Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Избитый кот из Краснодара. ЧМТ, глаза залиты кровью.Барни в стационаре Беланты


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Бася был домашним. Худо-бедно, но миска с едой и крыша над головой у него были. Хозяин часто выпускал Басю гулять на улице, там и случилась с ним беда – его или пнули, или кинули в него камнем.

От сильного удара оба глаза залиты кровью :cry2: Похоже, что один глаз уже не спасти :cry2: , со вторым - не понятно. Сейчас глаза котика на движения не реагируют :cry2: .

Его хозяин, не долго думая, принес котика в приют и заявил, что покалеченный кот ему не нужен. Когда хозяину сказали, что на лечение котика потребуется материальная помощь, он быстро ретировался.

А котик теперь находится в сильнейшем шоке, он не понимает, почему еще вчера он прыгал по зеленой травке, нежился под теплым солнышком, от которого щипало глазки, и ветер доносил тонкий запах наступающей весны. А сегодня только темнота, чужие голоса вокруг, нестерпимая боль по всему телу, и нос все-время натыкается на холодный тонкий металл. Он не понимает, почему вдруг с ним такое случилось, разве он кому-то мешал? Он еще надеется, что это нелепая случайность или сон, что вот-вот он проснется на привычном месте от голоса хозяина.

 

Бася сейчас находится в Краснодаре в приюте.

 

Котика нужно как можно быстрее показать квалифицированному офтальмологу :help:

Возможно в Москве ему можно ещё спасти зрение.

Нужны финкураторы и деньги на лечение и передержку. :worthy::worthy::worthy:

 

Куратор volcharik

 

Финкураторы:

1000р в месяц миссис кантор

1000р в месяц maharani

2000р в течении трех месяцев гость форума Елена Владимировна

500р в месяц Бонифация

 

ЯК 41001529341740

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172608

 

1f6303ee3b4a.jpg

 

7e9a2f5d789e.jpg

 

5a72a380a2e5.jpg

 

50b350e4b674.jpg

 

28.03 Бася в краснодарском приюте. Кушает плохо, целый день спит.

 

29.03 Котик прилетел в Москву,с аэропорта сразу отвезли его в стационар Беланты

кота приняли и оформили как животное в критическом состоянии, температура 37.4, весит 2400, на внешние раздражители не реагирует. (крови в глазах уже практически нет, кстати.) смутно ориентируется в пространстве, заваливается.

экспресс на П. - отр., так что взяли в стационар.

кот дичайшим образом обезвожен - шкура колом стоит в прямом смысле слова,

взяли ОАК и БХ и на анализ долгоиграющие инфекции - еле выжали кота - кровь густейшая, не лилась вообще, еле нацедили

 

30.3 на передержку сегодня мы точно не поедем

кот не ориентируется в пространстве, но вроде стал немного реагировать на звуки.

у него зашкаливает амилаза (под 7 тыс, при норме в тысячу), ооочень мало эритроцитов и тромбоцитов,

назначили пока лечение следующее:

если у кого есть эти препараты - помогите!!! (будут ставить катетер сегодня вечером)

гептрал

сандостатин

эпокрин

тимолин

мексидол

зонтак

актовегин

через 3 дня повторный анализ крови + сейчас попробуют выдавить из него кровь на гемабартенеллез - есть такие подозрения...

эти препараты стоят нереальных денег! помогите коте выжить!!!

31.03: коту стало хуже, ко всему прочему теперь он еще и от еды отказыватся.

1.04: температура у Барни выше 27 не поднимается, лежит тряпочкой на грелках, уже полдня на капельницах - врач вообще от него не отходит. не ест, не пьет. анализы на гемабартенеллез, мико и хламидии - положительный. в терапию включили Юнидокс.

1.04 22-30 у Барни была остановка дыхания... полчаса назад, только закончили реанимировать - позвонила врач... теперь ни на что не реагирует вообще - зрачки расширены... лежит... при попытке положить его на грелку - видимо нервничает - несколько раз за день были судороги...

 

с полудня где-то не писает...

сейчас с капельниц сняли - боятся отека легких... он весь день с небольшими перерывами капался...

врач сказала, что надежды практически нет... прогноз не то, чтобы осторожный, но практически невозможный...

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в этой стране извергов и садистов! И еще власти говорят о каком-то "будущем" и "особом пути" этой страны.......... Жестокость к беззащитным и издевательство над ними - вот это ее "особый путь".......

 

Нужен куратор или группа кураторов СРОЧНО!!!!

С меня 1 000 руб ежемесячно на котика.

 

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ОЧЕРЕДНОЙ ЖЕРТВЕ НЕЛЮДЕЙ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котя...Ну что же...Заберу беднягу, как и Мурку, к себе вКонтакт, если в Москву приедет бедолага...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько в этой стране извергов и садистов! И еще власти говорят о каком-то "будущем" и "особом пути" этой страны.......... Жестокость к беззащитным и издевательство над ними - вот это ее "особый путь".......

 

Нужен куратор или группа кураторов СРОЧНО!!!!

С меня 1 000 руб ежемесячно на котика.

 

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ОЧЕРЕДНОЙ ЖЕРТВЕ НЕЛЮДЕЙ!!!!!

Огромное спасибо за помощь! :gift: :gift: :gift:

 

Записываю вас в финкураторы.

 

Уличные кошки часто выглядят лучше и толще чем Бася. У котика можно пересчитать все позвонки :cry2:

По словам хозяина ему примерно три года.

 

Очень нужен куратор :worthy: что бы как можно быстрее перевезти котика в Москву и показать офтальмологу :help::help::help:

 

Бедный котя...Ну что же...Заберу беднягу, как и Мурку, к себе вКонтакт, если в Москву приедет бедолага...

Спасибо :gift:

Будем стараться перевезти котика в Москву. В Краснодаре у него нет шансов спасти зрение :cry2: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ФОРУМЧАНЕ-МОСВКИЧИ, ОБРАТИТЕ НА НАС ВНИМАНИЕ!!!!! ПОМОГИТЕ НЕСЧАСТНОМУ, ПРЕДАНОМУ ЛЮДЬМИ И ИСКАЛЕЧЕННОМУ КОТУ!!! ЕГО УДАРИЛИ ПО ГОЛОВЕ, СКОРЕЕ ВСЕГО У НЕГО ЧМТ!!!

 

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ И КУРАТОРЫ В МОСКВЕ!!!

 

У КОТА НЕТ ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ, СОВСЕМ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо за помощь! :gift: :gift: :gift:

 

Записываю вас в финкураторы.

 

Уличные кошки часто выглядят лучше и толще чем Бася. У котика можно пересчитать все позвонки :cry2:

По словам хозяина ему примерно три года.

 

Очень нужен куратор :worthy: что бы как можно быстрее перевезти котика в Москву и показать офтальмологу :help::help::help:

 

 

Спасибо :gift:

Будем стараться перевезти котика в Москву. В Краснодаре у него нет шансов спасти зрение :cry2: .

на какой счет денежки ложить пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто тему не видит.....

Скажите, а если будут деньги, есть у Вас в городе клиники, уда можно Басю положить хотя бы на обследование

Удар по голове, это очень плохо, возможно там ЧМТ, тогда надо срочные меры принимать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько в этой стране извергов и садистов! И еще власти говорят о каком-то "будущем" и "особом пути" этой страны.......... Жестокость к беззащитным и издевательство над ними - вот это ее "особый путь".......

 

Нужен куратор или группа кураторов СРОЧНО!!!!

С меня 1 000 руб ежемесячно на котика.

 

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ОЧЕРЕДНОЙ ЖЕРТВЕ НЕЛЮДЕЙ!!!!!

вы , если умеете , киньте клич в контакте , там много хороших людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на какой счет денежки ложить пока

Счета пока нет

 

Никто тему не видит.....

Скажите, а если будут деньги, есть у Вас в городе клиники, уда можно Басю положить хотя бы на обследование

Удар по голове, это очень плохо, возможно там ЧМТ, тогда надо срочные меры принимать.....

В Краснодаре нет хороших клиник, где можно сделать полное обследование :(

Очень часто в клиниках людей с тяжелыми животными отправляют в приют.

 

Врач в приюте старается сделать ему всё возможное. Но она не офтальмолог и точный диагноз без специального оборудования поставить не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счета пока нет

 

 

В Краснодаре нет хороших клиник, где можно сделать полное обследование :(

Очень часто в клиниках людей с тяжелыми животными отправляют в приют.

 

Врач в приюте старается сделать ему всё возможное. Но она не офтальмолог и точный диагноз без специального оборудования поставить не может.

 

Завтра открывайте счет обязательно-карточку СБ(только не счет! это очень не удобно и людям часто лень возиться с переводом), это быстро и бесплатно, постепенно народ будет скидывать денежку... заводите тему в финансировании и тему в скорой поднимайте постоянно!

Я смогу быть на подхвате, подкидывать деньги каждую неделю сколько смогу, точную сумму не обещаю, т.к. полно бедолга, которым уже обещала и не всем еще скинула...

Не бросайте тему, пожалуйста! Описывайте состояние котофея каждый день. Он красавчик! Вылечим и пристроим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще откройте счет на Киви-кошелек (ЯК по моему, сейчас не работает)

Киньте в личку голодный телефон, деньги переведу во вторник. Или на киви-кошелек.

 

Я имела в виду, чтобы в местной клинике ему голову посмотрели. Ведь это как надо было по голове несчастного ударить, чтобы глаза кровью залило. Нужно в первую очередь посмотреть, насколько у него тяжелая ЧМТ. Врач приюта ничего по этому поводу сделать не может?

 

вы , если умеете , киньте клич в контакте , там много хороших людей

Оля macharani уже это делает. Спасибо ей огромное!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга :( , что ж за люди такие.... да что толку на бестолочей злиться, надо котика спасать!!!!

 

 

СРОЧНО НУЖЕМ КУРАТОР В МОСКВЕ!!!! КОТИКУ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля macharani уже это делает. Спасибо ей огромное!

Сделаю, если у котика будет куратор. И свой вклад посильный внесу. Сейчас, куратор - основное. Перевезти его сюда. Возьмитесь кто-нибудь за мальчика! :help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделаю, если у котика будет куратор. И свой вклад посильный внесу. Сейчас, куратор - основное. Перевезти его сюда. Возьмитесь кто-нибудь за мальчика! :help: :help: :help:

Спасибо!

Перевозить в Москву пока нельзя. Нет куратора :help: , некому возить в клинику :help:

В Москву смогу отправить в любой момент.

 

1f6303ee3b4a.jpg

 

7e9a2f5d789e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Перевозить в Москву пока нельзя. Нет куратора :help: , некому возить в клинику :help:

В Москву смогу отправить в любой момент.

 

1f6303ee3b4a.jpg

 

7e9a2f5d789e.jpg

Люда, я временно вконтакте даю общий ЯК Краснодарских. Как только будет свой ЯК сообщите мне. И карту СБ пока буду давать краснодарскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра открывайте счет обязательно-карточку СБ(только не счет! это очень не удобно и людям часто лень возиться с переводом), это быстро и бесплатно, постепенно народ будет скидывать денежку... заводите тему в финансировании и тему в скорой поднимайте постоянно!

Я смогу быть на подхвате, подкидывать деньги каждую неделю сколько смогу, точную сумму не обещаю, т.к. полно бедолга, которым уже обещала и не всем еще скинула...

Не бросайте тему, пожалуйста! Описывайте состояние котофея каждый день. Он красавчик! Вылечим и пристроим.

У меня есть СБкарта и ЯК. Но считаю что лучше начать сбор денег когда котик будет в Москве на московские реквизиты куратора.

Я имела в виду, чтобы в местной клинике ему голову посмотрели. Ведь это как надо было по голове несчастного ударить, чтобы глаза кровью залило. Нужно в первую очередь посмотреть, насколько у него тяжелая ЧМТ. Врач приюта ничего по этому поводу сделать не может?

Сейчас врач в приюте делает все возможное, в приют часто попадают животные с ЧМТ. В приюте сразу котику оказали первую помощь и сейчас он проходит курс лечения.

В случае с Басей нужен хороший офтальмолог, чтобы поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение.

У Баси подозрение на ЧМТ и сотрясение. Более точно узнаю у врача завтра в приюте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть СБкарта и ЯК. Но считаю что лучше начать сбор денег когда котик будет в Москве на московские реквизиты куратора.

 

Мне кажется, чем раньше начать собирать финансы, тем лучше...И куратор быстрее найдется. Потом перекините с вашей карты на московскую нужную сумму.Многие опасаются взять животинку, а потом поступлений не будет и он останется один со страдальцем на руках...Но, конечно, вам решать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, чем раньше начать собирать финансы, тем лучше...И куратор быстрее найдется. Потом перекините с вашей карты на московскую нужную сумму.Многие опасаются взять животинку, а потом поступлений не будет и он останется один со страдальцем на руках...Но, конечно, вам решать.

Полностью согласна!

А на ЯК сейчас можно переводить? Если можно, укажите номер ЯК в первом посте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

КУРАТОРЫ, НАЙДИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ИСКАЛЕЧЕНЫЙ КОТ МОЖЕТ НЕ ДОЖДАТЬСЯ НАШЕЙ ПОМОЩИ!!!

 

БАСЕ СРОЧНО НУЖНО В МОСКВУ В СТАЦИОНАР! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не может помочь ласковому красивому мальчику :cry2: ??? Сама бы взяла, но мне с моей работой никак такими случаями заниматься... Помогите котомальчику! :worthy: :worthy: :worthy::help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и не знаешь что лучше, на улице жить или вот с такими горе-хозяевами :angry: :angry: . Кот выглядит плохо, шерсть ужасная, худой. С з/п постараюсь помочь зверю хоть чем...

Люди, кто может взяться за зверя? У кого есть относительная свобода времени и передвижения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обещала помощь пиаром этого случая, у меня в группе 1500 человек неравнодушных, которые не пройдут мимо, помогут денежкой, до и нас тут на форуме не мало, соберем котику на лечение! Главное, его привезти в Москву, пока есть еще шанс спасти глаза!

Да и сама мимо не пройду - помогу небольшой денежкой, а в выходные руками-ногами помощь обеспечу, если он будет в пределах территориальной досягаемости от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте название темы поменять, может больше людей увидит страшную ситуацию.....

Может так "Жертва нелюдей. Ослепший от удара кот в Краснодарском приюте. Глаза залиты кровью. ЧМТ. СРОЧНО нужен КУРАТОР в Москве и финансы!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте название темы поменять, может больше людей увидит страшную ситуацию.....

Может так "Жертва нелюдей. Ослепший от удара кот в Краснодарском приюте. Глаза залиты кровью. ЧМТ. СРОЧНО нужен КУРАТОР в Москве и финансы!"

Название поменяла.

Завтра из Краснодара в Москву летит одна форумчанка, предлагает помочь с перевозкой Баси в Москву.

 

Срочно нужен куратор в Москве :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...