Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки в качестве обеда у бомжей, а шкурка- воротник.Уже сбилась считать сколько их...


gavrik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История давняя. В начале зимы увидела "стадо" кошек, которых кормит опекун. подошла, поговорила-говорит, кошек много, она их кормит 2 раза в день, греются на теплотрубах, там же сидят бомжи. Причем кошки не стерилиз. и сколько уже было котят и куда они все сгинули- только Богу известно.

На прошлой неделе пошла их кормить-кискала-кискала, никто не вышел. решила, что всё, всех передавили или машины или замерзли или бомжи съели.

Сегодня прошла опять мимо, и увидела вмерзший в лед труп кошачий! Начала кискать, долго ждала, наконец появились.

Вышло всего 5 шт. Обычные, но есть трехцветки и 2 шт. мне кажется, котята-подростки. Сфоткала, накормила (с собой была банка кошачьего дарлинга)

И одна из кошек уже заметно беременна, так что, возможен еще приплод. Но они все диковатые, в руки не идут.

Если соберется команда, то могу быть сокуратором и финсокуратором.

Нужны бесплатные передержки. 10 кошек на платных передержках -это ж...Нам не вытянуть тогда их всех. А как выбрать- кого спасать, а кого оставлять бомжам на съедение?

Тема финансирования здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=170199

На пердержку надо на 1 кошь 3000 р. в мес. Их там 10 штук (может быть и больше, а может быть, уже и меньше) 10*3000р.=30000р.

Даже если я возьму на себя всю стерилизацию, то за передержку я не смогу платить. Просто физически у меня нет таких денег! Стерилизовать и выпускать назад? К бомжам и машинам?

На январь 2012 на передержке у Светы (мах11 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59051 ) из этой темы только Алиса -трехцветка. Ее вернули ручки. Нужна социализация или на пмж в загородный дом. Выпускать назад у меня рука не поднимается.

01.03. нужна команда по отлову кошек и отвозу на стерил. и передержку. + деньги на передержку (сколько, завтра к вечеру уточню)

02.03. кошки на улице. Лишь бы никто не родил. Нужны ежемес. финсокураторы до пристройства

03.03. разговаривала с женщиной, которая их знает и подкармливает. Она рассказала, что недавно видела на бомже воротник из шкурки кошки. И костер. Они их едят! Что и следовало ожидать.

03.03. вышел еще один котенок, дикий.

04.03. сегодня видела 4-ых бомжей и одного самого маленького котика (шпротик с белым) Больше никто не вышел.

Жду информацию по ловцу. Если кто-то опытный есть в ловле, отзовитесь. Потому что я завтра вечером уеду, а после праздников кошь уже родит (если еще не родила) Надо всё срочно!!!

05.03. пытались поймать с kroshka 1. Не повезло. Обнаружились еще 1 котище и 1 трехцветная девочка, мес. 4.

06.03.-08.03. коши всё еще на улице.

09.03. на улице. Завтра-послезавтра будем пробовать поймать с menada. Нужны переноски и кто сможет приютить на ночь (если не успеем в ветеринарку-она до 20.00 работает)

10.03. обнаружена еще 1 кошка. Теперь пока их 9 шт.! :blink: Поймать никого не удалось. Завтра бум пробовать еще.

11.03. kroshka 1 и kuzmasik поймали котенка ( на 1-ом фото) и беременную девочку (на 3-ей фото). Обнаружен еще 1 кот-перс, в колтунах и с обрубленным хвостом. :help: (летом погиб, попав под машину)

12.03. 2 кошки простерилизовали.Старшую очень вовремя привезли- у нее была вся матка в гное и мертвые котята. На улице она бы сама не смогла разродиться и померла бы в ближайшее время.

13.-14.03. без изменений.

15.03. Поймана еще 1 беременная кошка. Британского типа. Вся серо-голубая, только лапки и галстучек белые.

Нужно срочно вывозить всех остальных. Но куда и на что? Ведь почти все деффки-значит стерилизация, на всё нужны деньги и бесплатные передержки. Да и с перевозкой у нас проблемы! Нет транспорта! ПОМОГИТЕ!

16.03.-20.03. без изменений.

21.03. пойманы еще 2 девочки-одна заметно беременная и 1 трехцветка-подросток, кокетка обалденная. На передержке.

29.03. забран кот камышевый. На передержке.

02.04.-04.04. кошка родила на улице-отловить не успели! теперь всё по-новой...только ловить уже я не пойду.

05.04-07.05. 6 кошаков на передержке (1 девочка пристроена). больше денег нет ни на что. я без работы. кошек придется выпускать и на этом забыть и про остальных...

июнь-июль Большие долги!!! Народ, ну неужели в тему никто не заходит?! Помогите оплатить передержку 4 кошкам!!! :help::worthy:

август для Микки нашелся дом!!! :yahoo: На улице остаются 5 нестерилизованных кошек, которые регулярно рожают, а котята так же регулярно пропадают...

сентябрь Маркизная кошка с очень большой опухолью на шее. Нужна помощь с отловом 5 оставшихся нестерильных кошей.

Итог: 3 кошки пристроены, кот-маркиз (пушок-2) на передержке и пиарится (тема у меня в подписи), 2 котенка (которых успели спасти) тоже на передержке (отд.тема по ним у меня в подписи).

Очень хочется просто простерилизовать остальных и выпустить назад. Но нужна помощь с отловом и фин.на 10 дней передержки каждой коши и на стерилизацию 3-ех кошей (на 2-ух кошек денежка для стерилизации есть).

Отловлен 11.03., оказ. деффка, стерилизована 12.03. Назвали МИККИ.

09.04. у Микки обнаружен кальцевироз. Нужны деньги на лечение!!! Микки с 03.09. дома!!! ПОМОГИТЕ погасить долг за нее!!!

dfbf96c8c647.jpg

Этот котенок не дожил до весны

80a94b4bbeea.jpg

Это сильноберем.кошь Поймана 11.03. Стерилизована 12.03. Еле успели- вся матка была в гное и разложившимися котятками... Назвали МОТЯ (Матильда) Выпущена назад 26.07.

28b287b71ce1.jpg

15.03.поймана кошка серо/голубая на переднем плане бочком.Стерилизована 19.03. ВИШЕНКА Выпущена 26.07.

24c030d61ffc.jpg

Девочка-трехцветка-поймана 21.03. Есть 1 мес. опл.передержки до 22.04. АЛИСА. Стерилизована 17.04.

a8d1e4fca7b1.jpg

И это тоже, вроде малышка еще

c09163308b9c.jpg

На эту лапушку-девочку ничего нет, а ведь она скоро родит! Уже родила (2-4 апреля). Один котенок пропал в 2 мес., остался 1 котенок. Мама опять беремена. И опять всё по-новой...

561bbe120dc8.jpg

Эта девочка тоже на улице и ничего нет.

df841d69a537.jpg

В живых только трехцветка. Нужна помощь с отловом и денежка на стерилизацию и передержку на 14 дней.

f44f707d2494.jpg

Вишня-2. Стерилизована. Ушла на радугу 16.06.2012 :cry:

3b03f462ca81.jpg

Кот. Кому красавца такого? На передержке. Выпущен назад

d185d785b56e.jpg

АЙША. Поймана очень-очень беременной. Стерилизовать успели. Отошла. Самая ручная и ласковая (дает гладить пузико). На ПМЖ!!!

b49b2339cb94.jpg

Кот Леопольд. Около 15 лет... Ушел на радугу 01.06. :cry2:

3d6c9a58cd95.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх. везите на стерилизацию на Первомойскую. клиника "Восток" - 500 р - небеременная, беременная - может и договоритесь подешевле, чем 1000.

Качество хорошее - проверено. Швы снимать и обрабатывать не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как везти? в том смысле, как поймать? Они диковатые, от рук шарахаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что только туда же и выпустить.

В идеале, конечно, хоть кого-то пристроить (хоть молодежь), но это всё нереально.

Народ и так по уши в кошках и собаках. А я одна ничего не смогу сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как везти? в том смысле, как поймать? Они диковатые, от рук шарахаются

 

 

берете пластиковую переноску - клиппер. веревочку на дверцу и с обратной стороны выводите, внутрь мяско. и ждете пока зайдет, дергаете за веревочку, быстро фиксируете дверцу..

у kroshka1 проконсультируйтесь - она большой спец))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки все пристраевые, просите помощь форума на отлов, передержку и стерилизацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуста если есть возможность поучаствовать хоть по минимуму пусть по 100р ( но это уж ецелый день проживания кошечки в тепле и безопасности)...

 

Да с отловом это вот так делается:

 

Переноской ловить довольно просто ( понимаю что для этого нужна переноска но можно попробовать поискать на форуме).

В такую переноску даже самые дикушки ловятся.

Принцып прост:

( можете сами попробовать).

Если киса напугана то понадобится пластиковая переноска и корм с валерьянкой.

Пластиковая переноска с превязанной веревочкой к дверце переноски ( такая как пенал позже вставлю фото как это лучше сделать, что бы понятнее было) открытая ставится в месте кормления киски ( в переноску в самый дальний уголок кладется еда и корень валерьяны который продается в аптеке). Ну и когда киса туда заходит то просто дергаеш за веревочку и дверца закрывается но пока идеш к переноске надо держать натянутой веревочку что бы киса от ипуга ( она конечно еще немного испугается) не выскочила. Сейчас постараюсь фотку вставить так что бы понятно было ка привязать веревку (веревка должна быть прочная) что бы все получилось.

Удачи.

 

807b4e9c29c7.jpg

 

Но хорошо подумайте по поводу того что после стерилизации кошке в любом случае нужно провести на передержке не меньше пары недель ( даже дикой т.к. это полосная операция и что бы избежать осложнений всяких ну мало ли ) и опять же есть такой вариант что если после операции весной или летом выпустить кошку то это одно , а уж зимой или когда еще холодно и лежит снег это другое уже. Потом могу сказать что многие кошки которые пугливые на улице быстро адаптируются дом аи могут прекрасно пристроены.

Поэтому наверное я бы на вашем месте начала с самой беременной ( отловить, стерилить и отвезти на передержку с карантином) кстати вот Светлана (max 11 ) отписалась у вас в теме у нее с карантином передержка и можно попробовать с ней поговорить на эту тему ( я у нее своих часто держу и хорошо и не дорого).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняги(((

Это не на Электрозаводской?

Там иногда подкармливаю похожих трехшорстных кис.

Может на этой неделе будут деньги,то подкину на страдальцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне нужны помощники (в т.ч. и с наличием переноски)!

Ну да, почти с Электрозав.-между Баум.и электрозав.

 

У меня нет переносок.

я вообще аллергик и не могу сильно контактировать с животными. Именно поэтому и хожу только подкармливаю всех, да еще на форуме чем могу помогаю. А так бы уже дома стадо и кошек и собак бы развела, с огромным удовольствием.

Нужна команда и четкие действия. Куда бежать и что делать.

У меня подозрение, что они все там беременные или с сильной заглистованностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не может помочь? :worthy::help:

Нужны переноска или котоловка, план действий, денежек хоть сколько-то для начала (я тоже поучаствую фин.) и передержка после стерилизации. Что делать потом- не знаю. Скорее всего выпустить назад. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу помочь.только руками.живу на Семеновской,то есть Ваша соседка.можем скооперироваться и поехать в клинику Восток их простерелить:по 500 рублей за кошку.У меня есть переноска+сумка большая,куда можно запихнуть кошку.За один раз реально вывезти 3-4 штуки.НО:я абсолютно неплатежеспособна,без работы уже 4 месяца,так что денег с меня ноль,но зато есть руки и желание помочь :blush: Как-то так.

 

ПС:передержка,по идее,не нужна-в пятницу уже будет оттепель+шов будет косметический,ничего не нужно снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ловить умеете? В смысле, опыт ловли в переноску есть?

Я просто полный профан в этом, да и вообще, новичок во всех этих делах. Думаете, сможем вдвоем?

И как потом их везти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ловить умеете? В смысле, опыт ловли в переноску есть?

Я просто полный профан в этом, да и вообще, новичок во всех этих делах. Думаете, сможем вдвоем?

И как потом их везти?

Везти на руках-у меня нет машины.

Поймать....ну не знаю,у меня ровно такой же прайд живет под окнами (тоже надо где-то деньги искать на стерилизацию)-ловится достаточно легко на вонючий вискас.

Они вообще контактные?К людям подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу помочь.только руками.живу на Семеновской,то есть Ваша соседка.можем скооперироваться и поехать в клинику Восток их простерелить:по 500 рублей за кошку.У меня есть переноска+сумка большая,куда можно запихнуть кошку.За один раз реально вывезти 3-4 штуки.НО:я абсолютно неплатежеспособна,без работы уже 4 месяца,так что денег с меня ноль,но зато есть руки и желание помочь :blush: Как-то так.

 

ПС:передержка,по идее,не нужна-в пятницу уже будет оттепель+шов будет косметический,ничего не нужно снимать.

 

Да там врач конечно хороший ну передержка всеравно нужна хоть на 10 дней ( этоже как после операции отпустить кошку на снег :blink::cry2: ( это же даже не в подвал где хоть и антисанитария но не мороз). Пожалуста лучше вобще наверное ничего не делать чем сразу после операции отпускать ( пусть даже диких) плизз.. подумайте еще раз прежде чем так сделать... :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые пытаются подходить, но с опаской и очень настороженно. Можно считать их дикими, наверное. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там врач конечно хороший ну передержка всеравно нужна хоть на 10 дней ( этоже как после операции отпустить кошку на снег :blink::cry2: ( это же даже не в подвал где хоть и антисанитария но не мороз). Пожалуста лучше вобще наверное ничего не делать чем сразу после операции отпускать ( пусть даже диких) плизз.. подумайте еще раз прежде чем так сделать... :help::help::help:

тогда у меня нет вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна не отпускать, но где взять столько денег на 5 (а может, и больше) кошачьих передержек пусть даже и на 10 дней?.. :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласна не отпускать, но где взять столько денег на 5 (а может, и больше) кошачьих передержек пусть даже и на 10 дней?.. :help::worthy:

Я вам написала спишитесь со Светланой ( max 11) у нее на передержке есть карантин ( тоесть при внешне здоровм виде кошек не потребуются анализы) и у нее очень не дорого. И всеравно всех сразу вы поймать не сможете ( максимум при стараниях пару за один раз) . Соответственно старайтесь ловить максимально пузатеньких кисок ( когда подкармливаете старайтесь смотреть им под хвост что бы кота случаем не словить, там скорее всего видно будет кот или кошка). Опять же трехцветные это стандартно кошки ( отловите для начала самых пузатых парочку ) потом как их выпустите следующих и так далее. Это наиболее реальный вариант и по деньгам ис точки зрения сил и возможностей. :blush:;)

Ну и конечно просите помощи на форуме ( обязательно еще кто нибудь откликнется , может не сразу но помогут).

Я буду за темой следить если чем смогу буду помогать ( пока увы у меня аут полный).

 

тогда у меня нет вариантов.

Не отчаивайтесь варианты всегда есть.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже писать (max 11) не буду, т.к. завтра у меня очень сложный день и рано вставать, а завтра к вечеру появлюсь на форуме и буду тогда пытаться что-то решить.

Тогда нужна помощь с поимкой и денежками на стерил. и оплату передержки. Стерил. почем будет? Если по 500 р., то готова оплатить 2-3 кошкам. Нужен опытный (в поимке) народ и желательно с машиной, чтобы потом отвезти сразу на стерил. и на передержку.

У кого какие мысли? Или я что-то не так себе представляю? Как надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас уже писать (max 11) не буду, т.к. завтра у меня очень сложный день и рано вставать, а завтра к вечеру появлюсь на форуме и буду тогда пытаться что-то решить.

Тогда нужна помощь с поимкой и денежками на стерил. и оплату передержки. Стерил. почем будет? Если по 500 р., то готова оплатить 2-3 кошкам. Нужен опытный (в поимке) народ и желательно с машиной, чтобы потом отвезти сразу на стерил. и на передержку.

У кого какие мысли? Или я что-то не так себе представляю? Как надо?

Совершенно правельно себе представляете.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,мне, кажется ,там котята вполне пристраиваемые.Симпатичные мордочки .Может на передержку ?Только бы кто по одному разобрал?

А кошек стерилить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока наверное надо сделать следующее:

 

В первом посте внести некоторые изменения ( тоесть сестиматизировать кошек).

 

Это сильноберем.кошь №1 ( надо ловить и забирать первой).

28b287b71ce1.jpg

Все, кот.вышли, может быть, еще есть, потому что раньше еще были черно-белые.

На фото: №1, №2, №3 ( трехцветочки пастельные молоденькие по виду, точно женского полу).

№4 ( кот или кошка голубая с белыми лапками по виду тоже молоденькая ).

№5 (кот или кошка белая с голубой шапочкой и спинкой по виду тоже молоденькая).

24c030d61ffc.jpg

в сторону объектива смотрит подросток-котенок №6 ( яркая трехцветочка, девочка)

278815428691.jpg

И это тоже, вроде малышка еще ( вопрос это какя то из первых трех как я понимаю или кошка №7)

c09163308b9c.jpg

Вот так и живут...

ef42f241fe59.jpg

 

Я совершенно уверенна что всем этим кошкам можно найти дом ( но на это уйдут много усилий и средств) понятно что в одиночку Вы одна это не потяните. У Светланы передержка стоит 3 000р в месяц и соответственно стерилить у вас есть возможность по 500р. Значит на одну кошку надо 3 500р.

Я так понимаю что заниматься ими Вы сами можете ( тоесть куратор есть) но Вам нужны средства на кошек ( тоесть фин кураторы на постоянной основе до пристройства).

 

Тогда начинаем очень просить найтись:

Срочно тербуется фин кураторы на любую сумму для кошек до пристройства.

На каждую кошку нужно будет найти финкураторов на 3500р ( если вы сами можете оплатить стерилизацию то на 3000р).

 

Пока очень экстренно нужен фин куратор на сильно беременную кош...ато вот вот родит новых смертников ...

 

С переноской помогу ( у меня есть необходимая переноска для ловли кис) не уверенна что у меня получиться поехать поймать их ( но буду стараться выкроить время и для этого). Если надумаете пристраивать буду обеспечивать пиар. Но думаю изначально надо искать финкураторов до пристройства ( т.к. кошки красивые и пристроить их не сложно, а социализируются они хорошо) не таких летучих злюч и кусучих кошей пристраивали и социализировали. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане пожалуста обратите внимание на кошечек ( не всем удается выжить в тех условиях) но человек готов ими заниматься помогите ему справиться с ситуацией и спасти кошек.

Пожалуста откликнитесь кто сможет стать фин куратором до пристройства на любую сумму ( ну пока хоть на сильно беременную терхцветку собрать бы на передержку).. пожалуста не пройдите мимо кискиной беды...

Они бездомные им ни кто не поможет кроме нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручных кисок жалко будет выпускать после стерилизации, было бы неплохо попытаться насобирать приданое.

 

А какой период времени в среднем занимает процедура пристройства (с точностью до 2-3-х месяцев?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...