Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красный котенок не ест, истекает слюной, непроходимость!


Mifistina
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Найдена на улице котенок девочка 6 месяцев.

 

Неделю назад ездила в Бутово забирать кота-подростка после Панлейкопении и наткнулась на улице на гладкошерстного котенка бело-красно-мраморного, клянчил чего-нибудь под овощной палаткой. Магазинов вокруг нет, спросила в палатке нет ли чего купить, чтоб дать котенку, предложили купить молока и плеснуть ему на асфальт среди луж...

Котенок при ходьбе горбит дугой спинку и задние лапы уходят далеко вперед, под брюшко, и задними лапами как-то странно мелко семенит. Позвала, подошел, как мог быстро, но не бежал, семенил, едва не угодил на моих глазах под машину, т.к. ВООБЩЕ не понимает что это такое и не может быстро уворачиваться. Явно дома рос и на улице не ориентируется абсолютно!

 

Я его осмотрела как могла, внешних ран нет, ушки-глазки относительно чистые, шерсть по структуре явно типа британцев, но в состоянии средней паршивости, следы блох, зубки заканчивают меняться, слизистая без язв, бледная, не обезвожен, но худенький. В общем, на тот момент ничего кроме травмы позвоночника, мне в голову не пришло.

Взять мне его было совершено некуда, не сажать же его в одну переноску с только что переболевшим панлейкопенийщиком! Хоть разорвись! :cry2: Пошла к Маше Hagen рассказала ей о беде с кото-ребенком, она аж руками на меня замахала и слушать не могла - ей только привезли из разных городов очередную партию тяжеленных кошек. Места, куда безопасно прислонить ребенка даже в ванной или коридоре не было вообще. Договорились, что я Машиной консервой для котят покормлю детеныша, отвезу панлейкопенийщика и вернусь за красным котенком, а Маша сходит за ним присмотреть, как разгребется с процедурами по своему тяжелому стаду. И красный котенок пропал!!!! Маша Hagen нашла следы, где я его кормила, там же кто-то набросал на землю кильки, но 3 дня поисков ничего не дали.

А три дня назад девушки тай-ко везли в Беланту Машиных кошек и увидели бредущего вдоль дороги красного котенка. Поймали и привезли к врачу на один хвост больше... Позвонили мне, но я не смогла подъехать, перехватывала на вокзале другого больного кото-ребенка. Позвоночник цел, но живот при осмотре аж булькал, при том, что котя худенький.

 

Выясилось что это девочка! Врачи удивились и сказали, что это редкий для кошек окрас, обычно это мужской генн. Девочка в первой течке, может поэтому ее и выставили на улицу. И врачи уверены, что она только что была с котом и считайте беременна.

 

Котенка сидит на передержке с мед.уходом у Маши Hagen.

 

UPD 4 дня не ест и не пьет, сильное слюнотечение, рвота, трясет на капельницах. Вышло всего 0,5 чайной ложки поноса с кровью, подозрение на непроходимость! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! СОВЕРШЕННО НЕТ ДЕНЕГ...

Есть СБ, по запросу в личку

 

UPD 2 Мы Вас очень просим! Помогите хоть немного деньгами на еду, ее просто не что накормить... Нам очень нужны финкуратора на месяца полтора-два всего, нам нужны средства на пиар и еду! Пожалуйста, в сентябре она пристроится, как только люди вернутся из отпусков и с дач. Поддержите нас, пожалуйста!!!

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6169544

 

Ну, и кто хочет стать счастливым обладателем редкого окраса красивой, ласковой, умненькой кисули?

0_6c6d7_e26d83fb_L.jpg0_6c6d8_f1797962_L.jpg0_6c6d9_82f15952_L.jpg

 

 

11-15.04.11. Найдена на улице котенок-девочка с выгнутой спинкой и проблемами задних лап. Осмотр в Беланте, травмы нет. Есть проблемы ЖКТ.

16.04.11. На передержке у Hagen, отъедаемся, карантинимся.

17.04.11. Нужны анализы :( Течка закончилась.

18.-19.04.11. Котенок не ест. Не пьет. Однократная рвота.

20.04.11. Малышке плохо. Не ест. Рвота желчью. Сильная заглистованность видна по УЗИ. Котенка трясет от капельниц. Анализы.

21.04.11. Котенку очень плохо. Сильное слюнотечение. Не ест и не пьет. Капать нельзя - трясет.

22.04.11. Не ест. Рвота сохраняется. Температура. Подозрение на непроходимость. Нет давления. Ждем проверки барием.

23.04.11. Состояние тяжелое. Не ест. Рентген с барием в Беланте. Есть глистная непроходимость. Новые назначения. Рвоты наконец нет. Глистогонка.

24.04.11. Рвоты нет. Понос на вазелиновом масле. Немножко полизала корм!

25.04.11. Вялая. t норма. Лижет корм. Понос.

26.04.11. Ест понемногу. Первые относительно оформленные каки.

27.04.11. Сняли катетер. Ест самостоятельно. Сохраняется небольшая анемия.

28.04.11. Состояние улучшается. Стул, температура почти норма. Ест.

29.04.11. Ест сама. состояние стабильное. Стул норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С орг.сбора СП передаем киске 847 рублей. :rolleyes:

Удачи киске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С орг.сбора СП передаем киске 847 рублей. :rolleyes:

Удачи киске.

Спасибо Вам большое!!! :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначен курс лечения, полный желудок и кишечник глистов, завтра выпаиваем Барий.

Есть подозрение на непроходимость.

 

Наши чеки.

 

68b2613d7183t.jpg

 

ec5d23a9998at.jpg

 

d5970ef2876a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая симпатичная рыжуля! :)

Хоть темку подниму, может, найдется любитель рыжехвостатых=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таким Эмму рвёт.

 

1fe509f2baa4.jpg

 

95ac466b503f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот таким Эмму рвёт.

Маш,рвет желчью,вроде ничего необычного в рвоте я не увидела, на свой непрофессиональный взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш,рвет желчью,вроде ничего необычного в рвоте я не увидела, на свой непрофессиональный взгляд.

 

Да нет, не в составе дело, а в кол-ве.

Я её капаю, а она половину жидкости выблёвывает в процессе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, не в составе дело, а в кол-ве.

Я её капаю, а она половину жидкости выблёвывает в процессе.

И капельницы плохо переносит вообще, трясет от них бедного ребенка.

 

Ждем сейчас что барий покажет. Только бы не непроходимость... т-т-т!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжала Ольга, покапали мелкую, так же, удалось напоить барием !

Завтра с утра на рентген.

Денег в теме НЕТ!

 

Зайка не кушает, сильное слюноотделение, есть подозрение на непроходимость!

Завтра рентген, денег НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмми совсем плохо :cry2: До позднего вечера с Машей пытались капать малышку, она истекает вязкой слюной.

 

Не ест совершенно, но когда подносишь к ней еду видно, что ребенок ХОЧЕТ есть, тут же усиливается слюнотечение, котенка сглатывает.

 

Вливали в нее барий, кончилось рвотой фонтаном :cry2: Но сколько-то она все же не вернула. Очень надеемся на то, что этого хватит, чтоб сделать контрастный рентген на предмет непроходимости.

 

По анализу у Эми положительна панлейкопения, но мы с Машей думаем, что это ошибочно и стоит пересдать анализ, т.к. явных признаков нет при том, что состояние у котенка тяжелое и все признаки непроходимости.

 

Форумчане и гости! Нам очень нужна Ваша помощь!!! Денег в теме нет совершенно! Малышке срочно нужно к врачу и на УЗИ и мы очень опасаемся срочной операции, если подтвердится непроходимость.

 

Пожалуйста, помогите хоть разово сколько можете. У нас нет ни 1 финкуратора :cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы жжоте

Положительная панлейкопения, передержка с панлейкопенией, признаки панлейкопении - а панлейкопении нет

и смех и грех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, вы жжоте

Положительная панлейкопения, передержка с панлейкопенией, признаки панлейкопении - а панлейкопении нет

и смех и грех

 

Какие признаки панлейкопении ? Рвота? Понос? Отказ от еды ?

 

ПанЛЕЙКОпения это ещё и низкие лейкоциты, которые у кошки в норме. С начала болезни прошло 4 дня, у котёнка уже бы рухнули лейкоциты. У неё нет температуры все 4 дня, она не получала антибиотика.

По анализу кровь П. - НЕТ, По анализу кала показало слабую, при слабую полоску.

Если вам смешно что котёнок мучается и получая лечение не идёт на поправку, то валите в другую тему и там извергайте потоки своих знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соня Ресничкина

Номер СБ Mifistina у меня есть, если сегодня не успею - в пн ОБЗ положу денежку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, вы жжоте

Положительная панлейкопения, передержка с панлейкопенией, признаки панлейкопении - а панлейкопении нет

и смех и грех

Мы рады, что развесели Вас. Но специально для Вас уточнила жирным шрифтом, что это ЭКСПРЕСС-анализ; если Вы сами когда-то такой делали, то достоверность должны знать. И котенок изначально у врача был на приеме, проблемы ЖКТ поставлены прямо по подбиранию с улицы, ДО передержки. И выше Вам уже изложили довод о показателях крови.

 

Номер СБ Mifistina у меня есть, если сегодня не успею - в пн ОБЗ положу денежку!

Маша, спасибо Вам за уход и заботу!!!

Соня, спасибо Вам очень-очень большое! :wub: Вписываю Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нервничайте вы так, нету у вас панлейкопении. Лечите непроходимость. Флаг в руки.

Вам же главное не котенка вылечить, а показать какие все умные

 

 

 

4 дня котенок даже антибиотик не получал. Умницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не нервничайте вы так, нету у вас панлейкопении. Лечите непроходимость. Флаг в руки.

Вам же главное не котенка вылечить, а показать какие все умные

 

 

 

4 дня котенок даже антибиотик не получал. Умницы.

 

 

Мне главное, чтобы котёнок получал адекватное лечение.

У котёнка нет показаний для приёма антибиотика, так же считает и наш практикующий врач, ветеринар по образованию.

Ещё вопросы ? Или вы лично распишите нам курс лечения, не видя котёнка, как это принято на форуме ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об адекватном лечении при отсутствии диагноза говорить не приходится.

Лечат в таких случаях симптоматически. Если у котенка рвота, то антибиотик назначают все известные мне врачи.

Даже если в большей степени подозревают непроходимость.

Лейкоциты - не показатель, не зацикливайтесь на них.

Если котенок болеет давно и у него обострение, то лейкоциты будут нормальные всегда.

Если котенок только что заразился (а на это очень похоже если посмотреть на какой день он выдал симптоматику), то в некоторых случаях лейкоциты тоже могут не падать.

 

 

по поводу бария.

В Беланте например применяется какой-то другой контрастный раствор, к сожалению не узнавала его название.

его коты глотают очень легко и результаты видны уже через пару часов, не нужно ждать сутки или сколько там как при барии

 

опочки, прочитала

"истекает слюной и трясет на капельницах"

а вы ему накануне глистогонку не давали случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слюни у котенка - это скорее всего аллергическая реакция

трясет на капельнице - это не от капельницы, а от входящих в ее состав препаратов

+полное брюхо глистов

если еще и глистогонка накануне была, то вот вам еще один предположительный диагнозик - отравление

У какого врача вы лечитесь?

какой состав капельниц?

Кроме лейкоцитов ничего не брали?

А биохимия есть?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, глистогонку не давали, у неё с самого начало были проблемы с ЖКТ и нам до устаканивания состояния не рекомендовали её давать.

Именно в Беланте нам сказали делать барий.

Наташа, вы можете свою версию подкреплять чем угодно, апеллируя фразами "в некоторых случаях", "на это очень похоже", "Даже если", "Если" и тд.

Мы доверяем врачу, которому я звоню и консультируюсь, и который видел, щупал, узил котёнка.

На панлейкопенийной передержке сидят 20 кошек, 18 из которых не панлейкопенийные, и не заболевают, а этому котёнку надуло её видимо через коридор.

И лейкоциты не показатель, и отсутствие температуры, и перистальтика кишечника, говорящая о непроходимости, и отсутствие П. по крови.

 

Котёнка трясёт от Натрия Хлорида, это уже давно поняли, нам главное показать себя умными, мы то думали у неё реакция на саму систему, а оно оказывается вон как :gift:

Глистогонки не было, диагнозик с отравлением отметаем, давайте вернёмся к П. , за неё же столько доводов.

Я больше не имею желания и возможности вам отвечать. Я всегда прислушиваюсь к советам и рекомендациям, которые пишутся на благо животного, а не от желания показать себя умнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...