Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

При мне в -25 по приказу директора выкинут домашний кот.


Sata
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Предыстория:

По местным зоомагазинам ходим вместе с моим Мишаней (кавказом), многим рассказываем что мы оба из КОкоманды, ну и про ПиК вообще.

История:

Гуляем около станции с Мишаней, меня окликают две знакомых продавщицы. И тут же ошарашивают -- "Ой, а ты же животным помогаешь, можешь пристроить кота?" И моська рыжая из переноски.

Мы только неделю как второго перса на ПиКе взяли, он очень доминантный и ещё не привит. Да и квартира не своя -- то есть если брать к себе, то подвергать опасности тех, за кого я уже отвечаю. И портить отношения с хозяйкой. Да и с мужем -- он не хочет третьего кота и не очень одобряет ПиКовскую деятельность.

 

Пока звоню по знакомым, кто хоть как-то кошками занимается, пытаясь понять, могу ли хоть что-то сделать (куда, почем, на каких условиях), эти две (простите, дамы) клуши запричитали, что опаздывают на электричку (хоть я очень просила подождать) и убегают вперед. Мы с Мишкой, с мобильником в коченеющей на -25 руке бежать за ними -- а они уже с пустой переноской. "Ой, да мы уже выпустили (а там даже не подвал, просто под металлическим настилом рынка ютятся несколько диких кошек), хочешь -- лови". Твою мать!

 

А что делать -- не знаю. Суббота, девять вечера, -25, у меня на поводке кавказ, рынок закрыт. Да и на передержках сказали, что могут взять только после прививок. Про деньги я вообще молчу -- мы не голодаем, но муж устроит скандал даже за 500р потраченных на живность. Постояла-постояла, да и потопала медленно оттуда. И тут кот ЗАОРАЛ...

Уйти я уже не могла -- мне и в дубленке было холодно, Мишаня лапы на бетоне поджимал, а ему -- гладкошерстному и домашнему...

 

Тут как раз подошла местная опекунша этих диких котов, познакомились -- Света. Я думаю -- дай хоть подойду, расскажу ей о пополнении.

Разговорились -- а кот орать продолжает. Понимаем, что ночь ему не пережить. Она будит сторожа, пол-часа ловим кота. Был очень голоден и вышел полизать пустые миски из которых уличных котов кормили. Тут и поймали.

 

Что делать -- не знали, у Светы дома тоже 2 перса, и не привиты оба. Уговорили сторожа подержать у себя хоть одну ночь. Купили еды на 100р -- больше с собой не было. А у сторожа там ещё мелкая собачка -- месяца 1,5. Тоже кто-то выкинул в морозы, он её и подобрал себе.

Девушка, попогающая нашему местному домашнему приюту тут же выбежала из дома и дала мне 1000 на кота.

 

Что было вчера:

 

Пошла в тот магазин, разузнать подробности и пристыдить продавщиц. Оказалось -- кота за четыре дня до этого подбросили в эти магазины (там кроме зоомага несколько мелких магазинов в подвале). Подкинул чуть ли не один из работников, но это неизвестно. Бедняга орал от стресса, и директор одного из магазинов велел его выкинуть. Поймали и выкинули. Пристыдила этих клуш, нам дали кило корма и таблетку глистогонки. Другая обещала помочь кормом, но не знаю цену её обещаниям...

 

Узнала у ветеринара стоимость прививки -- 550. Сказали, что в крайнем случае, если кот визуально здоров, можно прививать через 5, а не через 10 дней после глистогонки (то есть в эту пятницу).

Купила дешевенький лоток, наполнитель, 2 кило еды, ошейник (адресника не было, позже докупила в другом месте, схожу повешу)(на 460р). Прихватила ошейник для щенульки сторожа.

Сторож, оказывается, выпустил котейку погулять :angry:

Поговорила с ним ещё раз, обещал не выпускать больше. Договорились, что кот поживет у сторожа две недели, пока не подействует прививка. Дали за это сторожу 500р (250 Света подкинула) и обещали привить его собаку (а на это 650р надо).

Не знаю, насколько можно доверять этому сторожу... Но кота назвали Хасаном -- в честь него.

Посмотрела шерсть -- чистая, не воняет, блох нет, подшерстка тоже никакого.

Мурчит на ручках как трактор, спокойно дал вкормить в себя глистогонку. Солнышко такое, любому человеческому прикосновению радуется.

Вроде молоденький, но точно скажет ветеринар на прививке. Понимаю, что все это может быть надолго, но помогите хоть до тепла дотянуть...

Так же сфотографировала вчера кота -- на сторожевой лежанке.

 

999d3d1e3033.jpg

 

0b0504545eaa.jpg

 

f81f992a7acc.jpg

 

e4c2d2cfc4d5.jpg

 

cff2b44d6f6d.jpg

 

Что нам нужно срочно:

- 550р на прививку Хасану.

- 650р на прививку сторожевской щенульке (в оплату передержки кота)

Что на перспективу:

- Советы по кастрации и деньги на нее (сумму уточню после советов)

- Бесплатная передержка или оплата платной. Чем скорее -- тем лучше. Нерусскому сторожу не факт, что можно вообще доверять.

- Пиар. Много, блин, пиара. Если кто может -- бесплатно. Если нет -- посоветуйте хорошего пиарщика, плиз, и нужны будут деньги на него.

 

Ребят, это мой первый опыт кураторства без постоянной финподдержки, да и вообще кураторства кота (а не волкодава).

Прошу придержать тапки и помочь мне, дуре, и коту.

 

Финансовую тему открою в течении нескольких часов. Куратор, как понятно, я. Блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот красавец!

и фотографии уже практические пиаровские!

:)

буду раскидывать по доскам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На платную передержку нам только с финкуратором, это да. У меня в этом семестре даже стипендии не будет, муж денег на кота не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотун! Даже глаза рыжие! Янтарные! Ктож такого выбросил в морозы... :angry: Если плачет, значит совсем недавно вышвырнули из тепла и уюта... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, выкинул какой-то работник компьютерного сервиса, но никто не признается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кажется нашлись ручки, которые готовы взять кота как есть прям завтра (машину вроде нашла). Нашлись через наш породный форум.

Поеду сама вторым номером отдавать. Завяжите за нас хвосты и сносите тему (пока в кошки) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и золотому коту !!

P/s : если сорвётся - пинайте в личку, буду помогать как финкуратор на часть суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, выхожу забирать кошастика и везти в новый дом. Спасибо Свете, Ирине и её дочери Эле за момощь денюжкой и машиной!

 

Бутово, если не сложно -- мне надо ещё оплатить прививку щенке сторожа, как договорено. Это 650р, буду благодарна за 300-350р на телефон если захотите (а то мне ещё своего кота прививать в те же сроки). В личку стукну по приезду.

 

"Приданое" Хасана (лоток, наполнитель если остался, еда) передаются в королёвский домашний приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дома. Еще раз спасибо Свете, Ирине и Эле за помощь! Было очень приятно познакомиться и пообщаться!

 

Очень мало таких позитивных и интересных людей и таких радушных хозяев как Людмила и Андрей! Еще когда они вышли нас встретить из подъезда мы поняли, что кошастый будет дома. А уж когда зашли...

Все живность счастливая (кое-кто и откормленный), ласковая и обласканная. При ШЕСТИ кошаках и собаке запаха нет вообще, балкон застеклен, еды у всех вдоволь. Нас обмурчали 15-ти летние кисы, скачущие как молодые :)

 

А вот фото встречи нашего счастливчика с новой семьей (фото немного, остальное обещали выкладывать новые хозяева):

 

137b5e1eccc4.jpg

 

4e8a7c49d658.jpg

 

0d31e7524383.jpg

 

737672241431.jpg

 

0805ed3bbdcf.jpg

 

a6783f6c2133.jpg

 

Все, пойду отдыхать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...