Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пять кошек будут выкинуты на мороз в центре города. И есть все шансы снова оказаться на улице(((


Olga Tigra
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Черника - дома! Долг закрыт!!!

375bdd4187f5t.jpg 5f7880ed8392t.jpg 82eab8b0c1cet.jpg 5a833b7b72f2t.jpg 0b30e3322099t.jpg 391667969a71t.jpg 5515bd0b35a0t.jpg

:help::help::help:

Начиналось всё так:

 

В подвале здания мировых судей в центре города живут 5 кошек. Вернее, 3 кошки и 2 подростка. Кормит их там один-единственный человек. Через несколько дней ремонт в подвале заканчивается, туда переезжает архив - а кошки идут на улицу... Там негде укрыться - абсолютно негде - рядом только банк, здание правительства Калужской области (это хуже всего - быстренько организуют приезд полигона) и "собачий скверик" (название получил как место массового выгула собак). Иными словами, жить кошам осталось недолго :( Да и сейчас у них не жизнь - и в подвале им не место, и сосиски - не еда...

Вот эти потенциальные смертники (4 фефочки и мальчик-шпротинка):

e44a080de3b2.jpg

f68dc3fc8b7d.jpg

36eea042bd23.jpg

b5ed6a0ed368.jpg

47349f0a6c49.jpg

e75d1f12fffb.jpg

Коши не дикие, ласкучие, общительные, визуально здоровые.

В пятницу подростков уже выкидывали на улицу (мешали ремонтникам) - их еле отогрели потом, говорят, криком кричали от боли...

Что могу я? Вывезти их в отдельное помещение (предоставляется бесплатно) на срок карантина, организовать стерилизацию за минимальную сумму (за стоимость лекарств), все перемещения по городу обеспечить беплатным транспортом. Да - это, наверное, немало, но на этом мысль останавливается - мне их не на что кормить (по самые уши в кошках - уже не помню, когда их было меньше 15-ти), прививать, обеспечить лотками и наполнителем... Да и дальше их девать тоже некуда :( И пройти мимо тоже не могуsmile14.gif

 

23.02.2011 г. - кошки вывезены из подвала :yahoo: Шпротинки разнополые (мальчик и девочка) :)

24.02.2011 г. - были на осмотре в клинике. Ничего криминального не обнаружено, всем прописаны витамины.

25.02.2011 г - едят, ходят в лоток. Стерилизация - воскресенье-понедельник.

26.02.2011 г. - без изменений.

27.02.2011 г. - без изменений - и по-прежнему почти ничего нет(((

28.02.2011 г. - без изменений.

01.03.2011 г. - стерилизована черепаха.

02.03.2011 г. - черепаха чувствует себя хорошо, бегает в попонке.

03.03.2011 г. - без изменений. Кошки вполне освоились.

20.03.2011 г. - черепаха, сибирка и шпротинки уехали на передержки в Москву.

07.04.2011 г. - уехала на испытательный срок лоскутная трехцветка.

октябрь 2011 г. - уехали домой полосатая Маша и сибирочка Малинка.

март 2012 г. - Черника дома! Долг по оплате передержки остался...

19.08.2012 г. - Долг закрыт! Anna_anna, siamka - спасибо огромное!!!

 

20 марта черепаха, сибирка и две шпротинки переехали на передержки в Москву. Шпротики, старушка-трехцветка, Малина и Черника- пристроены.

ДОЛГ ПО ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ ЗАКРЫТ!!!

 

Тема старушки-трехцветки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172595 - дома!

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5904701

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, может здесь возьмут малявку? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168823

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, может здесь возьмут малявку? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168823

Неа, мы общались не далее как вчера. Им после Афы никто не нравится...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, мы общались не далее как вчера. Им после Афы никто не нравится...

Я уже в ту тему написала.

Ну и пусть ходят неокошаченными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этим шпротинкам, кстати, месяца по четыре.

Там, где рядом с сосиской, кажется, что месяца 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на фотке так кажется - они просто худышечки совсем :(

Вот фото рядом со взрослой кошкой:

a1eb14c45e6f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть корм Пурина ван - два пакета по 800 гр., готова поделиться.

территориально м.Академическая

Если нужно - пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помогать деньгами ежемесячно (2000 руб.)

Спасибище :gift: Я собираюсь вывозить кисунь 23-го - после праздника наступит час Х...

Вам как удобнее - ЯК, карта Сбера ?

 

У меня есть корм Пурина ван - два пакета по 800 гр., готова поделиться.

территориально м.Академическая

Если нужно - пишите в личку

Было бы здорово, но мы в Калуге :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть корм Пурина ван - два пакета по 800 гр., готова поделиться.

территориально м.Академическая

Если нужно - пишите в личку

я могу забрать и передать в Калугу.Надо,Оля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить передержать одну-две кошечки у себя дома, к сожалению, не бесплатно (100р и корм), если будут откарантинены и при наличии куратора. Но я в Москве :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу забрать и передать в Калугу.Надо,Оля?

Надо, конечно! Только вас эксплуатировать уже даже неудобно :blush:

 

 

Могу предложить передержать одну-две кошечки у себя дома, к сожалению, не бесплатно (100р и корм), если будут откарантинены и при наличии куратора. Но я в Москве :(

Откарантинятся они здесь. Спасибо за предложение - буду иметь в виду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо, конечно! Только вас эксплуатировать уже даже неудобно :blush:

Нормально все,Оля.Девушке в личку написала,жду ответа.

А куда вывозить-то на карантин будете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда вывозить-то на карантин будете?

В чистую и неокошаченную комнату, предоставленную только для этих кошек ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно побольше фоток трехцветки? если можно вид головы сзади (затылок) и посмотрите пож-та передние и задние лапки с тыльной стороны, они чисто белые или с пятнами??? Уж больно на мою потеряшку похожа из подписи, только пятнышка около носа нет, ну очень похожа :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помогать деньгами ежемесячно (2000 руб.)

 

 

 

карта СБ лучше всего, без процентов будет. Сбросьте реквизиты в ЛС, пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж больно на мою потеряшку похожа из подписи, только пятнышка около носа нет, ну очень похожа :cry2:

У Вашей слева у носика вроде желтое пятнышко.

Да и Калуга это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вашей слева у носика вроде желтое пятнышко.

Да и Калуга это...

то что калуга меня это не останавливает, а вот пятнышка нету видела, но вдруг посидела :( посмотрите лапки её пож-та

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить передержать одну-две кошечки у себя дома, к сожалению, не бесплатно (100р и корм), если будут откарантинены и при наличии куратора. Но я в Москве :(

Юль, бери, от команды денеХ тебе подкинем. :gift: Не знаю, на сколько резерва хватит, но что сможем - дадим.

По крайней мере "на хлеб" кошам точно хватит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем- Ольга появится и ответит. У нее опять аврал.

Off: котенок с усыпалки- белый разноглазый и проблемный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,наторговала в барахолке на 600 руб.Хочу их вам передать.Как?На карту или вместе с переноской Лене,а вы заберете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, привет! А я и не знала, что ты с О.А. знакома! (узнала её по туфлям, да и никто там, кроме неё, не будет кормить животин). Завтра подъедем с Катей туда, покормим-пожалеем. Ты 23-го будешь вывозить - помощь руками нужна? У меня есть переноска на взрослую кошь, но мы в ней Афу возили, вдруг там вирус какой? Может, как проденфицировать можно быстро? Переноска не пластик, а дерматин, ну, в темно-зеленую клеточку сундучек, короче. Но ведь можно и просто на заднем сиденье на наших ручках?

А 23-его тебе О.А. откроет, выходной же? Мы к ней зайдем завтра, спросим, может, пригодимся чем и мы ручками. Отложила 500р. на этих кошаток. Передам либо через О., либо пересечемся. Либо свистни, что купить, привезем.

 

Пи.си. Катька с Антоном конечно посмотрели на фотки этих кошечек, но сердце у них к ним не ёкнуло... Афу забыть не могут, всех с ней сравнивают...

Они вообще наивные пока - думают, что одну боль в сердце можно заменить другой радостью. Я их не разочаровываю - делаю вид, что действительно - можно... Хотя сама знаю, что нельзя... Пусть на своем опыте убедятся...

Афочка оставила неизгладимый след в наших сердцах. Ты бы видела глаза Катьки, как она на меня с надеждой смотрела, когда Афочка лежала у меня на ручках, а я её наглаживала и рассказывала, какая она красивая, как она скоро вылечится, и красивее кошки, чем она в мире нет, и она будет ходить принцессой, а мой Ежик за ней пелеринку будет нести и преклонятся такой красоте, и все коты и люди будут падать штабелями от такого совершенства...

Не могу, реву...

Короче, не суди их строго, что они не могут никого выбрать пока, ладно? А то нас в той теме в "поболтайке" прям запозорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть переноска на взрослую кошь, но мы в ней Афу возили, вдруг там вирус какой?

Извините, а отчего она умерла?

 

Может, как проденфицировать можно быстро? Переноска не пластик, а дерматин, ну, в темно-зеленую клеточку сундучек, короче. Но ведь можно и просто на заднем сиденье на наших ручках?

Если было подозрение на вирус, то я раньше такую выкидавала, выходила ночью к помойке и сжигала, чтоб не дай бог, ее кто-нибудь не подобрал для других кошек или наши дворовые не залезли. Теперь пользуюсь только пластиковыми, и надежней, и обработать легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...