Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Борюсик - шкура содрана пластом на голове и на боку


marfuta
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Позвонила подруга. В ее доме на последнем этаже появился котик. Люди с этажа кота подкармливают : в меню у него утром были креветки, таранька и гороховая каша. Но надолго ли. Дом высотный, значит, туалет будет там же на этаже и скоро кота вышвырнут.

Делать нечего, пошли кота ловить. Но парень оказался трусливым и шустрым. Чуть опасность и убегает к чердаку за решётчатые двери. Нам не пролезть. Два дня ловили, но все же поймали.

Горе-горькое. У кота похоже автомобильная травма. Кожа на голове, боку и около передней лапы выдрана лоскутами. На голове на темечке лысина размером с мандарин, без единого намека на шерсть. Такое ощущение, что слой мездры меховой просто срезан. На боку выдрано вообще лоскутом и там тельце розовое.

Возили в ветеринарку. Врач крутила-вертела, соскобы брала, и все-таки остановилась на том, что на 90% у кота лишая нет. Это травма.

После отлова кот оказался ласковым парнем с тонююсеньким голосочком.

Назвали мы его Борисом – в простонародье Борюсиком.

b3d800096431.jpg

На самом деле он чудесный мраморный котик

816ab9fa7cf7.jpg

 

Куратор marfuta.

Финкураторы – две Елены гости форума.

На передержку нас приняла Елена Алексеевна-спасибо большое.

 

Видна вырванная лепешка на голове, да и то плохо.

fb2e625f3171.jpg

a52c2c62a713.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый окрас у котика - мраморный :wub:

Удачи Борюсику! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Борис потихоньку приходит в себя.

Много спит, хорошо ест, освоил горшок.

Пока не мыла, постараюсь завтра вымыть, пока побаивалась, парень и так в растерянности.

Кот - само очарование. Красив - черный мрамор. Спокойный и даже ласковый.

Вот вымоемся, вылечим драные бока и будет просто красавец!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Вымылись! :)

Это удивительный кот. Я его посадила в ванну, он сначала попищал, а потом все мытье мурчал! :):wub:

Делал, конечно, робкие попытки убежать, но именно робкие, на свободе не слишком настаивал, видимо, самому грязь надоела.

Вот только отмыться нам не удалось.

Мыла: лошадиным шампунем, кошачьим, ферри, груминг-шампунем для белых кошек - ни-че-го.

Машинное масло осталось на шкуре. Не все, конечно, часть отошла и окрасила воду в веселый сине-зелено-серый цвет. :blink:

Чем бы его еще помыть? А то шерсть на спине так и осталась липкая, сосульками.

И лапы задние тоже сохранили красивый серый цвет, а мне кажется, что они все же должны быть похожи на белые.

Сейчас сидит в клетке, сохнет.

Горшок у парня без промаха, аппетит на 5+, каки на 4 с минусом, но это временно, пройдет после глистогонки.

Когда будем гнать и чем?

На следующей неделе, скорее всего, будет кастрация, а то мальчик духовитый. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем бы его еще помыть? А то шерсть на спине так и осталась липкая, сосульками.

Может, всё это легче состричь нафиг? Потом отрастёт новенькая шёрстка, шелковистая...

Умничка какой Борюсик, доверяет людям...хорошим домашним котиком будет :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, всё это легче состричь нафиг? Потом отрастёт новенькая шёрстка, шелковистая...

Умничка какой Борюсик, доверяет людям...хорошим домашним котиком будет :wub:

Нее-а стричь не надо. Нам уже есть что отращивать.

 

Елена Алексеевна, я конечно садист, :oops: но может его это... жидкостью для снятия лака, которая без ацетона попробовать протереть. :blink: Я могу нежненькую привезти.

 

А по поводу кастрации, давайте я поспрашиваю может на экономный тариф нас возьмут. Тогда мы сами его отвезем в клинику. А денежки пойдут на передержку. А то нам еще неизвестно сколько шерсть на боку отращивать.

Мы его сначала кастрируем , а потом глистогоним?? Если так, то глистогонить можно и в два приема, мы пока никуда не торопимся, тогда чем считаете правильным.

А я вообще ужасно боюсь, вдруг содраная шерсть и не отрастет. Так бывает????

 

А вообще парнишка молодец. При помывке герой !!! Такое количество стирок стерпел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Нее-а стричь не надо. Нам уже есть что отращивать.

 

Елена Алексеевна, я конечно садист, :oops: но может его это... жидкостью для снятия лака, которая без ацетона попробовать протереть. :blink: Я могу нежненькую привезти.

 

А по поводу кастрации, давайте я поспрашиваю может на экономный тариф нас возьмут. Тогда мы сами его отвезем в клинику. А денежки пойдут на передержку. А то нам еще неизвестно сколько шерсть на боку отращивать.

Мы его сначала кастрируем , а потом глистогоним?? Если так, то глистогонить можно и в два приема, мы пока никуда не торопимся, тогда чем считаете правильным.

А я вообще ужасно боюсь, вдруг содраная шерсть и не отрастет. Так бывает????

 

А вообще парнишка молодец. При помывке герой !!! Такое количество стирок стерпел.

Проглистогонить бы желательно побыстрее, чего глистов-то откармливать?

Ну а насчет кастрации - сами решайте. Экономно - это сколько? :blink:

А то, вроде бы, есть договоренность с врачом, который наших девушек стерилизовал. У него 1000 за животное - неважно, кот или кошка, то есть, деньги берет практически только за наркоз.

 

И герой не кот, героиня - я. И не потому, что кота мыла, а потому что после него ванну отмывала - вот это была коррида, думала, она у меня так сине-зеленой и останется, даже доместос не взял. :(

 

PS Ацетоном и даже жидкостью для снятия лака без ацетона живого кота мыть НЕ ДАМ. :angry::ninja:

Сами им мойтесь. :lol:^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, вроде бы, есть договоренность с врачом, который наших девушек стерилизовал. У него 1000 за животное - неважно, кот или кошка, то есть, деньги берет практически только за наркоз.

 

И герой не кот, героиня - я. И не потому, что кота мыла, а потому что после него ванну отмывала - вот это была коррида, думала, она у меня так сине-зеленой и останется, даже доместос не взял. :(

 

PS Ацетоном и даже жидкостью для снятия лака без ацетона живого кота мыть НЕ ДАМ. :angry::ninja:

Сами им мойтесь. :lol:^_^

 

Так и думала, что за ацетон Вы мне наваляете :blush::gift: Гринпис.

 

Ваше геройство не обсуждается, оно по умолчанию - при таком то количестве кошкоморд.

И в чем же наш парень так вымазался, что в ванну въелось.??? Еще счет нам потом за чистку ванной выставят :rolleyes:

 

Если есть уже договоренность с врачем за 1000, то тогда не будем менять.

И глистов гоните, когда считаете нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
И глистов гоните, когда считете нужным.

Дык, чем гнать-то? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От машинного масла и прочего подобного мою Фейри(:-)))

Смывать потом долго только, а так - проверено- не вредно.

upd- увидела, уже попробовали.

Тогда- хозяйственным мылом- старым- если у кого есть.

 

Кот -красавец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, чем гнать-то? :blush:

Я же не знаю, я ни разу не спец.

А чем всему поголовью гоните?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазут с кошки отмывала LOC фирмы Амвэй.Отмылась отлично.(безопасен для цветов и животных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мазут с кошки отмывала LOC фирмы Амвэй.Отмылась отлично.(безопасен для цветов и животных)

А поподробнее, что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я же не знаю, я ни разу не спец.

А чем всему поголовью гоните?

Профендер, мильбемакс...

В общем, тем, что куратор привезет. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профендер, мильбемакс...

В общем, тем, что куратор привезет. :)

У меня склероз на названия. Привезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мазут с кошки отмывала LOC фирмы Амвэй.Отмылась отлично.(безопасен для цветов и животных)

А ведь это отличная идея! LOC у меня есть. Если будет оказия- передам Елене Алексеевне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Борюсика в субботу проглистогонила профендером. Сегодня котика кастрировали.

Профендер - 214 руб. (ветлек), кастрация - 500 руб.

Что сказал врач про голые места на теле и голове.

Шерсть там не растет и даже не пытается отрастать. Вполне возможно, что травмы старые. Тогда не факт, что шерсть вырастет, но кошки - загадочные создания, может, и вырастет.

Борюся операцию перенес нормально, сейчас еще в наркозе, спит.

 

У меня склероз на названия. Привезу.

Можно уже не привозить. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борюсика в субботу проглистогонила профендером. Сегодня котика кастрировали.

Профендер - 214 руб. (ветлек), кастрация - 500 руб.

Что сказал врач про голые места на теле и голове.

Шерсть там не растет и даже не пытается отрастать. Вполне возможно, что травмы старые. Тогда не факт, что шерсть вырастет, но кошки - загадочные создания, может, и вырастет.

Борюся операцию перенес нормально, сейчас еще в наркозе, спит.

 

 

Можно уже не привозить. :)

Спасибо большое за кота.

Елена Алексеевна, завтра вечером в гости собираюсь.

Купила Профендер еще в пятницу. В субботу два раза мимо Вас проезжала, но вы писали, что будете отсутствовать.

Вот и не завернула. Завтра разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Спасибо большое за кота.

Елена Алексеевна, завтра вечером в гости собираюсь.

Купила Профендер еще в пятницу. В субботу два раза мимо Вас проезжала, но вы писали, что будете отсутствовать.

Вот и не завернула. Завтра разберемся.

Профендер уже не нужен, поскольку глистогонить нужно было срочно - не только Борюсика, но и других кошек, то заказала в ветлеке, ждать было некогда.

Но зато мы сильно сэкономили на кастрации, поскольку оперировал другой врач. Он подобрашек оперирует практически бесплатно, деньги только за наркоз + вызов.

Координат врача не просите, ему еще и зарабатывать нужно, а не только благотворительностью заниматься. :yahoo:

Борюся чувствует себя прекрасно, поел. Пытается понять, а что это было??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но зато мы сильно сэкономили на кастрации, поскольку оперировал другой врач. Он подобрашек оперирует практически бесплатно, деньги только за наркоз + вызов.

Координат врача не просите, ему еще и зарабатывать нужно, а не только благотворительностью заниматься. :yahoo:

Борюся чувствует себя прекрасно, поел. Пытается понять, а что это было??? :blink:

Спасибо огромное за экономию средств при кастрации. Котику они еще пригодятся.

А может Борюсику каких витаминок для шерстки купить. Ну вдруг отрастет?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Елена Алексеевна
Бориска

0_4b89c_4c88195a_XL.jpg

 

0_4b89d_dd338ad6_XL.jpg

 

0_4b89e_9aeca4bd_XL.jpg

 

0_4b89f_a28d09bd_XL.jpg

 

0_4b8a0_4dbf328f_XL.jpg

 

0_4b8a1_df81fb6a_XL.jpg

 

Лысина на боку:

0_4b8a2_7b90b269_XL.jpg

 

Лысина на голове (ничего не видно. Причем я ж ее несколько раз щелкнула, а потом в фотоаппарате нашла только эту фотку. :blink: Другие я удалила что ли? :blink:

0_4b8a3_6f441072_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
по-прежнему совсем-совсем шерстки нет?

На фотографии видно, что шерстка начала отрастать. Но дело это небыстрое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фотографии видно, что шерстка начала отрастать. Но дело это небыстрое.

и правда отрастает.Я слепыш.Отрастет,раз начала,куда ж ей деваться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали прививку и получили паспорт.

Шерстка на боку вовсю старается обрасти. Вместо девственно белого тельца все покрыто мельчайшей коротусенькой шерсткой. Я счастлива :yahoo:

 

А парнишка просто чудесный-расчудесный. Сидели в очереди в лечебнице среди собак разных, и он даже звука не издал. Герой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...