Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шикарный перс и маркиз, или то, в каких красавцев они превратились!


Maryunk
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Старая Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172678

Всвязи с непредвиденными обстоятельствами у нас меняется финкуратор и соответтвенно м открываем новую тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&hl=Maryunk

 

Была под Рязанью в санатории. Там два кота – живут на улице уже 4 года. В морозы они сидят на деревянной лавочке и жмутся друг к другу. Никто на них не обращает внимания, персоналу – по барабану. На мои вопросы – равнодушное: или: «Я вообще не понимаю о каких котах вы говорите», или: «да кто ими будет здесь заниматься?». Год назад рыжего испинал один из отдыхающих, сильно повредил ему глаз. Глаз гноится до сих пор, никому нет дела до этого, он его открывает немного, видно, что глаз есть. Он рыжий, даже наверное палевый – один сплошной колтун – к спине не дает притронуться, видно все там стягивает, в ушах клещ запущенный. Уши, нос обморожены. Зубы вроде нормальные, аппетит хороший. Глаза желтые. Очень ручной, мурлычет. Он очень большой! На фотке видно, что он реально большой и притягивает взгляд! Ему 4,5 года.

Маркиз – голова лысая, между лопаток –залысины и черные пятна на коже, он в мороз прятал голову упираясь в рыжего.

Сейчас весна скоро – обострение будет, да и станут ли их терпеть таких больных. 2 варианта – либо по жалобе кого-нибудь из отдыхающих их ликвидируют, либо просто обычным образом не будут замечать – как было уже 4 года.

Я не могу никак им помочь – кроме как открыть тему и дать шанс, помогать материально ежемесячно немного, потом пиарить. Я веду других животных не открывая тем, своими силами, этим, к сожалению, не могу помочь.

Очень нужен кто-то, кто может ими заняться. Может есть у кого возможность и силы?

 

a63f63d778c0.jpg

6e12f3c0b47e.jpg

f87d10ad3118.jpg

33dcdd4728ec.jpg

 

ДОрогие ПиКовчане! Давайте им поможем!

 

26.03 Была собрана команда помощи котам. Связались с рязанским форумом.

План

1. забронировали передержку у Шипучки ( завтра после обеда будет ответ)

2 .собираем фин. поддержку в ближайшие 2-3 дня Ta sovva открывает сб карту в понедельник.

3. ищем транспорт на ближ дни, если не находим, то в субботу (крайний случай) едем с Helle

3. за два дня до приезда в Рязань даем отмашку Рязани - они забирают котов,

5. приезжаем и забираем котов, жмем руку форумчанам из Рязани, котам даем вкусняшку и чешем за ухом.

6 привозим в Москву к Шипучке.

надеюсь ни один из пунктов отменять не будем и все сделаем в кратчайшие сроки.

 

27.03

Рязанцы нам очень помогли! выловили рыжего, привезли Шипучке. (Фотки на 10 странице).

Состояние плохое. Скорее метис, примесь перса присутствует. Крупный, на вскидку-5кг. Очень красивый(будет после обработки)). Спокойный. Пристроится быстро.

НО!

Очень запущенный и больной. На глаз пока определили следующие болячки:

-возможно рино(нос течет и глаза не чистые);

-ушной клещ(запущенный);

-лишай по всему телу!!!

-прощупывание руками показывает проблемы с печенью (но на правильной диете можно все поправить).

Вот, это на вскидку...

Что понадобиться в ближайшие дни:

-стрижка кота под ноль обязательно!(иначе невозможно пролезть,чтобы лишай лечить)

-консультация врача и забор крови на биохимию-1600 руб.

Кот сейчас на карантине-в отдельном вольере под кварцем.

Завтра - 28 марта sovva открывает сб карту и начинает собирать деньги.

Маркиз смотался.

 

28.03

Открыта сб карта, завтра она будет активирована и начнем собирать деньги. Также открыт ЯК. Реквизиты в личку.

Из хорошего: Рыжий очень спокойный, нашел лоток сразу, пытается играть. Готовимся к походу ко врачу и стрижке.

Рязанские девочки из Верного друга пытаются нам помочь и отловить Маркиза ( вот ведь головную боль им обеспечили). Собираем все приемы, рецепты и советы поимки. Планируется поймать его на выходных.

29.03 Открыт Як. начали собирать деньги.

30.03 Рыжий наш кушает хорошо, лоток - на пять с плюсом. Играет. Мячик закинул в ед, игрушку под лежанку, попробовал когтеточку, пытался вылезти из клетки.:). Мурчалка и лапками перебиралка. Сейчас получает лечение: ПРотивовирусные капли Ирис. ципровет, тетрациклиновая мазь в глазик. Глаз сегодня без гноя, но все мягкие ткани вокруг глаза воспалены. До конца недели планируется поход ко врачу - смотрим уши, пятна на теле, и все остальное - по диагнозу - если клещ ушной - то Стронгхолд на холку сразу от всего, от подкожного, ушного и глистов.

Да! И еще: Таня говорит, что мы - персы все таки!

Сейчас нужно найти грумера - состричь колтуны на передних лапах, под хвостом. и чтобы наша красавчик наконец стал львом.

31.03 Всвязи с непредвиденными обстоятельствами у нас меняется финкуратор и соответтвенно м открываем новую тему. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172231&st=0 Финкуратор теперь Mironikus- это моя сестра.

Опухоль вокруг глазика уменьшилась, хотя глаз суженый. но гноя нет, ни разу не чихнул. Рвется на свободу:) Очень ласкучий и хороший котейка. Крупный, красивый. Играет. По словам Татьяны чувствует себя хорошо.

1.04 Скучает в клетке. Получает лечение. Глазик все еще припухший. ПО маркизу на связи с Рязанью. Как только - так сразу.

2.04 Договорились на понедельник на стрижку. Завтра у нас анализы!

Пьем эсенциалле+гамавит+капли

Татьяна вычистила все болячки-травкой и мазями-вроде не мокнет-может пронесет! Завтра Татьяна отпишется по осмотру.

3.04 Были у врача. Да - клещ подкожный, да - ушной клещ, 2 пятнышка - да, светяться, т.е все ж таки лишай есть. У Ричика 3-е веко, нижнее заворачивается и реснички царапают роговицу. Возможно, что после того, как опухоль сойдет. веко опуститься. Если нет, то придется убирать.

Наш Ричард - боевой кот. Дрался как лев! Укусил и поцарапал врача, втроем держали - очень трудно, вырывался... удержать невозможно...

Сегодня приехала Рима - грумер, подстригла не очень удачно, но этим засорять не буду 1 пост ,вся инфа на 19-20 стр.

4.04 Анализы в порядке, только чуть завышены лейкоциты.

5.04-7.04 Все по-прежнему. Думаем как спланировать поездку за Маркизом. Ричард лопает цыплаков прямо с оревом - лев! не меньше!

8.04-9.04 Дальнейшая схема: Уши-оридермил, Мыться будем-Имоверол, Пьем-легафитон(1 курс), Витамины !

На завтра планируется поездка за Маркизом. Дай Бог его словить.

10.04 Не поймали Маркиза, вернее не нашли. Девочки будут пытаться еще.

Наш Ричард -отлично!! Голосим и кушаем!!!!!!! Сегодня переехал в самый большой бокс)

Ушки уже почище-что радует! Глистогонка сделала свое дело) , носик еще опухший-но сопелек уже нет! Орет истошно и требует общения) Моча убойая(наверное пора подумать о кастрации) Фотки и видео на 23 стр.

11.04 - 8.06. Ричика пролечили, кастрировали. Теперь это огромный котище, больше манула Таниного. Сейчас он в пиаре. Ручек пока нет.

Девочки из "Лучших друзей" несколько раз ездили в санаторий, кота не видели.

7.06 Поймали Маркиза наконец-то! Администратор 2 корпуса Людмила с помощью Мансура ( а он с сеткой) поймали его! Марина согласилась подержать его в течении 2 дней.

10.06 За Маркизом выезжает Аталея - Людмила. Очень скоро он будет в самых замечательных ручках Тани Шипучки! И встретится со своим другом.!!!))))))

11.06 - 16.11

Рич и Маркиз полностью здоровы! Рич привит, кастрирован, отличный аппетит! 16.11 Ричард уехал в новый дом в Саратов! (см стр 47)

22.11 Маркиз здоров, привит. Но пока не кастрирован. Его очень грубо поймали, людям ен совсем доверяет. Шипит, боится, может описаться. Тане дается гладиться, его все коты гоняют, особенно Мурзилка-агрессор.

По-хорошему ему нужен пиар. Кастрировать Таня его побаивается - он будет от наркоза отходить, а его будут обижать. ПОэтому даже не знаю что делать - с одной стороны он готов. хотя нужна наверное еще социализация.

Изменено пользователем Maryunk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была под Рязанью в санатории. Там два кота – живут на улице уже 4 года. В морозы они сидят на деревянной лавочке и жмутся друг к другу. Никто на них не обращает внимания, персоналу – по барабану. На мои вопросы – равнодушное: или: «Я вообще не понимаю о каких котах вы говорите», или: «да кто ими будет здесь заниматься?». Год назад рыжего испинал один из отдыхающих, сильно повредил ему глаз. Глаз гноится до сих пор, никому нет дела до этого, он его открывает немного, видно, что глаз есть. Он рыжий, даже наверное палевый – один сплошной колтун – к спине не дает притронуться, видно все там стягивает, в ушах клещ запущенный. Уши, нос обморожены. Зубы вроде нормальные, аппетит хороший. Глаза желтые. Очень ручной, мурлычет. Он очень большой! На фотке видно, что он реально большой и притягивает взгляд! Ему 4,5 года.

Маркиз – голова лысая, между лопаток –залысины и черные пятна на коже, он в мороз прятал голову упираясь в рыжего.

Сейчас весна скоро – обострение будет, да и станут ли их терпеть таких больных. 2 варианта – либо по жалобе кого-нибудь из отдыхающих их ликвидируют, либо просто обычным образом не будут замечать – как было уже 4 года.

Я не могу никак им помочь – кроме как открыть тему и дать шанс, помогать материально ежемесячно немного, потом пиарить. Я веду других животных не открывая тем, своими силами, этим, к сожалению, не могу помочь.

Очень нужен кто-то, кто может ими заняться. Может есть у кого возможность и силы?

 

ДОрогие ПиКовчане! Давайте им поможем!

 

 

Какие несчастные котики,.а у черного еще кожное заболевание ..

нужен куратор ,деньги, передержка ,. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий на самом деле шикарный! А черного гоняют, а он ко всем бежит гладиться. Они очень несчастные. В мороз наблюдать картину как черный прячет на боку у Рыжего голову - жуть. и сделать ничего не могла, кроме как кормила их и протирала глазик, обращалась ко всем - к обслуге, к врачам, на меня смотрелм как на ненормальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжий на самом деле шикарный! А черного гоняют, а он ко всем бежит гладиться. Они очень несчастные. В мороз наблюдать картину как черный прячет на боку у Рыжего голову - жуть. и сделать ничего не могла, кроме как кормила их и протирала глазик, обращалась ко всем - к обслуге, к врачам, на меня смотрелм как на ненормальную.

 

а в Москву привезти, если что, сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там на месте реально отнести черного к вету, проверить что с ним? лишай или что? чтобы понять заразно это для других кошек или нет. тогда уж решать вопрос с передержками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Москву привезти, если что, сможете?

Просто я сама из Коломны и без машины. Работаю в Мск 4/4. Думаю, что что-нить придумаем. или самой поехать, но это на автобусе, потом на двух маршрутках - и это только Рязань-Коломна, а потом еще Коломна - Москва. их в стресс вгонять... Будет лучше, если кто машиной поможет. Но я думаю, что это вопрос решаемый и скорее технический. Главное - наличие куратора и передержки. а их пока нету.

 

там на месте реально отнести черного к вету, проверить что с ним? лишай или что? чтобы понять заразно это для других кошек или нет. тогда уж решать вопрос с передержками.

Это 130 км от меня. Рязани совсем не знаю - ехать туда, чтобы просто отвезти его к врачу, а потом обратно на улицу - у меня такой возможности нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я сама из Коломны и без машины. Работаю в Мск 4/4. Думаю, что что-нить придумаем. или самой поехать, но это на автобусе, потом на двух маршрутках - и это только Рязань-Коломна, а потом еще Коломна - Москва. их в стресс вгонять... Будет лучше, если кто машиной поможет. Но я думаю, что это вопрос решаемый и скорее технический. Главное - наличие куратора и передержки. а их пока нету.

 

 

Это 130 км от меня. Рязани совсем не знаю - ехать туда, чтобы просто отвезти его к врачу, а потом обратно на улицу - у меня такой возможности нет.

 

при наличии передержки "за корм" в недалеко от меня (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172228) смогла бы взять обоих, правда, так такой "букет" может оказаться, что не отказалась бы от фин помощи (но вроде немножно тут предлагали).

для персов вроде есть команда на ПиКе, не знаю где, если кто в курсе, можно им написать... хотя жалко будет их разлучать и потом, болячки у них одни на двоих, проще карантинить и лечить, наверное....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при наличии передержки "за корм" в недалеко от меня (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172228) смогла бы взять обоих, правда, так такой "букет" может оказаться, что не отказалась бы от фин помощи (но вроде немножно тут предлагали).

для персов вроде есть команда на ПиКе, не знаю где, если кто в курсе, можно им написать... хотя жалко будет их разлучать и потом, болячки у них одни на двоих, проще карантинить и лечить, наверное....

Это было бы здорово! Букет там правда нехилый. А Ваша передержка возьмет таких больных? МОжет оказаться еще и скрытых куча. Вы взяли бы их на кураторство? Это перс разве?

Финкураторы очень нужны! И здорово было бы, если ежемесячные! Хоть по немножку. Я обещала денежку небольшую, но по любому на лечение это не хватит.

 

А... поняла. у вас нет передержки. Ее хорошо бы найти за корм близ Вас. понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор,дубль темы уберите.!1000 отправлю для рыжика,желательно голодный телефон или с/карта.(в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было бы здорово! Букет там правда нехилый. А Ваша передержка возьмет таких больных? МОжет оказаться еще и скрытых куча. Вы взяли бы их на кураторство? Это перс разве?

Финкураторы очень нужны! И здорово было бы, если ежемесячные! Хоть по немножку. Я обещала денежку небольшую, но по любому на лечение это не хватит.

 

в том-то и проблема, что передержки НЕТ. в идеале нужен доброволец без животных где-то недалеко от меня. с остальным помогу. у меня самой кот никогда ничем не болевший, ни разу не привитый, муж и однокомнатная квартира, причем из этих трех пунктов первые два (муж и кот) точно будут против (

 

 

Это перс разве?

 

я в "марках" не разбираюсь) а если не перс (морда просто шерстью обросла так, что не вино почти), то даже лучше - я не фанат персов.

в любом случае, если тут кто-то решится их взять и курировать, с меня 1000 в месяц без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу ежемесячно помогать по 1000 руб.

пишите в личку, если что-то определится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор,дубль темы уберите.!1000 отправлю для рыжика,желательно голодный телефон или с/карта.(в личку)

Спасибо огромное!!! :wub: Я обязательно с Вами свяжусь!!! .

Инет глючит. сяс удалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу ежемесячно помогать по 1000 руб.

пишите в личку, если что-то определится

СПасибо огромное!!!!!!! :gift:

 

в любом случае, если тут кто-то решится их взять и курировать, с меня 1000 в месяц без вопросов.

Спасибо огромное!!!!!! У нас уже есть немного денег! Девочки, я сама бы взяла на кураторство. Но у нас в Коломне нет передержек вообще! Я на одну ночь не могла найти для здорового животного. У нас тут отношение к живности очень " мягко сказать" простое.

Куратор, пожалуйста, найдись!!!!!!! Ну пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

z yе кошатница ни разу, но если помощ машиной нужна будет - звоните.

в Рязань могу за бензин съездить, а до Москвы бесплатно довезу, но в тот день когда сама поеду или тоже за бензин.

извините, но на мне сейчас зверики висят и совсем за свой счет не могу :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПасибо огромное!!!!!!! :gift:

 

 

Спасибо огромное!!!!!! У нас уже есть немного денег! Девочки, я сама бы взяла на кураторство. Но у нас в Коломне нет передержек вообще! Я на одну ночь не могла найти для здорового животного. У нас тут отношение к живности очень " мягко сказать" простое.

Куратор, пожалуйста, найдись!!!!!!! Ну пожалуйста!

 

 

наверно передержку всеже проще найти ,чем куратора.. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
z yе кошатница ни разу, но если помощ машиной нужна будет - звоните.

в Рязань могу за бензин съездить, а до Москвы бесплатно довезу, но в тот день когда сама поеду или тоже за бензин.

извините, но на мне сейчас зверики висят и совсем за свой счет не могу :blush:

Спасибо огромное! :gift: Обязательно свяжусь с Вами! ничего себе, еще и прощения просите... !!!

 

На каждого по тысяче.

Таня, огромное спасибо!!!!! :gift: Свяжусь с Вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже есть 3 тыс ежемесячно! и 3 тыс разово!

Куратор! Найдись!!!!! ПОжалуйста!

Я буду помогать по мере сил и возможностей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Девочки, морозы на улице :( Котики погибнут :help::help::help:

Надо забирать срочно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в теме же есть предложение кураторства.

Если tanych, действительно, хочет стать куратором, то сможет помочь в поиске передержки в соответствующем районе.

Предложение транспорта в теме есть.

Очень актуальна помощь финансами, т.к., судя по фото, помимо денег на передержку, нужна будет мед.помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в теме же есть предложение кураторства.

Если tanych, действительно, хочет стать куратором, то сможет помочь в поиске передержки в соответствующем районе.

Предложение транспорта в теме есть.

Очень актуальна помощь финансами, т.к., судя по фото, помимо денег на передержку, нужна будет мед.помощь.

А куда сразу все пропали? Где автор темы? Что вообще делается по этим котикам? Что-то непонятно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вам не понятно? Есть вопросы?

НИкто никуда не пропадал. Ищем куратора. Tanych может быть куратором только при наличии предержки за корм в ее районе. По котикам - есть люди, готовые помогать денежно и перевозкой, Но денег пока немного. Куратора и передержки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробую поискать людей под передержку на наших местно-городских форумах. Может, их пока вывезти и на карантин куда-то определить?

 

Там дальше либо передержку найдем, либо деньги на платную передержку. Карантин тут у меня вряд ли найдем все равно придется где-еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попробую поискать людей под передержку на наших местно-городских форумах. Может, их пока вывезти и на карантин куда-то определить?

 

Там дальше либо передержку найдем, либо деньги на платную передержку. Карантин тут у меня вряд ли найдем все равно придется где-еще...

Танюш, спасибо. Карантин тоже надо поискать еще, тем более черного - там сто процентов заразная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...