Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок (поборовший глистную инвазию,аденовирус,лишай)


Juля
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Несколько недель назад нами был спасён маленький щенок. Им оказалась девочка, 2 с половиной месяцев от роду... всю свою щенячью жизнь она провела на холоде с 6 братьями и сёстрами и своей мамой.. Никто не знает как им (и ей в том числе) удалось выжить в 30-градусные морозы.. но она всё это перенесла... и попала в добрые руки к женщине, доставшей её из временного укрытия (ледяных бетонных труб) собачьего семейства!

Поначалу общее состояние Пиратки не беспокоило нас: она была активной свиду здоровой, откормленной... но позже нас насторожил её неестественно надутый живот, "больные" глаза, раны на коже (по всему телу) и обвалившиеся бока, ещё позже на животе Пиратки было замечено пятно.. появилось подозрение "то самое пятно-признак лишая". Оказалось всё именно так... Плюс, на протяжении нескольких дней Пиратка ходила в туалет глистами... постоянно!!!!!!!!! :cry2:

Мы отправили Пираточку в клинику (на передержку) из-за невозможности содержать её у Натальи (той самой женщины) ещё какое-то время... у Натальи две своих собаки..

Первый день прошёл нормально... а на следующий... В клинике Пиратку невозможно было узнать: из весёлого и активного, послушного, эмоционального и упитанного щенка Пиратка превратилась в истощенную, запуганную собаку с несчастным взглядом и больным видом. Девочка просто начала угасать на глазах!!!!!!!!!

Один день передержки в клинике будет обходиться нам примерно в 1000 рублей (от 800 до 1300 рублей в зависимости от манипуляций!) И так около 2 недель, как сказали врачи...

Нам очень нужна ФИН.ПОМОЩЬ!!!

Давайте поможем малышке выжить!!!!!!!!! Она такая послушная, такая ласковая, добрая, чистоплотная и умная! Я уверенна что если когда-нибудь ей удастся обрести хозяев, то они всю жизнь будут благодарить судьбу за такой подарок - в лице Пиратки! Она абсолютно не проблемная собака, доставляющая всем только радость и дарящая свою любовь! Её буд.владельцам можно только позавидовать!!! Я знаю о чём говорю... Нам осталось только вылечить её... и помочь ей выжить! :worthy:

Более подробная информация: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;&do=findComment&comment=5873867

0896a252accb.jpg

51d856aa7965.jpg

e85d8dc3bdb1.jpg

 

02.03.11

Пиратку перевезли из клиники (где она содержалась в не самых лучших условиях) на кв передержку (карантин)!

(огромное спасибо всем тем, кто помог нам в этом!!!)

У малышки обнаружили рахит.

Нам очень нужна фин.помощь!!! :help:

 

05.03.11

Кроме лишая (в очень запущенной форме), рахита и аденовируса у Пиратки обнаружились проблемы с задними лапами!!!

В данный момент она по-прежнему находится на передержке, где помимо ухода ей оказывают мед.помощь.

Очень нужна фин.помощь на лечение + передержку Пиратки и спасение оставшихся щенков! :worthy:

 

06.03.11

Пиратка очень сильно облезает, помимо этого мало двигается из-за боли в задних лапках (причину чего мы пока что не выявили).

Как только она более-менее придёт в себя мы планируем сделать ей рентген. От этого будут зависеть прогнозы на будущее (лечение, его стоимость).

Благодаря Елене и Насте :gift: (людей, которые ухаживают за ней на передержке) мы можем "спать спокойно": малышке уделяют должное внимание и делают все необходимые для её выздоровления процедуры. Но никому неизвестно на сколько затянется её лечение (следовательно сколько это будет стоить) и пока неизвестно что именно у неё с лапами... :(

:help:

Тема угасает, деньги не поступают, а ничего так толком и не решено... :cry2:

 

07.03.11

Пиратка чувствует себя неважно, но её настроение улучшилось!!! Она двигается, но немного и недолго (из-за боли в лапках), очень сильно облезла из-за лишая.

Сейчас нам остаётся лишь дальше наблюдать за её состоянием.

Ей предстоит долгое лечение и восстановление! Будем молиться за скорейшее выздоровление щенули!!

 

09.03.11

Пиратка очень сильно облезает, она по-прежнему лечется на передержке с мед.уходом и постепенно идёт на поправку!

 

12.03.11

1) Настроение у Пиратки отличное! Сегодня её впервые выпустили погулять (в комнате)!

2) На лапках Пиратки начала расти новая шерстка. Но полное восстановление будет длиться довольно долго.

3) Мы подбираем Пираточке новое имя! Помогите идеями ;)

 

17.03.11

Пиратка обрастает! Чувтсвует себя замечательно! Подрасла! По-прежнему находится на передержке.

 

28.03.11

На передержке у Елены карантин. Молимся за Пиратоньку и её сестру. Обеих "провитоканили".

 

06.04.11

Пираточка ушла за радугу... не выдержало сердечко... беги девочка, беги... :cry2:

 

ФИН.ПОМОЩЬ:

Номер карты Сбербанка (назову весь, кроме последних трёх цифр, их напишу в личку) 67619600 0038583***

Счёт на ЯК: 41001939934679

Просьба переводить деньги именно на него или на карту СБ (и обязательно отписываться в группе после перевода денег в помощь щенкам)! Заранее спасибо всем за понимание!!! (просьба класть деньги на ЯК только в том случае, если иным способом передать фин.помощь не удаётся, т.к. вывод денег с ЯК занимает гораздно больше времени, чем вывод с карты СБ)

Финансовый отчёт ---> http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5879965

 

ФОТООТЧЁТ:

c993715dfd17.jpg

4df8db6ac947.jpg

b961bd87fee6.jpg

faf74a788e30.jpg

aa61987b6b75.jpg

13d463c155ad.jpg

16d166449e70.jpg

b641dc072450.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry::cry: У меня по-настоящему разрывается сердце... Как же жалко нашу девочку! С первого дня ее у Натальи наблюдала: такая умница, игруша, ласкуша.. И вот бац: посадили в клетку, закололи до полуобморочного состояния...

Ее надо в дом ли в квартиру! Сделать там загончик и пускай там хоть немного двигается.. Она же 2 дня из-за этого не ходила по-большому!! :blink: В то время как у Наташи дома делала по 4-5 кучек в день!

 

Помогите спасти малышку! Она и так уже натерпелась... Возьмите передержать! Мы заплтим и кварцевую лампу дадим и все-все, что нужно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой клинике собака??Напишите, может люди туда смогут положить деньги.

И что делают ей, какие процедуры, какие лекарства?? Побольше инфы дайте. Что врачи говорят, что с собакой??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила к Пиратке...

У меня не находится слов, чтобы описать всё происходящее там! :angry::cry2:

День и так выдался не лёгким.. а тут такое(

Зашла, вежливо попросила работника клиники подойти ко мне и объяснить как обстоят дела с Пираточкой на данный момент, на что услышала усмешки и фразу: "Я уже сегодня всё объясняла 10 раз!" (хотя как позже выяснилось Наталье, побывавшей там, никто ничего не объяснял). Подошла к Пиратке... она сидела на насквозь мокрых пелёнках... там же спала, мы её быстренько убрали и постелили новые.. Покормили малышку творожком и кефиром, она обрадовалась увидев меня.. Хвостик крутился во все стороны, но сил хватило ненадолго... потом она просто легла в боксе и уже не вставала. Я подошла к мед.сестре и попросила её поподробней рассказать мне о другой собачке (Тимоше), которую я навещала, на что услышала фразу: "Сейчас девочки освободятся и всё сделают" (при том что в клинике за весь вечер был ОДИН ПАЦИЕНТ (собака)! и мы) , эту фразу в последующий час я слышала раз 5... Естественно к нам никто не подходил. Узнав о том, что Пиратка не ходила в туалет уже два дня (при том что работники клиники спокойно об этом говорили), я тут же попросила их сделать ей клизму... они согласились, что на мгновенье обрадовало меня! Но потом снова ушли, с концами. В итоге мы дождались пока Пиратка покакает, она это сделала... жидко, вся извозюкалась в своих фекалиях.. мы подозвали мед.сестру чтобы та хотя бы на этот раз поменяла пелёнку, но в итоге снова сделали это сами... протёрли малышку... сменили пелёнки. Др.собаке (Тимоше) надо было промыть нос, я вновь обратились к работникам клиники теперь уже с этой просьбой... Прождала больше получаса.. Мне говорили: "Сейчас. Сейчас!" Досидела там до 9 часов (больше возможности сидеть не было: у самой не гуляные собаки и полный завал с учёбой + дорога до дома не близкая)... никто из кабинета так и не вышел, кроме администратора! Благо она оказалось нормальным человеком и хоть как-то попыталась уладить эту ситуацию! Но даже та отнекивалась от нас фразами: "Девочки заняты." На мой вопрос: "Чем они заняты? У них операция или ещё что-то?" она вновь и вновь отвечала одно и тоже: "Они заняты." Позже я начала говорить с ней более настойчиво, но ситуация не изменилась, администратор лишь сказала нам: "Вы нам не верите? Мы же всё делаем! Всё, что прописано в лечении собаки!" (при том что Пушинке (в момент её нахождения там) сделали не все уколы!). "Они сделают всё, но только позже... Вы ведь до поздна ждать не будете!" сказала она...... Возможно они действительно были заняты (при том, что клиентов в клинике к тому моменту не было), я не знаю точно, но ведь можно было сказать об этом нам... видя что мы ждём их. Я не люблю осуждать чужие поступки и т.д., но этот случай был вопиющим! Ведь речь идёт о жизни собак! Что за безразличие!???? :(

В итоге, Пиратка сидит в своём грязном боксе... Тимоша остался сидеть там с не промытым носом, еле дыша... я вся на нервах от безысходности и от такого нечеловеческого отношения к собакам со стороны работников клиники.....

p.s. плюс ко всему у Пиратки и Тимоши сегодня была рвота, чего раньше не наблюдалось!

 

 

ИХ НУЖНО ВЫТАСКИВАТЬ ОТТУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ПИРАТКЕ ПРОСТО НУЖНА КВ (главное содержать её в клетке и мыть руки после контакта с малышкой), БЕЗ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ! И УХОД!!! ЛИШАЙ ЛЕЧИТСЯ, НО НА ЭТО НУЖНО ВРЕМЯ!!! ХОТЯ БЫ НЕДЕЛЯ!!!!!!!!!! МЫ СДЕЛАЕМ ВСЁ ЧТО НУЖНО: КУПИМ ВСЁ, ОПЛАТИМ ПЕРЕДЕРЖКУ, ПОСЛЕ НЕЁ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ОБРАБОТАЕМ ВАШУ КВАРТИРУ (ВСЕ ДЕЙСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ИМЕЮТСЯ!), МЫ САМИ БУДЕМ ПРИХОДИТЬ К ВАМ И ЛЕЧИТЬ ЕЁ (ОБРАБАТЫВАЯ НУЖНЫМИ ЛЕКАРСТВАМИ), ВАМ ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО КОРМИТЬ ЕЁ И МЕНЯТЬ ПЕЛЁНКИ!

МАЛЫШКА ГАСНЕТ НА ГЛАЗАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОНА ТАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! ЕСЛИ БЫ КТО-ТО ИЗ ВАС ХОТЯ БЫ ПООБЩАЛСЯ С НЕЙ!!! ВЫ БЫ ПОНЯЛИ О ЧЁМ Я ГОВОРЮ.......

Я бы взяла её, но у меня нет для этого даже отдельного помещения.. да и две собаки... они в любом случае будут контактировать друг с другом... а этого делать нельзя

Я ПОМОГУ ВАМ, ЧЕМ СМОГУ И СДЕЛАЮ ВСЁ ОТ МЕНЯ ЗАВИСЯЩЕЕ, ТОЛЬКО СПАСИТЕ ЕЁ! ЕЁ НУЖНО ДОСТАВАТЬ ИЗ ЭТОЙ КЛИНИКИ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Пиратки Лишай + глистная инвазия. 23феврала прогнала глистов, они шли все последующие дни (очень много, но выходили). Стул был нормальный - оформленный и регулярный. Ела хорошо, я уже думала, что всё налаживается...а тут - лишай!!! У меня две собаки, поэтому не смогла оставить у себя, отвезли на Молодцова. Там за два дня... короче, я сегодня малышку не узнала!!!!

Она почти два дня не ходила побольшому, а врачам пофиг!!! Вчера вечером, вернее, уже ночью, попросила, что бы хоть вазелиновое масло дали. Результата не было. Только ближе к вечеру был понос (как сказала Юля)

НАЗНАЧЕНО:

Гамавит 5,0мл + Рингера -Локка 10,0 п/к

Аск.к-та 0,5 мл +Глюкоза 5% 10,0 п/к

Дюфолайт 5,0мл п/к

Иммунофан (назначено)1д ч/день (колят каждый!!!!)

 

Один раз помыли с Низоралом

Обработка Зоомиколем 1р. в 3дня

 

ОТКЛИКНИТЕСЬ, КТО - НИБУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry::cry: У меня по-настоящему разрывается сердце... Как же жалко нашу девочку! С первого дня ее у Натальи наблюдала: такая умница, игруша, ласкуша.. И вот бац: посадили в клетку, закололи до полуобморочного состояния...

Ее надо в дом ли в квартиру! Сделать там загончик и пускай там хоть немного двигается.. Она же 2 дня из-за этого не ходила по-большому!! :blink: В то время как у Наташи дома делала по 4-5 кучек в день!

 

Помогите спасти малышку! Она и так уже натерпелась... Возьмите передержать! Мы заплтим и кварцевую лампу дадим и все-все, что нужно!!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ НЕУЖЕЛИ НЕТ ПЕРЕДЕРЖЕК, КУДА БЕРУТ ТАКИХ МАЛЫШЕЙ?! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

ЩЕНУЛЬКА ПОГИБНЕТ, ЕСЛИ МЫ ЕЁ НЕ ЗАБЕРЁМ ИЗ КЛИНИКИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ НЕУЖЕЛИ НЕТ ПЕРЕДЕРЖЕК, КУДА БЕРУТ ТАКИХ МАЛЫШЕЙ?! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

ЩЕНУЛЬКА ПОГИБНЕТ, ЕСЛИ МЫ ЕЁ НЕ ЗАБЕРЁМ ИЗ КЛИНИКИ!

Совсем мелких( даже на выкорм молоком) берет nurasik, но Вашей я так поняла не так мало ...Да и ей карантинная передержка нужна!!Поищите в передержках!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кошмар какой! надо забирать малышку, но я тока "советчик" :( а в разделе передержек не смотрели?

ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКАМ! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиратка вполне самостоятельная девочка, её выкармливать не надо. Главная проблема - лишай! В передержках смотрела - везде берут с анализами...((((((((((((((((

 

Вообще, нужно ТОЛЬКО МЕСТО, куда её забрать и минимальный уход (покормить, поменять пелёнки). ЛЕЧЕНИЕ И ОБРАБОТКА НАШЕ!!!!

Этот ребёнок, уколы переносит стоически... ОНА ТАКАЯ ЧУДЕСНАЯ и УМНИЧКА, а в клинике ей конец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С анализами- это понятно! У нее что кроме лишая и глистов есть проблемы?Вам нужно искать передержку с карантином! Но нужно понимать, что там она будет пусть в квартире, но изолирована от других собак и людей, и играть с ней будут весьма ограниченное время( иначе в карантине проку не будет, ведь карантин- это даже одежда специальная!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С анализами- это понятно! У нее что кроме лишая и глистов есть проблемы?Вам нужно искать передержку с карантином! Но нужно понимать, что там она будет пусть в квартире, но изолирована от других собак и людей, и играть с ней будут весьма ограниченное время( иначе в карантине проку не будет, ведь карантин- это даже одежда специальная!)

Дргих проблем НЕТ! Во всяком случае, когда отвозила её в субботу в клинику не было! ГОСПОДИ, да об игре речи вообще нет! Проблема ещё в том, что там она сидит в маленькой клетке, и то ли от недостатка движения, то ли, потому, что привыкла уходить какать в сторонку, но ребёнок ДВА ДНЯ не ходил по польшому, и это с глистами!!!!!!! А самое главное, что пока я не подняла панику, никто даже не чухнулся!!!!! Опять же, не известно, чем её кормят. Я привожу супчики, девочки творожщк и кефир, но можно говорить только том, что мы сами даём, а что без нас -????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Может быть, у кого есть координаты ХОРОШЕЙ инфекционной передержки? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! У девочек совсем нет времени, а я здесь новичок!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я попыталась написать в темку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162477&st=0, посмотрите

 

 

Спасибо!!!

Наталья приняла волевое решение - забирать малышку из стационара!!! Не знаю, чем это закончится, но там она ТОЧНО ПРОПАДЕТ!!!

Договорились о передержке, 300 р в день+лекарства!!! Кто чем может - помогите!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Пиратка приехала.

Крохотный, трогательный комочек.

Роскошные умненькие глазки - янтарные бусинки.

Тонюсенькие все исколотые ножки с настоящими шрамами от капельниц.

Не понравилось состояние пузика: сильно раздуто, -

загазовано или заглистовано :о((

Вчера заселились, поели и легли спать.

Лекарства купили, назначения выполнили.

Пока все - видела её ещё оч. мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Пиратка приехала.

Крохотный, трогательный комочек.

Роскошные умненькие глазки - янтарные бусинки.

Тонюсенькие все исколотые ножки с настоящими шрамами от капельниц.

Не понравилось состояние пузика: сильно раздуто, -

загазовано или заглистовано :о((

Вчера заселились, поели и легли спать.

Лекарства купили, назначения выполнили.

Пока все - видела её ещё оч. мало.

 

Лен, спасибо!!! Вот ведь как бывает....Мы ведь здорово (как сказала Лена) "собачились! А вот ведь как получилось...

Когда я в панике искала "куда забрать Пираточку", то меня охватывало чувство безысходности - ну нет передержек для лишайных!!! Натыкаюсь на передержку у Лены...читаю...а в душе: "нет", мы же с ней разругались "вдрызг"!!! На утро в нашей теме нахожу ссылку, иду по ней и ... оказываюсь всё на той же передержке! В душе идёт "ломка", но понимаю, что это -ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант ( если вообще возьмут). Наступаю себе на горло и звоню... Проговорили больше часа, потом переговоры с Катей, потом опять с Леной, а у меня одно желание - скорее забрать Пиратку!!!! К слову сказать, я когда набрала Лену, то готова была услышать что-то зловредное, но ГОТОВА БЫЛА на всё, лишь бы согласились, но в ответ услышала просто : ДА, КОНЕЧНО ВОЗЬМЁМ, ВАША ПИРАТКА - ПРЕЛЕСТЬ!!!!!

Когда приехала на Молодцова, то застала Пиратку в чуть лучшем состоянии, чем накануне - конечно, ведь ребёнок покакал, ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ДВОЕ СУТОК!!!!! Малышк завиляла хвостиком и запела, солнышко... При этом лежала она в на вдрызг опписанной пелёнке. У меня просто нет слов, что бы описать те чувства, которые я испытываю к тем, кому пофигу такие малыши (да и не только малыши!" А ведь мы за это платим большие денги!!!!

Хватаю малявку (она уже рук стала бояться!), сажаю в переноску и "бежать" оттуда. Нет, я всё оформила и заплатила. Дальше, долго по пробкам добираемся до Лены, Пиратка ни звука не издала, только смотрела на меня своими чУдными глазками. Я, конечно же волнуюсь: а вдруг что ни так...вдруг я ошиблась... Приехали, нас встретила вет. Настя, сразу осмотрела малявку и по тому, что я услышала, поняла, что здесь "не халтура", что людям не всё равно в каком состоянии зверёчек и есть желание помочь и НЕ НАВРЕДИТЬ! Помещаем Пираточку в клеточку, где уже есть игрушки, мисочки лежаночка. В комнате чисто, светло, работает аппарат по оббезараживанию воздуха и НЕ ПАХНЕТ МОЧЁЙ ( как на Молодцова)! Пока пьём кофе , обсуждаем наши дальнейшие действия, лечение, подписываем договор. Обсуждаем всё до мелочей! Я говорю, что "достану" звонками и приезжать буду, мне в ответ : МЫ БУДЕМ ТОЛЬКО РАДЫ!!!!! Потом, в процессе разговора спрашиваю " а у малышки мышцы не атрофируются в клетке, ведь лечение долгое?" Знаете, что произошло? Малышку пересадили в более просторную клеточку, где она может ходить!!!! Я ели сдерживалась, чтобы не разреветься! Ой, я могу долго рассказывать, дай бог, чтобы всё было хорошо! (ТТТ)

Сегодня уже позвонила Настя (САМА!) и обрадовала несказанно - Пиратка ПОКАКАЛА! УРААААААА! Хорошо, без поноса, сама! Гоооосподи, не бросай её! А ещё с ней поиграли, поговорили, а сейчас Настя занимается её обработкой.

У меня на душе спокойно...

 

Вот фоточки как устроилась наша малышка

 

Это её первый домик

cb2d7a548f97.jpg

 

потом переехали в жилище с улучшенной планировкой, и с большим интересом следили за процессом переезда : "главное, что б ничего не забыли при преезде")))))))))))))))))

67e947731870.jpg

f6ed663d65c7.jpg

 

Ну а когда всё отследила, можно и покушать...

82d2a918b44a.jpg

 

После сытного ужина, можно и отдохнуть - день ведь выдался волнительный и хлопотный

3bda6b06c491.jpg

 

А ещё, вчера у моей дочуры был день рождения, думаю, что и у Пираточки это будет второй день рождения!!!!!

ЛЕНА, НАСТЯ, СПАСИБО ВАМ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия (визуально) - очень неплохие :rolleyes: Надеюсь, она там будет двигаться и пойдет на поправку!!! Если все будет ок, можно будет начать "эвакуацию" с улицы и остальных (4) щенков.. Господи, дай нам на это силы!!! :worthy: .. и денег.. без них никуда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Условия (визуально) - очень неплохие :rolleyes: Надеюсь, она там будет двигаться и пойдет на поправку!!! Если все будет ок, можно будет начать "эвакуацию" с улицы и остальных (4) щенков.. Господи, дай нам на это силы!!! :worthy: .. и денег.. без них никуда..

 

Кать, а кто тут о силах думает?! СЕЙЧАС РЕАЛЬНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!! Тогда всех спасём!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня не радостные новости :о(

У Пиратки сильный рахит, как на него ранее обратили внимания?

:о((

Надо начинать давать и вит.Д в масле и кальций (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

У меня не радостные новости :о(

У Пиратки сильный рахит, как на него ранее обратили внимания?

:о((

Надо начинать давать и вит.Д в масле и кальций (((

 

Лен, дай бог, что б это были самые плохие новости!!!! Завтра куплю и всё привезу. Спасибо, за заботу!

А ещё Пиратка сегодня АЖ шесть раз покакала!!! :yahoo:

Её помыли, высушили и обработали. Чувствует себя детёнок удовлетворительно.Сейчас разговаривала с Настей, Пираточка покушала и спит в своём уютном гнёздышке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, когда же ребенок отмучается уже???((( Так хочется, чтобы поскорее она уже обрела 100% здоровье и свой дом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, когда же ребенок отмучается уже???((( Так хочется, чтобы поскорее она уже обрела 100% здоровье и свой дом...

Ой, Настя, а как я этого хочу!!! Сейчас главное, чтобы те болячки, которые есть были последними!!! (ТТТ)

А ведь сначала думали , что с Пираткой вообще проблем не будет...

Спасибо, что "болеете" за девулечку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас главное, чтобы те болячки, которые есть были последними!!! (ТТТ)

 

Надеюсь так и будет (ТТТ) Держим кулачки!

 

Наталья, а где она сейчас, территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь так и будет (ТТТ) Держим кулачки!

 

Наталья, а где она сейчас, территориально?

Передержка в г.Дедовск: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162477&st=0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...