Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! В понедельник кошек убьют! Надо вывозить! Sos!


LISS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История следующая. На территории интерната располагаются гаражи, были они там с незапамятных времен. Кошки живут там давно. В основном подброшенные все. Кто-то ныкается в собачью будку, которая стоит там, кто-то в подвал интерната, в который есть лаз. И, в принципе, неплохо им там жилось. Сторожа из гаражей кормили (в столовой еду брали), да и мы каждый день приходили.

 

Теперь гаражи снесли. Земля под гаражами принадлежит интернату и там будет что-то строиться. Директор интерната начала военные действия, активно взялась «за проблему». Когда я узнала о сносе, то решила так: буду брать по одному хвосту, оплачивать передержку до пристройства и брать следующего (вижу ваши улыбки, уважаемые старожилы, сама понимаю, что идеалистка и что некоторые не пристраиваются годами). Но оставался лаз в подвал, где могли бы переждать и другие.

 

И, теперь я уверена, лаз тоже под угрозой. Вчера пришли мы кормить зверей этих, еду разложили и ждем, чтобы забрать тарелки, мусор не оставлять. И приезжает в это время директорша интерната. Увидела котов и начала в буквальном смысле орать на меня, что у нее на территории никого прикармливать не надо, что у детей он них лишай будет, и еще много эмоциональных слов. (Неужели она раньше их не видела??) Я взяла миски эти и ушла подальше. Вы знаете, девочки, она так орала, что дочка моя двухлетняя испугалась жутко, я ее потом успокоить до вечера не могла. Из этого делаю вывод, что выгонят их из подвала, к гадалке не ходи, или потравят. Это было последней каплей и вот прошу помощи. Сейчас кошек - шесть. Одна скоро поедет на передержку (сейчас на карантине), в гаражах-интернате животных осталось пять, их срочно надо вывозить!!!

 

Вот они все:

1.Кошка Муся. Кошка очень ласковая и мурчалистая, абсолютно ручная. Едет на передержку к Лене Klapa. Спасибо большое Лене, что согласилась нас принять!!! :gift:

Куратор – я.

Оплата передержки – я.

Стерилизацию оплатила Ирина (ИринаЯ).

 

b9f20a70f73e.jpg

 

632d550a51a8.jpg

 

К сожалению, мои финансовые возможности на этом исчерпаны. И, не ругайтесь, куратором ни для кого больше себя предложить не могу.

 

2.Кот Барсик , похоже, что брат Муси. Добрый и любит детей. К сожалению, не пуганный. Провожает нас почти до проезжей части, просится на руки. Очень за него волнуюсь, бежит на "кис-кис" к любому человеку.

Куратор я, финкуратор Наталья (ЖЖ).

 

aa8489899658.jpg

 

2f47f71afee6.jpg

 

3.Кошка черно-белая, родилась в июне. Хорошо беременная. Застряла в лазе в подвал – туда и рука моя с трудом пролазит, достала ее еле живую. Временно будет жить за корм и наполнитель у знакомой пенсионерки. Стерилизуемся 17 марта. Не дикая. Подходит ко мне, но на руки не брала ее.

Куратор я, финкуратор Наталья (ЖЖ).

 

ff1eae17ecfa.jpg

 

4.Кошка пятнистая, родилась в июне. Подозрение на беременность. Тоже не дикая.

Куратор я, финкуратор Наталья (ЖЖ).

a21d6c7b1af4.jpg

 

 

5. Кот Фрол, 2 года. На фото - на заднем плане.

Куратор я, финкуратор Наталья (ЖЖ).

 

af7ecf26484c.jpg

 

6.Кошка Фрося, 3 года. Красивая пушистая.

f869393b7536.jpg

Обычные кошки, не породистые, но здоровые и добрые. Может, кто-то кому-то приглянулся? Если есть возможность, возьмитесь на них! Помогите!!!

 

Я благодарю от всего сердца Ирину (ИринаЯ) и Яну (простите, я забыла ник) за 1500, перечисленные мне вчера. :gift::gift::gift: Разрешите, я отдам их за стерилизацию Муси?

 

10.03. - кошки на улице

11.03. - гаражам отключили свет, машины все убрали. Оказывается вчера ночью был пожар и две машины сгорели. В понедельник утром - снос. Джека (пса) забрал домой сторож. Кошки в будке Джека :cry2:

12.03. - Барсика, возможно заберут в дом, с учетом кастрации. Двум кошкам помощь ОЧЕНЬ НУЖНА!!!

13.03. - все без изменений. все кошки в будке. завтра снос гаражей.

14.03. - гаражи снесли. Барсика не забрали.

15.03. - Забрали кошку №3, застряла в лазе в подвал. Временно взяла пенсионерка из нашего дома. Стерилизация послезавтра.

16.03. - Закрыт вход на территорию интерната. Кошки голодные.

17.03. - Кошку №3 стерилизовали. Остальные там же. Сидели на дереве. Оставленную еду съели бездомные собаки.

18.03. - Времени осталось до 7 утра понедельника. Потом в мешок и в карьер.

19.03. - Завтра ловим и едем на передержку.

20.03. - Фрол, Барсик и черно-белая кошечка простерилизованы и приехали на передержку. Фросю не взяли - она родила, видимо ночью. Ищем где котята.

21.03. - Фрося с котятами в подвале, достать не получится - очень узкий лаз непонятного назначения, двери туда нет. Чувствует себя хорошо, сытая. Будем следить ежедневно - как выведет детей - забираем ее. Несколько человек, работающих непосредственно на территории интерната, заинтересованы в поимке семейства.

22.03. - Новостей, наверное, пока не будет. Четверо скоро на прививку и в пиар, а с Фросей и котятами придется начинать заново. Основная задача всех словить, сконцентрирую на этом силы.

 

Финансирование: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=170719

 

ЯК 41001912327764 , есть карта сбербанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас главное беременную срочно стерелизовать!!!! может эта передержки и др. животных возьмет если финансы наберете??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена берет только после карантина. Если кто-то может предложить изоляцию на 8-10 суток, то останется найти финкураторов на 4500 в месяц. Беременную надо вывозить! Пока она вылезает из норы, потом не достать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое за предложенную помощь!

Коты добрые...но обычные дворовые. Может кто-то согласится поучаствовать в проблеме? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам предложили недорогую передержку! (max_11)

Куротор , найдись! :help:

Помогите денежкой! :help:

[/quot

 

 

Очень постараюсь еще на днях перевести небольшую денежку.

А вот КУРАТОР НУЖЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно.((( только помочь нечем..

котейки славные- мой самый любимый окрас...

и как бы то ни было странно- очень даже пристраеваемый..

 

если шанс, конечно, им выпадет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько времени, получается, есть у них?Только до выходных??????

С деньгами, ес-ссно, на Ваше усмотрение, куда считаете нужным!

 

Может, у кого-нибудь есть возможность на других ресурсах запостить????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оживленно в теме! Сколько желающих помочь котам, с понедельника лишающихся хоть какого-нибудь пристанища!

Народ, отзовитесь! Возьмите котика на кураторство! Время против них!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пришлите, пожалуйста, реквизиты, куда можно скинуть денюжку.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муся и Барсик такие чудные! А если и ручные и ласковые, должны же им ручки найтись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при наличии кураторов, могу взять на карантин и последующую передержку, по 2500 в месяц.

Насколько я поняла, видимых признаков нездоровья нет?

А ВЫ ВСЕХ СМОЖЕТЕ ВЗЯТЬ??? КАК Я ПОНИМАЮ ИХ ШЕСТЕРО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, наскребутся общими усилиями денежки на беременную кошу, не очень активно, но все же народ подтягивается.

 

ЛЮДИ!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ КОШАКАМ ХОТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НАСКРЕСТИ! Лидии одной нереально тянуть, у нее и так проблем сейчас куча, она просто физически не осилит проблему одна! Может кто кураторство на себя сможет взять - хоть одного котика, Барсика, например? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ВЫ ВСЕХ СМОЖЕТЕ ВЗЯТЬ??? КАК Я ПОНИМАЮ ИХ ШЕСТЕРО?

 

Нет, там получается трое, как я поняла: Барсик - молоденький серенький, беременная коша и ее брат - черно-белый. А Муся-милая молоденькая серая - уже на передержке и на кураторстве автора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, Спасибо Вам , что зашли в тему.

В настоящий момент там находятся 5 хвостов: полосатый Барсик (1,5-2 года), беременная пятнистая кошка (10 мес.), ее брат - пятнистый котик, два старожила: кошка Фрося и кот Фрол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...