Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лиза - бело-рыжая красотка с янтарными глазами


Стешенька
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Краткая история:кошка найдена на улице, на мордочке что-то типа серебряной краски, кису отмыли, краску оттерли.

А вот и героиня темы, знакомьтесь, красавица Лиза:

 

30c31a466dc2.jpg

Лиза уже отмытая

0e0cf0474eb1.jpg

 

Куратор, в т.ч. и финансовый Лизоньки - я. Тему финансирования не создаю, т.к. финансовая помощь кошечке не нужна.

Моральной поддержке рады всегда :)

 

13 апреля - кошку - Лизу забрали с улицы;

14 апреля - Лиза перевезена на передержку к Елене Алексеевне. Дана глистогонка.

22 апреля - Лиза простерилизована

13 мая - Лизу привили

С 11 мая Лиза в поисках нового дома!!!

 

Предыдущая тема кошечки здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174131&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как повезло Лизоньке!

 

От предложенной помощи я не отказываюсь, кстати :)

Если будет нужно - обращайтесь (но надеюсь, что у кошки все будет хорошо! ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Лизонька - очень красивая и ласковая кошечка ангорского типа. Шерсть длинная, но плотно прилегающая к телу. Лапки удлинненные, как и тело.

Девочка без внешних признаков инфекций, глаза чистые, без третьего века, лимфатические узлы не увеличены, признаков беременности нет В ушах клещ (заложен оридермил).

Находится в клетке для карантина. Завтра или послезавтра прогоню глистов. Если все будет хорошо, дней через 10-14 стерилизуем кошку, потом привьем и будем искать ей хозяев.

Лиза поела (сушка понравилась, на консервы посмотрела подозрительно и пока их не ела (скорее всего "вискасная наркоманка" :( ).

Очень устала - столько переживаний за последние несколько дней - и если не ест, то спит. :blush:

Краску с мордочки оттерли ватными дисками с капелькой фейри. Краска в основном смылась, но ее следы еще видны. Завтра повторю процедуру, сегодня было жалко долго ее мучить. Горшок опознан, правда, пока только по малым делам.

Сегодня не буду ее фотографировать, завтра покажем нашу красавицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
13 апреля - кошку - Лизу забрали с улицы;

14 апреля - Лиза перевезена на передержку к Елене Алексеевне.

Оля! Тема во взрослых кошках. Здесь не требуется править первый пост каждый день.

Только если Вам самой так удобнее. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как повезло Лизоньке!

 

От предложенной помощи я не отказываюсь, кстати :)

Если будет нужно - обращайтесь (но надеюсь, что у кошки все будет хорошо! ))

Да, Лизе очень повезло, что она попала именно к Елене Алексеевне, девочка в надежных руках!

 

За предложенную помощь большое спасибо :gift: но у Лизоньки все есть.

 

Оля! Тема во взрослых кошках. Здесь не требуется править первый пост каждый день.

Только если Вам самой так удобнее. :)

Веду хронологию событий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Лиза покакала в горшок. Качество вполне хорошее, падало все в горшок со стуком :)

Но вот когда подошла, чтоб убрать, сильно расстроилась.

Глистов там не просто много, а ОЧЕНЬ много. Живых. :(

Пришлось срочно прокапать Лизу Профендером. Надеюсь, уже завтра будет результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красавица! Глаза янтарные, нежная такая, видно, очень хрупкая! Очаровательная девочка! :wub:

Как хорошо, что ей повезло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза покакала в горшок. Качество вполне хорошее, падало все в горшок со стуком :)

Но вот когда подошла, чтоб убрать, сильно расстроилась.

Глистов там не просто много, а ОЧЕНЬ много. Живых. :(

Пришлось срочно прокапать Лизу Профендером. Надеюсь, уже завтра будет результат.

Я тогда лучше 2 пипетки профендера куплю, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, вторая рыжая кошка подряд к вам не одна приезжает, а с жильцами - это тенденция.

 

Кошке скорейшего избавления от нахлебников!

(от глистов то бишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Утренний покак показал, что профендер сработал.

Твари выходят уже дохлые. :appl:

 

Оля! 2 профендера не нужно, лучше вместо второго профендера купите стронгхолд. Там с ушами совсем кака. Я пока буду чистить ей уши лосьоном и закладывать оридермил раз в неделю, а через 2-3 недели, перед прививкой, прокапаем стронгхолдом - и глистов добьем, если кто выжил, и клеща тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утренний покак показал, что профендер сработал.

Твари выходят уже дохлые. :appl:

 

Оля! 2 профендера не нужно, лучше вместо второго профендера купите стронгхолд. Там с ушами совсем кака. Я пока буду чистить ей уши лосьоном и закладывать оридермил раз в неделю, а через 2-3 недели, перед прививкой, прокапаем стронгхолдом - и глистов добьем, если кто выжил, и клеща тоже.

Хорошо, куплю. А ушки у нее горячие?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если, например, дети покрасили своими акварелями или красками для боди арта - теми которыми сами себя разрисовывали перед этим, а потом решили и кошечку ... то будет смываться водой. Это ж от основы краски зависит. Гуашь тоже водой - но это не гуашь. Больше всего на детский боди арт похоже - серебрянка и легко смывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советскую ядреную фэйри точно не возьмет :) Но то, что было у Лизы, а я увидела ее уже после мытья, - как-будто серебристое напыление на жирноватой основе, на руках по крайней мере она оставалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Сейчас почистила ушки Лизоньке и еще раз помыла мордочку - сидит, умывается.

К сожалению, не успела сделать фотографии - вчера у меня 5 кошек прооперировали, некогда было заниматься уборкой, сегодня пришлось наверстывать.

Сейчас погуляю с собакой и попробую сфотографировать, но не уверена, что получится. Кошки уронили мой фотоаппарат, теперь он автоматически на резкость не наводит, а в ручном режиме у меня плохо получается, но я попробую. Личико у Лизы уже чистое, осталось только серое пятнышко на лбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас почистила ушки Лизоньке и еще раз помыла мордочку - сидит, умывается.

К сожалению, не успела сделать фотографии - вчера у меня 5 кошек прооперировали, некогда было заниматься уборкой, сегодня пришлось наверстывать.

Сейчас погуляю с собакой и попробую сфотографировать, но не уверена, что получится. Кошки уронили мой фотоаппарат, теперь он автоматически на резкость не наводит, а в ручном режиме у меня плохо получается, но я попробую. Личико й Лизы уже чистое, осталось только серое пятнышко на лбу.

Лизочке от меня большой привет :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Пришлось заряжать аккумулятор, поэтому так долго.

 

Вот наша красавица уже без серой маски.

 

73b1312f3531.jpg

 

0e0cf0474eb1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая деточка, счастья ей!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркая, красивая девочка.

Ей уже повезло, пусть и дальше везет не меньше! :)

Хороших ей ручек!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яркая, красивая девочка.

Ей уже повезло, пусть и дальше везет не меньше! :)

Хороших ей ручек!

Большое спасибо!

 

Сегодня навестила Лизоньку, - у девочки все хорошо, спит, кушает и умывается:) Очень спокойная ласковая кошечка :wub: На руках урчит как тракторенок. В самое ближайшее время в плане стерилизация.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо!

 

Сегодня навестила Лизоньку, - у девочки все хорошо, спит, кушает и умывается:) Очень спокойная ласковая кошечка :wub: На руках урчит как тракторенок. В самое ближайшее время в плане стерилизация.

 

ТТТ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, как и обещала тему не бросаю. Здорово выглядит отмытая Лиза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Лизоньку сегодня простерилизовали.

Срок беременности 4 недели. В остальном все более-менее, если не считать, что некрупная кошка "выпила" наркоза как средняя собака. От наркоза уже практически отошла. Молодая, почки здоровые, вот и быстро все.

Ей велено еще 1 раз уколоть амоксициллин (послезавтра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...