39929879e.jpg

b488360470c9.jpg

 

А это уже июль 2013 :)

 

 

9dba6816a62d.jpg

 

Октябрь 2014

f697cc461d51.jpg

 

Ноябрь 2016

33f50fdaee44.jpg

 

Февраль 2017

265436bee9ee.jpg

 

Тема в разделе финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175053

 

Джек находится на доживании у Lenk@ в Сергиевом Посаде. Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=73461

Новости на 25.04.11

24.04.11 пёс находится в подъезде под присмотром соседки. Ищется место на доживание и финансы на него

25.04.11 Джек во дворе когда-то своего дома. Найден финкуратор на постоянную основу на 500р (Юля_Марьино) и на 1000р на постоянную, когда кто-то из курируемых животных пристроится у Огневушки. Девушки, спасибо :gift:

Требуеются финкураторы в среднем ещё на 3500р

С передержками ведутся переговоры о доживании Джека

26.04.11 - найдены финкураторы на постоянную основу Estariolla 300-500р и Елена Владимировна 2000р. Разово предложено BUBU - 3 т.р. (эти деньги будут использованы на осмотр Джека ветврачем, а также закрытие "дыры в 1000р", пока у Огневушки не пристроится кто-то из подопечных). Ещё необходим финкуратор на 1000-1200р. Джек по-прежнему во дворе. Передержка на доживание по-прежнему ищется. От Счастливчика и Алисы-Лизы получен отказ. Пробуем договориться с передержкой в Купавне.

27.04.11 Есть предварительная договоренность о доживании у папаСАН. Цена вопроса с кормом 5500рублей . Нам не хватает 1000р ежемесячно.

28.04.11 Определилось место будущего проживания Джека. Будет жить в доме. Гулять на участке. Территориально это С.Посад. Переезд намечен на выходные. У нас собралась команда финкураторов на 4 т.р. /мес. Проживание с питанием будет стоить 5 т.р. Нам очень нужны финкураторы на 1000р/мес

29.04.11 Поиск финкуратора на недостающую 1т.р. продолжается. Джек на месте.

30.04.11 Договариваемся с машиной о перевозе Джека

01.05.11 Перевезти сегодня не удалось. Передержка не была готова нас принять

02.05.11 Джек переехал к Lenk@. В процессе его поисков, пристегивании поводка и перемещения в машину при помощи соседки бывшего хозяина Джека от соседки узнали, что Джек не ест сушку. Совсем :( Договорились с передержкой о кормежке натуралкой. А это +500р к цене :(

Итого у нас не хватает 1 т.р. ежемесячно на проживание и 500р/мес на питание.

03.05.11 Найден финкуратор ещё на 500р/мес. УРА! Нам не хватает 1 т.р./мес. Пожалуйста, если кто-то в состоянии помочь Джеку, не откажите в помощи (пусть даже разовая, а не постоянная помощь. Она тоже очень важна и нужна :worthy: ). А также нам нужна моральная поддержка и доброе слово :)

ноябрь 2013. Джек по-прежнему живет у Лены в Сергиевом Посаде. Ленин дом считает своим. Охраняет. Джек заметно похорошел, стал более бодрым, появился "огонек" в глазах. Приветствуется моральная поддержка, активность в теме, разовая или постоянная помощь (в теме не хватает 500р ежемесячно).

октябрь 2014 Джек продолжает жить у Лены в С.-Посаде. У него всё хорошо: кушает-гуляет-спит)

декабрь 2014 С января 2015 Джек теряет одного фин.куратора. Сумма нехватки средств на оплату доживания составит 2500р . Очень приветствуется постоянная или разовая помощь.

февраль 2016 Жизнь Джека течет своим чередом - он гуляет, кушает, охраняет вверенные ему владения. А вот у его кураторов дела обстоят не очень хорошо - ещё не закрыт долг по передержке за декабрь 2015 года. Джек остро нуждается в финансовой поддержке, а кураторы - в моральной.

сентябрь 2016 У Джека всё по-прежнему, он живет и радуется жизни, однако долг за передержку перевалил за 20 (!!) тысяч. Мы реально не справляемся и падаем в ноги с просьбой о помощи!

ноябрь 2016 Жизнь Джека течет своим чередом, он радуется выпавшему снегу. Его не пугает легкий морозец и он с большим удовольствием гуляет! А мы, кураторы, благодарим всех неравнодушных людей, проявивших внимание и интерес к нашему старичку. Огромное вам спасибо!

Февраль2017 Джек стал сдавать, причём резко :( Ходит еле-еле, много спит. Несмотря на хороший аппетит сильно похудел, на спине появилась шишка. Скорее всего это онкология. Пишу "скорее всего", так как анализы, подтверждающие диагноз, не сдавали. Надеюсь, что никто не осудит нас за это - лечение в таком возрасте (ориентировочно лет 15-16) Джек не перенесёт, а и подвергать его тяжелым медицинским манипуляциям вроде химиотерапии не стоит. Никаких мучений и дискомфорта он не испытывает, продолжает жить в меру своих сил и возможностей. А мы стараемся обеспечить ему комфортное пребывание. Увы, долг по передержке на 07.02.17 составляет аж 35200рублей. Для нас это неподъемная сумма, поэтому мы просим помочь Джеку. Неизвестно, сколько ему осталось, но мы очень хотим, чтобы он жил в любви и заботе. Помогите, ему пожалуйста.

02.03.2017 - Джекушки не стало. Он ушёл без мучений, тихо и спокойно, во сне. Он прожил хорошую долгую жизнь. По нашим прикидкам ему было от 15 до 17 лет. Беги, дружок, тебя уже встречает твой хозяин, с которым вы снова будете вместе :cry:

 

У кураторов остался долг за содержание Джека - 14100 рублей. Будем очень благодарны за помощь в его погашении. Одним нам не справится, к сожалению.

Изменено пользователем Greta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, что же за беда то такая....Может доживание где то подальше от Москвы поискать, там говорят дешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по виду он и не старый совсем,еапишите что метис овчарки,может у команды будкт ручки,я думаю его пристроить еще реально. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака реально пожилая,и пристроить его нереально,тем более в хорошие руки.

 

Думается,что таджики из местного ЖЭКа,и Джеком недовольны жильцы подъезда.

 

Пожалейте старика,очень нужно набрать команду финкураторов! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, что же за беда то такая....Может доживание где то подальше от Москвы поискать, там говорят дешевле!

Я все возможные варианты вчера в передержках просмотрела. Всем отписалась. Даже в передержку в Ярославской области (90км от Москвы). Но даже там вроде что-то ок 5 т.р. :(

 

ну по виду он и не старый совсем,еапишите что метис овчарки,может у команды будкт ручки,я думаю его пристроить еще реально. :wub:

Он на фото неплохо получился. В жизни он не так молодо выглядит. В команду написала. Чем, как говорится не шутит. А вдруг..?

Вот ссылка на сообщение в команде

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6207986

 

А ещё предложила Джека в теме, где хотят взять небольшую собаку (не щенка) бабушке в Тульскую область.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6207966

 

Поменяйте название темы, парень то видный, не сказала бы что старый. Может лет 6-8?

А на что поменять? Написала, что метис овчарки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш,не надо его в деревню.Он деру даст,привык шарахаться,он же с хозяином целыми днями гулял(дед бутылки собирал,пил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко :cry2:

 

финансово щас толку от меня нет :( ........если что-Светуль-ты знаешь-я на бибике.....вдруг понадобится помощь транспортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко пса. Как только пристроится кто-то из моих кошаков или сокураторская собака - я буду тысячей помогать Джеку на регулярной основе.

Очень трогательный пёс и очень нерадостная ситуация у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по 500 р в месяц могу стабильно,иногда возможно будет получаться и по 1500р

Спасибо большое :gift:

 

Очень жалко пса. Как только пристроится кто-то из моих кошаков или сокураторская собака - я буду тысячей помогать Джеку на регулярной основе.

Очень трогательный пёс и очень нерадостная ситуация у него.

 

Большое спасибо! :gift:

Сейчас в первый пост обновления внесу.

 

Ир,а что-то известно про передержки,где есть доживание?Кто-то ответил?

 

ПапаСан ответил, что на доживание у него бронь. Если что-то изменится, то он сообщит.

У Бакстер мест нет. Счастливчику нужно позвонить. Она предложила обсудить индивидуально.

Ещё сегодня буду звонить Чудовой Кате из Медвежек. У нее доживание есть.

 

Пока это всё :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра Ира позвонит Счастливчик,узнает про доживание.И Тоня узнает еще один вариант в Купавне...

 

Обратите внимание на старика!

Нам нужна помощь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, немного ведь осталось собрать до безопасного будущего. :help::help: 3500 рублей, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,3500.

 

Звонили Счастливчик,отказали.

 

Собака типа не старая.Объясню.Собаке лет 8-10,но это не хозяйская собака,Джек всю жизнь прожил практически на улице с психически больным человеком,не кушая практически.Его хозяин был болен,тащил в дом все с помоек,знаете как иногда показывают,мусор до потолка...это про него.ЖЭК один раз огромный контейнер вывез с коридора,он за сутки все обратно принес.То же касалось и еды.Он не ел,а копил еду.(Мужика этого их дома ЖЭК выгнал и опечатал,и он до морозов жил с Джеком в большой трансф.будке.Мы это узнали,решали вопрос с ЖЭКом,параллельно ему и Джеку носили еду,и про запас тоже.И как-то его не было,мы зашли с подругой посмотреть в эту будку,а в пакетах куча еды,и он не хрена не ел,и собаке не давал.Спросили почему,растяну,говорит,в общем и еду он тоже копил...)Джек кушал,что найдет на помойках,поэтому собака сейчас по состоянию истощенности организма,чувствует себя не на 8-10 лет.На фотках он получился моложе гораздо.Он ходит медленно,зимой на задние ноги чуть присел,поэтому моя знакомая начала его кормить,чтобы хоть немного его здоровье поддержать...

 

После того,как умер его хозяин,Джека редко видели,в основном ночью,когда на просел.дорогу выходил и выл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я ещё в ночи звонила Алисе-Лизе в Коломну. У нее там свой дом и передержка. Алиса на доживание не берет, увы. Т.к. человек она странствующий и может быть сегодня тут, а завтра там.

 

Надежда на Антонинку. Может быть в Купавне что-то получится.

 

Да, ещё в разговоре Светлана - Счастливчик рекомендовала рассмотреть вариант с отправкой Джека в Германию. Но я что-то не знаю.. Нужны там старые собаки? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как передать денежку? могу дать на мальчишку 3 тр

Спасибо большое :gift: Было бы хорошо на карту Сбербанка. Сейчас в личку напишу

Я только уточню. Это будет разовый взнос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, привет!

 

Гость форума Елена Владимировна просила написать, что будет помогать на Джека по 2 т.р. ежемесячно. :yahoo::gift: Ирина, она не может до тебя дозвониться, т.к. гости не ходят по профилям. Вставь тел. в первый пост!

 

От себя: советую встать в очередь в Германию. Надумаете-я помогу встать, обращайтесь. Спасибо вам за Джека! :gift:

 

Ирина, скину тебе в личку тел. Елены Владимировны, позвони ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока разовый, смогу - буду поддерживать и дальше. На сбер перевести - не умею, в альфе нет счета? туда бы кинула моментально. Или отдам в руки. Территориально на м алексеевская

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, привет!

 

Гость форума Елена Владимировна просила написать, что будет помогать на Джека по 2 т.р. ежемесячно. :yahoo::gift: Ирина, она не может до тебя дозвониться, т.к. гости не ходят по профилям. Вставь тел. в первый пост!

 

От себя: советую встать в очередь в Германию. Надумаете-я помогу встать, обращайтесь. Спасибо вам за Джека! :gift:

 

Ирина, скину тебе в личку тел. Елены Владимировны, позвони ей.

Ой, спасибо :appl::gift:

Пошла звонить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Estariolla готова помогать Джеку на постоянной основе в размере 300-500р (точно пока не известно) :gift:

 

Итого у нас получается, что ещё нужен финкуратор на 1000-1200р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока разовый, смогу - буду поддерживать и дальше. На сбер перевести - не умею, в альфе нет счета? туда бы кинула моментально. Или отдам в руки. Территориально на м алексеевская

альфа-то вряд ли есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альфа-то вряд ли есть...

Свет, муж завтра съездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...