Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка с болтающимся хвостом, недержание


lst
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Тася на передержке у mamalena

 

Как начиналось:

Не хотела я открывать эту тему- хотела разобраться сама, но не получится.

 

Есть кошка, 2 месяца назад подобранная с по-видимому переломанным хвостом.

Когда ее забирали, хвост у нее был в крови и моче, попа вся воспалена, хвост болтается как тряпка.

Диагноз- перелом хвоста, цистит, пиелонефрит, в общем, сильная восходящая инфекция мочевыводящей системы.

Температура 40 с лишним.

С инфекцией почти удалось справиться, моча из кровового стала прозрачно- желтого цвета.

Кошка не очень управляет мочеиспусканием и каками…

Т.е может в туалет сходить, а может и потерять на ходу.

В остальном- красавица, умница, ласкушка.

По рентгену(знаю, что плохой, но другого нет) наши врачи не увидели ничего, лечимся кантареном и т.д, прокололи курс прозерина.

Все, возможности лечить кошку дальше нет- не понятно от чего лечим, на передержке, где еще 20 с хвостиком хвостов, подобных животных держать тоже.

 

Я не прошу денег (Правда и сама оплатить не смогу- иначе бы уже сделала)– прошу, может кто-нибудь взять на ОБСЛЕДОВАННИЕ в Москву?

Если все так и неисправимо- придется принять сложное решение и это объективная реальность.

И я готова была к такому исходу уже месяц назад.

Выпустить обратно- обречь на мучительную смерть, потому, что она бывшедомашняя, почему и пострадала, наверно.

Искать хозяев такой кошке- здесь НЕВОЗМОЖНО.

А силы мои ограничены.

 

Собственно вот

 

bd07ef0cf978.jpg

ba04fcc1d9e1.jpg

 

 

Кошка на передержке в клетке- с января 2011г.

Здесь сделан рентген, попробую выложить, но пока не получилось- слишком темный.

25.03.2011 - надо решить вопрос- возможно ли вылечить. Держать ее на передержке тяжело, да и нет смысла

26.03.11 - пока у кошки только 500 обещанных рублей в месяц

27.03.11- Пока все также

28.03.11- В планах переезд на передержку в Москву через 2 недели. Обещаны денежки на обследование- нужен софинкуратор- на срок лечения.

29.03.11- Есть финкураторы на 1500 в месяц, надо еще столько же на срок лечения.

30.03.11 - нам нехватает 500 ежемесячно на период лечения...

1.04.11- В конце следующей недели кошка может поехать в Москву на обследование и лечение

 

Июнь-июль - Кошка в Москве, на передержке у mamalena, сдвиги к улучшению есть, продолжаем лечение.

Спасибо финкураторам!

 

Финотчет открыт

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172514

Изменено пользователем lst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а может надо было эту тему в Скорой открыть? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Я тоже думаю, что эта тема для скорой.

Ведь скорая существует не только для сбора денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в Скорую. И в название более чётко указать, что обследование в Москве решит судьбу кошки.

 

Мне кажется, что не всё так безнадёжно. Нужны анализы на бактериалку и правильно подобранные антибиотики.

 

С каками у меня недавно была киса,( тема Барабаши) Лилось из неё неконтролируемо, потом падало, где попало. Пролечили, и уже уехала домой.

Возможно, и с мочеиспусканием у вас нечто похожее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрозы жизни кошки нет.

Просто решается вопрос этой жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проситесь, проситесь в Скорую!!! :worthy::worthy::worthy: Я понимаю, сейчас нам, Другим, как-то уже и неловко и страшновато, но разве невозможность лечения не угроза жизни?

Такая красавица! И далеко не безнадежна же

С каками у меня недавно была киса,( тема Барабаши) Лилось из неё неконтролируемо, потом падало, где попало. Пролечили, и уже уехала домой.Возможно, и с мочеиспусканием у вас нечто похожее.

И не одна здесь тема, как восстанавливали кошек совсем ничего не контролирующих, а у нее хоть какие-то реакции есть!

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проситесь, проситесь в Скорую!!! :worthy::worthy::worthy: Я понимаю, сейчас нам, Другим, как-то уже и неловко и страшновато, но разве невозможность лечения не угроза жизни?

Такая красавица! И далеко не безнадежна же

И не одна здесь тема, как восстанавливали кошек совсем ничего не контролирующих, а у нее хоть какие-то реакции есть!

:help::help::help:

Спасибо за поддержку!

В жизни давно ничего не боюсь

Для скорой надо переделать первый пост.

Постараюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку очень жалко. А какая она красавица. Говорила с передержкой, кошечка очень ласковая, в клетке сидеть надоело, хочется походить по комнате, а выпустить хотя бы ненадолго нет возможности. За 2 месяца лечения сдвиги очень маленькие. Нужен специалист, хорошие снимки. В Калуге всего этого нет. У меня был кот после аварии с недержанием. Куда только с ним не ходила (ко всем "хорошим" врачам в Калуге). Все только руками разводили. Но у нас слава богу все само восстановилось со временем.

 

Кошке очень очень нужна помощь!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрозы жизни нет, есть угроза того, что пойдет на улицу.

Ну что? Не перенесут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрозы жизни нет, есть угроза того, что пойдет на улицу.

Где и умрет, хорошо если быстро.

Очень надеюсь, что кошечке повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Кошке очень нужно обследование и лечение , если оно возможно! Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, правда, я кошке этой ничем больше помочь не могу.

ЕЕ надо обследовать и принять решение- если все непоправимо- то...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите нашу тему про Юшку-беспопика! Там еще страшней ситуация была. В результате всех способов лечения у кошки так и не восстановился контроль за дефекацией (да и не из чего было восстанавливаться). И тем не менее нашлись желающие взять эту кошку в себе (по результатам пиара темы в контакте), отправилась она в итоге в Германию, где, вроде, тоже желающие приютить ее есть.

Главное - руки не опускать!

Кошечка очень красивая, мордастенькая такая, уютненькая... Вполне возможно, что для нее еще больше вариантов пристройства найдется, даже если до конца проблемы устранить не получится - в частный дом, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Раи Mamapashki была Тигруша с травмой и недержанием. Надо с ней списаться.

Посмотрите нашу тему про Юшку-беспопика! Там еще страшней ситуация была. В результате всех способов лечения у кошки так и не восстановился контроль за дефекацией (да и не из чего было восстанавливаться). И тем не менее нашлись желающие взять эту кошку в себе (по результатам пиара темы в контакте), отправилась она в итоге в Германию, где, вроде, тоже желающие приютить ее есть.

Главное - руки не опускать!

Кошечка очень красивая, мордастенькая такая, уютненькая... Вполне возможно, что для нее еще больше вариантов пристройства найдется, даже если до конца проблемы устранить не получится - в частный дом, например.

Проблема в том, что эта кошка - в Калуге. Ее надо, как минимум, привезти в Москву на обследование. Как максимум, поместить на передержку и лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что эта кошка - в Калуге. Ее надо, как минимум, привезти в Москву на обследование. Как максимум, поместить на передержку и лечить.

Я знаю, откуда автор, и где соответственно кошка. И очень надеюсь, что найдется для нее помощь в Москве и передержка. Я, к сожалению, до середины апреля даже себя в качестве передержки предложить не могу - у меня карантин по рино. Как передержка, я могу и по врачам с животным походить, и хорошие клиники рядом есть, но вот увы... А больше мне и нечем помочь - я уже несколько месяцев без работы, за счет таксования и передержки семью тащу и свое котособакостадо - личных и пристроечных подобранцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, откуда автор, и где соответственно кошка. И очень надеюсь, что найдется для нее помощь в Москве и передержка. Я, к сожалению, до середины апреля даже себя в качестве передержки предложить не могу - у меня карантин по рино. Как передержка, я могу и по врачам с животным походить, и хорошие клиники рядом есть, но вот увы... А больше мне и нечем помочь - я уже несколько месяцев без работы, за счет таксования и передержки семью тащу и свое котособакостадо - личных и пристроечных подобранцев.

Да я знаю, что Вы знаете. Это я вообще, для сведения тем, кто, может быть, на форуме недавно, и в тему зайдет.

Эх, кто бы нас взял, хотя бы на время обследования?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо "плясать" от тех клиник, в которых предпочтительней пройти обследование - искать передержку поближе к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужна передержка с возможностью посещения врачей и финкуратор.

К сожалению, у меня на кураторстве слишком много кошек.-Еще одну в Москве я просто не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО модераторам за перенос темы!!! :gift::gift::gift:

Наверное, надо "плясать" от тех клиник, в которых предпочтительней пройти обследование

Можеть быть попросить посоветовать НИНУ? У нее кошка с похожей проблемой их Оренбурга http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159283&st=0

Еще темы с похожими проблемами:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171581&hl=

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=170059

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, надо "плясать" от тех клиник, в которых предпочтительней пройти обследование - искать передержку поближе к ним.

Если кто-нибудь сможет помогать машиной, то тогда территориальное нахождение передержки не важно.

Вот только никто ничего не предлагает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...