Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая киса-короткохвостик.Пристроились:)


alkalina777
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

 

Вчера утром в подъезде нашла котёнка, лежал очень неестественно и ужасно плакал :cry2: На свои страх и риск, так как у мня 2е непривитых кошаков, схватила её и посадила в кладовку. Вечером отвезла на передержку к Анне30 :gift:

Киса-девочка, 4-5 мес, с маааленьким закрученным хвостиком и похоже, что обмороженными ушками. Зрачки были просто широченные, её мотало из стороны в сторону, дыхание было очень странным. Вечером решили, что нужно сделать рентген. Сегодня рано утром поехала в "Аверс", СПАСИБО Рите (Rita05), что подбросила нас до клиники :gift: Врач посмотрел, послушал и сказал, что сильно истощена, дыхание в норме, зрачки тоже. В общем, что это это было вчера вечером непонятно :blink: Рентген показал, что у девочки сильный рахит. Небольшое искривление позвоночника и почти прозрачные косточки. Нужно усиленное питание и кальций.

 

Девочка просто прелесть :wub: такое нежный и трогательный ребёнок. Очень ласковая, несмотря на то,что ей пришлось пережить.

Кстати, про хвостик врач сказал,что его могли вырвать и поэтому он стал таким :cry2:

 

Теперь о главном :blush: Мне очень тяжело тянуть её одной, я не работаю, дома маленький ребёнок...Пока оплатила 10 дней передержки, купила корм и наполнитель, сделала рентген. От 3000 руб осталось 600, на всякий случай. Девочки, я тут новичок и не особо знаю,как просить помощи..но очень надеюсь, хоть помаленьку :rolleyes: Я не знаю,что делать,когда закончится срок передержки...а нам надо откормиться, поправиться и искать хозяев :help:

 

а вот и девочка (фото с телефона,потом на фотик сделаю)

214872037d06.jpg

f343de676952.jpg

3efc771e77a0.jpg

 

тут видно,какой у неё хвостик

 

b6a871e16286.jpg

c7818592db58.jpg

 

 

Тема финансирования

 

02.03 - Ася на передержке. Откармливается и приходит в себя. Передержка оплачена до 20.03.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка-симпатюля! Ушки и хвостик её очень украшают.

Она сейчас кушает? Писает? Как себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица!

А хвостики такие бывают у бобтейлов, может там был предок породистый - от него и досталось приданное?

Помогу немного, кидайте реквизиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите котенке немножко. Кате действительно одной будет сложно ее тянуть.

А кошечке еще откармиливаться и в себя приходить.

А потом и стерелизовать надо будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка-симпатюля! Ушки и хвостик её очень украшают.

Она сейчас кушает? Писает? Как себя чувствует?

Вчера кушала, но как-то странно..Мордочкой нормально не могла в миску попасть..сегодня уже хорошо. Стала активнее, ходит, ластится, а вчера только лежала..кстати, пописала в лоточек :)

 

Красавица!

А хвостики такие бывают у бобтейлов, может там был предок породистый - от него и осталось приданное?

Помогу немного, кидайте реквизиты.

Спасибо :gift:

Кстати, хвостик действительно оочень похож, такой же закрученный. Может и правда, в приданное достался.:)

8b641e4ad7eb.jpg

 

Ушки немного вислые?Да, а хвостик действителньо как у бобтейлов :rolleyes:

Удачи малышке.

Спасибо :) Ушки вроде обмороженны, они так странно болтаются:(

 

 

помогите котенке немножко. Кате действительно одной будет сложно ее тянуть.

А кошечке еще откармиливать и в себя приходить.

А потом и стерелизовать надо будет...

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назвать надо ее как-нибудь

Да , обязательно надо назвать. У неё глазки очень красивые, она такая трогательная, имя ей подойдёт какое- нибудь нежное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка в тепле, передержка есть, куратор есть, часть суммы тоже.

Осталась самая малость - помогите еще хоть небольшой денежкой, чтоб на месяц передержки насобирать.

она вполне бюджетная у нас.

Откормится кошка и начнем пиариться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назвать надо ее как-нибудь

 

 

Да , обязательно надо назвать. У неё глазки очень красивые, она такая трогательная, имя ей подойдёт какое- нибудь нежное.

Сегодня ехали с ней в автобусе, она тааакими глазками смотрела и прям разговаривала со мной..каждую минуту в руку носиком утыкалась...нежнеейшее создание...

Мне кажется,ей имя Ася подходит :blush: Асенька....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она настоящая Асенька, так и назовём. Она красавица! Какой корм кушает Асенька?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, она настоящая Асенька, так и назовём. Она красавица! Какой корм кушает Асенька?
пока купила ей Пурину ONE для котят и консервы Monami на пробу.. Потом ещё посмотрим..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если рахит, то, наверно, надо чем-то вроде творожка прикармливать
да,творожок обязательно. Аня завтра ей купит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка типичный бобтейл - задние ножки чуть длиннее. Хвостики у них от природы такие. почитайте про бобтейлов в инете! Так что на вас свалилась породистая кошка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про бобтейлов курильских уже почитали

и раз уж всеобщим мнением пришли к тому, то Асенька благородных кровей, то нужно просить совета как же не попасться на уловки всяких разведенцев, а найти ей настоящих целителей таких забавных кошечек и масеньких, изломанных хвостиков

 

К тому же зов о помощи в оплате передержки остается открытым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка типичный бобтейл - задние ножки чуть длиннее. Хвостики у них от природы такие. почитайте про бобтейлов в инете! Так что на вас свалилась породистая кошка)))
извините,но на моих фотках не видно задних ножек,к сожалению..а вот фото ниже,это из инета и есть бобтейл. Хотя,мне кажется,что у Асеньки тоже задние лапки подлинее,и попа повыше,чем плечики,но надо как следует посмотреть и сфоткать,чтоб не питать иллюзий..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,творожок обязательно. Аня завтра ей купит.

 

автор, извиняюсь, что влезаю, но может быть Вам будет полезна информация, которую я хочу до Вас донести :)

 

Пурина ван и Монами - это НЕ еда для рахитика!!!!!

Лучше всего в вашем случае ХОРОШАЯ натуралка с "убойным" комплексом витаминов и минеральных подкормок!

(мясо, творог, ряженка, бульоны, яйца, сыр, сердечки Виттри, Хелавит, Кальций с глюкозамином, рыбий жир... - это самый минимум)

кстати прекрасно подойдет детское питание вит.мин. добавки.

Скажите а прописал ли вам врач уколы? (мильгамма, хондрактон, травматин, дискус....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня подтвердила, что задние лапки длиннее.

 

По поводу еды: когда у Ани сидела кошка наша она ее хорошо откармливала, в т.ч. и кашки с мяском варила, так что с кормом, я думаю, все ок будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, извиняюсь, что влезаю, но может быть Вам будет полезна информация, которую я хочу до Вас донести :)

 

Пурина ван и Монами - это НЕ еда для рахитика!!!!!

Лучше всего в вашем случае ХОРОШАЯ натуралка с "убойным" комплексом витаминов и минеральных подкормок!

(мясо, творог, ряженка, бульоны, яйца, сыр, сердечки Виттри, Хелавит, Кальций с глюкозамином, рыбий жир... - это самый минимум)

кстати прекрасно подойдет детское питание вит.мин. добавки.

Скажите а прописал ли вам врач уколы? (мильгамма, хондрактон, травматин, дискус....)

да, это я вчера схватила в магазине, чтоб поскорей её накормить :blush: теперь подойдём к питанию ответсвенно. Спасибо за совет. Про уколы врач ничего не сказал. У передержки есть знакомый врач, оставила там снимок рентгена и заключение врача "Аверс", может она что ещё подскажет, спрошу про уколы.

 

Аня подтвердила, что задние лапки длиннее.

 

По поводу еды: когда у Ани сидела кошка наша она ее хорошо откармливала, в т.ч. и кашки с мяском варила, так что с кормом, я думаю, все ок будет

да, Бэллочка откормилась хорошо :wub:

 

бросьте в личку номер як или телефон.

ответила в личку :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите вытянуть малышку..ей нужно особенно хорошо питаться,а там прививки,стерелизация..Асенька, должна пооравиться и найти своих хозяев,тем более с таким хвостиком:) хоть помаленьку и мы насобираем на приданное девочке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, извиняюсь, что влезаю, но может быть Вам будет полезна информация, которую я хочу до Вас донести :)

 

Пурина ван и Монами - это НЕ еда для рахитика!!!!!

Лучше всего в вашем случае ХОРОШАЯ натуралка с "убойным" комплексом витаминов и минеральных подкормок!

(мясо, творог, ряженка, бульоны, яйца, сыр, сердечки Виттри, Хелавит, Кальций с глюкозамином, рыбий жир... - это самый минимум)

кстати прекрасно подойдет детское питание вит.мин. добавки.

Скажите а прописал ли вам врач уколы? (мильгамма, хондрактон, травматин, дискус....)

 

У котенка может быть алиментарный гиперпаратиреоз (дисбаланс фосфора и кальция в сторону избытка фосфора и дефицита кальция),

к нему как раз может привести избыточное мясное кормление.

Врачи советуют все-таки хороший готовый корм для котят супер-премиум класса. При кормлении хорошим готовым кормом баланс этих веществ за 3-4 недели восстанавливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котенка может быть алиментарный гиперпаратиреоз (дисбаланс фосфора и кальция в сторону избытка фосфора и дефицита кальция),

к нему как раз может привести избыточное мясное кормление.

Врачи советуют все-таки хороший готовый корм для котят супер-премиум класса. При кормлении хорошим готовым кормом баланс этих веществ за 3-4 недели восстанавливается.

но котёнок оочень худой,как его могли кормить мясом..а насчёт сбалансированного корма,возможно вы и правы. Но кальций всё равно нужно дополнительно давать? И какой корм вы бы посоветовали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...