Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скелет кане-корсо из Владимира-всю зиму прожила на улице на цепи


Синица
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

В понедельник (28.02.) в клинику, при которой располагается приют, обратилась женщина с кане-корсой. Признать в этом собаку было очень трудно. Диагноз, который поставили при первичном осмотре - обморожение, переохлаждение, сильнейшее истощение, проблемы с глазами. Хозяйка лила слезы, рассказывала, что это ее любимая собака. По ходу дела выяснилось, что любимая собака породы кане-корсо живет на цепи в будке круглогодично, ест кукурузную и ячневую кашу. Страшно подумать, как собака пережила сильнейшие морозы, которые были еще 2 недели назад. В дом собаку не берут, т.к. (дословно) «она какает». На вопрос об истощении, тетечка ответила, что она в последнее время совсем перестала есть. Судя по собаке, это «последнее время» тянулось несколько месяцев. Аня (работник приюта) попросила отдать ей собаку и на этом разойтись. Тетечка наотрез отказалась, мотивируя тем, что это любимая собака. Потом поинтересовалась, что дешевле - вылечить или усыпить? Анализ крови за 800 рублей делать отказалась-нет денег. Хотя сама в норковой шубе, на бедную не похожа.

В общем ей дали понять, что собаку ей больше не отдадут, взяли с нее отказную. Собака сейчас в приюте. Назвали Фросей.

В первый день надежды на то, что Фрося выживет было очень мало. Стали ей мерить температуру - выбросили градусник, врач сказал, что не рабочий. Оказалось, что это не градусник виноват, а температура очень низкая-ниже 36 градусов. Во Владимире сделать диагностику невозможно.

1.03. Фросю отвезли в Москву в Зоовет. Не кидайтесь камнями - в Зоовет повезли, т.к. туда ехала женщина со своей живностью, т.е. была машина до Зоовета. Выбора не было.

Диагноз из Зоовета:

-обморожение седалищных бугров

-переохлождение

-истощение

-обезвоживание

-демодекоз

-2хсторонний язвенный кератит (глаза)

В команду породников обращались - порешили, что вытягивать будем сами, как только собака будет готова к пристройству, они помогут. Сейчас Фрося целый день под капельницами, Аня от нее не отходит. Прогнозы, которые нам дали в Зоовете, осторожные, но мы надеемся на лучшее. Во всяком случае собака за 3 последних дня изменилась-в глазах интерес к жизни.

Выписали кучу лекарств, приют не в состоянии оплатить лечение собаки. Вся надежда на помощь форума.

7cac8c8935e5.jpg

6736a280254b.jpg

1f1929928b5c.jpg

 

Вот список лекарст, которые необходимы Фросе каждый день и примерные цены

  • Рингера р-р 300мл-38.85р.
  • Контрикал 20тыс ед.-188.60р.
  • Зантакс 2мл-30.75р.
  • Рефортан 250мл-227.30р.
  • 10% глюкоза 250мл-34.80р.
  • Вит. С
  • Катазал
  • Вит. В12
  • Метрогил 65мл-56.10р.
  • Альбумин 60мл-1160р.
  • Инфезол 40мл-80р.
  • Синулокс 1,6мл
  • Ронколейкин 500тыс. ед-470р.
  • Феррум-лек 2 мл-204.40р.
  • Эпокрин 3200ед.-906р.
  • Фоливая кислота 2 таб.
  • Системы для капельниц-6 шт. в день
  • Шприцы 2,0-7шт.
  • 5,0-2 шт.
  • Бинты

Для глаз:

  • Флоксал 4р. в день
  • Батарпан 6р. в день
  • Атропин 1% 2р. в день
  • Тетрац. мазь

В общей сложности в день на препараты необходимо более 3000 рублей. Проплатить все сами мы просто не в состоянии. К тому же Фросе сейчас необходимо хорошее питание.

Просим форумчан откликнуться-мы рады любой помощи.

 

Создала тему по финансированию-там выложила все чеки, что у нас сейчас есть

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=170130

 

Это анализы Фроси.

b1e420b4e2b0t.jpg

7784a6107f26t.jpg

903d2c37fed4t.jpg

Наверняка кто-то из форумчан сталкивался с подобным-поделитесь опытом выхаживания таких собак.

 

28.02-Фрося поступила в клинику

01.03-Собаку отвезли на обследование в клинику Зоовет:обморожение, истощение, обезвоживание, демодекоз, проблема с глазами.

02.03-собака под капельницей в клинике Валента (г.Владимир)

03.03-открыта тема на ПиКе, собираем средства на лечение

04.03-Фрося чувствует себя лучше, продолжаем лечение

05.03-Собака под капельницами. Сдали кровь на анализ. Биохимия в норме! Ушла аденома третьего века.

06.03-дождались результатов анализов-низкое содержание эритроцитов. Часть капельниц убрали, есть новые назначения.

07.03-Фрося лечится, состояние все еще тяжелое. Назначили новые анализы.

08.03-демодекоз прогрессирует, пока лечить его нельзя.

09.03-сдали кал на анализ, ждем результата.

10.03-состояние Фроси стабильное, необходимо в ближайшее время показать собаку офтальмологу-с глазами проблемы.

11.03-собираем деньги на офтальмолога.

12.03-нам все еще нужна фин. помощь!

13.03-Фрося на лечение в Валенте, готовимся к поездке к офтальмологу.

14.03-Фрося в приюте! Нам нужна помощь на лечение!!!

15,16.03-Фросе нужна фин.помощь

17.03-по настоящее время-Фрося на квартироной передержке, лечим демодекоз, ждем хозяина.

 

ПОМОЧЬ ФРОСЕ МОЖНО перечислив деньги

на яндекс-кошелек

41001919554312

Изменено пользователем Синица
убран красный цвет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Мы же предлагали забрать у вас собаку.У нас была готовая передержка и куплен корм.Но вы сказали помощь вам не нужна вы справитесь с выхаживанием сами.Корм и консервы вам отдадим придумайте как забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм ужасов отдыхает.То есть это любимая собачка хозяйки.а есть еще и не любимые???

 

Попросила Свету -Норд зайти в тему.очень надеюсь .что подскажет как грамотно выхаживать.

 

Девочки.Владимирцы.определитесь какая помощь нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, это разве собака??

Анализы вроде из ЗООВЕТА..в Москву возили??

А породники совсем помогать не будут?? Такую девочку приюту тяжело тащить..Бедная девка... :cry2:

 

Все, про пордников увидела..

Бедная малышка...

 

Все, про пордников увидела..

Бедная малышка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮляКос Фрося во Владимире.

lugani, насколько я поняла речь шла о передержке в Шереметьево, но поскольку собака практически целый день под капельницей (Аня второй день уезжает домой около 10 вечера), было решено оставить ее в приюте под наблюдением врачей. Вроде как капельницы в Шереметьево не ставят?

D.P., надеюсь, это единственная собака у этой хозяйки. Помощь нужна деньгами. Сейчас самое главное-капать и колоть все то, что доктор прописал.

Багира, с породниками договорились о дальнейшем пристройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все пытаюсь понять - собаку после Зоовета вернули во Владимир или она в Москве? Все, увидела.

 

Хозяйку бы эту.......... Порода, блин, прям для цепного содержания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮляКос Фрося во Владимире.

lugani, насколько я поняла речь шла о передержке в Шереметьево, но поскольку собака практически целый день под капельницей (Аня второй день уезжает домой около 10 вечера), было решено оставить ее в приюте под наблюдением врачей. Вроде как капельницы в Шереметьево не ставят?

D.P., надеюсь, это единственная собака у этой хозяйки. Помощь нужна деньгами. Сейчас самое главное-капать и колоть все то, что доктор прописал.

Багира, с породниками договорились о дальнейшем пристройстве.

Шереметьево было сказано как крайний вариант.И там все ставят.У Ирен очень хорошие условия.Пока велись с вами переговоры по телефону в течении дня к вечеру была найдена квартирная и близко к нам.Я искала на пике можете посмотреть.Вы же реально понимали все трудности в дальнейшем и все равно отвезли ее обратно во Владимир.Хотя мы готовы были забрать ее у вас в тот же вечер.Организовать собаке условия в квартире в Москве и в приюте во Владимире это не одно и тоже.И помощь получать там или здесь тоже.Корм мы вам отдаем уже писала.Как забирать будете?Юля в выходные едет во Владимирскую область может сможете там с ней пересечься?Возможно есть и руки.На тот день были.Женщина готова была взять на выхаживание насовсем.Завтра Юля напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шереметьево было сказано как крайний вариант.И там все ставят.У Ирен очень хорошие условия.Пока велись с вами переговоры по телефону в течении дня к вечеру была найдена квартирная и близко к нам.Я искала на пике можете посмотреть.Вы же реально понимали все трудности в дальнейшем и все равно отвезли ее обратно во Владимир.Хотя мы готовы были забрать ее у вас в тот же вечер.

А Аня с Вами разговаривала? Вроде бы все решили? Насколько я знаю, когда Аня попросила кого-нибудь приехать в Зоовет, никто не приехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Аня с Вами разговаривала? Вроде бы все решили? Насколько я знаю, когда Аня попросила кого-нибудь приехать в Зоовет, никто не приехал.

Так извините работаем...и нас всего двое.Аня разговаривала с Юлей.Внимательно прочитайте пост выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте не устраивать сейчас дискуссии о том, что уже сделано - вряд ли это пойдет на пользу животному. :angry: Предлагаю исходить из статуса кво - на сегодня собака во Владимире, ей оказывается квалифицированная мед. помощь, но нужны финансы на приобретение лекарств. Кто имеет возможность, пожалуйста, помогите Фросе справиться с недугами и получить шанс на пристройство в хорошие руки! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЕСТЬ,просто нет слов :cry2: ,а собе действительно будет лучше на квартирной передержке чем в приюте,а если возмут на выхажевание и на совсем,то соба будет самой счастливой на планете :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дeвочки, вряд ли возможно оказать квалифицированную помощь во Владимирe, здeсь контроль врачeй нужeн пeрвоe врeмя :( и нe приют, а домашняя пeрeдeржка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖЕСТЬ,просто нет слов :cry2: ,а собе действительно будет лучше на квартирной передержке чем в приюте,а если возмут на выхажевание и на совсем,то соба будет самой счастливой на планете :wub:

 

Кто бы спорил, но думаю, что теперь надо хотя бы слегка "подтянуть" состояние здоровья собаки до ее возможного транспортирования в Москву. Кстати, частный приют Валента - все-таки не Кожуховской приют и Фрося там находится, естественно, не в общем вольере. Около года назад мы лечили там с мужем собаку с автостоянки от чумки, покупали недешевые лекарства, корм, мне показалось, что персонал там внимательный, собаку вылечили, живет, радуется жизни. Так что Фрося сейчас в хороших руках, просто как всегда очень нужна финансовая поддержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть возможность помочь Фросе превратиться из скилета в кане-корсо :cry2: ,ПОМОГИТЕ пожалуйста денежкой на препараты :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖЕСТЬ,просто нет слов :cry2: ,а собе действительно будет лучше на квартирной передержке чем в приюте,а если возмут на выхажевание и на совсем,то соба будет самой счастливой на планете :wub:

+100! А если собака будет в Москве, то и с финансовой помощью люди будут активнее, т.к собаку можно будет контролировать, навещать и пр.. а уж если есть семья, котрая готова взвалить на себя сей тяжкий труд, то отказываться - просто грех..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во Владимире ПапаСан. Он корсятник. Почему к нему не обратились?

Насколько я знаю, у него уличные вольеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение собаки назначено опытными врачами. Оно все выполняется. Аня с радостью и облегчением отдает собак породникам-можете зайти в нашу ветку и посмотреть, но когда понимет, что там собаке будет лучше. Тут же животому необходим постоянный контроль ветеринара. Аня с ней с раннего утра до позднего вечера-это ее работа. На передержке могут гарантировать такие же условия?

Забрав собаку, люди точно так же открыли бы тему. Не понимаю, почему это нельзя сделать нам самим. Как только собака не будет нуждаться в вет. контроле круглые сутки, мы ее с радостью отдадим. Помоему, если Фрося выжила в первый день, это говорит о какой-то квалификации человека, который ее выхаживал.

Давайте не будем делать из темы мусорное ведро! Есть чем помочь и что посоветовать-милости просим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что собака действительнго была в Зоовете, я это подтверждаю. У Ани выхода не было. В Зоовет ехала женщина со своим животным, она напросилась с ней (она утром не знала, что в Москву едет, а днем звоню - она уже в Москве).

Безусловно, в Москве и диагностика и лечение лучше. Но я так думаю, что Аня уже всего боится.

Она же как я поняла, готова была ее отдать когда в Москве были.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, Аня поговорила с Юлей, вроде как все решили-собака пока остается в Валенте. Разговор шел о передержке в Шереметьево, пришли к общему мнению, что капать круглые сутки каждый день там скорее всего не смогут. Договорились, что когда Фрося отойдет , ей не нужен будет такой вет. контроль, породники собаку заберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как же сильно нужно любить собаку, чтоб до такого состояния ее довести?

Дайте, пожалуйста, № карты, переведу 2000р тезке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как же сильно нужно любить собаку, чтоб до такого состояния ее довести?

Дайте, пожалуйста, № карты, переведу 2000р тезке.

Спасибо! Скину номер счета в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, Аня поговорила с Юлей, вроде как все решили-собака пока остается в Валенте. Разговор шел о передержке в Шереметьево, пришли к общему мнению, что капать круглые сутки каждый день там скорее всего не смогут. Договорились, что когда Фрося отойдет , ей не нужен будет такой вет. контроль, породники собаку заберут.

Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а возраст у Фроси какой? Вроде она совсем молодая.

 

Вот бы эту хозяйку на цепь посадить лет на несколько на воду.....

 

Сама на своих денег прошу на форуме.

 

Но мимо корсо никогда не пройду(у меня 2 - девочка и мальчик).

 

Могу 500 рублей на карту СБ или на телефон.

 

Напишите в личку как лучше. :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...