Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременной собачке выстрелили в спину. Отказали задние ножки


anilka
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

куратор

Баклашкина Алина Владимировна

Украина. г.Новая Каховка

 

Здравствуйте!

Это случилось 29 марта. в 16.00 дня некий (человек) проходил мимо нашего двора,за ним бежали 2 собачки маленького роста (белка и ее друг),лаяли. Он выстрелил в беременную. У собачки сразу же отнялись задние ножки. кровь,писк,визг,плач детей,все были в таком шоке,что словами не описать.

Собачку приютила женщина. к сожалению поселили ее в маленьком коридорчике на 2 квартиры.благо соседи не против. Так как у этой женщины уже есть собака крупной породы и белка ее панически боится.

 

Вызвали доктора. сделали рентген в городской клинике.(ветеринария у нас не так развита,мы с маленького города на Украине). По рентгену врач сказал что пуля прошла позвоночник,на выходе есть осколок позвоночной кости и сама пуля застряла где то в мягких тканях.

Доктор сказал что ходить она не будет. Но женщина у которой собачка находится,говорит что,болевая чувствительность у нее есть. Если ей сжимать пальчики она ножками реагирует. Один раз видели как она подтянула ножки к себе.

На данный момент собачка так и находится в коридоре,в большой коробке,так как пытается передвигаться на передних ногах. Мочеиспускание у нее не произвольное,но женщина говорит,что она как бы начинает беспокоится перед тем как хочет в туалет. Из этого делаю выводы,что чувствительность в этих органах окончательно не потеряна.

Температура собачки 37.

И самое главное. Собачка беременна. ей вот вот уже рожать. Доктор категорически отказался делать медикаментозный аборт.Сказал пусть рожает. В чем я очень сильно сомневаюсь,как же она родит,если задние ножки не подвижны. В общем сказал тогда вызывайте,будем делать кесарево. на рентгене рассмотрели 3 щенков. 4 под вопросом.

От форума прошу помощи.

Прошлым летом благодоря многим мы смогли спасти мою Мусеньку. бывше уличную киску,которую сбила машина. Которую местные врачи говорили усыплять. И никто не верил,что она выживет. Но мы не опустили руки и повезли ее в Днепропетровск в зооклинику,где Мусеньку прооперировали. Сейчас Мусяша счастлива и наслаждается жизнью,а мы счастливы от того что она с нами.

 

Вот ссылка на нашу тему

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&...76&start=20

 

Белочка тоже еще совсем молодая собачка,это ее первая беременность. Еще жить и жить. Не хочется опускать руки. Нужно попробовать все методы.

Что можно для нее сделать?

Наш доктор сказал что пулю можно не доставать. А про операцию на спине и речи быть не может.

Белочку нужно показать Специалистам с хорошей современной аппаратурой.

К сожалению у нас в городе таковой не имеется.

 

Информация для желающих оказать материальную помощь:

ЯК (по желанию в личку)

 

но если есть возможность,то лучше системой migom.

Так как на ЯК мы теряем деньги. А сейчас каждая копеечка важна.

 

 

Международная система денежных переводов физических лиц без открытия счета - http://www.migom.com/

По ссылке можно найти ближайший к вашему дому или просто удобный лично для Вас пункт денежных переводов Мигом.

Ничего сложного заполнять не надо только ФИО куратора и город.

После отправки сообщаете в ЛИЧКЕ куратору код своего перевода и от кого перевод. Все.

Заранее, большое спасибо за неравнодушее и доброе сердце!

 

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173878

 

9.04.11-Белка без изменений

10.04.11-Белкина беременность возможно ложная?

11.04.11-Выделения жидкости с кровью из петли. Доктор говорит что это моча.Беременность подтвердил.

14.04.11-Белочка без изменений. Завтра едем в Днепропетровск в клинику.

16.04.11-Белочка в клинике.сделали кесарево,оставили 2 щенка.Была проведена стерилизация. Контрастное вещество показало что нет проходимости дальше простреленного позвонка. Но у Белки совершенно точно есть чувствительность в ножках. возможно это отек.Пуля прошла в миллиметре от нерва. 18.04. будет проведена операция на позвоночнике.

17.04.11-Белочка после стерилизации и кесарева сечения чувствует себя хорошо. Ухаживает за малышами. Завтра Белочке будет проведена операция на позвоночнике.

18.04.11- операцию перенесли на завтра. Белочка и детки без изменений.

19.04.11- Белочке сделали операцию на позвоночнике. Спиной мозг живой. Есть надежда на то,что Белочка будет ходить.

20.04.11- К сожалению сегодня ночью умерла Белочкина доченька. :( Сыночек слабенький,но его докармливают. Белочка для двух операций чувствует себя удовлетворительно.

22.04.11- Белочка с малышом в стационаре. Делали клизму,очень хорошо реагировала. Доктор сказал что пыталась сопротивляться и попой и лапками задними. Но пока еще ползает на передних двух. Малышик набирается сил. Намного лучше присасывается.

26.04.11- Ездила к Белочке в Днепропетровск. Мышцы задних ножек очень атрофировались. Говорят ее забирать,а нам не куда :( С Белочкой нужно комплексно заниматься. Массаж,плавание,прогревание мышц,расхаживать ее.

Стационар продлила на неделю.

29.04.11.-малыш умер :( Белочка в стационаре. без изменений.

4.05.11- Белочка на передержке. Учимся ходить. Продолжаем лечение.

 

Вот Белкины рентгены

 

a5985ad884.jpg

 

А здесь видно как пуля вошла в позвоночник а на выходе есть осколок. (комментарий врача)

 

1b80483a0a.jpg

 

 

А вот наша бедная Белочка

 

c18a57594a.jpg

 

вот так вот ножки волочит за собой

 

1ac11ac947.jpg

 

А это наш животик.

 

040ebc2326.jpg

 

5a69410dd8.jpg

 

Вот так вот Белочка живет. Это уже вторая большая коробка. Она их просто сгрызает. Все время хочет выйти.

 

9f648315ef.jpg

 

А это ранка от пули. Уже зажила.

 

584c5708bc.jpg

 

Мы нуждаемся в любой помощи

Спасибо!!!

Изменено пользователем anilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу небольшую денежку перекинуть, если есть ЯндексДеньги.

 

Блин, ну как рука поднялась, собачка то маленькая совсем размером... Сладил, зверюга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с меня 500,напишите куда??в личку).....КАК ТАКИХ уродов ЗЕМЛЯ НОСИТ???Спасибо,что не прошли мимо :gift: ,без помощи её конечно не обойтись,надо бы Воронцову показать....ФОРУМ :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое что готовы помочь Белке.

Яндекс кошелька к сожалению нет.

вот скопировала из своей прошлой темы про кошечку Мусю.

 

 

Информация для желающих оказать материальную помощь:

Международная система денежных переводов физических лиц без открытия счета - http://www.migom.com/

По ссылке можно найти ближайший к вашему дому или просто удобный лично для Вас пункт денежных переводов Мигом.

Ничего сложного заполнять не надо только ФИО куратора и город.

После отправки сообщаете в ЛИЧКЕ куратору код своего перевода и от кого перевод. Все.

Заранее, большое спасибо за неравнодушее и доброе сердце

 

ФИО куратора anila - Баклашкина Алина Владимировна, Новая Каховка, Украина.

 

Интересуют комментарии знающих. есть ли шанс что она будет ходить?

Можно ли во время кесарева сделать и стерилизацию? удаление матки и яичников. Будет ли после этого молоко (если щенки выживут)? Сможет ли она выкармливать?

Я вообще по кошкам. С собачкой в первый раз столкнулась. Никогда дела не имела. Буду рада любым советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...

Может найдется у вас кто-нить с ЯК?

Посмотрела я Мигом... ни одно отделение рядом со мной не работает в то время, в которое я могу в него пойти.

 

Если кто-то возьмет меня в долю, то с меня 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в подписи тема Маяка. Мы его спасти не смогли, но я всегда буду помнить слова врача. который сказал, если есть хоть малейшая чувствительность,значит есть надежда, что собака пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перебит позвоночник то ходить не будет, но рентген это не покажет, нужна томография. Стерелизацию можно сделать сразу после кесорева. Но самое конечно страшное, с чем сталкиваются все спинальники это некроз , пролежни, которые трудно лечаться и заметить их сложно под шерстью. надо осматривать регулярно раздвигая шерсть, переворачивать собаню,и делать массаж по6 раз в день чтоб мышцы не атрофировались. Все это развивается в течении 2 недель неподвижного лежания.

Она скулит когда лапки заднии трогаешь?

 

У Маяши тоже пуля позвоночник прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли во время кесарева сделать и стерилизацию? удаление матки и яичников. Будет ли после этого молоко (если щенки выживут)? Сможет ли она выкармливать?

Я вообще по кошкам. С собачкой в первый раз столкнулась. Никогда дела не имела. Буду рада любым советам.

Её стерилизовать надо срочно, если ещё сроки позволяют... хотя, судя по фото, уже не позволяют... Куда ей ещё и рожать и выкармливать, ну вы чего? Вообще, по-хорошему делать КТ и если ещё что-то можно поправить, попытаться поставить на лапки... Собака реально маленькая, конечно, она и парализованная сможет прожить довольно долго при хорошем уходе и содержании, потому что собакам маленького размера гораздо легче даже передвигаться на передних лапах... она весит-то кг 6-7, наверно? Но если можно поставить её на лапки, надо все усилия приложить к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если перебит позвоночник то ходить не будет, но рентген это не покажет, нужна томография. Стерелизацию можно сделать сразу после кесорева. Но самое конечно страшное, с чем сталкиваются все спинальники это некроз , пролежни, которые трудно лечаться и заметить их сложно под шерстью. надо осматривать регулярно раздвигая шерсть, переворачивать собаню,и делать массаж по6 раз в день чтоб мышцы не атрофировались. Все это развивается в течении 2 недель неподвижного лежания.

Она скулит когда лапки заднии трогаешь?

 

У Маяши тоже пуля позвоночник прошла.

Плачу вместе с вами :( Я на пике недавно. вашу темку читала еще перед новым годом. Думала все получится.

Как не выносимо их терять :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в Москву забрать? Или что у нас на Украине есть из дружественных ПиКу структур?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её стерилизовать надо срочно, если ещё сроки позволяют... хотя, судя по фото, уже не позволяют... Куда ей ещё и рожать и выкармливать, ну вы чего? Вообще, по-хорошему делать КТ и если ещё что-то можно поправить, попытаться поставить на лапки... Собака реально маленькая, конечно, она и парализованная сможет прожить довольно долго при хорошем уходе и содержании, потому что собакам маленького размера гораздо легче даже передвигаться на передних лапах... она весит-то кг 6-7, наверно? Но если можно поставить её на лапки, надо все усилия приложить к этому.

 

Я была глубоко удивленна что врач сказал рожать. Скажу больше,мы вызывали 2 врачей. Они сказали одно и тоже. Может быть я чего то недопонимаю,но категорически не хотят делать стерилизацию. один сказал что есть угроза кровотечения и она слаба для такой сложной операции. Второй сказал что с некоторых пор он не убивает детей,и всякого рода усыпления тоже на душу не берет. в общем сказали,рожайте,не получится будет кесарево.

 

Может в Москву забрать? Или что у нас на Украине есть из дружественных ПиКу структур?

 

Если это реально,я только за. В нашем городе мы ее 100% не вытянем,или так и будет ползать.

Да и женщина эта Белку приютила на время лечения. У нее свой большой собачка и они ну ни как не дружат. Если выводит его на улицу,Белка очень бурно реагирует.

Нужно будет искать ручки в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ситуация сложная!

 

У Белки сейчас самый главный этап - это вопрос с родами. Надо вовремя успеть "схватить" момент.

Как она сама сможет или не сможет - наверное в любом случае кесарево надо.

И как с малышами - сможет их Белочка выкормить... Не задавит ли... И как ее молоко с лекарствами сочетаться будет - можно ли все это малышам.

И все это не в доме, а в подъезде...

Уже сейчас надо думать как с малышами быть.

 

Шерстка у нее густая - пролежни начнутся даже и не заметно будет. К тому же неконтролируемость туалета...

Без КТ невозможно понять сможет ли Белочка вообще ходить или нет. А КТ сделать негде. То что чувствительность в лапках есть - это еще не показатель возможности именно ходить.

И без надлежащего ухода уже через месяц у Белочки будет ситуация очень тяжелая.

 

Как вариант (Белочка же собачка маленькая) можно попросить сделать КТ в людской больнице (может кто из врачей и согласится на "левый" заработок).

А там по рез-татам уже понятно будет что да как.

 

Но сейчас нужна забота о Белочке - ей и щенкам нужен временный дом, где за ней будут ухаживать.

Может есть вариант подходящий за какую-либо плату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынуждена покинуть форум до завтра. Спасибо всем кто откликнулся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это неудивительно что на таком позднем сроке любой нормальный врач стерилизовать не будет. Ей кесарево надо делать, а зачем ее сразу стерилизовать, она же щенков не выкормит. По-моему стерилизовать после родов через 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это неудивительно что на таком позднем сроке любой нормальный врач стерилизовать не будет. Ей кесарево надо делать, а зачем ее сразу стерилизовать, она же щенков не выкормит. По-моему стерилизовать после родов через 3 месяца.

Каких родов? Вы о чем? Собаке бы сейчас самой выжить, а не детей рожать и выкармливать.

И любой нормальный ветеринар сделает стерилизацию из гуманных побуждений, а не из своих личных принципов.

Вот только вопрос- как перенесет она наркоз? Надо же какие-то обследования сделать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

сегодня вечером иду к Белочке. Собрали 3 человек. Будем по очереди делать ей массаж ножек.

 

Сейчас хочу попросить,кто владеет информацией. Нужна схема лечения демодекоза кошек. Киньте пожалуйста ссылку.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каких родов? Вы о чем? Собаке бы сейчас самой выжить, а не детей рожать и выкармливать.

И любой нормальный ветеринар сделает стерилизацию из гуманных побуждений, а не из своих личных принципов.

Вот только вопрос- как перенесет она наркоз? Надо же какие-то обследования сделать?

Я боюсь, что стерилизация на позднем сроке ей- очень слабой собаке будет смертельна.

Она быстрее сама родит, чем люди найдут вета. А ей самой рожать никак нельзя!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я боюсь, что стерилизация на позднем сроке ей- очень слабой собаке будет смертельна.

Она быстрее сама родит, чем люди найдут вета. А ей самой рожать никак нельзя!

 

Стерилизовать-нельзя,рожать-нельзя...а что ж будет-то????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх,женщины,вы же сами рожкли,как она будет рожать,если у неё задняя часть не работает,ей же надо тужится,

а мышцы не управляются,она просто себя будет грызть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх,женщины,вы же сами рожкли,как она будет рожать,если у неё задняя часть не работает,ей же надо тужится,

а мышцы не управляются,она просто себя будет грызть.

Так и есть.

И потом - у Белочки уже срок поздний.

Мне кажется, что Белке в любом случае лучше кесарево делать.

И там малыши уже большие совсем - у них тоже есть шанс выжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все договорено для кесарева. Как только начнутся роды,доктор приедет.

Сегодня были у Белочки. Делали ножкам массаж. Договорились что будем приходить по очереди и массировать ей ножки. что бы в день получалось по 5-6 раз.

Белочка активна. Все время хочет выйти на улицу. Сегодня женщина (Наташа) у которой Белка живет в коридоре рассказывала,что оставила дверь на минутку и эта шилопопка уже выползла на ступеньки. Еле споймала ее.

Если бы не животик наверное вообще бы на месте не сидела.

Наташа сказала что пролежни ей не грозят,так как она все время вертится. она ее выносит иногда на улицу на травку. Говорит что в день по 5 раз моет ей попку,так как Белочка обделывает все вокруг. И при таком подвижном образе жизни пролежни не страшны.

Но массаж будем делать регулярно.

Есть хорошие новости. Белочка сегодня чуточку махнула хвостиком. совсем чуть чуть,но это было заметно. Когда мы приходим Наташа берет ее к себе на колени и ложит Белку на спину. вот в таком положение и увидели чуть чуть движение хвостика.

Сегодня утром отослала Белкины снимки в кликнику в Днепропетровск. Там спасли мою Мусеньку.

Завтра должен быть ответ.

В общем мы все надеемся что Белочка будет ходить.

Вчера был доктор,сказал что до родов осталось примерно неделя.

прописал еще катозал и мексидол.

 

Очень нужны финансы. Пожалуйста поддержите нас :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Ну как земля носит таких уродов! Чем ему помешала маленькая собачка????

 

Друзья, Белочке ОБЯЗАТЕЛЬНО надо собрать на клинику в Днепропетровке. Это хорошая клиника, с грамотными врачами.

Но... НЕДЕШЕВАЯ.

 

Куратор Алина - очень ответственный человек, в прошлом году она спасла кошку, переломанную, у которой глаз висел и мордочка была всмятку.

Теперь эта кошь настоящая красавица ( хоть и одноглазая).

 

Друзья!

Давайте поможем маленькой собачке, которая попала в большую беду!

 

Алина сделает все, чтобы ее спасти, просто ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

 

 

С меня со следующего месяца 1000 р. в месяц до полного выздоровления Белочки.

 

ФИНКУРАТОРЫ! ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,помогите!!! :worthy: Спросите,может як организуется?-это удобнее для сбора денег.... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,помогите!!! :worthy: Спросите,может як организуется?-это удобнее для сбора денег.... :worthy:

 

Добрый всем вечер!

Только что создала яндекс кошелек.

Не уверенна все ли сделала правильно. но номер у меня и телефон подключила к ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...