Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молоденькая Питочка Аманда (Ада) из приюта на Дубовой. Чума.Вытащим девочку?


bartusha
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Молоденькую девочку привезли на Искру по отлову. Девочку простерилизовали, от туда ребенок поступил в приют на Дубовой Роще. По клинике и анализам чума.

Волонтеры приюта начали лечение. За что девочкам огромное спасибо, у них там работы выше головы и помимо Адачки есть ещё много больных собак.

Девочка сидела в открытом вольере, кололи антибиотики. Собаки с чумой в приютах гибнут через одного, а у Ады ещё и после стерилизации иммунка упала, ниже некуда..

вот этот чудо ребенок

 

77817eaa7f8c.jpg

 

Собака прелесть, адекватная, ласковая. На поводке идет отлично, спокойно.

Сегодня Аду с помощью доброй женщины Надежды удалось вывезти из приюта. Надя взяла Аду к себе в квартиру до 30 апреля.

Потом Надя уезжеат. Нужна будет передержка... Очень нужна.

Так же нужно продолжать начатое лечение, и колоть уколы в/м и в/в, в лапке стоит катетер.

Очень нужна помощь тех, кто находится неподалеку от м. ВДНХ, чтобы колоть Аду.

Глаза гноятся, нос чистый, кашляет. Ест, но предпочитает сырое мясо. Сильно похудела от болезни, просто тощая, были поносы и не ела.

Чума это страшное заболевание, может переносится с легкой и тяжелой форме.

Чтобы состояние Ады не усугубилось и легочная форма не перешла в нервную, не дай Бог, нужно продолжать терапию, делать уколы.

Очень прошу помочь руками тех, кто есть на ВДНХ. Нужно вытащить эту чудо-девочку и просто вырвать её из цепких лап цумы. :help:

куратор я, но мне очень, просто очень нужны будут помощьники, у нас у всех много собак на плечах, но это не повод пройти мимо Ады

Ребята, присоединяйтесь!

конантактный телефон 8 926 910 2171 Юля

тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6134932

 

информация на 17.04.11

Ада вывезена из приюта на временную домашнюю передержку. Лечение продолжается.

Ада находится на бесплатной передержке у Nada

Нужны помощьники колоть уколы в районе ВДНХ, нужна помощь с анализами и на лекарства. С 30.04 по 11.05 нужна передержка.

информация на 18.04.11

Назначена новая схема лечения, температура у Ады 39,6

плохо ест, нос заложен

Нужна помощь делать уколы в/в в районе ВДНХ (утром и вечером)

информация на 19.04.11

Остро нужна помощь руками, колоть в/м и в/а (стоит катетер)

Так же нужны деньги на лекартсва, оплату менипуляций в ветклинике.

информация на 20.04.11

Врача для вызовов дважды в день нашли. Стоимость выезда 500р., Ада стала кушать, проявила интерес к консервам.

Так же нужна посильная и всесторонняя помощь. Лечение предстоит длительное. Но Ада обязательно справится, мы же ей с вами поможем.

информация на 21.04.11

Состояние Ады без изменений. Получает уколы и капельницы.

информация на 22.04.11

Начинает кушать по крошечкам и с рук, состояние без изменений.

информация на 23.04.11

лечение продолжается, остро нужна передежка с конца апреля!!!!!!!!

информация на 26.04.11

лечение продолжается, сменили схему лечения, Аде опять хуже

Остро нужна передежка с конца апреля на 10 дней

информация на 27.04.11

продолжается лечение, у Ады понос, немного поела

информация на 28.04.11

лямблии отрицательно, ест очень мало, продолжаются капельницы и уколы

нужна передержка с 29 апреля

информация на 28.04.11

Состояние без изменений. Сегодня будут новые назначения. Потребуется рентген легких.

Сегодня нужна квартирная передежка для продолжения лечения.

информация на 30.04.11

Аде выданы новые назначения, лекарства куплены. Состояние дает надежду на выздоровление.

Ада переехала на платную передержку, пока временно в Шереметьево (6 тыс в месяц)

в ближайшие дни для Ады освободится место на квартирной передержке в Москве у xelen, стоимость 250р в день и плюс еда.

Для оплаты передержки нужны финкураторы.

информация на 01,05,11

Аду перевезли временно в Шереметьево. (стоимость передержки 200р в день)

Ада не ест.

информация на 02,05,11

Для Ады предложено место на квартирной передержке, платно. У xelen с Клавса.

стоимость 250р плюс еда, Адочке нужно внимание и уход, её нужно кормить с рук, собака сильно потеряла вес

нужна финансовые спонсоры для оплаты передержки

информация на 03,05,11

изменений не произошло, Ада почти не ест

информация на 04,05,11

остро нужна машина (Шереметьево-Коровинское шоссе)

информация на 05.05.11

имуномодуляторы закончены, остались таблетки от бронхита

Ада переезжает на новую платную передержку

информация на 10.05.11

Аманда переехала на квартирную передержку. По здоровью есть заметные улучшения.

Аманда умничка, ладит с собаками, очень любит кошек.

Ей нужен дом и хозяин!

Из помощи, нужны финансы на оплату передержки и на оплату объявления в газете

 

 

это Ада ещё в приюте

 

QUOTE]0684c230cdd3.jpg

251d448a169b.jpg

 

это Ада сегодня на прогулке с Надей

 

b411198b5ee7.jpg

992795fefdb9.jpg

e42ea9b8f162.jpg

9ed63d822df0.jpg

0f763e24e666.jpg

baff6db1d2d8.jpg

3b32473633d3.jpg

f229b54ebf30.jpg

 

обработанные фото

http://postimage.org/image/150bom5es/

http://postimage.org/image/150dc5hwk/

http://postimage.org/image/150ezouec/

Изменено пользователем bartusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я могу пройти мимо Ады? :)

 

С меня 500 в месяц, только в личку пишите, пожалуйста, а то могу забыть.

 

Прелестная тезка. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "живьём" она питоська? На фото - питоська, только узкая совсем. Очень детская мордашка ))

 

1000 в месяц подтверждаю, на телефон и пр., куда можно кинуть через моментальную оплату

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ада, спасибо! Напишу в личку реквизиты.

Завтра будут покупаться небходимые лекарства. Ещё пару недель придется колоть и давать таблетки, чтобы чума не перешла в тяжелую и иную форму.

 

ещё фото солнечного и позитивного ребенка

 

ac69713675bf.jpg

b241eb78a50f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чистая она питоська или с примесью. По мне обычная питка, хвост у неё чуть более шерстынной, показался, а кормпусом и мордой питка, только худющая.

Надя задалась целью откормить её. Анна, и Вам спасибо за помощь!

Важно вытащить её и найти достойных и любящих хозяев. И очень хочется знать, что есть люди, которые будут рядом до самого пристройства.

 

1803c25e87e3.jpg

cf741daae528.jpg

1b7bf210175b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юльк, я с тобой, 1 тыс точно, ну и по ситуации.

Но меня надо пинать, надеюсь ты не постесняешься (а то чего-то у меня движуха на работе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, мясо сырое перемороженное. Не страшно.

 

Слабенькая она, не ест ничего Ада, :( сейчас Надя с ней в ветеринарку поедет делать укол и чтобы послушали её.

Ада дышит тяжело, нос забит. От еды отказывается, жидкую кашу геркулесовую не стала, консервы тоже, утром съела только два кусочка сырого мяса размером с мизинец. Курицу вареную не ест, Надя влила в рот 10 ложек куриного бульона.

Вчера вечером и ночью был желтый понос.

Надя купила капли Анандин, в глазки капает, а в нос не получается, он заложен.

Посоветовала ещё Ветом и Лактобифадол в еду добавлять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя вернулась из ветеринарки, Аду прослушали, сказали бронхита нет. Врач считает, что там энтерит, а не чума из-за жидкого стула желтого цвета :blink:

В общем, сейчас укололи в клинике бицилин и витамины,

С завтра нужно начинать новую схему, Лена Hizer посоветовалась с НЮ из Фауны, назначили новые препараты.

Лена сегодня обещала привести вечером.

У Ады воспалены почки и придатки, так в районной клинике сказали сейчас Наде, понижена иммунка, посоветовали капать эссенциале и иммунофан

температура 39,6, курицу запретили,

велено кормить рисом и куриным бульоном

 

я всё же сколняюсь к схеме лечения от НЮ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, ничего не понимаю...какой еще на фиг энтерит?

Анализ на чуму есть же...

А энтерит поставили визуально или тоже анализ взяли?

 

Понос может быть и от антибиотиков(((

 

Просто если там еще и энтерит, то схема наверное должна быть другой?

Мне просто тогда нужно НН говорить, что есть подозрение на энтерит

 

Я вечером еду к ней за теми лекарствами, которых нет в аптеке и вечером все завезу Наде, как и обещала

Но раз там еще и понос...может анализ какой-то сдать для уверенности

 

В нос мы капали еще человеческий интерферон по несколько капель, остальное в рот

его нужно пробивать обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, нет там энтерита, антибиотики конечно влияют на кишечник, но без них никак. Просто надо флору поддерживать Лактобифадолом и Ветомом, а в приюте ей конечно давать это было не возможно..

Энтерит проявляется черным жидкий поносом с кровью.

Это чума, фотрма чумы бывает:

 

Легочная (респираторная) - характеризуется тяжелыми поражениями дыхательной системы: сначала верхних, а затем нижних дыхательных путей. При этом последовательно развиваются ринит, трахеит, бронхит, пневмония или их смешанные формы (острый катар верхних дыхательных путей, трахеобронхит, бронхопневмония), которые можно диагностировать при тщательной аускультации и перкуссии.

 

Кишечная (гастроинтестинальная) - проявляется серьезными поражениями пищеварительной системы, в том числе острым гастроэнтеритом, и сопровождается отказом от корма, рвотой, а также запорами и поносами, что приводит к обезвоживанию и быстрому истощению животных. Каловые массы содержат мною слизи, нередко с примесью крови.

 

Нервная - характеризуется тяжелыми, часто необратимыми поражениями нервной системы, которые наиболее ярко проявляются в конце болезни. В начальной стадии заболевания наблюдают кратковременное возбуждение, болезненный, длительный лай, судорожные сокращения, параличи передних и (или) задних конечностей, нарушение координации движения. В дальнейшем при благоприятном течении болезни нервные симптомы постепенно ослабевают, проявляются реже или полностью проходят. Однако у некоторых животных параличи конечностей или отдельные нервные тики могут продолжаться несколько месяцев или остаться на всю жизнь. В случае злокачественного течения болезни, когда поражается одновременно и спинной, и головной мозг, у животных наблюдают длительные тонико-клонические судороги с частичной или полной потерей "сознания", т.е. малые или большие эпилептические припадки, частота и продолжительность которых быстро нарастает, и животные погибают.

 

Кожная (экзантематозная) - характеризуется кроме общих клинических симптомов болезни появлением мелких красных пятен на внутренней и (или) наружной поверхности бедер, брюшной стенке, ушных раковинах. В дальнейшем на месте пятен образуются пузырьки, наполненные прозрачным или гнойным содержимым, которые затем лопаются, засыхают и отпадают.

 

Смешанная - проявляется у животных большим разнообразием клинических признаков, перечисленных выше. Однако при смешанной форме болезни, так же как и при нервной форме, основное патогенетическое значение имеет степень поражения центральной нервной системы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чума и энтерит лечатся одинаково

У меня есть схема, по которой я вылечила дворика от нервной чумы, основное там ронколейкин и антибиотик. И обязательно капать от обезвоживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://i018.radikal.ru/1104/01/0ab29866efb1.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1104/eb/f360d93bdb76.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1104/95/e67626f5b17f.jpg

http://i047.radikal.ru/1104/41/bd8983bfae39.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1104/7c/1c090fc5b41b.jpg

 

По анализам: ничего критического нет.

В легких и бронхах чисто: врач ничего не услышал.

Все назначения для поднятия иммунитета.

 

Я считаю, что больше антибиотики колоть не надо, пробуем вылезти за счет повышения иммунитета. Кстати, понос бывает от антибиотиков. Печень в норме. Желтый цвет может быть от хорошей прочистки печени: кто специально голодал и чистил печень знает эту реакцию. А Ада просто голодала: аппетита нет вообще. Кормлю жидким насильно, но глотает, не выплевывает. Девочка попала в дом и повеселела. Главный враг болезни любой собаки: депрессия и ненужность. У нее только одна забота сейчас: не терять меня из виду. Собака брошенная или потерянная бывшедомашняя. Очень правильного поведения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что больше антибиотики колоть не надо, пробуем вылезти за счет повышения иммунитета. Кстати, понос бывает от антибиотиков. Печень в норме. Желтый цвет может быть от хорошей прочистки печени: кто специально голодал и чистил печень знает эту реакцию. А Ада просто голодала: аппетита нет вообще. Кормлю жидким насильно, но глотает, не выплевывает. Девочка попала в дом и повеселела. Главный враг болезни любой собаки: депрессия и ненужность. У нее только одна забота сейчас: не терять меня из виду. Собака брошенная или потерянная бывшедомашняя. Очень правильного поведения.

Nada, я вас христом богом прошу - не отказывайтесь от антибиотика! Это очень важно, в чуме страшны не сами вирусы, а те осложнения, которые они вызывают. Если легочная чума перейдет в нервную, то собаку мы потеряем, большинство ветврачей даже не берутся это лечить, а советуют усыплять.

Аппетита у нее нет не потому что она голодала, а потому что ей плохо, и это очень плохой признак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А врач и не утверждал, что у нее нет чумы. Светлана 9-го сдавала анализ и чума подтвердилась.

По антибиотикам: поэтому и выложила все анализы, чтобы знающие люди посмотрели, показали кому-нибудь, посоветовались еще у знакомых врачей, и мы коллегиально решили, что будем делать дальше. Жду предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо, что свозили Аду на уколы.

На счет анализов, то они сейчас не особо информативны. Есть вирус, и его надо лечить.

Та схема, которую назанчили сегодня в клинике уже наполовину была использована, ей кололи глобулин, и колоть его снвоа нет смысла,

давайте всё же придерживтаься одной схемы,

НЮ это проверенный врач который помогает форуму, с большим опытом

понос - это норма при чуме, антибиотики тут не играют особой роли

если что-то самим исключать на свое усмотрение, собаку можно не долечить, а в худшем случае потерять

Лена Вам привезет сегодня все необходимые лекартсва и назначения от НЮ, там будут подробно расписанны назанчения и дозировки

Предлагаю в случае необходимости, если некому будет подъехать уколоть, то с назначениями и лекарствами поехать в ближайшую клинику и сделать уколы. Вам удобно? Манипуляции в клиники все оплатим.

 

Надя заплатила за прием и уколы сегодня 510 руб.

Надя, Вам на телефон положат 500р, а я добавлю ещё 300р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нас лечили по такой схеме

Цистал+, 2 табл (глистогонка)

Ронколейкин, 200тыс (2х100), 7 инъекций

Риботан, 4 дозы

Эвинтон, 10 дней х 2 мл

Амоксициллин

Ципровет

Бриллиантовые глаза (капли)

Ветом 1.1 (или витом, могла неправильно записать)

Лактобифидол

Гамавит

 

посоветуйтесь с НЮ, может она из этой схемы что-то тоже добавит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со схемой лечения определились?

 

Ротшильд по дороге из клиники не попадался? Денег, я так понимаю, у Ады нет (((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна Стаффка, спасибо за 1 тыс. для Ады. :gift: (из них 800 передано Наде и 200 у меня на руках)

Схему лечения НН расписала и Лена Hizer сейчас везет лекарства Наде. Наверно завтра отпишется.

В плане лечени: Клафоран и Прозерин в/м, Уротропин в/в, Рибоксин таб., Мукалтин таб., Максидин в нос, Лактобифадол в еду, из иммуномодуляторов решили Галавит свечи. Итак Аде нужно утром и вечером колоть в вену Уротропин.

Наде нужна помощь с уколами, т.к. в клинику не покатаешься каждый день по два раза.

Народ, кто поблизости от ВДНХ, помогите с уколами. :help:

Колоть нужно по схеме. Пропускать нельзя.

Сколько же детей уходит в мемореал от чумы, Аде нужно помочь побороть эту заразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, кто поблизости от ВДНХ, помогите с уколами. :help:

Колоть нужно по схеме. Пропускать нельзя.

Сколько же детей уходит в мемореал от чумы, Аде нужно помочь побороть эту заразу.

 

Помогите ребенку, пожалуйста!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвезла лекарства, не купила только глюкозу 40%

Если у кого есть, может пожертвуете ребенку :help:

 

Прокололи с Надей все , кроме антибиотика, так как его уже сегодня кололи и так называемого "чумного коктейля" ...это то,

что колется в вену и к тому же для него нужна глюкоза

Вечером Надежда вставит свечку и закапает носик

 

Колоть нужно будет до победного, пока не пройдут все симптомы...пока не будет ничего...ни поноса, ни кашля, и выделений из глаз!

Бумажку с направлением и схемой оставила Надежде

 

Там антибиотик клафоран ровно на шесть дней, больше не было в магазине....нужно будет докупить

 

В состоянии собаки есть улучшения, сегодня Адочка первый раз сама поела ...а у меня c большим удовольствием взяла вкусняшку и тут же ее схомячила!

Потом за укольчики ...мы порадовали девочку говяжьим легким...тоже пошло на ура

 

Уколов не много испугалась, но далась уколоться.

 

Если есть возможно у кого помочь Надежде с уколами? :help: было бы очень сподручно

 

Одно могу сказать, что Ада в надежных руках!

Надежда спасибо вам за помощь! :gift:

 

Взгляд конечно у Адочки еще очень больной...глазки грустные...кашель....Надежда дает еще сироп Проспан.

Язык красный, дышит тяжело и в основном ртом...нос забит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюкоза у меня есть, 3 флакона по 200 мл. Только я завтра без машины, могу пересечься в центре передать, на крайний случай около метро ВДНХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя утром возила Аду в клинику,

катетер ещё не меняли, укололи витамин С, витамины В, Мильгаму, Клафоран, Прозерин.

Уротропиновый коктель не укололи, в клинике видимо не нашлось Глюкозы..

Надя сказала, что купит на вечер и уже с вечера начнется уротропин (его колоть надо 2 раза в день)

Люди, у нас проблема, Надя сама не справляется с Адой, не может закапать в нос, а уж и про уколы говорить нечего.

На уколы возить в клинику ей тоже сложно, тем более 2 раза за день.

Галавит в попу тоже не получилось поставить, свечка сразу вышла с поносом :(

 

Народ, помогите, может по очереди ездить хоть вечером колоть собаку? Это рядом с м.ВДНХ, совсем рядом.

Может кто-то утром перед работой, кто-то вечером. Собаку надо лечить, пропускать ничего нельзя!!

На лечение нужны средства, на покупку лекарств, на уколы в клинике, на еду, помогите Аде.

 

Галавит не идет, нужно менять, раз из попы все сразу выходит. Наверно тогда на Ронколейкин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...