Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все кошки пристроены, остался долг за передержку 3000 руб.


maharani
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Предыдущая тема здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172908

Новая тема открыта, так как в старой не было координатора, она излишне разрослась, автор не имел возможности обновлять ее в соответствии с правилами.

 

Дано:

1. Дедушка — франт при галстуке и пиджаке, интеллигент и убитый алкоголик. Бабушка умерла, а дедушка фестивалит по полной с тех пор.

2. 6 кошек, 4 кота, 4 месячных котенка.

3. Невообразимая грязь и вонь, довольные и сытые мухи. Кошки 2 года ходили в туалет в один большой лоток, а именно в отдельную комнату. В целом, без противогаза не заходить, дверь не запирается вообще, соседи в «диком» восторге.

4. Дедушка кошек любит — раз в месяц с пенсии покупает им фарш, остальное пропивает, кошечек гладит, иногда даже пытается расчесать своей расческой. В периоды отсутствия денежных ресурсов, а именно 29 дней в месяц кошки едят черный хлеб, макароны, которые иногда для вкуса приправляют какао! Когда дедушка пьяный, он с ними разговаривает, ругается, кричит на них. На ногах в процессе держится неустойчиво, того и гляди подавит котят. Курит дедушка в квартире, иногда заваливается с сигаретой поспать на полу. Сеток на окнах нет.

5. Отдавать дедушка кошек не против, если объяснить, что в хорошие руки. Кастрировать и стерилизовать категорически против, в общем «плодитесь и размножайтесь» дорогие.

6. Кошки все худые, с жуткой шестью от такого питания и грязи и ушным клещом. Других признаков болезни визуально не обнаружено.

Сделано:

1. Кастрированы 4 кота.

2. Привезен сухой корм кошкам и немного мокрого.

3. Самая ужасная грязь вычищена, но новая появляется каждый день. Куплены миски, лотки, домики для кошек, наполнитель. Некоторые кошки ходят в лотки — там следы их деятельности прослеживаются. Корм сухой коши едят, но плохо понимают, что это. Дедушка насыпал кучу корма в тазы, которые периодически все перевернуты, иногда водичкой разбавляет их. Некоторые коши считают, что это тоже наполнитель.

4. Начали пиарить 4 котят. Есть ручки на одного-двух в перспективе.

Нужно:

1. Много мокрого корма и наполнителя любого.

2. СТЕРИЛИЗОВАТЬ 6 кошек. И собственно ФИНАНСЫ на это.

3. БЮДЖЕТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ за корм. После стерилизации нужно, чтобы кошки отошли несколько дней на передержке. Поскольку дед против — увезти все стадо не выйдет сразу. Предлагаю вывозить по несколько штук на стерилизацию. Для этого очень нужны деньги и передержки на несколько дней.

4. Поскольку непонятно, кто из кошей ходит в лоток, опять нужны передержки, чтобы отследить этот момент, иначе их пристраивать невозможно.

5. Помощь руками: убираться периодически, менять лотки, проверять корм, привозить корм, помыть животных (можно совместить с передержкой), они грязные и не пиарные — никакие фото пиарные тут не спасут. Поставить у деда дешевый замок на дверь, иначе кошек соседи в теории могут потравить, пока дед в отключке. Поставить сетки, скоро лето, дедушка может начать окошки открывать.

6. Деньги на анализы — надо сдать анализы одной из кошек полные, чтобы понять, есть ли какие-то проблемы.

7. Лечить клеща в ушах, глистогонить, блохогонить, откармливать стадо.

8. МНОГО и ОЧЕНЬ МНОГО ПИАРА! Нужны пиарщики, чтобы попиарить котят как следует, и в дальнейшем кошек в интернете. Объявления надо поднимать, ставить премиумы и випы, на это тоже нужны деньги. Если этого не делать, кошки там будут еще пару лет жить. Нужен пиар в соц. сетях кошек и самой ситуации — Контакт, ЖЖ, Facebook.

 

ПОМОЩЬ КОШКАМ:

ЯК 41001378411339

СБ в личку.

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6190834

 

 

КОТЯТА:

3 мальчика, 1 девочка — 1 мес. ДЕТИ ДОМА

3e8dc7481427.jpg

e01388605af8.jpg

bd0a93e62f18.jpg

4a8ac00a99aa.jpg

194979bf56a0.jpg

 

КОТЫ:

2 пугливых красавца-братика. Коты большие по размеру, но худющие. В переноске во время поездки на дефабержирование написали друг на друга, следовательно выглядят и пахнут очень «пиарно». ВЫВЕЗЕНЫ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ. ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180988

Отличаются хорошо по мордочке — у одного косая полосочка темная на лбу, у другого симметричная:

d3e70f18600a.jpg

be279340fe7f.jpg

2 пара котиков-братьев. Более смелые и ручные, вид получше, чем у первых, потому как короткошерстные. Одного из них с кирпичным носом дед хочет оставить — это его любимец. ВЫВЕЗЕНЫ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ. ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180988

cead17858925.jpg - ему очень плохо, не ест 2 недели, отдельная тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180988&hl=

0e227c78beec.jpg - Уехал домой!

 

КОШКИ:

Красавица тайка (была бы), у нее умер весь помет котяток, подкармливает сейчас малышей. Шерсть ужасная, вроде есть какое-то уплотнение на пузике. Именно ее мы хотели отвезти сдать все анализы. УЕХАЛА 27.04.11 КОРМИТЬ КОТЯТ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175220 НА БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ У ОЛЬГИ С.Л.

2876d87b7a1b.jpg

963f970ac68a.jpg

Моя любимица — шпротинка, ласковая, маленькая, может действительно подросточек. Выглядит хорошо. НА ПЕРЕДЕРЖКЕ У Админа, СТЕРИЛИЗОВАНА.

68367af518c1.jpg

Ласковая молоденькая киса, любопытная, запрыгивает на руки, ложиться пузом к верху, чтобы гладили. НА ПЕРЕДЕРЖКЕ У Админа, СТЕРИЛИЗОВАНА.

aaff58962d48.jpg

Еще одна сестричка:НА ПЕРЕДЕРЖКЕ У Админа, СТЕРИЛИЗОВАНА.

7ea81f04aca4.jpg

Мамка котяток. УЕХАЛА 27.04.11 КОРМИТЬ КОТЯТ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175220 НА БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ У ОЛЬГИ С.Л., СТЕРИЛИЗОВАНА

ed26d67c0ff6.jpg

И еще такая же:НА ПЕРЕДЕРЖКЕ У Админа, СТЕРИЛИЗОВАНА.

cbeba5fdae5b.jpg

 

 

6.04. Произвели уборку в квартире деда. Кошек нужно вывозить: все в плохом состоянии, у всех ушной клещ, у тайки образование на животе.

16.04. Два кота кастрированы

18.04. Еще два кота кастрированы

20.04. Начинаем пиарить котят и тему вКонтакте. В выходные планируем отмыть 2-х пушистых котов и начинать их пиарить. В понедельник планируют забрать одного серенького котенка-мальчика.

21.04. Сегодня попытаемся поставить замок у деда, чтобы ничего с кошами не случилось. Также повезу пакетиков 20 вискаса, из Контакта передали. Нужен Оридермил гель, у них жуткий ушной клещ!!!! Замок поставили.

22.04. Уехала домой котенок-девочка. Купили 2 упаковки Оридермил геля, нужно еще штук 8. Котята мальчики переехали на бесплатную передержку к Rita034. Активно ищем детям дом.

24.04 Завтра должны забрать одного котенка-мальчика. Не забрали.

26.04.11 Стерилизовали 2-х кошей, у Эвелины на передержке до пятницы - далее возвращаем обратно деду(. 2 бывшие мамашки уехали в тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175220 откармливать котяток.

27.04.11 Срочно нужна передержка 3 котятам-мальчикам! У них 2 дня, потом возвращать обратно к деду придется. Их только пролечили от клещей и приучили к лотку(((.

29.04.11 Котята переехали на передержку к Кошко-Дашко http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=43308 Стерилизованные кошки пока у Эвелины, нужно стабилизировать их состояние. Кошкам нужны передержки и финансы на них!

01.05.11 Ситуация без изменений. Стерилизованным кошкам у Эвелины нужна передержка через 4-5 дней и финансы на нее!

02.05.11 На окнах поставили сетки. Один мальчик-котенок уехал домой. Всех обработали празицид-комплексом. Одна из кошечек - беременна - нужно срочно стерилизовать. Нужны финансы на стерилизацию!

03.05.11 Стерилизованные кошки от Эвелины поедут в конце недели на передержку к Админа под кураторством Эвелины. Нужны финансы на передержку!

04.05.11 на 07.05 беременная киса записана стерилизацию. Вместе с 2-мя сестричками по несчастью поедет на передержку к Админа. Нужны финансы на стерилизацию и передержку!

05.05.11 на 07.05.11 записали на стерилизацию бывшую мамашу - кису Зойю. ОЛЬГА С.Л. готова оплатить стерилизацию ей и ухаживать за кошей. Нужна машина в субботу (07.05) утром 9-10 часов Алексеевская - Алтуфьево (Оберег) - Алексеевская

07.05.11 отвезли корм котятам - пакетиков роял канина для котят, стерилизовали кошечку (оказалась беременной на поздних сроках), все 3 кошки уехали на передержку к Админа.

11.05.11 Еще один которебенок уехал домой! Остался один котенок.

13.05.11 Последнего котенка забрала Эвелина к себе на передержку, так как на передержке Кошко-Дашко нходятся котята с заболеванием неизвестной этиологии. Нужна передержка и деньги на передержку для полосатенькой девочки! Нужна помощь руками - съездить к деду, отвезти корм!

15.05.11 Кормящие мамки вчера были у врача: Зое сняли швы после стерилизации, белую фенотипичную бирму Аннушку врач прощупал на предмет уплотнения на пузике, патологии не нашёл, только сальник (курдючок), очень хвалил за то,что выкармливает второй чужой помёт, биохимию сдадим попозже, обязательно, врач находит шерсть плохой, а в остальном без отклонений.

18.05.11 Без изменений.

23.05.11 Собрали денег на стерилизацию и передержку последней кисы. Завтра поедем к деду. Если все будет ок, у деда останется 4 кастрированных кота.

26.05.11 Вывезли шпротинку, передали на передержку к Админа, где ее стерилизуют и будут готовить к пиару. До 07.06.11 нужно минимум 5.000 руб. на передержку для 4 кошек у Админа

07.06.11 Срочно нужны 5.000 руб. на передержку 3 кошкам на передержке, иначе придется вернуть их назад к деду!

01.09.11 Гладкошестный котик с розовым носиком (Василий) отказался от еды. На передержке у НИНА.

11.09.11 Барсик (котик с темным носом) уехал в новый дом!

13.09.11 Василию очень плохо, подозрение на ФИП.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ, НЕ ХВАТАЕТ 6.000 руб. на ПЕРЕДЕРЖКУ КОШЕК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлой теме предложена помощь:

 

Мне до этого деда идти минут 15 пешком, так что если нужна помощь- звоните. Буду свободна- прибегу.

П.С я была на этой квартире года 2-3 назад. У меня там подруга брала котенка, тогда хозяйка была женщина и всё было очень прилично, только воняло т.к не было наполнителя....а вообще все кошки были ухоженны, толстенькие.

 

могу отдать 5 доз блохогонки. типа Барс.

 

Добрый вечер!!!

Хочу предложить свою помощь ручка-ножками, а также транспортом!!!

 

Могу помогать транспортом. Желательно по предварительной договоренности. Живу рядом, если я правильно поняла что дед в Алтуфьево. Мой тел. в профиле.

 

Ребята, готова помочь руками.живу рядом, тоже на алтушке

никогда таким не занималась, денег вообще нет, но если все же смогу быть хоть чем-то полезной-стучите в личку..

кстати, в контакте пиарили? там много откликов..и на авито тоже

 

Всем остальным отписалась - все выяснила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поменялось, в понедельник заберут не самого толстого, а вот этого ребенка

e4fd86e55242.jpg

 

Завтра я могу часов с 12 и часов до 3 быть у деда если будете делать замок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! А кошки-то - просто красавицы! Котята - вообще заглядение :appl: Кто-то пиарит по доскам и на АВИТО? По аналогичной теме про школьный подвал на маленьких котят больше всего ручек, и хороших, пришло как раз с АВИТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! А кошки-то - просто красавицы! Котята - вообще заглядение :appl: Кто-то пиарит по доскам и на АВИТО? По аналогичной теме про школьный подвал на маленьких котят больше всего ручек, и хороших, пришло как раз с АВИТО.

 

Пока еще никто, но одного уже девушка из контакта забирает)

Да! Кошки все очень хорошие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу забрать стерилить у себя или на дому у врача пару-тройку кошек. Заодно заеду в Оберег, подвезу что-нибудь нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу забрать стерилить у себя или на дому у врача пару-тройку кошек. Заодно заеду в Оберег, подвезу что-нибудь нужное.

 

Ооооо!! Это великолепно просто! Надо будет продумать этот вопрос!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы напишите лучше в личку, всем, кто предлагал помощь, так эффективней!не все за темами следят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу забрать стерилить у себя или на дому у врача пару-тройку кошек. Заодно заеду в Оберег, подвезу что-нибудь нужное.

Рита, сможете их на ночь хотя бы оставить? Кто врач?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы напишите лучше в личку, всем, кто предлагал помощь, так эффективней!не все за темами следят!

 

Да, я сейчас тоже об этом подумала, потому как тема из подписки удалилась и боюсь не все ее теперь найдут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откликнитесь, пожалуйста, кто переводил на СБ Ирины 3000 руб. Благодарить будем) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично! По деньгам что-то нужно на замок?

Да, деньги на замок нужны, или сам замок. Мы с другом завтра встретимся с Reddy. Я корма подвезу, а он замок врежет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я сейчас тоже об этом подумала, потому как тема из подписки удалилась и боюсь не все ее теперь найдут!

Отписала уже некоторым, предлагавшим помощь.

 

Друзья, не проходите мимо! Тема сложная, нам нужна помощь! Сами не потянем никак! :worthy: :worthy: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, деньги на замок нужны, или сам замок. Мы с другом завтра встретимся с Reddy. Я корма подвезу, а он замок врежет.

Спасибо за помощь! Отписалась в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Не проходите мимо этой темы!! Кошек нужно срочно спасать! Они рискуют каждый день..соседка носит им куриные кости постоянно, это может плохо закончиться..(

Кисы все очень ласковые и ручные! Но за ними нужен уход...

 

:help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сможет на машине забрать из Бусиново (Ленинградка, возле МКАД) 30 кг наполнителя древесного? Это возможно сделать в пятницу до 5 вечера или в воскресенье после 14:00 :worthy::help:

Его надо менять в квартире нормально, чтобы коши туда ходили, а не везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сможет на машине забрать из Бусиново (Ленинградка, возле МКАД) 30 кг наполнителя древесного? Это возможно сделать в пятницу дома до 5 вечера или в воскресенье после 14:00 :worthy::help:

Его надо менять в квартире нормально, чтобы коши туда ходили, а не везде.

 

Я могу попробовать забрать, в Химках часто бываю, а это рядом. Главное, что бы он вместился на задние сиденья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполнитель и я могу забрать, если что, хоть пол тонны. Попробую договориться с НЮ, если не получится, поищу какого-нить другого врача на форуме сегодня ночью, отпишусь кто и что по деньгам получается. Насчет оставить на ночь - не буду обещать, нужно будет искать подстраховочный вариант. У меня есть хороший вет, но она делает только полостные - это нам не подходит. Мне их некуда изолировать, я в скворечнике живу))) В идеале: я приезжаю, забираю пару кошек, стерилю и отвожу на передержку ближе к ночи, когда они отойдут немного, потом возвращаю дедушке, я его не боюсь, могу все одна провернуть)) Если состояние будет норм - суток передержки вполне хватит. У меня 500р. свободные, куда их и кому - не знаю, в Оберег что-то купить хотела, больше запасов нет и не будет в ближайшее время, т.к. больной огромный кот ко мне едет на исправительные работы) Мне нужна переноска только, если кто у деда оставит - хорошо будет, что б не заезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переноска там есть, вчера оставили.

У кошек страшнейший клещ, нужен Оридермил гель!!!!

Купите его пож-та, в Обереге он есть!

 

С сегодняшними смотринами котенка облом, позвонили, сказали, что непредвиденная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тревожно мне за котят. Надеюсь дед не отдаст за бутылку.

 

Сегодня один был звонок, будут думать...

 

Котят пиарит DeepEyes на Авито и на Все зверушки на мой телефон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, за бутылку он их не отдаст, он их любит!!! Уверена на 99,99%, что отдать он их не отдаст точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно рац предложение по деду (основано на собственном опыте):

денежки надо после пенсии изымать! Уговорить передать их в руки симпатичной благонадежной женщины, которая будет давать их дозированно. Также объяснить, что при таком способе можно будет культурно выпивать (поманеньку ессесно - это не говорить :) ) весь месяц, а не пару дней.

Должен согласиться, они выпивши - сговорчивы, если потом будет отказываться - а будет обязательно, сказать, что он слово дал и т. д.

Иначе действительно достаточно опасно - и для кошек - и для деда - алкаши заливные непредсказуемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, котят вывезти? Пока он их там не передавил. А что с тем, который хромал, как бы чего серьезного не было - кости-то, как спички(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...