Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
54 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приют Chalo, Нужен совет!
chalo
сообщение 7.4.2011, 20:11
Сообщение #1

Из: Подмосковье

Цитата
Таким образом, если человек объявляет себя куратором (или не объявляет, но по существу им является, сам подбирая и занимаясь животным), ведет тему и занимается животным (животными) сам, но не собирает финансы себе на передержку, только просит помощи у форума на лечение, если надо, или другую помощь, то это - приют.
Mimosa @ 25.11.2011, 21:08

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205976

Прошлогодний приют сгорел - разорвало печку.

Приют построен заново.

Приют построен еще раз.

Собаки приюта "CHALO":

(я считаю приютскими собак, которых я не оставляла себе сознательно, они находятся и в закрытых вольерах или в доме. Свободного выгула больше нет.

Ника- 7 лет, умерла 12 июня 2014 года

Рейчел - 7 лет, сука

Лиза -7 лет, сука,

.Уилсон 7 лет, кобель

Соня - 6.5 лет, сука,

Черный - 12 лет

.Кузя - кобель, умер зимой, 10 лет было.

Даша - сука 9 лет

Маша - сука, 10 лет, на доживании

Саша, 5 лет

Ляля- 7 лет

Маруся - сука - 8 лет

Деззи - 6 лет

Макс - 5 лет

НИКОЛЬ, 7 лет

Кирюша 1 год:

Катя и Женя - 10 лет

Бим - 17 лет

Кошек - 9 штук!!!

Сообщение отредактировал chalo - 13.1.2019, 11:36

+Цитировать сообщение
Элай
сообщение 7.4.2011, 20:40
Сообщение #2

Из: Москва, Бауманская

посчитайте, сколько нужно столбов. расстояние между - до 3-х метров, лучче чуть меньше. Из гнилья не стоит делать, лучше все же купить готовые. Выкопать ямки можно самим ( тут уж рассчитываете свои силы). В ямки - бой кирпича и пр. каку, вокруг столба, залить цементным раствором... Почему не пойдет рабица? можно взять с обработанным верхом.

+Цитировать сообщение
Cameo
сообщение 7.4.2011, 21:49
Сообщение #3

Рабицу порвут зубами, она мягкая.
Вкопать столб стоит 500 рублей, мне тут недавно озвучили.

А что за место, что это вообще такое ,хозяин чего?

Стройка - дело дорогое: стройматериалы, работа, транспорт.
Если нет денег, лучше не начинать.
А вообще можете на любую собачью передержку написать в личку, вам расскажут что сколько стоит.

+Цитировать сообщение
chalo
сообщение 8.4.2011, 9:27
Сообщение #4

Цитата(Cameo @ 7.4.2011, 22:49) *
Рабицу порвут зубами, она мягкая.
Вкопать столб стоит 500 рублей, мне тут недавно озвучили.

А что за место, что это вообще такое ,хозяин чего?

Стройка - дело дорогое: стройматериалы, работа, транспорт.
Если нет денег, лучше не начинать.
А вообще можете на любую собачью передержку написать в личку, вам расскажут что сколько стоит.

Ну я бы, конечно, не начинала...но куда мне деть 10 крупных и очень крупных собак? По передержкам распихать?
Из 10 пристроится реально шансы есть только у трёх, и то только шансы...

А место.. просто частная территория, промзона бывшая.
Хозяин - владелец земли.

+Цитировать сообщение
Мумми мама
сообщение 8.4.2011, 11:17
Сообщение #5

Из: Псков

Цитата(chalo @ 8.4.2011, 10:27) *
Ну я бы, конечно, не начинала...но куда мне деть 10 крупных и очень крупных собак? По передержкам распихать?
Из 10 пристроится реально шансы есть только у трёх, и то только шансы...

Вы такая молодец, что взялись за это дело! Стройка действительно дело дорогое, нервное и долгое.
Насчет столбов. Мы купили себе такую штуку - ямобур называется стоит около 500 руб. диаметры бывают разные , мы брали на 100мм. Очень удобно, вместо того, чтобы копать лопатой сверлится отверстите в земле практически совпадпющее по диаметру с диаметром столба, что экономит и силы на копке ям и строит. мат-лы для заделки столбов.
Не знаю, полезно ли Вам, что написала....

+Цитировать сообщение
Jctic
сообщение 8.4.2011, 11:28
Сообщение #6

Из: Люберецкий р-н

Зайдите на forumhouse.ru/forum. Там люди делятся своим собственным опытом по строительству. Советую зарегистрироваться - и спрашивайте, что хотите. Я так и сделала, когда нужны были советы по строительству.

+Цитировать сообщение
темная
сообщение 8.4.2011, 11:39
Сообщение #7

veni vidi vici

Из: м. Коломенская

а здесь клич кинуть?...
Максим, ну вот Вы, ну поможете же столбы повкапывать?)...
я тоже могу, если будет выходной на подхвате быть...
бесплатно rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
папаСАН
сообщение 8.4.2011, 12:01
Сообщение #8

Кане корсо-моё всё!!!

Из: г.Струнино, д.Романово

Тут возникает несколько вопросов и самый актуальный, это где гарантия, что хозяин земли, не попросит Вас где нибудь через месяц/два, вместе с собаками освободить территорию? Только не подумайте ничего, начинание действительно достойное

Кстати, сварная сетка лопается в местах сварки, а рабицу если что, можно вплести! Но в идеале конечно, особенно если собаки крупные, это арматура!

+Цитировать сообщение
Элай
сообщение 8.4.2011, 12:50
Сообщение #9

Из: Москва, Бауманская

Цитата(Мумми мама @ 8.4.2011, 12:17) *
Вы такая молодец, что взялись за это дело! Стройка действительно дело дорогое, нервное и долгое.
Насчет столбов. Мы купили себе такую штуку - ямобур называется стоит около 500 руб. диаметры бывают разные , мы брали на 100мм. Очень удобно, вместо того, чтобы копать лопатой сверлится отверстите в земле практически совпадпющее по диаметру с диаметром столба, что экономит и силы на копке ям и строит. мат-лы для заделки столбов.
Не знаю, полезно ли Вам, что написала....

Столбы с ямобуром - делать удобнее, но копать-цементировать - прочнее на порядок.

+Цитировать сообщение
Cameo
сообщение 8.4.2011, 14:48
Сообщение #10

У себя в дерёвне я и цементировал и забивал кувалдой, и садовым коловоротом буравил по размеру столба. Разницы особой нет, имхо, тут от глубины подземной части столба зависит, скорее. прошлым летом столб железный стоил пятьсот рублей. 3 сотки оградить 10метров на 30 через 2,5 метра - 32 столба где-то. 15 тысяч рублей. Плюс сетка. Плюс привезти.

Знаете, прошлой осенью на передерже в Теплом стане так же все начиналось - гора деревянных гнилых поддонов, думали покрыть ими участок, топить, хоть что-то. Нет. Все пришлось покупать. Но там были команды, какие-то деньги. Мощные мужчины помогали... А так, тем паче весной, когда снег, грязь, земля мерзлая...

Можно задать свои вопросы людям, котрые на третьем месте уже строят передержку для больших собак:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=720

Где это находится территориально? Всё какие-то секреты...

+Цитировать сообщение
chalo
сообщение 8.4.2011, 21:38
Сообщение #11

Где находится, я всё равно не скажу.
Собственно ответы на все вопросы есть в моей теме : http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...56125&st=80

Нет, через два месяца он не выгонит.
Место, которое мы с ним нашли, вряд ли будет как-то иначе использоваться.

То, что придётся много покупать - это я хорошо представляю, уже покупала осенью.
Кстати, на http://www.forumhouse.ru/ я зарегистрирована, но там другие все-таки цели и задачи. И там надо долго объяснять.

Про сварную сетку плохая информация, я ей никогда не пользовалась, думала, что круто.
Однажды, чтобы сберечь помёт на заброшенной даче, я обтянула сеткой рабицей старый штакетник. Может и здесь что-то подобное изобрести?

Помощников нет, бросай не бросай кличи, это вряд ли...у всех своих проблем выше крыши...
Поэтому и спрашиваю: сколько заплатить узбеку за один столб?
Про 500 рублей не первый раз слышу, но это дорого , я думаю.
Хотя, если этот столб он сам найдет, принесет и вкопает...мотивация,надо попробовать.
Вольер у меня уже есть, его надо перенести.
Поскольку он большой, можно просто выпилить старые гвозди.
Ну и немножко усовершенствовать его.

+Цитировать сообщение
Eiena i Grem
сообщение 9.4.2011, 1:01
Сообщение #12

Жизнь, это череда упущенных возможностей

Из: Медведково-Лось

На самом деле неправда ваша))), кинуть клич - помощь придет. Нам много людей помогало, когда строили . В подписи у меня ролик "Восточное", там видно что было и что стало. Для забора самый бюджетный вариант - рабица. Лучше брать с ячейкой 2х2 или 1.5х1.5 см. Такую мелкую сетку собаки особо зубами не хватают. Низ сетки лучше закопать, а еще лучше забетонировать по периметру. Но прежде всего надо нарисовать план. как вы видите планировку вашего участка, что на нем хотите построить, рассчитать количество необходимых материалов и это все сюда в тему. Один вопрос, это Москва или область, это я на будущее, о доставке материалов...
П.С. Насчет штакетника обтянутого рабицей очень хорошая идея кстати.
О, забыла. Если просить здесь помощи, то нужно заранее определить конкретные задачи для помощников -копать, пилить и т.д. и необходимость привоза с собой орудий труда))).

+Цитировать сообщение
Editor
сообщение 9.4.2011, 1:16
Сообщение #13

Из: ЗАО, Пр. Вернадского

Нужен список всего необходимого и смета. У нас дача недалеко от вас. У меня там добра на три жизни! Чего-нибудь обязательно найдется для строительства. Да и в гараже есть заначки разные. blush.gif

+Цитировать сообщение
chalo
сообщение 9.4.2011, 8:58
Сообщение #14

Спасибо, даже не ожидала.

Хотела сегодня обмерить и наметить там.
Но такая прекрасная зимняя погода....

План попробую начертить, что касается сметы, то там действительно под ногами много чего валяется, надо просто сначала собрать всё в одну кучку.
И главное - сделать ограждение, уже весна все-таки, они скоро в вольер вообще заходить не будут, потом всё потихоньку доделывать, исходя из финансов.

+Цитировать сообщение
Editor
сообщение 9.4.2011, 10:48
Сообщение #15

Из: ЗАО, Пр. Вернадского

А транспорт можно будет найти для перевозки из Раменского? У меня точно есть несколько металлических конструкций от бывшего парника. И обрезков вагонки нереальное количество. Но я на своей машине не увезу.

+Цитировать сообщение
Sobak70
сообщение 9.4.2011, 12:05
Сообщение #16

Из: Сев.Мск.области

Вы хоть направление укажите... У нас тоже немного материала есть дома - но если далеко, то смысла нет везти.

+Цитировать сообщение
chalo
сообщение 9.4.2011, 12:35
Сообщение #17

Цитата(Editor @ 9.4.2011, 11:48) *
А транспорт можно будет найти для перевозки из Раменского? У меня точно есть несколько металлических конструкций от бывшего парника. И обрезков вагонки нереальное количество. Но я на своей машине не увезу.

Да, транспорт найду.
А обрезки вагонки и сама заберу, у меня мазда 6 хечбек, в неё много запихать можно.

Направление - Новорязанское шоссе. 10 км от МКАД.

+Цитировать сообщение
manilova
сообщение 9.4.2011, 12:49
Сообщение #18

Из: м.Академическая

Б/У ищите в инете. можно найти готовые сварные секции сильно поюзанные, но целые и очень дешево за кучку. Самовывоз , естественно. То же и металлопрофиль, и рабица. Да и столбы можно найти.

http://prodam.slando.ru/moskva/zabor_b_u_P_23778520.html

http://rus-stroy.biz/

http://www.vasha-krovlya.ru/trubi.html

+Цитировать сообщение
manilova
сообщение 9.4.2011, 13:07
Сообщение #19

Из: м.Академическая

Во!!!! Супер!!!!! http://www.acoola.ru/index--620101.html

+Цитировать сообщение
Pearl
сообщение 9.4.2011, 13:29
Сообщение #20

Из: Москва САО - Истра

Я делала коню забор (а конь - еще та "дура", ломал даже бревна 30см) из обычных асбестоцементных труб-столбов (4м где-то 400-500р шт.) на глубину 70см без всякой цементировки (ручным буром бурила), а только утрамбовка тем, что под руку подвернулось. В них аккуратно гвоздем и молотком пробивала дырки с двух сторон (насквозь), в них вставляла резьбовые шпильки, с внутренней стороны забора на шпильки стальную профильную трубу (с заранее высверленными дырками под шпильки), шпильки с двух сторон затягивала гайками. Затем на всю эту конструкцию так же с внутренней стороны любым способом крепится сварная сетка. Забор готов. Дешево и практично.

Я вот сейчас подумала, что можно, наверное, на столбы растянуть сетку, а потом сверху прижать их профильной трубой как раз. Только если сетка в рулонах, надо, чтобы кто-то ее прижимал. Больно она тугая, еле разворачивается. Только проф. трубы уже лучше пускать с внешней стороны забора, чтобы сетка упиралась в трубы в том случае, если собаки будут на нее прыгать.

+Цитировать сообщение

54 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 14.12.2019, 16:39
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.