Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Оренбургские счастливчики


Natali-e
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по просьбам "поклонников творчества" Оксаны (Гаяны) :appl: (из темы 7 кошек травят)

 

У Оксаны много тем на ПиКе, и, думаю будет еще много... (Хотя, конечно, хотелось бы поменьше - это будет значить, что на улицах Оренбурга становится меньше страдальцев :cry2: )

Подумаю, как лучше оформить такую "итоговую" тему, пока размещенную в Кошках, поскольку на кураторстве Оксаны теперь не только кошки, но и собаки!

 

Прошу обратить внимание: в теме отражаются итоги деятельности Оксаны с августа 2010 г. (!!!!!!!!) (и это если не считать темы Мартина Беляшика, которая тянется с июня!)

 

Сначала хотела сюда только пристроенных животных вносить, но жалко, что не видно какой труд Оксана проделывает КРОМЕ пристройства - тянет стерилизацию всех, кого находит, определяет на передержки... Думаю, теме даже не место в "Пристроенных"...

 

...Это самое страшное, что может случиться для животного - жизнь меняется в один миг и ведь оно никогда не поймет, почему его выбросили, ведь он вел себя хорошо. За что его предал хозяин, которого он любил. Ведь ему нельзя объяснить, что для хозяина он остался любимым мальчиком или девочкой, просто он ушел далеко и больше не может ему помочь. Всю осень и зиму эту я помогаю животным, которые остались выброшенными на улицы добрыми родственниками, чтобы побыстрее забрать квартиры умерших. Хотя уверена, что умершие хозяева отдали бы все это своим питомцам, чем таким родственникам.

Просто кошмар, во что превращаются люди....

 

Очень много дел сделано за последнее время.

Уже есть желающие, то есть кроме нас, стерилизуют еще люди, которые ухаживают за бездомными, а значит, что я работаю в правильном направлении, чтобы люди переходили от бесполезной кормежки к стерилизации для уменьшения численности и устройства.

 

Ну... с Богом!

Вот что Оксане "подарила" Ирина АИА: 0d2cffe45011.jpg - на удачу в пристройстве! (Тема Джерри) :appl::dance3:

 

Upd

И еще не могу не добавить сюда пост Ирины с замечательными, теплыми словами, пусть они послужат благословением для всех ПиКовцев и поддержат в их нелегком труде спасения братьев наших меньших:

"Прошу Тебя Господи, дай тому человеку, кто читает эти строки, все, о чем он просит! Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие. Спаси для него все, что дорого ему на земле."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простерилизованы: Мышь, Маша и Лиза (пиометра), Кешик Малой, Маша (одна из кошек умершей Бэллы), Соня, Варя, Белочка и Маркизик, Клёпа и 2 кошки с улицы, Анфиса, дочка Сонечки, Мартин-Беляшик

 

Уехали в новые семьи: малая Нюша, стерилизованный котик Борискин, Маша, Муся черепашка и шестилетний перс, рыжий подросток Тигруша, невский маскарадный, Черепашка Нюша, Мартин малой серебристый, Маленькая Маргошка и двое из палевых дичков, и малая серебристая пушистая, "кошка Маша, которую забрали с дороги смерти в память о Маркизике".

 

У нас еще уехали малыши - Карина - пушистая сибирячка и рыжая Тася. А также на этой неделе уехала Белочка (из темы "Белочка, Варя, Маркизик"). И 8 кутят.

Забрана с улицы Марта - рыжее чудо и малая Маруся - чудо - ребенок!
Вот Марта : она уже простерилизована. 3fb25d516f6et.jpg e16f06870efct.jpg

Устроились еще 2 котенка - маленький чернушик Мишаня, сын Кариночки, которая пока еще на холоде на улице, и малая Маруся. На ее место тут же заехала малая Кариша! Черно-белая пушистая маркиза!

Третья серия льготной стерилизации перенесена на вторник. Будет стерилизоваться около 8 животных.

В воскресенье запланирован отлов на заброшенных дачах - мамочку и 6 котят, если только они еще живы.

Выловлен из ледяного гаража после трехдневного заточения в ледяном плену маленький рыжий котенок - девочка трех месяцев: 1e9b4827651ct.jpg

В стационаре на передержке сидит собака, метис овчарки, месяцев восьми.

Сегодня уехал один малыш - даже не успели сделать его фото!

Сегодня уехали в новые дома двое. Маленькая рыжая красавица, которую я с большим трудом выловила в ледяном гараже, и моя стерилизованная Даша, трехцветная красивая кошечка.

Сегодня проводили рейд по спасению брошенных на гибель на дачах животных. Привезли двоих, кошечку сибирскую и котенка персидского в ужасном состоянии. Двое остались - котята дички - поймать не удалось. Оставили еду. Поедем еще раз.

1d50b7c73cb2t.jpg - Карина с дачи - 5d3dc73ba466t.jpg Кариша сибирской породы, возраст один год. Простерилизована.

Сегодня уехали двое. Котенок - перс персикового окраса, привезенный с дач , и котенок Тоша, белый с черными пятнами (фото в следующем посте - Н.).

Завтра программа льготной стерилизации. Запланированы Два Павлика из дома, Марта из дома (фото в п. 13) и Марта с передержки, Малышик Маркизик, кошка Карина, привезенная с брошенных дач, кошка уличная, которую кормит пожилая женщина.

Забран на передержку, прокастрирован, подстрижен перс - экзот Гарфилд-Ларсик. Имеет травму роговицы глаза и большое бельмо.

Проведена программа льготной стерилизации. Все, что запланировано, сделано.

Проведен рейд по спасению брошенных на дачах животных. Выловлены с большим трудом двое дичков - чернышей. Определены на передержку.

Забран с улицы котик Барсик, изумительный ручной кисун, сильно покусан на улице и сильный дерматит.

Взята на передержку кошка Карина, ее детей забрали месяцем раньше.

Взята на передержку кутенок Лора.

Рыжий котенок Семен.

Собака Найда (метис овчарки в стационаре на стерилизации).

Сегодня устроены кутенок Лора в квартиру, даны с собой прививки и рекомендации по уходу, забраны с улицы котята Клепа, Луша, Муся и Мурзик. Им сделаны профпроцедуры.

Забрана на передержку домашняя (видимо выпала из окна) кошка русская голубая. Распечатаны объявления - надеюсь найти хозяев. 5f44052fe402t.jpg cbb98bca95b5t.jpg

Простерилизована метис овчарки.

 

Багуша - русская голубая - устроена! :gift:

 

Уехали домой сыночки черно-белой Карины: 28ae5d414a6dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пристроенные кошки и коты (по состоянию на декабрь):

 

2 братика: Павлик ec2c45f67b5dt.jpg и Тарасик (на фото он с двумя кошкодамами) d568f19293e7t.jpg. Оба простерилизованы, это сыночки красавицы Сонечки (ныне - стерилизована)

 

Клёпа-2 (11 мес) a93f51f659ddt.jpg , Маргоша (2 мес.) d4587c6f282bt.jpg , Людочка и Павлик (4 мес.) 3a4611ac78e6t.jpg

 

Карина 21fbc6822a26t.jpg , Тасечка (совсем малышка) 31bb4e3c4ea5t.jpg , Даша (простерилизована) e175fc3005e6t.jpg и Тоша-котик (4 мес.) 501728f7481bt.jpg , еще одна Карина d510e71c9e78t.jpg и еще одна... 5d3dc73ba466t.jpg Младший брат Барсика-Тотошки-Жоржа (у которого спина была разодрана) - f53e06e36bfat.jpg

Дети Глафиры - дома! fbb443794baet.jpg Маркизик - e47848a4b088t.jpg и Белочка дома 2fd6135d521et.jpg

Настя-трехцветка e6aceb26defdt.jpg еще трехцветки - Даша de41e7e3717bt.jpg и Муся 35d5837ec392t.jpg a1def9167ac0t.jpg (это две разные кошки! ^_^ )

 

Зося ce5e6591ab0et.jpg - дичок, родилась в подвале. Была отловлена, посажена в лоток, а потом устроена в квартиру.

Черепаха f6ae15f3745at.jpg - была бездомная, и из другого района, не "курируемого" Оксаной, но Оксана ее пожалела, простерилизовала и устроила в частный дом. Хозяева очень довольны, Черепаха оказалась добытчицей и притаскивает к ногам людей задушенных мышек каждый день, аж до семи штук! :appl::gift:

А вот тот рыжик Карина, которую с трудом вытащили из запертого ледяного гаража: 1e9b4827651ct.jpg Устроена!

Устроен маленький Ларсик (2 мес.) - из темы Тимоша, Глафира, Черныши, оттуда же - Максимка 40eea4b1d0a1t.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзес 3ae4c52e99d1t.jpg и Бароша 5b9336a115a2t.jpg уехали в Москву, к тай-команде :gift::gift: :gift: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7025&st=240

 

Бароша-Барби уехала на испытательный срок к очень хорошей женщине, будет единственной любимой и неповторимой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выловлены четверо котят с проблемными глазками - уехали в Москву на кураторство к Ирине АИА (тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151728)

Их мама, рожавшая таких больных котят, простерилизована, спасибо за финансирование Ирине АИА :gift:

 

Да, 4-ро котяток приехало в Москву.

Их встретил мой муж. Проводница сказала ему, что думала за ними никто не придет.

 

Думаю, эта фраза прекрасно иллюстрирует отношение к животным по нашей стране.... У меня просто нет слов. Прежде читала тему быстрее-быстрее, а сейчас вчитываюсь в посты, поводя итоги. Эту строчку перечитала несколько раз, ком в горле... Вот какие усатые "понаехали" тогда в Москву:

 

Добрый вечер всем! Я - Елена, у которой на передержке котята.

Лучше всего дела обстоят у серо-бежевых котят. У одного из них оба глаза чистые, у воторого один глаз чистый, на втором небольшое бельмо, почти незаметное. Даже если останется бельмо - в общем и целом этот котенок в порядке.

Хуже с черненьким котенком - там, похоже, один глазик вытек. Второй - более-менее.

У черепахового котенка хуже всех, один глаз набухщий, в крови и вылезший из орбиты. Второй мутный.

Посмотрела я на котят в живую - черненький, черепашка и две голубокремки

у черненького (мальчик? не посмотрела...) - левый глазик спрятался внутри глазницы и закрыт третьим веком

у черепашки - левый глазик чуть сдулся, но сверху видна короста

у одной голубокремки на правом глазу маленькое бельмо

у последней голубокремки оба глаза нормальные, но жутко раздуто пузико

П.С. Котят назвала следующим образом: мальчик Иванушка, черепаховая Аленушка, голубокремовая с бельмом Аннушка и голубокремовая с нормальными глазами Аришенька

 

Не удержусь, скопирую про судьбу малышей! ))))))))

 

Трамп-пам-памммм!!!! Сегодня Алёнушка поехала в новый дом! :yahoo:

 

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваня уехал в новый дом! :yahoo:

Вот что рассказала об этом потрясающем событии Ирина АИА!

"А у меня очередная радостная новость! В воскресенье, т.е. вчера, я отвезла Ванюшу в его новый дом :)

Все решилось в пятницу, когда позвонила Галина и стала распрашивать про Ванюшу. Она сказала, что первым объявление увидел ее 14-ти летний сын. Никита давно уже мечтает о четверногом друге, но никак не мог определиться какого же кота ему хочется. И тут он увидел Ванюшу. Его история тронула его и он стал уговаривать родителей. Две ночи Галина не спала и все думала, а на третий день таки позвонила мне.

Нас обоих беспокоил один важный момент: как Ванюша отнесется к собаке Галины - маленькому той-терьерчику. Честно говоря, я думала, что Ванюша или испугается еще больше или наоборот, проявит агрессию. Но оказалось ни то и ни другое. Сегодня я звонила Галине и она рассказала потрясающую новость - Ванюша к собаке никак не относится))) Т.е. он не убегает, не прячется, спокойно позволяет облизать себя. А собака вовсю уже рада новому другу и приглашает к играм. Но Ванюша еще не готов к этому, он немножко стрессует еще - пытается иногда спрятаться в шкаф. Хотя от ласки не отворачивается, а наоброт, с удовольствием подставляет и головку, и шейку, и свой толстенький животик ))) Всю ночь мешал Никите спать - топтался и долго укладывался. У меня же он привык спать на голове и тут тоже сразу полез на подушку. Кушать пока еще не кушал, вчера съел маленький кусочек куриного филе и все.

В общем, семья Галины не нарадуются на Ванюшу. И я думаю, что у них все будет замечательно!"

 

Аришенька вчера уехала в новый дом!!! :yahoo::dance3:

 

Сегодня за Нюшенькой приехала ее новая мама Виктория :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Январь 2011:

 

10.01.11 - уехала в новый дом малая Маша.

Девочки!У нас радость! Сегодня состоялись смотрины и Маша, кошечка умершего врача, стерилизованная, уехала в новый дом. Пока на испытательном сроке, но, думаю, все будет хорошо! Хоть одна из четверых нашла свое счастье! c11b66ae13a0t.jpg

 

18 января уехала домой последняя малышка Глафиры: ac8ce7f9ba5bt.jpg

21 января уехал домой полуперс-смертник Крис: e212550f3612t.jpg

 

У нас новая девочка, Сонечка, сегодня в экстренном порядке забрана на передержку. Очень красивая бывшедомашняя девочка, окрас - голубое пятно, выброшена 2 недели назад в самые морозы, отсидела их на трубе. Уши у нее были заморожены насмерть. Твердые как камень - дотронься и рассыпятся. Стояли колом и не гнулись. Как кусок льда. Не знаю, удастся ли сохранить нам ушки - Соня - такая красавица! e602333cb098t.jpg

 

Сонечка на лучшей передержки из возможных у нас = ей очень повезло. Пока она просто дома, ей еще приходить в себя, стерилизоваться. Сегодня купили ей актовегин, мазь для ушек, может, станут чуть лучше.

У меня новый малыш- рыженький мальчик 2,5 месяца забран сегодня! Фото поставлю позже.

29 января уехал только что найденный Рыжик (фото даже не успели сделать!) :P

 

О стерилизации:

 

15.01.11 простерилизовано 9 животных: 5 мальчиков - Мартин2, Павлик, малой Барсик, Тимоша, полуперс Крис, 4 девочки - Даша, Боня, Ася, Багира.

Кастрированный Мартин, фото плохого качества - я сильно болею - забыла дома фотик, делала на телефон. dd58f6207ed7t.jpg Мартин укусил доктора за палец. Не хотел расставаться с самым дорогим. Но так как он в последний день перед эти выскочил в дверь был с трудом найден - решение было безоговорочным (((.

Кастрировали малого Тимошу b8a39d1d480et.jpg - он стал подростком. На котенка не тянет, на кота тоже. Посоветовались со врачом - сказал, что можно делать без ущерба для его здоровья. Так что теперь Тимочка стерилизован.

 

Вот они оклемавшиеся: 561a93ce4d0ft.jpg - Мартин-2 и ce4ea5602a8ct.jpg - Тимошка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Февраль 2011:

 

31.01.11 забраны на передержку две новенькие - кошки умершего врача. Еще одна остается на улице - Тиграша, ищу куда ее забрать, пока безрезультатно(((. Они обе беременны.

 

05.02.11 Простерилизованы две Маши. Есть место для Тиграши.

06.02.11 Забран и помещен в стационар перс без ушей (отморожены), крипторх. (А это он еще на улице. 03568bac69e0t.jpg) Мальчик изумительной доброты. Был настолько счастлив, когда я завернула его в ткань, прижала к себе и он попал в тепло. Всю дорогу, он пел песни, бодался головой, распускал и мял лапки, а потом клал голову мне на руки. Лучшего мальчика домой не пожелаешь!

 

А в теме новые животные - без этого никуда. И они в семи кошках - потому что даже на стационарных сложных больных я не успеваю делать темы.

А у меня еще один тяжелый вирусный Вася, двое с гнойными флегмонами коты, 5 девочек на стерилизацию, безухая Сонечка тоже здесь... В воскресенье стерилизация около 10 кошек...

 

У Сонечки ушки отпали, почти все((((((. Жалко было я плакала, что опоздала - такая красавица! Просто до сих пор не могу смириться.(((

Ушки кровавые , пока больно смотреть. Сама девочка - просто прелесть. Умница, золотой ребенок, тихая очень ласковая девочка. Очень любит, когда с нею разговаривают. И отвечает. Всегда.

 

На Багушу - кажется, определилась бронь. Ждут окончания прививок. Уехал красавец Павлик - иой любимец. На испытательном сроке. Очень переживаю.

 

Трое, даже четверо, считая Джеррика, в стационаре, Димасик прооперирован. Стационары в разных концах и очень далеко. Завтра - стерилизация 8 животных. Забрано трое срочников, еще четверо будут забраны завтра.

 

20 февраля: Забраны срочно котик Павлик - обморожен e8152dc6153at.jpg и кошечка Маша из семи кошек 7d5354719e51t.jpg

Павлик - нежный ласковый домашний котик. Золотой ребенок - мамин сынок. Павлика выбросили в страшные морозы. Он сидел около магазина, а ночевал на дереве. И очередной раз сняв его оттуда окоченевшим, я больше не смогла его оставить. Павлик уютно устроился в машине. Очень культурный парень. На передержке сразу сел в лоток. Ходит как часы. Необыкновенно добрый мальчик. Сейчас прокастрирован. Долечиваем уши - отит. И ищем добрую маму.

 

25 февраля: устроен белый персик (фото нет), устроилась Карина сибирская (вывезенная с дачи, есть фото в посте 2). Инвалид забран на передержку. Перс Димасик (крипторх) 2b52da34c0dbt.jpg и Луша eee6dcb4fdbdt.jpg выписаны со стационара на передержку. Машу надо забирать на передержку. Сняли швы.

Вне очереди забран на передержку котик тигровый Тоша - прибился к магазину - вызвали его отравить - срочно увезен от опасности в воскресенье. Шикарный домашний дымчатый пушистый котик, нет одного глаза, он попал в подвал, обратно вылезти не умел, орал там голодный, первый этаж, и жители дали слесарям указание отравить его. 93b24bd2095bt.jpg 0f10abd93902t.jpg

 

В выходные - стерилизация.

 

26.02.11 состоялся очередной отъезд - уехала в новый дом Багира - потеряшка. Очень красивая и умная стерилизованная кошечка - русская голубая.

db599f5a6f97t.jpg

 

Трофимчик устроен: dec858b704aat.jpg 6c67298e5f27t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Мартина-Беляшика

Сегодня утром позвонили из клиники, что им подбросили в сумке чисто белого полупушистого кота, он не встает на задние лапы, видимо травма позвоночника. Скорее всего, попал под машину. Они согласились оставить его до вечера, если не забрать, его усыпят!

8abe03b038act.jpg45725dbcdbd4t.jpg

17.06.10 в клинику подбросили в сумке белого кота, он не встает на задние лапы, травма головы, около хвоста и таза раны. Котику очень плохо, положение тяжелое, но пройти мимо и не помочь я не могу.

17.06.10. Положили подброшенного кота в стационар. Сломаны пальцы на ноге и выбит сустав, травма головы, расколото нёбо. Около хвоста и таза тоже раны, возможно удар или повреждение позвоночника. На ноги он чуть привстает, Это дает надежду, так как нет полной парализации.

29.06.10. Кот в гипсе, на интесивной терапии

04.08.10-09.08.10 Пятый гипс близок к разрушению. Мартин сидеть устал и ждет не дождется, когда закончатся его мытарства.

10-19.08.10 Мартину сняли гипс. Нога, к сожалению, до конца не восстановилась. И плохая новость - у него жуткая аллергия на корм. Вот во что его превратили:

9b4916843b25t.jpg74a47b099990t.jpg

20-30.08.10 У Мартина ужасные новости! Его в клинике заразили подкожным клещом. Поэтому то он весь и пошел болячками. Беляшик плачет и больше не может сидеть в клетке. Смотреть на это - просто кошмар!

355c7ee3270bt.jpg

11.09.10-25.10.10 Бедный Беляшик все это время сидел в стационаре лечил клеща и пищевую аллергию, его кастрировали. Нужна помощь в последней оплате стационарных долгов Мартина и оплате передержки!

26-27.10.10 Порадуйтесь друзья вместе с нами. Вчера, 26 октября Мартюшик покинул ненавистную клетку и уехал на передержку. Его шикарная фотосессия в новом домике - смотрите в теме!

6caab1d3bc36t.jpge5905c78a7cbt.jpg0ad6d04e8986t.jpg

1.11.2010 у Беляшика все в порядке. Осваивается потихоньку на новой территории, спит в домике - ему там нравится. Задолженность за стационар я погасила. Деньги я заняла на короткий срок, чтобы он там не сидел все это время. Теперь долг надо отдавать.

12.11.2010 БелЯшик очень много двигается, прыгает и бегает, играет с катушками и мышкой. Аппетит хороший. Один минус - от активного движения он стал сильнее хромать на больную ногу. Даже сидя приподнимает ее - она у него болит. Думаю, самое правильное, смириться с тем, что он хромой. И все. На счастье его жизни для него это никак не повлияет. А если это будет иметь значение для его потенциальных хозяев, то таким его просто не надо отдавать.

6.12.2010 Новая фотосессия Беляшика!

3ac84ae860b8t.jpg789777dcb117t.jpg2604f1b3a088t.jpg

16.12.2010 С пристройством пока никак. как говоришь, что хромает, сразу не нужен. А я злюсь, потому что нет в мире лучше кисуна, чем Мартин. И какая разница, что он хромает. Я только любила бы его больше.

19.1.2011 Новая фотосессия Беляшика перед Вами! Я не зря поставила вперед это фото. Когда я вижу его рядом с новыми, я в полной мере понимаю, ЧТО именно сделано за эти месяцы, какой путь пройден. Мне все время хочется плакать, когда я вижу в сравнении, каким он был и каким стал красавцем небесным, наш мальчик! В жизни всем правит случай. Для него он вытащил один шанс из множества миллионов, у него не должно было быть жизни, но она у него есть А такие сейчас! На всех этих фото видно как изменилась в лучшую сторонуего шерстка Она вся светится и летит, как лебяжий пух. Шерстинка к шерстинке. Беляшик - серьезный мужчина

4bafff4d66eet.jpgd45526c25edct.jpg

7.2.2011 У Мартина временный сосед на небольшое время - кутенок. Они очень дружат. Кутенок облизывает мартина с ног до головы, Мартин некоторое время терпит, потом ищет место повыше и линяет.)))

20.2.2011 У Мартина все хорошо, мальчишка хорошеет с каждым днем, почти не хромает, резвится и играет вовсю. Попросила сделать его новые фотки с товарищами. Надеюсь - скоро будут.))

И мы надеемся. А пока:

Было 8abe03b038act.jpg Стало c52f34ec341bt.jpg

Это ли не радость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост дорабатывается

Маша - дама с характером Начало Продолжение

Я нашла кошку Машу умирающей случайно во дворе недалеко от работы. Кошка была очень сильно покусана. Огромная рваная рана на шее, разорван и весь в гною глаз, тяжелый оскольчатый перелом ноги. Машу отнесли в стационар, сделали ей сложную операцию остеосинтеза, перелом был сложный , были проблемы со спицами - они начали шевелиться и Машу всю заковали в гипс, потом оперировали порванный глаз, чуть было не залечили. Домой из стационара спустя два месяца Машуту отдали с жутким клещом и на последней стадии бекременности, не предупредив об этом. Маша родила 3 котят, из которых в живых остался только один. Но и он погиб от передоза лекарства при лечении клеща. Маша опять осталась одна. МАше очень нужна помощь на лечение, передержку, питание, стерилизацию!!!!! Она заслужила немного счастья после всего, что пережила!

Вот Какой Машенька была

69436b72d6c4t.jpg

05.07.10 Машу отвезли в стационар, сделали операцию.

08.07.10 С глазом проблемы. Врач сказал, у нее по слезному протоку гной дошел до кости, будут делать антибиотики, сильные капли и промывать, чтобы не было воспаления кости.

17.07.10 Маше с лапки сняли гипс, теперь сидит со спицами, глаз лечение продолжается, там глубокая дыра до кости, видимо, прокус.

19.07.10 Марусе сделали операцию на глазу, удалили третье веко. Дыра до кости пока есть. но прогноз вроде благоприятный.

21.07.10 Новости плохие. Маша начала опираться на лапу, и она поплыла, то есть начала вращаться.

12.08.10 Маше сняли штифты, очень худая нога и очень худая сама Маша. Глаз так и слезится.

03-10.09.10 Маша стала мамой! Два котенка умер, один остался!

11.09-08.10.10. У Маши дела в целом неплохо. Малыш растет, и скоро нам нужны будут самые лучшие родители на свете!

20.10.10 Опять все плохо. Маша и малыш заболели, малыш при смерти от передоза....

22.10.10 Малыш на радуге...

26.12.10-12.01.11 У Маши все в порядке: привита, стерилизована, пролечена от клеща, полностью здорова. Стала более ласковой и контактной. 13.01.11 - 20.01.11 Маша зорова, привита,простерелизловна и очень хочет перееехать в новыйй дом. Сегодня на Машуту вышло объявление с фотографией - ждем откликов.

 

 

Последняя фотосессия. Маша в новогоднем подарке от Ирины Варварушка - пушистом домике.

094edbcbab09t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Март 2011:

 

9 марта - уехала Солнечная Марта (наконец-то!)

 

Уехала Карина черно-белая пушистая (из темы о Тимоше, Глафире):

Еще одно бедствующее семейство. Маленький черный котенок Ларсик и его пушистая черная с белыми лапками мама Карина. Мать выброшена летом к кафе, где на улице родила двоих котят. В районе совершенно негде укрыться от холода и за них я переживаю больше всех. У Ларсика есть брат Барсик,,белый с серыми пятнами, он так же в беде. Они сидят просто на улице. И замерзают. Им срочно нужна помощь. Котятам 2 месяца. Это мама Ларсика и Барсика - пушистая красавица Карина. Она одна остается на морозе в беде. Малышей мне удалось договориться забрать на время на передержку. a16a47f4dccat.jpg

 

Теперь о стерилизации:

 

1. Настасийка b5db7f58a4e0t.jpg 2. Это Даша. Она инвалид, у нее нет одного глазика. Она замечательная девочка! 7e2f1e38735bt.jpg 3. А это малышка Татася. 7e1756f9baddt.jpg 4. Павлюшка e8152dc6153at.jpg

 

13 марта - 10 (!!!) хвостов: полубританка Глафира a47b3d38cf2bt.jpg, кошка Тиграша - умершего врача, одноглазый Тотоша, Тигровый Барсик, кошечки Маша, Леля, Настя, Карина, Лиза и Даша, малая Сонечка и Симася. Фото Тотоши после стерилизации. Не пугайтесь его мокрого вида - Тотоша втихоря наелся перед наркозом - результат на заставил себя ждать - пришлось обмывать парня. Сейчас он уже бодр, активен и снова бегает за девушками ))) 412c0ac194eft.jpg

19 марта проведена стерилизация: 1. Ларс. 2. Глафира 2. 3. Сонечка малая. 4. Луша.

 

Мартин, Барсик, Тимоша и Павлик, а также одноглазый Тотоша вынужденно переехали на новую передержку. Потому как старая передержка потеряла Тотоша без глаза и Оксана просто чудом нашла его. У мальчиков все в порядке. Делаем прививки от грибка профилактические.

 

15 марта - еще одна новенькая. Малая черепашка. f8583667cf62t.jpg Забран на передержку слепой Барсик 8c5fdc575476t.jpg

 

Новая девочка британка - потеряшка-летунья. Мордочка разбита и припадает на ноги, почти не ходит, плюс у нее шок от произошедшего. Поэтому вчера пришлось в срочном порядке искать местечко для нее. a8cde471b184t.jpg

Найденная британка Плюшка уехала к своей маме. Уже дома! Быстро освоилась на старом месте - и пошла хозяйничать! Слава богу - нашлись ее родители!

 

17 марта - новичок: донской сфинкс 10 месяцев, девочка. Люди взяли, их кошка не приняла - решили избавиться... Нюше-сфинксу удалось устроиться за один день! Мама очень хорошая, плюс знакомая, можно контролировать. У нее аллергия на шерсть, а она очень любит животных и мечтала именно о такой кисе! 67468ec4b16ct.jpg

 

19 марта - Оксана достала трех домашних, изумительных по красоте котят 1,5-месячных, из замурованного подвала. Еле смогли открыть его - пришлось отдать 700 рублей - никто о них не хотел и слышать. Были брошены с высоты 2,5 метра в наглухо закрытый подвал без единого шанса выжить. Вот фото котят:

 

0f00ce498bd2t.jpg 6f8777840f8ct.jpg 56d245726108t.jpg

 

20 марта - черепашки-котята уже дома! 21 марта - последняя "сопелька" пристроена!!!! :gift:Все котята не погибли, а разъехались по домам!

 

Новости от уехавших в Москву на кураторство тай-команды:

 

Шерон пока не пристроена. Рамзес тоже. У них всё хорошо, но пока на передержках.

 

29 марта - черный котенок Гера Шустерман вчера уехал в новый дом! осталась его сестра - Лера Шустерман! :P4ef314b93534t.jpg f44679ce244ct.jpg 9f0986b5d115t.jpg d79469c385c3t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

О животных-инвалидах:

 

1. На передержке, Тотоша, дымчато-голубой пушистый. Белая грудка. оранжевые глаза. Очень домашний, игривый, ласковый. Нет левого глаза - глазное яблоко и зрачок есть, но глаз вытек, но еще не высох. Я надеюсь хотя бы на частичное восстановление. Получает лечение Борекс и Карнери Гель 5-6 раз в день. Глаз не воспален. Здесь чистая механическая травма. На вид глаз стал получше, третье веко уменьшилось, больше виден зрачок. И глаз стал наполовину открываться. Лоток на отлично. Кастрация - 12.03.11. Получает прививку до дермафитозов Вакдерм. 05.03.11 была первая, 15.03.11 - вторая 93b24bd2095bt.jpg - 22 марта должен оказаться в Москве, в заботливых руках Ирины АИА :gift:

 

ТОТОША ДОМА!!! Его фото: в пути, дома (выставляет уже новая "мама").

 

2. Второй Барсик совсем плохой. Белый с пестрыми пятнами полупушистый. Очень ласков и расположен к людям. За него переживаю больше всего. Один глаз выколот и весь в гною, второй почти не видит. И он сидел прямо на люке, где ходят машины. Забран на передержку 8c5fdc575476t.jpg

 

3. И еще один котенок подросток, один глаз удален. Он тоже на грани вылета. Ему сделали операцию по удалению глаза, привили, но он не ужился с хозяйским котом, и его выставляют на улицу. он на грани пропажи. d314d8157a28t.jpg - тоже едет в Москву! :gift:

 

МАЛЫШ ДОМА!!! Фотки Малыша в новом доме ТУТ.

 

4. Девочка с бельмом глаза, сейчас после лечения уменьшилось наполовину. Есть фото, простерилизовала ее, забрала на передержку. eee6dcb4fdbdt.jpg

 

5. Перс Димасик - нет ушей - для нас это висяк - мальчик лучше не бывает - я просто влюблена - никогда не видела такого ласкового мальчика. Чудесный котик - кому-то будет счастье. Привит от бешенства. Прокастрирован операцией со швами, так как был крипторх. 0f8d4014fb8bt.jpg

 

6. Обмороженная Сонечка. Найдена мной на улице в эти страшные морозы с остекленевшими ушами, полностью отморожены - отпали. Кошка по характеру изумительна, красива, суперласкова, лоток на отлично - ждем пополнения со дня на день. Взли глубоко беременной, рука не поднялась оперировать такую обмерзшую, у нее отмирали и отпадали уши, итак боль. 0e85b6e841aet.jpg

 

7. Плюс сюда же попадают Мартин-беляшик, несмотря на всю его красоту, он хромает. e499dcb54803t.jpg

 

8. И Маша переломанная, у нее была сильная травма глаза, которая дает о себе знать, глаз подтекает, и отдать просто так не представляется возможным - глазик надо подкапывать. 094edbcbab09t.jpg

 

9. И еще два котика на улице - один без уха и лапа передняя после плохо сросшего перелома хромая, сильно припадает, она гнется не в то мместе. По виду - помесь британца. И котик без ушей белый с пятнами, тоже на улице.

 

Мои:

 

1. Даша, глазик удален. Простерилизована, привита от грибка, девочка чудесная , полностью готова, с лотком и характером полный порядок, красива. очень любима. 7e2f1e38735bt.jpg тоже едет в Москву! :gift:

 

2. Мартин - нарушение координации движений, ходит неустойчиво на ножках, если заносит, он активный, любит играть, бегать, прыгать, то не устойчив и падает. Это мой лучший ребенок - божий мальчишка! он всех любит, никогда ни на что не обижается, даже если его обидят, всех любит! Надеюсь еще что ему может помочь лечение. Но у нас ему врачи помочь не берутся - они в такие тонкости не вникают. Диагноз был поставлен изначально неправильно. У него не черепно-мозговая травма, как ставили. А лабиринтит. Это заболевание вызывается очень сильным воспалением, вызванным осложенением нелеченного ушного клеща. У него был просто ужасный клещ. И пока он лежал в клинике - его не лечили, чем усугубили. Я дома лечила ему ушки, клещ прошел, но всопаление и сильные выделения остались. Хочу продолжить еще курсом и мне давали еше название лекарства, которое помогает при лабиринтите, лечит участки мозга, куда попало воспаление, но его колоть надо несколько месяцев, а ампула стоит около 600 рублей. Вообщем, я мечтаю провести ему этот курс, но пока это остается мечтами. Хотя говорят, результаты хорошие. Мальчик кастрирован, привит от грибка. 251376abe2fft.jpg

 

3. Тимоша - нет задней лапки до бедра. Нашла его подростком в сильные морозы на остановке уже без ноги. Забрала домой. Тима кастрирован, привит от грибка. Немного пуглив, но очень ласков, четко ходит в лоток, красивый тигруш. Очень подвижен, игрив, совершенно не обращает внимание на отсутствие лапки. Золотой ребенок! c8de77221e9et.jpg

 

4. Маша. Старенькая кошка совсем без зубов. Их просто нет. Досталась такой. Нашла в сильный мороз, она сидела целый день и ночь на крыше аптеки. Я ездила кормить ее, потом не стерпела, забрала домой, и уже там увидела, что она совсем старенькая, и полностью отсуствуют зубы. Потом узнавала - ее хозяйка умерла - обычная история. Никому оказалась не нужна старенькая беззубая девочка. И она осталась у меня. Стерилизована. очень упитана, очень добра, мурчит беспрерывно. Привита от грибка.

 

5. И еще один мальчик, Павлик. Это мой любимец, кисун изумительный. Достался мне с мочекаменной. Она периодически обостряется. Хотя котик молодой. Провожу лечение, но проблема в том, что изолировать от всего, что ему нельзя, мне физически не предсталяется возможным. Поэтому возникают сложности с лечением. очень хочу и ему очень надо для здоровья жить отдельно, чтобы все было только для него. Кот изумительный. Немного пуглив, но со своей мамой суперласков, целуется в губы, сидит на ручках все время. Я его очень люблю. Но ему нужен отдельный дом. Для него. Кастрирован, привит от грибка.

 

Новая тяжелая. Маленькая таечка Мила 5 мес., выловлена с тяжелым повреждением ноги, мать ее за 2 недели до этого убили. У нее раздроблен и порван сустав. И травма старая. На этом месте - большая гнойная рана без кожи. И у нее нет чувствительности в ноге - видимо, перебит нерв. Были вчера у врача, обколовшись Глобфелом, в операции нам отказали - сначала сказали залечить рану, время сильно упущено, не знаю, что будет с лапкой. Сделали рентген. Назначили кучу лечения, накупили лекарств и уколов. Девочка просто изумительна красива. 75e6727ef0eet.jpg

 

Новенькие инвалиды. Сильно беременная девочка. Мальчик с выбитым глазом второй тоже плохо видит.

 

Фото Маши - одной из тех, с кого начались 7 кошек.Ее фото есть на улице в первом посте. Сейчас простерилизована, забрана на передержку. 7d5354719e51t.jpg У Маши есть изъян - после сильной травмы у нее на подбородке и губе большой шрам. Маша - изумительная девочка. И по характеру, и по воспитанию. В лоток сразу и как часы. Но, боюсь зная наш город, она пополнит очередь кошечек с изъянами, не устраиваемых в нашем городе. (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 марта - Тотошка-одноглазик, Даша (бывший Барсик :P ) и одноглазый мальчик без имени прибыли в Москву и перешли на кураторство Ирины АИА :gift:

 

Милочка-тайка перешла под кураторство тай-команды :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 марта - Тотошка-одноглазик, Даша (бывший Барсик :P ) и одноглазый мальчик без имени прибыли в Москву и перешли на кураторство Ирины АИА :gift:

Да, вчера ко мне приехала эта чУдная троица - шикарный нибелунг Тотоша, очаровательная коровка Даша (она изначально была Дашей, Барсик остался пока в Оренбурге) и симпатяга Малыш :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...очаровательная коровка Даша (она изначально была Дашей, Барсик остался пока в Оренбурге) .... :wub:

 

Это я имею в виду как Оксана ее мальчиком считала несколько месяцев ее жизни! :P Я-то ее узнала как Барсика ))))))))

 

А другой Барсик - да, еще ждет когда за него возьмутся! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку раньше я сюда не заносила фотки Слепышей, исправляюсь за всю их историю разом (о Слепышах в этой теме - см. пост 5):

 

9c8e8bafa42bt.jpg 8a616f25eb4at.jpg 1774fdb257a4t.jpg 1b08db1ec8f8t.jpg

 

 

Наглядно: что было - и что стало :gift::appl:

 

Спасибо всем участникам темы Слепышей и, конечно же, Ирине АИА! Все малыши дома! :dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апрель 2011:

 

Новички апреля:

 

Вот новые малыши, которых поставили в коробке ночью под дверь. Обе девочки. Красавицы! Забраны на передержку. 3174c719d415t.jpg 96fed9dbed40t.jpg

 

Новенькая срочница когда-то кипельно-белая пушистая породистая кошка с голубыми глазами, абсолютно глухая. Грязная, вся сваляна колтунами, как валенок. Терпит бедствие с трехдневными котятами 4 штуки.

7f45da71d517t.jpg 0208b8468af9t.jpg

Друзья! Мне срочно нужна помощь в оплате еды и передержек, приобретении сывороток и прививок! С этим совсем плохо. Кто может помочь - буду очень благодарна. За последнюю неделю очень большой наплыв срочников, которым нельзя было отказать в помощи. Ситуация тяжелая.

 

Вчера из мусорного бака с самого дна была вытащена новая малая. Совсем клоп - месяц с небольшим. 9965fd25a286t.jpg

И новенький мальчик - подросток, большие забивают его, а забрать пока некуда и не на что(((. Бегаю за ним постоянно. Но улица есть улица и я страшно переживаю.

 

И, конечно, у меня прибавление - сидит на теплом балконе. Приходит в себя. Малыш 4 месяца белоснежный мальчик с голубыми глазами.

Необыкновенное ласковое существо - влюбилась сразу. Ищу, как назвать такую красоту. В лоток пошел сразу. Глаз был подбит и большая рана на шее. Видно, от взрослых досталось.(((

Пыталась сделать фото. Завтра на работе выставлю свои жалкие попытки. Но почти ничего не получилось. Оно (существо) совершенно ни минуты не бывает неподвижно. Оно все время ластится и извивается, и сучит лапками. Что либо поймать в кадр невозможно. 002616ba3be8t.jpg

Завтра - стерилизация. Если я смогу.

 

Вчера уехала полуперс Алиса. И это хорошая новость. c0a2704070e0t.jpg 235f97fb9aect.jpg Все, кто видел Алису , говорили о том, что у этой кошки не мордочка, а лицо.

 

У нас две дамы уехали в новые дома!

1.Красавица Шерон устроилась в новую семью. Шерон находилась в Москве на кураторстве Тани Фло. Спасибо ей огромное за помощь! Пока Шерон на испытательном сроке! e9f0a87f2910t.jpg

 

2. Глафира (тема Тимоши) вчера уехала в новую семью :wub: Оказалось, что пришли ее смотреть знакомые, так что отдали с легкой душой. 2361500319a8t.jpg 227138b4df38t.jpg

Поздравим девочек и пожелаем счастья!

 

У нас есть хорошая новость. Уехали двое из троих малышей одной из выброшенных мамочек. Один рыжий dc8462d531edt.jpg и тигруш 59067e4845b1t.jpg

 

У нас уехали две малышовки. Одна - из полукровок сиамских c6ea993594e2t.jpg, одна - Сонечкина доча d8eff95dc319t.jpg

 

Сегодня на ПМЖ уехала Полина. Завтра подробности и фото. Вариант очень хороший, если останется и пройдет испытательный срок - буду очень рада.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Апрель 2011 (продолжение):

 

Забрала новенького - подростка. "Коровка" , как моя Даша из инвалидов - окрас такой же.

Очень ласковый. Пришлось забрать вперед девочек вне очереди. Он совершенно не приживался на улице, куда его выбросили три дня назад. Метался по проезжей части, в магазинах, путался у всех под ногами, был бит и людьми и животными. Как взяла в машину, лег на коленках и проспал всю дорогу. Золотой ребенок.

 

 

Вчера Оксана ночью написала, что в инете не будет до 4 мая. Будут новости - буду отписываться. У нее очередная "новинка"... Даже две: "перс белый в ужасном состоянии и кот с переломом позвоночника, недержание" :cry2: Подробностей не знаю пока.

 

Стерилизация:

 

Агата (Перлитта) 0c03b950b9e3t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май 2011:

 

Уехала Агата белая ангорка (Перлитта). И маленький рыжик, последний неустроенный котенок мамаши - тигрушки.

 

Об Агате - Перлитте.

Агата позавчера уехала к новой маме Марине. Отвозила сама. Молодая женщина мне понравилась, Агату ждала, встретила с радостью.

Гатуся сразу пошла везде как хозяйка, а на меня даже не посмотрела)))

Вчера созванивалась - все в порядке, кушает хорошо, ходит за мамой как хвостик, спала вместе с ней. Звонила днем. На тот момент не сходила пока в туалет. Разработали план "Барбаросса", чтобы Агата поняла, где лоток.

Сейчас позвонила. Все хорошо. В лоток села. Все замечательно. Думаю, Агата испытательный срок пройдет с честью.)))

 

Голубоглазый Павлюшка уехал. Я расстроена. Просто была влюблена в этого ребенка. И сильно переживаю. Хотя отдала через знакомых. И можно будет узнавать что и как. 19c5094cbeadt.jpg

 

Новенькая киска , я нашла ее ночью, отбила от собак. Ребенок висел на дереве. Конечно, забрала. По виду и структуре шерсти - дама имеет британских родственников. От роду 2-3 месяца. Очень ласковая и общительная, в лоток села. fd4c3a1c5224t.jpg

Сию даму (ее зовут Лаура) точно можно считать счастливо устроенной, потому как отдана знакомым.))) И плюс уехали два мальчика СОнечки - черный и тигровый. 2c0483e10c6bt.jpg 54b0c95b870bt.jpg

 

Кроме Полины, о которой Оксана уже писала, уехала на испытательный срок Маша с пятнышком:

 

Новенькая Маша, простерилизована, взята на передержку для устройства. В лоток села хорошо. Пока еще немного пуглива. очень ласкова и воспитана, домашняя ненавязчивая кошка. 664c8637e8eft.jpg

 

На передержках еще три мамочки с котятами - две тигрушки и бело-пестрая, подброшенная глухая белая ангора с котятами и другие кисы: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6236840

 

Девочки! У меня завал. Новые срочники. Ну просто не знаю, как успеть все везде написать.

Выбросили малышей трех недель от роду 4 котят. Сейчас повезу на передержку.

И взят сиамский малыш Филя. На передержке вместе с Гошей. Говорят, очень дружат и весело играют.

 

Вчера купила корм оптово. И господи, все сметается. как будто у нас торнадо. Еда - это вечная головная боль. Мы все время и везде едим, едим, едим....

Я все время вспоминаю написанное в теме: Моя прожорливая гусеница ест все, что не приколочено. Хорошее выражение. Мои едят по-моему уже и то, что приколотили.

 

Ну просто кошмар! Опять коробка, трое малышей 2 недели от роду.

Девочки! Мне уже хочется взвыть. Кто-то с завидной регулярностью раздает мой телефон направо и налево. Просто нет слов - спрашиваю. кто дал. какая-то женщина. не знаю, какая. Я просто не могу уже. Упаду и все. И опять передержка, еда и деньги, которых нет.

первые котята забраны вместе с матерью. Нашли.

Еду за вторыми. Придется класть их к первой матери.

 

Устала просто сил нет...

Устроила малых и мать. Мать и 6 (оказывается, у нее было шестеро котят) и еще трое малышей без мамки. Эти сильно запущены и истощены. Купила смесь для искуственного вскармливания. КОтята очень худые, сильно гноятся глаза, провела профилактику, накормила, сосали смесь хорошо.

Ездила развозила корм и плату на передержки. Навестила Димасика. Отвезла ему оплату, питание, кот Баюн и кот Эрвин. Была у Маши и Луши, СОнечки, Вари, малого Гошика и Даши, у Каси и компании... Еле притащилась домой.

 

 

Наши новые малыши.

Ирина ! Поставьте пожалуйста эту девочку в объявления. Она срочница. Некуда забрать. Бедствует. Бегаем по сто раз на день. Надеемся, что найдется временный дом, а пока пробуем поискать родителей. Пока на улице в беде.

9e326f2a4c64t.jpg

 

Это малышики от второй из трех мамочек, которых выбросили с малышами.

4374de681fd2t.jpg cfba99b741dat.jpg 8a0ef3614fa4t.jpg cef153e388dct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Май 2011 (продолжение):

 

Вот те котята, о которых шла речь в предыдущем посте:

 

Наташа! Забери в счастливчики! Это два Сонечкиных пацанюхи. Подросшие, такие какими они уехали неделю назад.

37434aaeeebc.jpgb88c443668c2.jpg

 

До того умиротворенные и деловые, даже уменьшать фотки не хочу ^_^

 

Их мама Соня без ушек еще ждет свой Дом 48140e1f98f6t.jpg

 

Новенькие подростки: Филипок d0265eb7448ft.jpg Маргоша a929e4cc678dt.jpg Рудик2fbb096cfe2et.jpg

 

...еще один мальчик тигруш . Только что найден в обед - метался по проезжей части. Спит убойным сном после пакета Вискаса у меня на коленях - не могу добудиться.

 

Вот он - Кеша 4c0dcac7e63dt.jpg

 

Май был несчастливым месяцем: не выжили найденные котята-бухенвальды

 

В очереди и с надеждой на счастье! Еще одна срочница. Пока на улице и в беде. мучительно ждем возможности забрать малышку. Ее сестра уже пропала.((( Малая осталась совсем одна. 6b100925a3f5t.jpg

 

И срочник. Тоже пока на улице и в беде. Семочка. Ласковый бывшедомашний котик. Очень пушистый, правда весь в колтунах. Начали борьбу. Потихоньку обрезаем. Котик очень натерпелся,нет части ушек. Очень красивый, надеюсь, его очередь дойдет и он ее дождется. 5cf9ede83f44t.jpg

 

В мае же появился Алсу(н) - о нем в посте 27 1ba5fa1d391dt.jpg

 

Апрельская "Ляля из ведра" оказалась Левой - подробности и фото тут.

 

Сему удалось пока отбить. Но, конечно, угроза нависла. Взять пока некуда и не на что(((.

У меня новый спинальник. Котик Миша из срочников Темы Тимоши. 991eb8db16b4t.jpg Или попал под машину. Или избили. Сломан хвост, таз, видимо тоже. И подтекает, то есть выделительная функция нарушена.

 

Таким Миша был e621f0343d21t.jpg: "Третий "Черныш" - пушистый котик Миша. Очень умный, очень добрый. Выкинут летом в парк, где и сидит по сей день. Спит под кустом. У Миши очень красивая пушистая шубка, он очень ласковый и очень тянется к людям. Помогите ему не замерзнуть. Зиму ему негде пережить.Да, забыла написать, этот парк - на дороге смерти, где мы за лето похоронили семерых задавленных котов. Остались двое. Миша и Малявка. На улице. Необходима кастрация, передержка или теплый дом".

 

Девочки! Просто караул!

Миша по-прежнему на улице - на стационар или передержку денег нет. С него все течет и он слабеет . Просто кошмар.

 

Девочка новая в плачевном состоянии. 1,5 года, ни одного зуба. Только 4 клыка, три прогнивших удалили. Болльше их нет. Десны все сплошное кровавое мясо. На улице она не выживет. 8b7859039be9t.jpg

 

Тема Лизы тут.

 

Ну и до кучи.... Марсель

 

Котик-подросток 8-10 месяцев. Компрессионный перелом позвоночника, получил лечение прозерином, дексаметазоном, Витамины группы "Б" , Актовегин. Прозерин сейчас сделали перерыв. Актовегин и витамины продолжает получать. Очень ласковый и жизнерадостный мальчик. Имеет паспорт с прививками. Есть положительная динамика. Раньше у него текло непрерывно , как у Миши, а сейчас при напряжении, когда бегает, или делают ему уколы, ходит с удовольствием, но имеет трудности при ходьбе, ноги заплетаются, таз заносит, не всегда, сейчас тоже стало лучше. При ходьбе очень высоко поднимает ножки. 3a23e8350868t.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майская стерилизация:

 

Сегодня плановая стерилизация - 4 девочки и два мальчика. Полина, Рикки, Даша, Белочка первая и Рыжик с Барсиком. Тишу пока пропускаем - слабый.

 

Печально закончилось майское пристройство Рыжика - вот что с ним сделал подросток, в том доме, который должен был стать настоящим Домом для малыша :angry::cry2:

 

К счастью в настоящий момент (upd 8 августа 2011) Гоша (так зовут теперь Рыжика) очень любим на передержке, где находится, и даст Бог - останется там жить :worthy::wub:

Вот каким он стал красавцем: d89ebe2a2ee6t.jpg Гоша тот, что подолговязее ))))))))

 

Upd конец 2011 г.: ГОША ДОМА! Он так и остался жить у передержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

ИЮНЬ 2011:

 

Новички:

 

Малышка 2 месяца сильный удар разрыв диафграгмы. очень низкая температура, слаба, операцию может не выдержать - тем болеее зная наших коновалов - а без операции тоже.

Кот со сломанными челюстями, с оторванным языком и сотрясением мозга.

 

Пишу левой рукой - не теряйте меня подобрапа малую месЯчную не орет только на руках. поэтомуу работать никак. Сяду за темы только завтра.

Нведывала кота Кешу с челюстью и малую. Ушла в угнетенном состоянии. Никому они там не нужны. Малая лежит с низкой температурой без бокса. не ела. Привезли рековери все кушает со шприца хорошо. Кот тоже брошен. настояли на кормлении.

Когда зашли - чуть не успели при нас усыпили малыша за лишай. ушлив шоке. чуть раньше и его жизнь могла быть спасена. Настроение хуже не бывает

 

Знакомьтесь! Новенькая - красавица пушистая полуперс Анфиса с огромным пушистым хвостом лопатой.

Анфису нашла поздно ночью. Металась по улице. Видно было издалека. Сразу было ясно, что девушка домашняя. очень ласковая, в лоток пошла сразу. Спокойная, очень красивая и дружелюбная кошка. даже мои, хотели было позадираться, но не видя ответного жеста, оставили Анфису в покое.

Повесила объявления в районе находки, но надежда не оправдалась. Сейчас дала еще объявление в газету. Ну а так, все как всегда, простерилизуемся, и будем искать для такой красавицы маму. bc6f0609628et.jpg

 

Сегодня ночью подбросили под окна двух рыжих девочек трех месяцев, красивых и домашних. Заботливо поставлена была миска с молоком, это для тех, кого обрекли на верную гибель.

Фото поставлю завтра. Еле угомонила всех - знакомились))). И гундели друг на друга.)))

 

Ставлю троих своих новеньких котят. Две девочки ярко-рыжие с курносыми мордочками, похожи на помесь британцев, ярко-рыжие полосатые, 3 месяца. Похожи как две капли воды. Как Зита и Гита. Выбросили вчера мне под окна. 58fc3d8c7a84t.jpg 0ddc6980d7bat.jpg

И малышка полтора месяца. Персикового окраса. Перся. Выбросили два дня назад. 71703887cc45t.jpg

Все очень красивы. В лоток ходят.

 

Мама слепышей Багира будет проходить в этой теме. Так как тема ее деток уже переехала в пристроенные!

Поэтому пишу последние новости. Багушка забрана на передержку 28.05.11 У нее все хорошо. В лоток села, кушает хорошо.

 

Стерилизация:

 

У Настасийки в выхи было удалено два зуба - шатались и не давали есть девчонке.

Была простерилизована Маргарита. Сняли швы. Врач была в отпуске. Со следующей недели стерилизации возобновятся. Льготные. Маргарита и следом Даша были простерилизованы за полную стоимость. Так как времени ждать не было.

Трехцветная Даша - после стерилизации в стационаре забрана на передержку.

 

Стерилизация льготная для одной коши в целом обходится 650 рублей. Это намного дешевле, чем в клинике. Но у нас на очереди уже много - белая голубоглазая Ангора СИСИ, Сонечка без ушек, Димасик младший, Тимоша (крипторх), Лаура и Симона, перс Лиза и белоснежная Снежанна, и мальчики спинальники. Миша, Марсик, Тиша.

Мальчики - 300.

 

Багире, маме слепышей, сделали первую прививку.

У нас новенькая - красивая малышка. Пушистая сибирячка Карина малая.

 

Пристроенные:

 

Дочка белоснежной голубоглазой ангоры СИСИ дома! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ИЮЛЬ 2011:

 

Это Снежанна. Малышку выбросили совсем крошкой. Кипельно белая , было видно, что только что из дома. Снежа уехала в новый дом к маме Людмиле.

 

6ed94a50cebet.jpg b6f2cc34a438t.jpg

 

Карина рыжик была простерилизована. 5be0f68da300t.jpg

 

Тайцы Лючия и ее 4 деток дома! :gift::appl: (подробнее историю Лючии см. в посте 26)

 

Тотоша из темы инвалидов уехал домой! :dance3: Подробности в посте 12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АВГУСТ 2011:

 

Малыш из темы инвалидов дома :gift: (см. пост 12).

 

От АИА:

 

"Мне прислали фото Малыша, можно их выставить в тему. Малышом довольны, проблем никаких. Галина пишет, что он очень ласковый и игривый. С собакой уже подружился. Кстати, собака очень скучала без Ванюши, поэтому появлению Малыша обрадовалась ни чуть не меньше людей :) "

 

Выкладываю фотки Малыша в новом доме: :appl:

 

f1e38e2353a9t.jpg d85349eba858t.jpg 7857f65bba33t.jpg 5024dbfda65at.jpg f951c3536514t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАЙЦЫ В МОСКВЕ:

 

МИЛОЧКА:

 

Новая тяжелая. Маленькая таечка Мила 5 мес., выловлена с тяжелым повреждением ноги, мать ее за 2 недели до этого убили. У нее раздроблен и порван сустав. И травма старая. На этом месте - большая гнойная рана без кожи. И у нее нет чувствительности в ноге - видимо, перебит нерв. Были вчера у врача, обколовшись Глобфелом, в операции нам отказали - сначала сказали залечить рану, время сильно упущено, не знаю, что будет с лапкой. Сделали рентген. Назначили кучу лечения, накупили лекарств и уколов. Девочка просто изумительна красива. 75e6727ef0eet.jpg

 

22 марта Милочка прибыла в Москву.

4 апреля - операция по ампутации лапки (фото).

Мила плачет всю ночь, всё разгромила ...

Лежу с ней в постели и глажу, тогда молчит .....

У Милы был разбит не только сустав, но и плечевая кость, именно там были перебиты нервы, вы лечили лапу ниже того места, в котором была проблема. Если бы Мила сразу оказалась в Москве, лапу можно было спасти. Кость в плече срослась, но чувствительности не было выше раздробленного сустава.

У Милочки не просто грустные глаза, она невероятно боится прикосновений незнакомых людей.

На перевязке ...

c9a71914d895.jpg281fab0e60ee.jpg

 

7829916486bdt.jpg b449ca769467t.jpg 0cbf5d29035ct.jpg 6d4839e27517.jpg

 

Пиарные фотки Милочки и Лючии

 

Видео Милочки:

 

Милу Машенька привила. Теперь ждём стерилизации и будем пиариться.

 

Ещё месяца 2 назад, я писала, у Милы нет проблем с передвижением на 3-х лапах.

Место, где был шов- давно заросло, и следа нет. Кошка бегает, прыгает и тд.

Проблема Милы в голове, она боится людей, меня она тоже боится, а про незнакомых людей , так вообще молчу.

 

Мила стерилизована.

 

Милка мечтательная. 0e000fde4c1bt.jpg c885ecc8660at.jpg d2b206d0160et.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...