Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

О новых правилах профильных разделов и правах человека


lst
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В связи с введением новых правил размещения тем иногородних животных и в соответсвии с Конституцией РФ - о праве на публичную информацию предлагаю:

 

Если идет деление по географическому признаку, то честно так и надо написать-и тему прикрепить-

"ТОВАРИЩ! Если ты хочешь помочь московским кошкам, то тебе в профильный раздел, а если вдруг ты хочешь помочь деньгами, пиаром своим родным землякам- животным- то тебе друг не сюда, а в "другие города" .

Тогда честно будет и в соответствии с главным законом страны.

И в заголовок форума вынести,что форум этот не для всех, т.к полная информация должна быть доступна всем.

Иначе, несправедливо получается и незаконно.

Дискриминация по географическому признаку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с введением новых правил размещения тем иногородних животных и в соответсвии с Конституцией РФ - о праве на публичную информацию предлагаю:

 

Если идет деление по географическому признаку, то честно так и надо написать-и тему прикрепить-

"ТОВАРИЩ! Если ты хочешь помочь московским кошкам, то тебе в профильный раздел, а если вдруг ты хочешь помочь деньгами, пиаром своим родным землякам- животным- то тебе друг не сюда, а в "другие города" .

Тогда честно будет и в соответствии с главным законом страны.

И в заголовок форума вынести,что форум этот не для всех, т.к полная информация должна быть доступна всем.

Иначе, несправедливо получается и незаконно.

Дискриминация по географическому признаку.

 

Лена, Вы абсолютно правы. Вся помощь пойдёт московским темам, так как финпомощники с других городов и стран уже дальше не пойдут.

И мы не пойдём, потому что не будешь бегать по всем разделам форума.

Как несправедливо. Как раз на периферии самые сложные проблемы, да и мы разделимся по территориальному признаку и это уже будет не единение, а наоборот. Лично я помогала иногородним, так как я их видела. Бегать по городам не смогу, некогда, и останетесь вы там один на один ...., так как и другие слишком загружены, чтобы увидеть всё. Печально всё это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

А я новое новшество предлагаю.

Темы в Скорой и в профильных разделах имеют право открывать только люди с постоянной московской пропиской.

Нет прописки - иди нафиг. (в раздел другие города и ищи свой родной город)

Ишшшшь! Понаехали, панимашьли.... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с введением новых правил размещения тем иногородних животных ...

 

..."другие города" .

Тут надо заметить, что данный раздел существовал, существует и будет существовать на форуме. Никто из участников тем этого раздела до сих пор не жаловался на ущемление их конституционных прав. Не понятно, почему это произошло именно сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тогда уже по закону надо надо...

Честно- как граждане Рф.

Почему- потому, что org- потому, что нет принадлежности к территориальному признаку.

А следовательно- если нет предупреждения, что это только для отдельных категорий- то - "введение в заблуждение" и "непредоставление информации"

Я и предлагаю- все четко написать в соот ветствии с конституцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, Вы абсолютно правы. Вся помощь пойдёт московским темам, так как финпомощники с других городов и стран уже дальше не пойдут.

И мы не пойдём, потому что не будешь бегать по всем разделам форума.

Как несправедливо. Как раз на периферии самые сложные проблемы, да и мы разделимся по территориальному признаку и это уже будет не единение, а наоборот. Лично я помогала иногородним, так как я их видела. Бегать по городам не смогу, некогда, и останетесь вы там один на один ...., так как и другие слишком загружены, чтобы увидеть всё. Печально всё это.

+ миллион.

Вот то есть мне настолько не нравится это новшество, что я даже передать не могу. Лично я всегда точно знала, куда я захожу - Скорая, Кошки. Ну допустим ладно, я буду заходить в Другие города, потому что знаю, что там обязательно будет Лена Lst с очередными кошками. Хотя это и неудобство, да и времени не так уж много. Но я - буду, потому что Лену знаю и уважаю. А многие - не знают, и не будут. А ведь нас здесь, из других городов и стран, желающих помочь - немало.

Иногородним животным и так несладко, потому что у них там зачастую нет того, что хотя бы имеют московские - ни ветклиник хороших, ни передержек нормальных. Теперь их лишают возможной денежной помощи.

Уважаемая администрация! Пересмотрите, пожалуйста, свое решение. Ведь в конечном итоге ПиК призван решать проблемы животных, а не создавать новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не знала, что такой раздел существует. И думаю, что таких, как я, - много.

 

Выпихивание кошек в "Другие города" приведет только к тому, что им вообще никто не поможет.

 

Я еще понимаю такое деление на досках: если хочешь взять кошку, ехать за ней в другой город - абсурд. Но на ПиКе-то зачем так делить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Тут надо заметить, что данный раздел существовал, существует и будет существовать на форуме. Никто из участников тем этого раздела до сих пор не жаловался на ущемление их конституционных прав. Не понятно, почему это произошло именно сейчас.

Наверное, потому, что темы, открытые иногородними, не сносили из скорой в "другие города", а наравне с "московскими темами" переносили в разделы кошки-собаки.

А теперь иногородним вообще запрещено открывать темы в скорой? Правильно ли я поняла?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут надо заметить, что данный раздел существовал, существует и будет существовать на форуме. Никто из участников тем этого раздела до сих пор не жаловался на ущемление их конституционных прав. Не понятно, почему это произошло именно сейчас.

 

Объясню неюридическими терминами:

Человек заходит на форум на сайте с индексом . org

Он считает, что это не только к Москве, но и не только к РФ относится- по определению индекса.

 

Он помогает в темах, честно считая, что это для всех- а информаци о ресурсе относится к общедоступной- человек, не должен искать, делать выводы и пр.

Это его право- сразу прочитать о чем это все…

Он помог в теме в Скорой, и только потом зашел в Другие города и нашел, что в его городе еще хуже.

И понял, что НЕ МОГ ЗНАТЬ и НЕ ЗНАЛ, из за отсутствия предупреждения о том, что это только для определенной категории граждан(автороов) и животных(объектов тем)

А он умный- и запросил лог и нотариально заверил копию странички…

Вот это- отсутствие публичной информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще понимаю такое деление на досках: если хочешь взять кошку, ехать за ней в другой город - абсурд. Но на ПиКе-то зачем так делить?

А мне казалось, что основная цель ПиКа - пристройство кошек и собак в новые семьи. Вы никогда не видели открытые в Кошках темы типа "Пристраиваю кошку в Новосибирске", "Кошечка из Карелии ищет новый дом"? Или даже "Возьму котенка в Красноярске". Знаете, что с ними бывает? Они висят месяц с нулем ответов и по правилам уходят в Архив. Потому что не заходят в Кошки люди из других городов. Кроме некоторых из них, тех, кто пристраивает их, собирает на форуме деньги, лечит - это важно как этап пристройства, но это все же не самоцель, не так ли? Конечная цель - пристройство животного.

А такая висящая камнем потенциально архивная тема затрудняет навигацию в самом разделе и оказание помощи тем, кто там есть.

 

Почему бы не дать ей шанс быть увиденной среди тех, кто рядом???

 

Насчет ущемления прав на информацию. В чем оно? Информация никуда не делась, она так же открыта на форуме для всех, и вход в "Другие города" не запаролен ))

 

А теперь иногородним вообще запрещено открывать темы в скорой? Правильно ли я поняла?

Елена Алексеевна, где это написано??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он помог в теме в Скорой, и только потом зашел в Другие города и нашел, что в его городе еще хуже.

А сейчас не так? Новички почти всегда начинают со Скорой, потом разбираются в структуре форума. Чем в этом виноваты новые правила, что темы по кошкам из других городов должны быть в разделе "Другие города"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме некоторых из них, тех, кто пристраивает их, собирает на форуме деньги, лечит - это важно как этап пристройства, но это все же не самоцель, не так ли? Конечная цель - пристройство животного.

А такая висящая камнем потенциально архивная тема затрудняет навигацию в самом разделе и оказание помощи тем, кто там есть.

 

Почему бы не дать ей шанс быть увиденной среди тех, кто рядом???

 

Насчет ущемления прав на информацию. В чем оно? Информация никуда не делась, она так же открыта на форуме для всех, и вход в "Другие города" не запаролен ))

 

 

Елена Алексеевна, где это написано??? :blink:

 

Не спорю- посчитайте мои темы в архиве.

Рядом- они на Пик за кошкой идут, чтобы из Москвы взять- хорошо, трансфертом больше не обеспечиваю- сами пусть ищут или кураторы возят. Спасибо!

 

Насчет информации- объяснила.

Проконсультируйтесь с юристами.

 

Про местничество- молчу, и не говорю ничего, т.к всю жизнь считала дикостью, когда москвичи, калужане, краснодарцы и другие жители городов на этом строят свои взаимоотношения

А уж фраза Москва и "другие города"- апофеоз…. Замкадье мы….

Готова к бану.

Заодно хочу сказать- уважение к ГРАЖДАНИНУ - первично.

Территориальный признак- вторично.

Спасибо за то, что позволили быть в Ваших рядах в течение почти 4-х лет , за сим - пошла в Другие города.

Девочки, спасибо, всем кто помогал,

Думаю, кому помогала, меня тоже вспомнят не злым словом.

Жаль.... теперь будем порегионно бороться.

Нет, не так- Москва отдельно, все остальные- отдельно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне казалось, что основная цель ПиКа - пристройство кошек и собак в новые семьи.

 

Было бы здорово, если бы с ПиКа звери бы сразу пристраивались ... И пиарить не надо. Но суровая реальность говорит об обратном.

ПиК поисковики не находят. По крайней мере не находят при поиске на те ключевые слова, на которые могут искать потенциальные ручки. Попробуйте сами, посмотрите, какие сайты вылезают при поиске на "котята в добрые руки", "кошки в добрые руки", "кошки в дар" и т.д. Я нашла единственное ключевое слово, на которое вылезает ПиК, точнее, тема "Есть руки на..." - это "возьму котенка".

 

А вот клавс - тот почти на все ключевые слова - в первых рядах.

 

Так что если задача ПиКа - пристройство, то можно констатировать, что со своей задачей он не справляется. ПиК надо как-то раскручивать. Как - не знаю. Но менять структуру форума с целью поднять ПиК в результатах поиска, по-моему, бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас не так? Новички почти всегда начинают со Скорой, потом разбираются в структуре форума. Чем в этом виноваты новые правила, что темы по кошкам из других городов должны быть в разделе "Другие города"?

Ир, вот клянусь честным словом - я на форуме уже почти три года, я не знала, что существует раздел Другие города, и никогда туда не заходила, пока разговор об этом не зашел.

Нет, ну "пристраивается кошечка в Комсомольске-на-Амуре" - это понятно. Но вот приведу пример. В прошлом году отец одной форумчанки был в командировке в Калининграде. Видел там небольшой кошачий прайд живущий на бетонной плите практически посреди дороги - деталей не помню, да неважно. Вернувшись домой, рассказал дочери. Форумчанка не поленилась связаться с немногочисленными калиниградскими зоозащитниками, и открыла тему на ПиКе, дала ссылки, подсказала калиниградцам, как зарегистрироваться на форуме. Людям помогли деньгами, советами, поддерживали - в итоге кошек спасли. А помести она тему в Другие города - кто бы ее там увидел? И ушла бы она в Архив. И кошки бы ушли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что если задача ПиКа - пристройство, то можно констатировать, что со своей задачей он не справляется. ПиК надо как-то раскручивать. Как - не знаю. Но менять структуру форума с целью поднять ПиК в результатах поиска, по-моему, бесполезно.

У меня пристраивались через форум зверики :blush:

ПиК выдается в Яндексе по фразе "возьму кота" - ссылка на тему "Есть руки". Вторая ссылка после клавса :)

 

 

Ир, вот клянусь честным словом - я на форуме уже почти три года, я не знала, что существует раздел Другие города, и никогда туда не заходила, пока разговор об этом не зашел.

Нет, ну "пристраивается кошечка в Комсомольске-на-Амуре" - это понятно.

Ир, так вот и надо развивать! Чтобы не было мнения, что пристройство и помощь возможны только в Москве! Ну есть же нормальные люди в других городах!

 

Но вот приведу пример. В прошлом году отец одной форумчанки был в командировке в Калининграде. Видел там небольшой кошачий прайд живущий на бетонной плите практически посреди дороги - деталей не помню, да неважно. Вернувшись домой, рассказал дочери. Форумчанка не поленилась связаться с немногочисленными калиниградскими зоозащитниками, и открыла тему на ПиКе, дала ссылки, подсказала калиниградцам, как зарегистрироваться на форуме. Людям помогли деньгами, советами, поддерживали - в итоге кошек спасли. А помести она тему в Другие города - кто бы ее там увидел? И ушла бы она в Архив. И кошки бы ушли...

В этой ситуации можно начать с открытия темы в Скорой - у кошек ничего нет, им грозит опасность. Привлечь там помощников, а далее московская тема перенесется в Кошки, калининградская - в Другие города. И помощники перейдут за ней.

 

 

Конечно, сейчас в раздел мало кто ходит, потому что есть же кошки и собаки... Я уверена, что будут ходить туда люди.

 

Админы обещали его еще поднять выше в структуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне казалось, что основная цель ПиКа - пристройство кошек и собак в новые семьи. Вы никогда не видели открытые в Кошках темы типа "Пристраиваю кошку в Новосибирске", "Кошечка из Карелии ищет новый дом"? Или даже "Возьму котенка в Красноярске". Знаете, что с ними бывает? Они висят месяц с нулем ответов и по правилам уходят в Архив. Потому что не заходят в Кошки люди из других городов. Кроме некоторых из них, тех, кто пристраивает их, собирает на форуме деньги, лечит - это важно как этап пристройства, но это все же не самоцель, не так ли? Конечная цель - пристройство животного.

А такая висящая камнем потенциально архивная тема затрудняет навигацию в самом разделе и оказание помощи тем, кто там есть.

 

Почему бы не дать ей шанс быть увиденной среди тех, кто рядом???

 

Насчет ущемления прав на информацию. В чем оно? Информация никуда не делась, она так же открыта на форуме для всех, и вход в "Другие города" не запаролен ))

 

 

Елена Алексеевна, где это написано??? :blink:

 

прежде чем пристроить их нужно вылечить, а что могут сделать местных трое- четверо энтузиастов?

Помощь идёт из Москвы и др. стран. Не лучше ли сделать раздел пристройство животных в других городах,

куда кураторы будут давать инфу о животных, готовых к пристройству.

Представляю чувства наших иногородних форумчан.

 

Кинули, но аргументировано. Нас не очень любят окружающие, и это ощущение, что мы вместе очень помогает, тем кто далеко и порой одинок в своих попытках помочь.

Иногородние, по-моему, должны быть в первых строках форума, как самые незащищённые. Удар ниже пояса просто девушкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что писал Дмитрий Устюжанин, когда создавался раздел Другие города:

 

Добро пожаловать на форум "Другие города"

Если вы хотите найти единомышленников в своем городе

оставляйте здесь свои сообщения, и они обязательно найдутся

В теме пишите название города чтобы Вас было проще найти.

 

Желаем приятного и полезного общения.

 

Простите, но не вижу где тут написано, что только в этом разделе разрешено открывать темы о помощи животным из других городов.

 

И чем тогда отличается бездомная кошка из Оренбурга, Твери или Калуги от московской помоечной?

 

Нам теперь у них паспорт спрашивать? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, где это написано??? :blink:

Нигде не написано.

как нигде не написано, что тема кошек из скорой отправляется в "другие города" - последнее место, где ее вообще искать будут.

Тема практически исчезает.

Подписка-то при переносе из скорой теряется. Уже седьмой год просим сделать так, чтобы не терялась. Но кто нас слушать будет? Мы же кошкам помогаем, собакам там всяким... Мы же Администрации ни разу не интересны. Ну и что толку, что именно мы держим на плаву весь форум и оправдываем его существование. Поболтайка, барахолка - намного важнее, кто бы спорил... :angry:

Наболело, ей-Богу.

По теперешним правилам мы бы не разгребли квартиру калужской перекупщицы и моя дорогая Фрося Бурлакова уже давно была бы мертва. И Коко Шанель, Мэгги, Белянка, Ферре, Алиса, Арамис, Дашка, Тося, Зара, Витон, манулиха Лори, Лаура, Дени и еще около двух сотен кошек были бы мертвы. Умер бы малыш Леон и еще множество котят.

Они чем-то хуже московских котят и кошек? За что их на смерть-то обрекать?

И даже всем известный малыш щенок из Доминиканы тоже оказался бы в других городах?

Что же вы делаете-то?

 

Нам теперь у них паспорт спрашивать? :cry2:

Ира! Осторожно! А то ведь такими темпами скоро и у Вас паспорт могут спросить. :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
В этой ситуации можно начать с открытия темы в Скорой - у кошек ничего нет, им грозит опасность. Привлечь там помощников, а далее московская тема перенесется в Кошки, калининградская - в Другие города. И помощники перейдут за ней.

Ира! Вы и правда НЕ ЗНАЕТЕ, что при переносе темы из скорой слетает подписка на нее?

Кураторы-то тему найдут. А помощники? Вы серьезно думаете, что они будут по всему форуму искать тему?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира! Вы и правда НЕ ЗНАЕТЕ, что при переносе темы из скорой слетает подписка на нее?

Кураторы-то тему найдут. А помощники? Вы серьезно думаете, что они будут по всему форуму искать тему?

Я обычно ищу... По нику автора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я обычно ищу... По нику автора...

А я не про Вас, а про помощников.

Вы на форуме сколько лет? Думаете, что новички так же ориентируются в форуме, как и модераторы со стажем?

А про "по нику" - вообще смешно. Мало ли у нас ников, которые ни произнести, ни запомнить невозможно? А уж новичку... :(

 

В чем вообще сложность-то?

Почему при переносе темы в мемориал подписка не слетает, а при переносе в кошки - 100%.

Это какая-то совершенно неразрешимая техническая проблема или просто лень модераторов скорой - поставить галочку некогда.

Шесть лет разговоров и просьб, а воз и ныне там.

Сохранялась бы подписка - половина проблем бы ушла. Нет, невозможно достучаться ни до модераторов, ни до администрации. Некогда им такими мелочами заниматься, они глобальные проблемы решают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните все-таки почему: МОСКВА и ДРУГИЕ города?

У них что названий нет?

В москве кошки, собаки,черепахи,(а Поболтайка для всех? Барахолка?) скорая, а ВСЕ остальное- другие города?

Тогда пишите- Это МОСКОВСКИЙ ФОРУМ- а если вы из другого города- то идите- ищите своих- в Других городах_ может найдете, если умеете. и если 504 не замучает.

Тогда пусть люди знают, что помогать только своим надо!

А мемориал- он для кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не лучше ли сделать раздел пристройство животных в других городах,

куда кураторы будут давать инфу о животных, готовых к пристройству.

На каком этапе тему животного переводить в предложенный раздел? Понятно, что это не этап скорой помощи, усиленного лечения. Но за передержку, независимо от того, в каком городе она находится, надо платить. И, как правило, куратору одному это затруднительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните все-таки почему: МОСКВА и ДРУГИЕ города?

У них что названий нет?

В москве кошки, собаки,черепахи,(а Поболтайка для всех? Барахолка?) скорая, а ВСЕ остальное- другие города?

Скорая - для всех. Вы не читаете или специально передергиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорая - для всех. Вы не читаете или специально передергиваете?

1. Написано неоднозначно

2 . В правилах профильных разделов нет соответствующих указаний, т. е люди считают- те, кто читает- что это общие темы.

Если данное преобразование необходимо, чтобы разделить всех нас по признаку территориальности- то делить надо официально.

 

НАПРИМЕР, кому придет в голову из москвичей идти на калужский форум, искать там раздел другие города, чтобы что-то там найти?

НЕт, не придет- значит в данном случае используется общее название .org , разделы- без пояснений: кошки, собаки, что просто вводит в заблуждение.

Еще раз говорю- это просто написано в конституции- право на достоверную информацию.

 

Но за передержку, независимо от того, в каком городе она находится, надо платить. И, как правило, куратору одному это затруднительно.

Подразумевается, что в других городах это людям затруднительней?

Потому, что если передержку в Москве оплачиваю я сама- то тоже обязательно должна вести фин отчет?

Что такое-то- Вы понимаете, что это унизительно?

Или правила должны быть однозначным, или они не должны быть правилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...