Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Анфиса из Чехова просит о помощи


Dragon
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

на 03.10.11 Анфиса по традиции болеет, но уже не такой заморыш. Стала красивая кошка. Победили гепатит, осталось победить панкреатит.

 

Ест

0bbeaea41569t.jpg

и че надо ?

b8c738069f8at.jpg

8121ef592136t.jpg

---

Такая история :( Татьяна(нет) сегодня проездом была в городской ветклинике, в чехове, когда туда принесли кошку. У кошки кровь изо рта, вся в крови, зрелище страшное. Врач принявший кошку и её спасителей(не хозяев) сказала что возится с ней не стоит.

Тане жалко стало кошку которой не дали шанса, отвезла в другую клинику, Ягникова. Там определили, что у кошки перелом челюсти и разрыв нёба, ударилась головой. Очень истощена и переохлаждена. Прокапали два часа. За осмотр+капельницы взяли около 2000.

Кошка молодая, меньше года. Очень низкая температура. Надо держать на грелке, завтра опять капать...

Сейчас Таня едет с кошкой в москву, куда девать НЕПОНЯТНО... Кошке нужен уход, забота, у неё все шансы пожить...

 

Очень нужна передержка и финансы на передержку и лечение!!! Челюсть надо оперировать...

 

Созванивались сейчас, кошка передумала помирать, пытается устроится поудобнее в коробке. Давайте поможем :help:

 

58f89afb06bd.jpg

28f668649a86.jpg

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174208&hl=

 

13.04.11 - Спасатели привезли кошку в подмосковную ветклинику, кошка в крови, плачет. В клинике Ягникова(Чехов) прокапали. У кошки перелом челюсти, разрыв нёба.

14.04.11 - Кошка отходит от шока в стационаре беланты. Пытаются привести в состояние, в котором она сможет перенести операцию.

15.04.11 - Кошка в стационаре. По рентгену целы ребра, позвоночник, таз. Если всё будет хорошо, завтра переезжаем на передержку.

16.04.11 - переехали. Кошка то бодрая, то вялая, видно что болит...

17.04.11 - Кошка на передержке, была консультация у Шпака, взяты анализы, подготовка к операции Диагноз - политравма, перелом нижней челюсти, расхождение симфиза верхней челюсти.

18.04.11 - пришли анализы, печеночные показатели сильно завышены, но на операцию Чешку записали.

19.04.11 - Чеха хорошо кушает, готовимся к операции.

20.04.11 - Чеха лечится. Завтра операция.

21.04.11 - Чеху на операцию не взяли. Плохой рентген повторный. Лечимся.

22.04.11 - Чеха лечится на передержке, хорошо кушает, проявляет характер.

26.04.11 - появилась хозяйка кошки. Не очень обеспокоенная.

30.04.11 - прооперирована. Поставлены скобы на челюсти.

03.05.11 - совсем плохо кушает, пробуем Нутризон. Пришелся по вкусу.

06.05.11 - съездила Анфиса в Оберег, показать морду воспаленную, лечащего врача не было, посоветовали мазать мазью щеки. Похудела после операции сильно. На днях звонила хозяйка бывшая, я не успела подойти, больше она не перезванивала.

09.05.11 - показались оперировавшему врачу Шпаку, воспаление идет от зуба. Ждем три недели до снятия скоб.

16.05.11 - кончился оплаченный период передержки, сидим в долг.

18.05.11 - на операцию Анфиса записана на 25е мая.

23.05.11 Тема перенесена в Скорую на двое суток

24.05.11 - ищем денежку на операцию и передержку. Анфиса уже ждет не дождется, когда снимут скобы.

 

25.05.11 - операция - снятие скоб + стерилизация. Состояние кошки среднее - кровит нос.

Изменено пользователем Dragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как состояние у кошки совсем непонятное, девать её некуда, выглядит ужасно. Решили поместить в стационар.

Таня завезла в Беланту(щербинка), там тоже осмотрели, узи сделали, насчет рентгена не поняла. На лапы кошка пытается подняться. Нашли только ушиб левой почки. Вязли экспресс-анализ на вирусы, сейчас размещают в стационаре...

Челюсть сломана в двух местах, оперировать пока нельзя из-за общего состояния кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОлько ради бога не оперируйте в Щербинке - ну не умеют они челюсти шить.

 

У нас котенка через неделю пришлось повторно оперировать у Шпака, зашили так что все порвалось и опять отвисло.

 

В результате 2 наркоза и 2 операции. Из второго еле вышел, но хоть зашили правильно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как..........в каждой теме с мало-мальски бородатой собакой- "обратитесь к бородатикам"...а как "бородатики" подобрали кошку искалеченную....

т и ш и н а

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:worthy: Девочки,дай Бог вам здоровья,что как всегда !!!Люди,хоть по чуть-чуть,кошке выпал ШАНС!!!!ПОМОГИТЕ!!!! :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ей сразу позвонила, сейчас не может взять.

До завтра в стационаре побудет, ищем пока передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, куда можно отправить деньги для кисы? В Бемби челюсть кошке собирал Максим Геннадьевич (фамилию не помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не собираемся мы ее там оперировать. Просто на тот момент девать было некуда. Ну совсем. Я кошек вообще не понимаю и общаться с ними не умею. А про Беланту-зря. Там каждый день-новый хирург. Просто кому-то не повезло и попали к плохому врачу.

В Чехов я поехала=сэкономить на стерилизации нашей Тоши. Ага, сэкономила,блин.

Приехали спасатели , вынесли из машины-кошку. Полутруп. Мокрая, вся в крови. и под ней и самое главное-голова. Вся в крови. Из пасти текут такие длинные тягучие кровавые сопли. Кошка орет-беспрерывно. Вышел Администратор(врач была на операции). Подозреваю что Администратор то же типа врач. Спрашивает В чем дело? Вот кошечка-а мы причем?. Я выпрыгивая из-за спин спасателей-прошу сразу не усыплять. Я оплачу лечение. Ответ-мы усыпить не можем в течении ДВУХ суток. Пусть здесь лежит. Может хозяева придут, а может умрет?

Сами понимаете после этого оставить там кошку я уже не могла. Поехала в частную клинику Ягникова. Там кошку хоть осмотрели-странно но диагноз-правильный. Положили на грелку, поставили капельницы. Оперировать в таком состоянии-нельзя категорически. Наркоз не переживет. Пару дней капать и наблюдать. Потом-операция.

Пока ехала до Москвы-передержки так и не нашли. Ну собачники мы... оставила в Щербинке. Сделала УЗИ. Отбита почка, перелом в двух местах нижней челюсти и разрыв неба.

заберите у нас кошечку,а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Чехов я поехала=сэкономить на стерилизации нашей Тоши.

 

А мы минуя Чехов ездим только в Москву - к Ире-Сойке в Монморанси...

Вот и вы поняли - в силу каких причин. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Татьян, ждём звонка всё обговорим, если не надо делать внутривенные, берём на передержку, но разъезды по врачам с Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто предложил финансы-большое спасибо. Желающим помочь я послала в личку СБ Маши. Могу еще ЯК. Кому как удобнее?

Девушки, спасибо за передержку. Разъезды конечно с нас. По поводу внутривенно-сегодня узнаю. Ее капать нужно до стабилизации состояния. Какие-то вирусы вчера сдали. Иначе в стационар не положили бы.

 

По поводу Чехова-Сандина Наталья Николаевна-очень профессиональный доктор. Она была на операциях в тот момент. Выходил-зам. гл. врача этой клиники. Молодой хлыщ, м...к редкостный. В том году наш с ним конфиликт дошел до УБЭП. Так что сейчас со мной он даже вполне вежлив. Кошку отдал. Раньше ,наверное, даже бы беднягу и не дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу еще ЯК

Давайте, на всякий случай и тел, если есть. Пока ничего не обещаю, но мало ли. И постарайтесь поскорее фото выложить, хоть какое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша звонила в клинику. Все плохо. Температура 35. Не пьет, не ест. На грелки реагирует плохо. Оставляем пока в стационаре. Выбора нет.

У кошки есть кураторы (как не смешно звучит-команда бородатых собак). У кошки будет передержка (если выживет). У нас тупо,банально нет денег.

Я сегодня поеду-сфотографирую,но выложить фото смогу только завтра.

Может может кто подойти в Щербинку и сфотать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша звонила в клинику. Все плохо. Температура 35. Не пьет, не ест. На грелки реагирует плохо. Оставляем пока в стационаре. Выбора нет.

У кошки есть кураторы (как не смешно звучит-команда бородатых собак). У кошки будет передержка (если выживет). У нас тупо,банально нет денег.

Я сегодня поеду-сфотографирую,но выложить фото смогу только завтра.

Может может кто подойти в Щербинку и сфотать?

Сфотать я могу.Сходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфотать я могу.Сходить?

Да, пожалуйста!!! Хоть посмотрите на кису, её записали с кличкой Чеха.

Не ест - это понятно, врач вообще на меня зарычала когда я спросила про это, типа как кошка есть то будет с таким переломом челюсти. Но она и не пьет, врач говорит ей не до того :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, пожалуйста!!! Хоть посмотрите на кису, её записали с кличкой Чеха.

Не ест - это понятно, врач вообще на меня зарычала когда я спросила про это, типа как кошка есть то будет с таким переломом челюсти. Но она и не пьет, врач говорит ей не до того :(

Пошла гулять с дитем,зайдем к кошке.Примерно в 13.30 выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она,наша героиня:

dfbc007988a5.jpg

92b36fcf0a56.jpg

58f89afb06bd.jpg

28f668649a86.jpg

 

 

Кошечка совсем молоденькая,и по словам доктора,это ей в плюс.

Кошка в шоке,зрачки расширены.Пытается встать,но тут же падает(это я сама видела).Писает под себя,пила и при этом из носа ничего не лилось.Вечером хотят через зонд покормить.Нижняя челюсть у нее сломана и смещена,в верхней трещина.

Нужен рентген в 2 проекциях,а на это нужны деньги.Помогите кошечке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен рентген в 2 проекциях,а на это нужны деньги.Помогите кошечке!

какая красавица.. жалко до слез. полосатик..

жду номер СБ в личку.

 

Вот она,наша героиня:

 

 

 

Кошечка совсем молоденькая,и по словам доктора,это ей в плюс.

Кошка в шоке,зрачки расширены.Пытается встать,но тут же падает(это я сама видела).Писает под себя,пила и при этом из носа ничего не лилось.Вечером хотят через зонд покормить.Нижняя челюсть у нее сломана и смещена,в верхней трещина.

Нужен рентген в 2 проекциях,а на это нужны деньги.Помогите кошечке!

а чего падает ? ЧМТ или еще и с позвоночником и лапами беда??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и не будет ни есть ни пить сама.

Ее нужно кормить из шприца. Иначе однозначно она не доживет ни до какой операции и умрет от истощения.

Проверено опытом. Абсолютно точно.

У меня был кот Кеша. Перелом челюсти в трех местах, раскол неба, отрвы подбородка. он тупо умирала в клинике, они говорили усыпить и что у него нет шансов. естественно, нет, он не мог есть.

Пока я не завизжала уже, чем-то же можно кормить, чтобы протекало в рот через шприц. Оказалось, есть спецпитание Роял Канин Рековери. Это питание Типа паштета разводится водой и можно набирать шприцем и кормить сбоку рта. Специально разработано для тех, кто в силу каких-либо причин не может есть и нуждается в легкоусвояемом высокопитательном питании.

У нашего температура была низкая никаких сил, он просто умирал с голода. Как только привезла Рековери, КЕша так начал есть , что мама дорогая. Резко прибавил силы. Выдержал все три операции, полностью поправился, прокастрировался и устроился прекрасно, став огромным упитанным котом. А должен был быть 100% мертв.

Вашу кошку обязательно надо начать кормить. Никакие капельницы не спасут, ей нужны силы для операции, она будет угасать без еды. А ведь ей еще скобами соберут челюсть. И опять есть можно будет только через шприц.

Попробуйте. Увидите, кисе сразу станет лучше.

Я не одно животное вытянула с помощью этого питания через шприц.

 

Удачи Вам и скорейшего выздоровления девочке! она обязательно поправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...