Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Ричард с пулей в позвоночнике.


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

21 марта врач одной краснодарской клиники привез кота в краснодарский приют Защита Животных и попросил принять кота в приют, так как в клинике они его держать не могут. Объяснил, что у кота есть два варианта приют или усыпление.

 

У Ричарда было пулевое ранение и перелом бедра, пулю доставать в клинике не стали, только прооперировали лапу и кастрировали.

 

Сейчас Ричард в приюте.Ему нужен индивидуальный уход, в приюте тяжело такому животному. Он не ходит, ползает на передних лапах.

 

9e9f574e8da1.jpg

 

70400d1c9ddb.jpg

 

322e12b6442b.jpg

 

101f99a1b833.jpg

 

e2fb059df02d.jpg

 

В Краснодаре у Ричарда мало шансов. Котика нужно в Москву.

Нужна передержка в Москве и финансовая помощь. :help: :help: :help:

 

ЯК 4100 1945 3163 28

Тема в финансированииhttp http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173317

 

Куратор в Москве Бонифация

Финкураторы

2000р в течении трех месяцев гость форума Елена Владимировна

1000р ежемесячно Татьяна VG

1000р ежемесячно riki-tikki-tavi

500р ежемесячно Кошкер

 

4.04 Кушает плохо, тяжело дышит, нос забит

5.04 Состояние без изменений. У Ричарда есть куратор и 3 финкуратора, ищем оказию в Москву.

6.04 Найдена оказию в Москву, сделаны справки, завтра утром Ричард прилетает в Москву.

07.04 Ричард в Москве. В стационаре Кот Бегемот. Не ходит, но прогнозы хорошие. Сданы анализы: общий анализ крови и на все инфекции. Готовимся к операции.

8.04 У котика сильное истощение, назначили капельныцы, курс витаминов, переводят на лечебный корм. Сильный коньюктивит, нос забит и весь в соплях - ринит.. В нос и глазки капают. Кушает котик плохо, почти не ест... По анализам крови сильно повышены тромоциты, оперировать нельзя.

Не встает, ползает...

в стационаре кот будет 5-7 дней, за это время его подлечат, стабилизируют состояние. Сейчас он очень слаб. Потом будет операция, по извлечению пуль и спицы. Спица по каким то причинам смешается, это оооочень плохо, надо быстрее удалять, а нельзя из-за истощения и инфекции, кот может не проснуться

9.04 Кот на капельницах. Капают подкожно, т.к. сильное истощение, вен не видно. Апетит появился сегодня, поел. Писает с помощью массажа. Проводится интенсивная террапия направленная на борьбу с инфекцией и устранения обезвоживания. Готовимся к операции.

10.04 Ричарда капают, поел. От инфекции заплыл и не открывается глаз

11.04 Без изменений

12.04 Состояние не улучшается..

13/04 Котик уже лучше себя чувствует, кушает во всю! Писает, какает самостоятельно и весь процесс у него под контролем!

Поставили в вену катетер, капельницы продалжаются. Анализы готовы, по инфекциям у него кроме герпеса (рино) ничего нет. Глазик слезится намного меньше, чихает редко, сопли не текут!

Будут на выходных делать ренген, Токарев посмотрит, есть ли смысл оставлять пули. Операция по извлечению травмотична, пуля возле позвоночника (точнее под позвоночником) добраться до нее будет сложно. Если будет воспаление, то конечно будут удалять. Если она уже покрылась тканью и нет воспаления, то ее оставят где есть. Пули из непонятного материала, если это свинец - удаление 100%, если резина под вопросом.

15.04 Состояние улучшается с каждым днем. Ричард кушает с аппетитом, проблем с туалетом нет. Немного встает на ножки. 16.04 Готовимся к операции (назначена на понедельник)

18.04 Операция длилась около двух часов

Перелом застаревший, с множеством осколков. Они начали давать воспаление. Спицу вынули. Из-за толшины спица кость не срослась, некуда было формироваться ткани. Сейчас лапку сократили на 4-5 мм и собрали на пластину. Ее можно там и оставить навсегда, если она приживется. Общее состоянее лапки не очень хорошее. Будем надеяться, что теперь все будет срастаться. Через 3-4 недели контрольный рентген.

 

Пудю из бедра вынули, это воздушка.. У него была ТРЕТЬЯ пуля! Ему целились в голову, прошла мимо, оставив за ухом осколок!!! Его тоже вынули. В позвоночнике пулю оставили, у Ричарда хороший иммунитет и они покрылись тканью. Т.е. в позвоночнике она не должна его тревожить.

19.04 Ричард начал ходить на трех лапах

20.04 Прооперированная лапа отекшая и опухшая. Кот на сильных обезболивающих и капельницах. Не встает. Кушает, в туалет ходит.

21.04 Сегодня котик есть с огромным аппетитом. Кормят его уже 3 раза в день. Капельницы отметили. Отечность не спадает. Шовчик на пузе, это пулю вынимали, что бы не разрезать мышцы на лапе. Не встает.

22.04 Отечность спала, мышцы на лапе атрофировались, не встает

16/12\14 Кот больше не может находиться у куратора. Вопрос нужно решить безотлагательно. Иначе животное могут выпустить или вывезти в деревню.

 

16\12\14 перенесено в скорую.

Изменено пользователем Олюнек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ричардом привезли выписку из клиники

 

bef61fb3107b.jpg

 

1c6885b846e2.jpg

и два килограмма Дарлинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик то красивый какой... :cry2:

Есть шанс, что он будет ходить когда-нибудь или узнать это можно только в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото от 21 марта

 

90f4bfe001fb.jpg

 

d6771be563fb.jpg

 

Котик то красивый какой... :cry2:

Есть шанс, что он будет ходить когда-нибудь или узнать это можно только в Москве?

Я думаю, что точно узнать можно только в Москве.

 

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что у него две пули видно на рентгене :cry2:

кто может проконсультироваться по рентгену у московских хирургов, нужно удалять пули или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже мой! какой красивый :cry2:

что же это за люди то такие, как у них еще руки не приросли к жопе после издевательств над животной :worthy: :worthy: :worthy:

 

насколько я понимаю, одна пуля - в мягких тканях. а вот вторая - слишком близко к позвоночнику... с другой стороны, люди годами могут жить с пулями и в могзе и даже в сердце, инородные тела просто обрастают соединительной тканью и не вызывают боль.

 

в каком он состоянии? его вообще можно везти? в самолете ему не станет плохо с такими повреждениями?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму беднягу на пиар вКонтакт, если приедет в Москву и будет куратор! Помогите котомальчику! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой реально красивый кот! И опять из Краснодара! Только что пережили потерю Барни-Бони...Может,хоть этому повезет больше?

К сожалению,пока могу только морально вас поддержать.Вчера отправила обещанные деньги в др.темку.Так много проблемных животных...Хочется всем помочь,но,увы... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что же это за люди то такие, как у них еще руки не приросли к жопе после издевательств над животной :worthy:

 

в каком он состоянии? его вообще можно везти? в самолете ему не станет плохо с такими повреждениями?

не представляю как можно так издеваться над животным :angry: расстрелять кота и ещё лапу сломать :cry2:

 

Чувствует себя удовлетворительно. В приют его привезли с катетером, сейчас катетер сняли. Мальчик сходит в туалет и старается отползти в сторону.

Суперласковый кот :wub: Когда заходишь в комнату ричард сразу ползет к дверце клетки, просит чтобы его погладили.

 

В Москву самолет летит два часа, дорогу должен перенести нормально.

 

Возьму беднягу на пиар вКонтакт, если приедет в Москву и будет куратор! Помогите котомальчику! :help:

Спасибо за помощь! :gift:

 

Помогите Ричарду встать на четыре лапки :help:

Очень нужен куратор в Москве, финкураторы и передержка :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой реально красивый кот! И опять из Краснодара! Только что пережили потерю Барни-Бони...Может,хоть этому повезет больше?

К сожалению,пока могу только морально вас поддержать.Вчера отправила обещанные деньги в др.темку.Так много проблемных животных...Хочется всем помочь,но,увы... :(

Ричарда как и Барни принесли в краснодарский приют.

Сотрудники приюта стараются всегда сделать все возможное для животных.

Ричарду нужен хороший корм, которого нет в приюте. Индивидуальный уход. Ричард совсем не поднимается на лапки :cry2:

В приюте тяжелое положение, нет возможности провести Ричарду дополнительное обследования.

 

Ричард стал грустным, кушает плохо :cry2:

 

Ричарду ОЧЕНЬ нужен куратор в Москве, финкураторы и передержка. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кто-нибудь котомальчику! Возьмите на кураторство! Пиар обеспечим и финансы найдем! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина...Неужели никому не интересен красавец-котик...Ведь его можно спасти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ведь СБ-карта? можно мне номер и ФИО в личку?

 

люди!!! помогите пожалуйста коту!!!!

:help: :help: :help: :help: :help:

в Москве есть много специалистов - наверняка можно спасти и вылечить кота, только нельзя терять время! пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите котика пока не поздно , раньше начнем , результат лучше будет . завтра кину чуток денежек . котиков много и всем очень хочеться помоч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 от Е.В., оставшиеся от Барни - для Ричарда.

с согласования с Людмилой Сибирочка, пока что у меня - пока не найдется куратор в Мск - чтобы не терять на процентах и не переводить туда-сюда лишний раз.

 

пожалуйста, возьмите котика на кураторство! пока есть шанс! пока не поздно! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 от Е.В., оставшиеся от Барни - для Ричарда.

с согласования с Людмилой Сибирочка, пока что у меня - пока не найдется куратор в Мск - чтобы не терять на процентах и не переводить туда-сюда лишний раз.

 

пожалуйста, возьмите котика на кураторство! пока есть шанс! пока не поздно! :help: :help: :help:

Елена Владимировна БОЛЬШОЕ Вам спасибо за помощь Ричарду :gift: :gift: :gift:

 

Очень нужна помощь Ричарду, если бы его можно было поставить на лапы в Краснодаре я бы тему не открывала.

Котику нужно в Москву и как можно быстрее, он совсем не встает :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: у Ричарда появился первый финкуратор

Большое спасибо гостю форума Елене Владимировне :gift: :gift: :gift:

Елена Владимировнв будет помогать Ричарду по две тысячи в течении трех месяцев :gift:

 

нужен куратор в Москве :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже постараюсь помочь денежкой, попробую и руками и еще как-нибудь, была б возможность!

возмите котика на кураторство, пожалуйста!

это ведь не так сложно!!!!

умоляю, люди, давайте поможем! неужели он заслуживает такой судьбы???

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так Ричард передвигается. Задние лапки тянет...

Котик ОЧЕНЬ хороший! Когда подходишь к его клетке, он подползает поближе погладиться. А какой он аккуратный! Старается привстать, когда ходит в туалет, а потом отползает на чистое место.

Умоляем!!! Помогите котику!!! Он совсем молоденький, красивый и очень, очень добрый.

 

32152ccc8d6f.jpg

 

:help::worthy: :worthy: :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ричард кушает плохо, дышит тяжело т.к. нос забит :cry2:

 

Ричарда лучше перевезти в Москву. Нужен куратор, передержка в Москве, фин.кураторы и помощники руками и ногами

 

ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ КОТИКУ! :worthy: :worthy: :worthy:

он хочет жить, бегать как раньше и быть любимым!

Сейчас самое главное найти куратора и финансы - у него пока есть шанс! Давайте поможем, прошу вас!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень славный котик. Я пыталась написать НИНА, с просьбой взять котейца, у нее полон почтовый ящик. Как еще связаться с ней?

 

Я возьму на кураторство, живу не далеко от Оберега, могу показать котейку Шпаку.

 

НО, я не смогу встретить его из аэропорта...

 

Вобщем куратор есть, нужна передержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня план таков:

1. Привозим котика в Москву

2. Помещаем в стационар "Оберега" в Алтуфьево. Там же сдаем все необходимые анализы и записываемся на прием к Шпаку.

3. Далее на передержку, хотелось бы к НИНА. У кого есть возможность узнать у нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...