Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вывезены две кошечки с режимного объекта


Nastiana
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Два рыжих солнышка с режимного объекта вывезены!

 

Кошечка, молоденькая 1 годик, ласковая, здорова

52e9ac9af0b1.jpg

 

Варя, фото страница 3

на 05.04. финкуратора нет

на 06.04 финкураторов нет

на 12.04 финкуратора нет

2 мая простерилизована

первая прививка в конце мая, к пристройству готова!

 

Вторая просто рыжий апельсин, брали как котика кастрированного, а оказалась коша!

Крупного размера, до 4 лет, упитанная, обследуемся по здоровью.

cc338a8d8161.jpg

 

Апельсинка, фото страница 3

на 06.04 финкураторов нет

на 12.04 финкуратора нет

взят соскоб, лишай исключен, гормональные проблемы, нужно УЗИ внутренних органов и сердца

2 мая повторный анализ крови после лечения

22 мая простерелизована, первая прививка в конце мая, пристраиваемся!

 

Передержка Mjaulechka

кураторы Nastiana и Наташа Д.

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173139

 

 

Ищем финкураторов, помогите кошечкам на передержку!

 

Просим слезно помочь нам на пиар в газете, Варюшка месяц пиарится в интернете, звонков нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у рыжего кота проблемы с кожей -возможен дерматит

так что очень нужны средства не только для оплаты услуг по передерживанию животных но и на первичные анализы

информации о том, стерильна ли кошка также нет

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь:

1. Кошечка. Очень нежная, ласковая девочка. сразу мурчит и просится на ручки. Окрас и шерсть - как у лисы. Очень красивая! На ум как имя приходит Алиса)) Ну это уже на усмотрение куратора.

Покушала сырой курочки. воспользовалась лоточком))

О проблемах - в ушках клещ.

 

2. Как оказалось - тоже кошечка. Хотя когда забирали, нас уверили, что это кастрированный кот)) Можно сказать, что этой кошечке повезло. Вначале Настя привезла мне только первую киску. И рассказала, что ТАМ остался необыкновенной красоты рыжий кот с белой манишкой. Ярко-рыжий, с медовыми глазами.Большой и очень ласковый. и очень несчастный, потому что его не забирают - у котейки на боках выдраны клочки шерсти. мы подумали, и решили что котика нужно забирать. ТАМ его ен вылечат, будет только хуже. Сели тут же в машину, приехали, забрали Огненно-Рыжего кота. С белой грудкой. Казалось - он не верил своему счастью.

По пути домой сразу заехали в ветеринарку. Не повезло - лаборатория была уже закрыта, соскоб взять ен удалось. Только визуальный осмотр. Кошка, молодая, до 5 лет. Насчет стерилизации сказать трудно - на пузе шов не прощупывается. Насчет выдранных клоков - ветеринар сказал, что на лишай это не похоже. возможно клещ, или нарушение обмена веществ, аллергия..

Кошечка супер-красивая! и очень ласковая! Бодается, Ласкается. Покушала, облизала руки))) ходит в лоточек.

В ушках клещ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Илье.

Нам хватает на месяц передежки на два солнышка. Это 9000.

 

Народ подтянитесь пожалуйста, у нас в сухом остатке 1000 рублей.

Одной из девчушек срочно нужно выяснять что же за проблемы с шерстью и лечить! Плюс стерилизация. Они очень красивые и пристраиваемые, не проходите мимо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, удалось выяснить что с шерсткой у девочки-апельсинки? Я думаю анализы нужно обязательно сделать. Напиши сколько нужно на это, денежку найду.

 

Люди ну посмотрите хотя бы на нас! Две такие ласкушки и никому не интересны.. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. 2 новости - хорошая и плохая.

Хорошая - отвезла Рыжую в клинику. не светится. По мнению Иры-ойки - это последствия блошиного дерматита. Блох вывели, шерсть обратает. но пока вид еще вот такой. Нужен соскоб.

А теперь - плохая новость. Стали брать соскоб. Кошь озверела. Держали ее трое. У кошки проблемы с сердцем - она посинела во время фиксации. Потом быстро отошла, но факт был - синюшность как сказала Ира, указывает на проблемы с клапаном (каким-то сердечным клапаном, который отвечает, чтобы кровь венозная и артериальтная не смешивались. Кошка занервничала - клапан не сработал, кровь смешалась, кошка стала задыхаться и синеть.)

и еще одна плохая новость - вследствии этой процедуры - у меня множественные сквозные прокусы пальцев на одной руке и разодрана в хлам вторая. Кисти рук опухли и отекли. В ветеринарке оказали экстренную помощь. кровь остановили, перевязку сделали, алюминиевым спреем обработали, сердечный препарат мне дали. Но мне нужно в трампункт теперь. Кошка из приюта - какая зараза могла попасть с ее зубов, слюны и когтей - не знаю. Купила суммамед в качестве антибиотика. Если к утру отек не спадет, и того хуже - будет прогрессиролвать, мне уже сказал врач, что нужен будет курс уколов+антигистаминное.

пуховик и джинсы крови и алюминиевом серебристом спрее.

Денежный итог поездочки - неутешительный.

Жесткое правило, которое по идее, было с самого начала, и теперь будет соблюдаться неукоснительно - передержка оказывает услуги по уходу, содержанию, лечению кошек - ДОМА. в клинику возит на условиях зоотакси, если куратор желает доставить зверя на машине, а не на метро и другом транспорте, и вместе с куратором, а не ВМЕСТО куратора. (на то он и куратор, как я полагаю. А передержка - это передержка.) Исключение из этого правило единственное - угроза жизни животного, если незамедлительно не дожидаясь куратора не отвезти животное в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки зеленые!

Юля то что ты рассказываешь жесть конечно, правила передержки будем выполнять, это без вопросов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, напишите как Вы себя чувствуете

 

что с руками?

 

одновременно вместе с суммамедом пейте пожалуйста карсил

руки солкосерил-гелем

 

я пишу так как аллергик на все, у меня мгновенно опухают руки от малейших царапин

если укус то только антигистаминное в первую очередь

 

по поводу кошки

ее нужно переводить на диету

 

девушки, кураторы мои дорогие, найдите хиллс для сердца или хотя бы роял канин для мейкунов -там сбалансированная диэта для сердечников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елен хиллс для сердца какие там буквы-коды не помните?

 

Юля как сможешь отпишись в теме, или смсни мне я позвоню, очень переживаю за тебя, как будто я сама тебя и покусала. Кто знал что такое дело хорошее так обернется.

 

А соскоб в итоге удалось взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с руками хреново. пальцы как сосиски и все в дырках от зубов. как от компостера. на второй руке сверху как подушка все разнесло.

чего с Рыжей то будем делать? проблема в том - что кошь будет синеть при любой фиксации - а без фиксации какие-либо врачебные манипуляции сделать с ней не получится.

и встает вопрос о наркозе и стерилизации - перенесет ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елен хиллс для сердца какие там буквы-коды не помните?

 

Юля, соскоб в итоге удалось взять?

 

http://www.zoogoods.ru/shop/UID_1935.html

 

+ когда зверь и Юля придут в себя

то я бы порекомендоавла врача

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елен хиллс для сердца какие там буквы-коды не помните?

 

Юля как сможешь отпишись в теме, или смсни мне я позвоню, очень переживаю за тебя, как будто я сама тебя и покусала. Кто знал что такое дело хорошее так обернется.

 

А соскоб в итоге удалось взять?

кошь металась и громила кабинет в клинике - взятый соскоб она смела на пол. материал стал бесполезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с руками хреново. пальцы как сосиски и все в дырках от зубов. как от компостера. на второй руке сверху как подушка все разнесло.

чего с Рыжей то будем делать? проблема в том - что кошь будет синеть при любой фиксации - а без фиксации какие-либо врачебные манипуляции сделать с ней не получится.

и встает вопрос о наркозе и стерилизации - перенесет ли.

 

 

Юля

антигистаминные срочно пить - есть мягкие детские чтобы бы без побочки максимально -зиртек

+обязательно пленкой солкосерил-гелем покрывайте -там компонент добавлен -снимает отек и боль, от любой другой мази - щипет

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля мне только одно пока приходит в голову честно говоря.

 

Подождать результатов соскоба. И узи сделать, мы же не уверены стерильна она или нет. Если стерильна то уже легче, если нет буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу кошки -извините выскажу свое мнение

 

пока ее не трогать

 

пусть привыкает к обстановке

 

забудьте про нее на неделю

по поводу стерилизации и прочего - к Иноземцевой нужно будет попасть на узи -если допустит -значит норма

 

мою персу удачно прооперировали с такой же проблемой -клапан не закрывается до конца

 

сейчас сидит на гомеопатии

 

адонис верналис 1 гранула через день+ выписали еще препарат да нет его в стране

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля мне только одно пока приходит в голову честно говоря.

 

Подождать результатов соскоба. И узи сделать, мы же не уверены стерильна она или нет. Если стерильна то уже легче, если нет буду думать.

Настя - соскоба нет. соскоб - это шерстинки , чешуйки кожи и капельки крови соскрябаные с проблемных мест у коши и положенные на стекло. когда началась бойня в клинике - все что было в зоне досягаемости кошки летело на пол. взятый материал, стекла, пузырьки.. то есть - нет соскоба в итоге. Второй раз пробовать взять у кошки соскоб никто не стал.

 

по поводу кошки -извините выскажу свое мнение

 

пока ее не трогать

 

пусть привыкает к обстановке

 

забудьте про нее на неделю

по поводу стерилизации и прочего - к Иноземцевой нужно будет попасть на узи -если допустит -значит норма

 

мою персу удачно прооперировали с такой же проблемой -клапан не закрывается до конца

 

сейчас сидит на гомеопатии

 

адонис верналис 1 гранула через день+ выписали еще препарат да нет его в стране

Естетсвенно кошку никто убивать не собирается. Меня и ее привезли домой. ее в изолятор воды-еды дали. кошь ведет себя как ни в чем ни бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Господи, ужас какой. Юля, я за Вас очень переживаю.

Хотела бы хотя бы частично компенсировать финансовый ущерб, напшите, пож-та, номер Вашей карты СБ в личку, я Вам сегодня хотя бы пару тысяч переведу.

 

Конечно, будем возить кошку на прием своими силами, когда немного успокоится.

 

Про корм: Настя, если ты еще не заказала, я могу заказать, и когда привезут, отвезти Юле.

Правда, не знаю еще, какие там сроки доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, ужас какой. Юля, я за Вас очень переживаю.

Хотела бы хотя бы частично компенсировать финансовый ущерб, напшите, пож-та, номер Вашей карты СБ в личку, я Вам сегодня хотя бы пару тысяч переведу.

 

Конечно, будем возить кошку на прием своими силами, когда немного успокоится.

 

Про корм: Настя, если ты еще не заказала, я могу заказать, и когда привезут, отвезти Юле.

Правда, не знаю еще, какие там сроки доставки.

Ира-Сойка, к которой мы вчера ездили, сказала, что лучший кардиолог - в БК (Созвучно Оманов..Романов.. вылетела у меня фамилия. Может знатоки подскажут??) могу потом ее переспросить. Все равно она просила отзвониться ей по поводу моего самочувствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если можешь узнай конечно Юля.

 

Напиши пожалуйста в лс карту СБ свою, расходы на вчерашний поход к вету озвуч, все компенсирую плюс на твои лекарства-таблетки хочу помочь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу кошки

ее нужно переводить на диету

 

девушки, кураторы мои дорогие, найдите хиллс для сердца или хотя бы роял канин для мейкунов -там сбалансированная диэта для сердечников

 

Первого корма нет в РФ: заказала на zoogoods, отзвонились, сказали, что поставят на ожидание.

Второй нашла, если речь идет об этом: "ROYAL CANIN Maine Coon 31 Роял Канин для кошек породы Мейн Кун и для кошек крупных пород".

Елена, или там какой-то специальный тоже есть?

Если он, то в лучшем случае смогу привезти завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...