Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Хатико" (СЗАО, Авиационная улица, 70)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Клиника открылась недавно, около 2х лет назад, вроде частная - Огородникова И.В. - одна из лучших УЗИ-стов Москвы. К ней едут со всей Москвы. Думаю и ветврачей она подобрала хороших.

 

Лечили в этой клинике кошу с диагнозом ОПН, цирроз. Коше было очень худо...

Спасибо огромное врачам Крупе Роману Николаевичу и Бурсову Сергею!

С их помощью мы поставили на ноги нашу кошечку Багиру.

Очень надеюсь, что еще долго-долго мы будем гладить нашу кису по мягкой шкурке и целовать в мокрый носик.

 

Но это эмоции, а конкретнее о клинике могу сказать, что:

- есть своя лаборатория, т.е. анализ крови на биохимию и мочи делают на месте, в этот же день можно получить результат;

- есть хирургическая;

- есть УЗИ-кабинет;

- вет-аптека, корма.

 

Недостаток в том, что очень тесный общий холл, но можно и на улице погулять или посидеть наверху(сама клиника находится в подвальном помещении под аптекой "РИГЛА").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Клиника небольшая, слава богу пока народа не убиственно. Много только в день УЗИ и приема хирурга, но нам везло!

Чуйкова Е.А. - произвела позитивное впечателние, но загружена по полной, и на телефонах, и на капельницах, и прием ведет... принимает понедьник-среда-четверг, но надо уточнять. Специалисты тоже бывают не каждый день, не могу сказать точно, надо узнавать :(

В клинике все четко как на сайте.

Анализы, кроме ПЦР, на следующий день, могут переслать на электронку.

Оперативно оказывают помощь, с животными внимательны.

Плохо что нет круглосуточного стационара, а так капельницы ставят, т.н. "дневной стационар" есть.

Знаю два случая, которые радуют: йорк, попал под машину, ЧМТ, начались судороги, перелом лапки, но хозяка без башки, отвела на второй день, откапали, лангетку положили, песа восстанавливается.

Кошка, спланировала с высотки, весна, перелом таза, сразу предложили стерилизовать, чтоб "не планировала", сделали - шов внутренний, рассасывающийся.

Поведение врачей деликатное, охотно идут на контакт и все подробно объясняют.

В общем кто рядом - рекомендую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хорошая клиника. Да подвальное помещение немного тесновато и не бьет в глаза лоском, зато врачи хорошие и лечение по делу, без лишних манипуляций и трат. Приятное отношение к животным и отзывчивое терпеливое отношение к хозяевам. Я донимала врачей вопросами из серии что, как и почему и мне спокойно и квалифицировано давали ответы, чего не всегда увидишь в других местах.

Лечила свою кошку с панлейкопенией (точнее принесла ее за сутки до смерти в тяжелом состоянии). Перед посещением Хатико была в другой клинике, где мне сразу предложили ее усыпить больше ничего не сделав. В Хатико конечно тоже врать не стали и сообщили максимум сутки продержится, на эвтаназию я была не согласна (до последнего надеялась) и поэтому врач сделал все чтобы облегчить ее состояние, поддерживающие средства, обезболивающие и тд. И хотя все всё понимали, но старались как могли. И может быть если бы я с самого начала обратилась в эту клинику, то ....... Ну судьба есть судьба.

В любом случае спасибо за то, что сделали все возможное, успокоили меня и обеспечили кисе спокойный уход. Впечатления остались приятные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Я своих кошек через всю Москву сюда вожу- очень понравились Врачи Огородникова Ирина Викторовна и Чуйкова Елена Анатольевна. Во-первых, они действительно любят животных. Была у них с 2мя кошками- со своей, и с куратором и подобрашкой. Т.к. с уличной не совсем было понятно, что- возились очень долго. На УЗИ особенно, хоть кошка и пыталась кусаться, вырывалась.. Что-то лежа, что-то на весу Ирина Викторовна смотрела.

Во-вторых, все советы по лечению, кормлению- только по результатам анализов, если видят, что с кошкой что-то не нормально. Они не предлагают ослабленное животное с улицы сразу полить и от блох, и от глистов, к примеру.

В-третьих, Елена Анатольевна смогла объяснить, как можно натуралкой кормить больное животное (моей персихе было плохо на консервах лечебных разных фирм)

И главное- мою до Хатико "лечили" около 3х мес, в основном в Беланте- лучше не было. А тут практически 2 недели- и кошка начала бегать и играть. Ради такого можно и в очереди посидеть, и через всю Москву проехать

Кстати, у них цены даже ниже, чем в тех клиниках, где до них лечились, хотя это далеко не самое главное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня клиника работает круглосуточно.

Позитивное впечатление от стационара и ухода за животным (кроме одно врача, не хочу обличать пока, он вроде ищет другое место, может повезет нам, но бедные другие...ИМХО) - лечили собаку, грамотно и толково работает офтальмолог Лаврентьева, все четко с полным раскладом лечения. Узи - Огородникова - вне комментов!

В общем - велкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезла кота в понедельник в клинику Хатико с хрипами в легких, был поставлен диагноз - гипертрофия миокарда, увеличение левого предсердия. Оставили в стационаре...

Вчера забрала то, что от него осталось, с отказом почек, с сильным запахом мочевины изо рта, с креатинином более 800, с мочевиной - более 50 (анализы из клиники Белый Клык, куда я его срочно отвезла), а анализы в Хатико даже близко такого не показали, 3 дня назад было все более-менее в норме; новообразованием в гортани (которое и могло вызывать хрипы, если начало расти в трахею); слепотой из повышенного внутричерепного давления. Кота не держали задние ноги. Был сильно обезвожен. По телефону все 3 дня мне говорили, что он в порядке, только плохо ест, но свой минимум потребляет.

На капельницу не ставили, но мочегонное кололи...

Очень уважаемая и известная врач-УЗИст при выписке указала на низкий гемоглобин (анализы на след. день после поступления), ТАК КАКОГО ЖЕ ВЫ МНЕ СЕЙЧАС ЭТО ГОВОРИТЕ? ПОЧЕМУ ТОГДА С НИМ ТАКОЕ? ГДЕ ВЫ ВСЕ БЫЛИ? ПОЧЕМУ СМОТРЕЛИ, ЧТО НЕ ПРОСТО НЕ ЕСТ И НЕ ПЬЕТ, а ПОДЫХАЕТ? В КАКОМ ОН ПОРЯДКЕ? Или я рожей не вышла?!. Кто мне объяснит, что ЭТО было?

Сейчас кот в клинике Белый Клык и только за одну ночь на капельнице ему стало немного лучше. Прогноз очень осторожный. Надежды - минимум. Денег - немеряно. Их просто уже нет.

Я не понимаю одного: почему говорили, что все более-менее ОК с котом в Хатико? Я понимаю, что мог быть поставлен неверный диагноз, но ведь коту становилось плохо... врачи из Хатико сказали, что капать нельзя, т.к. существует угроза отека легких... Врач БК сказал иначе: ставим капельницу, даем минимальное количество и ищем баланс.

Я не врач, боже, но я же доверила свою любимую тушку по имени Рыж, чтобы помогли.

 

Врачей не обвиняю - не имею праваа. Но моего мальчика они практически убили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... заставляет задуматься и, к сожалению, все как у людей - все в наших руках, как только заболело животное рыть все возможные источники и искать врачей, альтернативных. а вы УЗИ делали?

Но, на сегодня в наших краях альтернатив не много, увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... заставляет задуматься и, к сожалению, все как у людей - все в наших руках, как только заболело животное рыть все возможные источники и искать врачей, альтернативных. а вы УЗИ делали?

Но, на сегодня в наших краях альтернатив не много, увы

 

Да, УЗИ делали. Нашли только проблему с сердцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Недавно вышла Наталия Юрьевна и мы вернулись в зоовет. Результаты анализов по некоторым показателям сильно отличаются, как оказалось, в зоовете от результатов хатико. Так что в сомнительных случаях, да и просто если возможно- советовала бы сдавать анализы в более надежной лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В клинике "Хатико" на настойчивую просьбу дилетента взять анализ, отказали, объяснив, что животное должно быть голодным 6-8 час. Молодцы! Не хапуги, а добросовестные врачи, сколько хапал Зоовет за все манипуляции с умирающим животным-промолчу. Аж узи два дня подряд делали, удивительно тольлко, что одно описание Узи вообще не выдали, а во втором четыре знака вопроса в диагнозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В клинике "Хатико" на настойчивую просьбу дилетента взять анализ, отказали, объяснив, что животное должно быть голодным 6-8 час. Молодцы! Не хапуги, а добросовестные врачи, сколько хапал Зоовет за все манипуляции с умирающим животным-промолчу. Аж узи два дня подряд делали, удивительно тольлко, что одно описание Узи вообще не выдали, а во втором четыре знака вопроса в диагнозе.

терапевты и узист там хорошие. это да. а анализы мы всегда сдаем только утром натощак. вопрос в другом.. ну не верю в креатинин 50 у кошки, у которой он снижался от 265 до 175.. анализ был по времени между этими крайними. и глюкоза пониженная- я уж испугалась, что диабет или что- но сколько ни сдавали в шанс-био или зоовете- всегда норма или чуть выше. по остальным не сверяла, для нас тогда важнее всего креатинин был.. ну что кошку с собакой перепутали и выслали результаты не вечером, как собирались- а на след утро- тоже не есть хорошо.. но надеюсь, что в более срочных случаях есть шанс сделать анализы там быстрее.. так что анализы все же мне спокойнее, когда делают в шанс-био, зоовет, беланте (правда, здесь взять анализы надо еще уговорить врачей, поэтому предпочитаю первые два варианта). если будут каике-то сомнения по узи-обязательно сюда поеду к Огородниковой, по терапии к Чуйковой.. Второе мнение всегда полезно выслушать. В общем, помещение бы им побольше, чтобы долго в тесной комнатке в очереди не сидеть- заразить чем кошку боюсь. И лабораторию шанс-био. Тогда бы ездили и анализы сдавать периодически, и для профилактики, т.к. в нашей основной клинике к лечащему врачу попасть по записи можно не каждый день. В общем, всего хорошего клинике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
терапевты и узист там хорошие. это да. а анализы мы всегда сдаем только утром натощак. вопрос в другом.. ну не верю в креатинин 50 у кошки, у которой он снижался от 265 до 175.. анализ был по времени между этими крайними. и глюкоза пониженная- я уж испугалась, что диабет или что- но сколько ни сдавали в шанс-био или зоовете- всегда норма или чуть выше. по остальным не сверяла, для нас тогда важнее всего креатинин был.. ну что кошку с собакой перепутали и выслали результаты не вечером, как собирались- а на след утро- тоже не есть хорошо.. но надеюсь, что в более срочных случаях есть шанс сделать анализы там быстрее.. так что анализы все же мне спокойнее, когда делают в шанс-био, зоовет, беланте (правда, здесь взять анализы надо еще уговорить врачей, поэтому предпочитаю первые два варианта). если будут каике-то сомнения по узи-обязательно сюда поеду к Огородниковой, по терапии к Чуйковой.. Второе мнение всегда полезно выслушать. В общем, помещение бы им побольше, чтобы долго в тесной комнатке в очереди не сидеть- заразить чем кошку боюсь. И лабораторию шанс-био. Тогда бы ездили и анализы сдавать периодически, и для профилактики, т.к. в нашей основной клинике к лечащему врачу попасть по записи можно не каждый день. В общем, всего хорошего клинике

А у нас там была обратная ситуация- по анализам Шанс-био как будто все в норме, а коту все хуже.. Приехали на прием к Чуйковой, пересдали анализы в Хатико- получили повышенные значения креатинина, мочевины и фосфора, а потом на УЗИ у Огородниковой подтвердился диагноз ХПН..Понятно, кота не вылечить, но он хоть есть начал.. Вообще, говорят, анализы лучше сдавать в одной лаборатории, поскольку анализаторы и реагенты разные,иначе запутаетесь потом совсем... в общем, врачам из Хатико спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Чудесная клиника!!!

Елена Анатольевна - Золотой Человек.

Спасла от панлейкопении и калицивироза - 5 котят, когда уже все было очень плохо. Тема в архиве: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211285&st=0

Наша стафф-девочка сильно вывихнула лапу (застарелая болячка)- в "Биоконтроле" хотели делать мрт и операцию, даже не прощупав лапку.

Елена Анатольевна прописала нам несколько лекарств (одни разовые, другие на осень-весну) - и вот мы уже пол-года не хромаем.

Большущее спасибо всему персоналу вет-клиники "Хатико".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Пришла туда через 2 года - приятный сюрприз! Они теперь круглосуточные, и помещение расширили вдвое : ).

 

Елена Анатольевна Алексеева (Чуйкова) и Ирина Викторовна Огородникова поставили на ноги моего собачика от целого букета болячек ЖКТ (плюс МКБ, плюс холецистит, панкреатит, в общем реально разваливаться начал бедняга). Огородникова прекрасный диагност, ну это наверно все знают - а вот Елена Анатольевна не так популярна... а зря! (Ой, что я делаю... сколько раз уже бывало, что скромный доктор, которого никто не знает, обретает заслуженную популярность... а вместе с тем его цены вырастают так, что он становится недоступен своим самым старым фанам...) В общем, Е.А. прекрасный терапевт и душевный человек. И зубки чистит без наркоза, замечательно! : ) Желаю от души клинике процветания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Сейчас туда езжу почти каждый день (послеоперационный уход), повидала уже все смены. Мне очень нравится эта клиника! Все люди душевные и внимательные, общение неформальное, стараются помочь как могут, входят в положение. Явно это у них норма. В стационаре сидят кошка и собака, которых клиника пристраивает: у кошки не работают две лапы, ее принесли усыплять - но тут ее вылечили и она просто живет в стационаре. Когда набивается много народу ожидающих приема, кошку выносят, рассказывают какая она прекрасная (а она правда очень ласковая, черно-черепаховая) и предлагают в добрые руки. Собака Мазда, сбитая маздой, был перелом лапы, сейчас выздоравливает (будет норм здоровая собачка, тьфутьфутьфу), на двери стационара объявление что она тоже пристраивается. Ведь это же здорово по-моему! : ) Вот реально видно, что любят животных. Очень смешно, но далеко не обо всех ветеринарах такое можно сказать.

 

Я не знаю насчет профессионализма всех докторов, я очень консервативна и до сих пор лечащим врачом для нас была Елена Анатольевна (еще узи у Огородниковой, кардиология у Челышевой). Но другие доктора делали собачке процедуры, давали советы, и оставили очень приятное впечатление. У них теперь завелись девушки на телефоне (недавнее нововведение : ) - и тоже очень доброжелательные, вот Ирину например я дергала каждые полчаса в течение нескольких дней со всякими вопросами и тревогами, и она себя вела как ангел. Видно, что эта тревога за своего зверика всем близка и понятна. Это совсем другое поведение, чем в некоторых клиниках, где все мыслят категориями "услуг" (есть такая услуга или нет, сколько можно содрать, и быстро нафиг если содрать нечего).

 

И я чувствую, что мне просто приятно сюда прийти, приятно быть с этими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Огородникова Ирина Викторовна (зашел в другой теме о ней разговор, копирую сюда):

 

Сейчас у нее такая ситуация: она все три дня принимает в Хатико с 10 до 17, по живой очереди: при входе дают талончики с номером. Очень часто она не успевает до 17 всех принять - тогда она уходит, но потом возвращается в 8 и принимает всех кто не успел (у кого талончик). Так что как правило всё же она принимает всех, но приходится сидеть весь день. И да, конечно, надо в клинику звонить и узнавать конкретно ситуацию (например, будет ли она сегодня возвращаться чтоб допринять кто не успел).

 

УЗИ у нее сейчас подорожало, стоит 1500. Говорят, что она может приехать и сделать УЗИ на дому, но это какие-то бешеные деньги, типа 5000 что ли. Но в какой-то ситуации может это и оправдано.

 

А теперь радостная весть: в среду и пятницу она еще принимает в Долгопрудном! Ул. Театральная 16, 8-495-406-6042, с 11 до 17. Эти сведения охотно дают на ресепшене в Хатико, и говорят что в Долгопрудном у нее вообще никакой очереди не бывает : )). И даже дешевле (я забыла сколько, не то 1000 не то 1200).

 

АПДЕЙТ:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10764455

Отменили уже талоны. Чисто живая очередь (ааааааааааааааааааа!!!!!...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

ОГОРОДНИКОВА- супер УЗИ!

Добавить нечего, если с животным непонятки- срочно к ней! :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на днях рассказали, что и у Огородниковой бывают промахи(((. Конкретный пример по нескольким собакам ((((. Насчёт кошек незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне на днях рассказали, что и у Огородниковой бывают промахи(((. Конкретный пример по нескольким собакам ((((. Насчёт кошек незнаю.

Конечно бывают.Промахов нет только у тех,кто ничего не делает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Цитата(Пегаша @ 13.9.2016, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно бывают.Промахов нет только у тех,кто ничего не делает.

25 февраля 2017 года доктор Смирнов Евгений Алексеевич сделал остеосинтез найденному коту со сложным переломом правой передней лапы. Отношение и результат очень понравились.

Низкий поклон доктору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Девочки, открылась ещё одна клиника "Хатико" на Ярославке, Ярославское шоссе 114 кор 2
Напротив Лосиного острова. Работают с 1 апреля, народу пока немного, врачи те же и Огородникова принимает по пятницам. Я устроилась к ним на работу продавцом в зоомагазин. Вместе чай пьём в ординаторской, про кошек разговариваем и вообще. Что по ощущениям - очень грамотные, добрые я бы даже сказала милосердные. Не суетятся и не разводят владельцев, дерматолг замечательный Сергей Александрович, главврач Ирина Викторовна - хирург блестящий, Я их вижу вне приёма и чувствую очень серьёзное отношение к профессии, они ещё не покрылись панцирем, очень чутко реагируют. Если приедете на приём - заходите в ЗОО поздороваться smile.gif меня зовут Яна. Тел. клиники 89268634537
Работает с 9- 21 Изменено пользователем Yanni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...