Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный плюшка(мальчик) с кровоточащей раной на голове.Надо помочь мальчишке.


НИРВАНА
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

С форума ушла…по разным причинам..но ,вообщем, ушла…Но ,видимо, форум это как Родина, он просто есть и если тебя сюда занесло, то это навсегда.

 

На место кормежки бездомных кошек неделю назад стал приходить черный пушистый кот.Всегда приходил поздно ночью и я,выбегая скорее ,чтобы дать еды и так же быстро убегая, не заметила ,что у него рана на голове.

 

А вчера вечером увидела ,что она кровоточит. Я принесла ему еды и намазала левомиколью. Вчера у нас было минус 25.А он сидел на плите и никуда не уходил…..я места себе не находила, понимаю, что домой взять не могу ,но и такой холод на улице, у него на кончиках шерсти иней, хотя плита и теплая….да и собаки дикие из леса приходят ночью. Пока мой мозг ошарашено придумывал варианты спасения кота, думала уже в коробке в подъезд, у нас тоже уроды еще те живут, но я бы караулила каждые полчаса бы выходила. Но кот пожалел меня и ушел……где-то он все-таки прячется, откуда-то он все-таки приходит….

 

А сегодня возвращаюсь днем и вижу этого кота на плите. Подошла (еда всегда с собой),увидела его голову при свете и обомлела. Сначала думала лишай, но кожа не такая черная, у нас был в доме лишай, мы все переболели и не один раз, так что я достаточно хорошо знакома с этим чудным явлением. Еще раз помазала левомиколью.

 

У меня дома пять кошек: трое моих, один малыш «хрюкает» после кальцевироза(надо делать риноскопию), подросток на пристройство, три месяца назад была панлейкопения. Кота нести в дом не могу, он не привит и обрекать его на такие болезни, по сравнению с которыми лишай –«детский сад с барабанами» -не могу.

 

В пользу лишая:

 

1.безболезненость нанесения мази(кот даже урчал от счастья ,что к нему прикоснулись)

 

2.маленький участок залысины на кисточке второго уха.

 

3.небольшая чернота вокруг раны с запекшейся кровью

 

4.совершено лысый участок вокруг раны

 

По-хорошему кота ,конечно, надо забирать.

 

Нужен карантин на пару недель(желательно бесплатный и без животных), машина в субботу в Скрябинку, лечение на эти две недели.

 

После выздоровления и прививок я могу кота забрать к себе до пристройства, а также кастрировать.

 

Кот мальчик,пока назвала Нафаней (такой же лохматый и трогательный)

 

Фото пусть не вводит Вас в заблуждение, котик совсем не упитанный- это просто богатая шерсть ,под ней – сплошной колтун и ребра.

 

Сейчас выгружу фото.

cf7ec562ba7d.jpg

 

 

f26fe72da2e4.jpg

 

be1298401bb7.jpg

 

18 февраля-котик на лице.Ищем карантинную передержку

19 февраля-Нафаня пришел, забрали, сидит в клетке. Срочно нужна машина по маршруту Домодедово-Кузьминки(через Скрябинку).

 

20 февраля-машина найдена.Котя в безопасности.

 

21 февраля-осмотр врача,рваная рана головы,вырван кусок кожи.

 

Нафане нужен куратор, финкураторы .

 

Восстановление займет долгое время, до пристройства месяца два еще.

22 февраля-Нафаня проглистогонен,на передержке,проходим курс лечения.

23 февраля-Нафанечка н передержке.Состояние стабильное

24 февраля – все так же, мальчишка лечится.

 

25 февраля- мальчишка идет на поправку.

 

Тема в финансировании : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=169470&hl=

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, красота-то какая!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди, может кто возьмёт на выхаживание? Пожалуйста!

 

Я совсем не могу((( всем должна уже(( :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котей такой чудесный. Ласковый, красивый, но такой несчастный :(

 

Наташа, я попросила Nastiana посмотреть на котю. Она предлагала передержку за наполнитель и корм для другого котика, но не получилось его вывезти (оказалось, что у него есть хозяин, который его любит). Вдруг она сможет помочь.

 

Подпишусь на 500р ежемесячно пока. Сама еду в субботу со своей старшей кошкой в клинику проверять ей молочные железы. Очень надеюсь, что мои опасения беспочвенны. Тогда еще будут денежки, которые смогу выделить на котю.

 

Люди, не проходите мимо. Очень нужна помощь финансами. Нужна передержка с карантином (желательно бесплатно или за корм). Нужна машина на субботу отвезти котика в клинику.

 

:worthy::help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Только я должна предупредить новичков ,либо людей ,незнакомых с этой заразой.

 

Она опасна и для людей ,и для собак. Кот должен быть в клетке хотя бы первую неделю, когда будет активное лечение, либо это должна быть совсем совсем изолированная комната.

 

Это должен быть очень жесткий карантин. Я не смогла этого сделать у себя- у меня, у меня нет изолированных комнат и ,хотя я ходила целый день и все обезораживала, белье сушила в машинке под 100 градусов, мыло купила на основе клотримазола и низорала ,обезораживала все каждый день- мы все равно все заболели, кроме одной кошки.

 

По красивому –это должно быть отдельное помещение ,кота надо трогать только в перчатках, в карантине должны быть бахилы ,либо съемная обувь, халат, все это оставлять в этой комнате.

 

Если бы сейчас было бы хоть тепло, я бы его поместила в кладовку, но она холодная, там на зеркале узоры ледовые…..банки с компотом лопнули…….эхххх….что ж он не весной пришел –то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, просветить по дороге, если ему повезет и поедет на передержку? Как-то на лишай не очень смахивает, по-моему :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом худшем случае я могу начать лечить его на улице, но есть одно НО- у него кровоточит рана, как бы не было заражения…..…..может кто знает курс лечения на улице?

 

Может у кого был опыт, ведь не всегда мы можем забрать таких животных домой, может есть у кого такой полевой опыт лечения, подскажите пожалуйста.

 

Как лечить лишай я знаю, но это в домашних условиях. когда кот под наблюдением, он проглистогонен, упитан, хорошо ест. Думаю, на улице мой курс лечения не подойдет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лишай все точно.

 

Но может это не лишай? Как-то не очень по фотографиям похоже.

 

У меня у знакомых есть собака с аллергией. Так вот она себе уши расчесывает так, что их вид еще хуже, чем у этого котика. Просто мамадорогая. Ей даже воротник одевают, чтобы она себя не покалечила.

 

Но, в любом случае, надо, конечно, решение принимать, ориентируясь, что это может быть и такая гадость, как лишай. Надо мальчишку сразу посветить лампой в клинике.

 

А может, просветить по дороге, если ему повезет и поедет на передержку? Как-то на лишай не очень смахивает, по-моему :blush:

 

Во-во и я про тоже.

 

В самом худшем случае я могу начать лечить его на улице, но есть одно НО- у него кровоточит рана, как бы не было заражения…..…..может кто знает курс лечения на улице?

 

Может у кого был опыт, ведь не всегда мы можем забрать таких животных домой, может есть у кого такой полевой опыт лечения, подскажите пожалуйста.

 

Как лечить лишай я знаю, но это в домашних условиях. когда кот под наблюдением, он проглистогонен, упитан, хорошо ест. Думаю, на улице мой курс лечения не подойдет.

 

Конечно, мальчика надо забирать и лечить. А для начала еще не мешало бы и подкормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nastiana будет думать до вечера. Как управляться с лишаем, если, вдруг, это окажется он, она пока не представляет.

 

Еще надо понять, если она или кто-то другой согласятся бедолагу взять, как будем вывозить и когда? Вдруг, уже сегодня кто-нибудь изъявит желание взять котейку. Что делать будем? Я сегодня на работе до 22ч и раньше не смогу удрать (завалили поверх головы и все начальство здесь).

 

И еще, как я понимаю, нужна клетка. У кого-нибудь она есть на тот случай, если у передержки ее не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может, просветить по дороге, если ему повезет и поедет на передержку? Как-то на лишай не очень смахивает, по-моему :blush:

 

Думаете?...было бы хорошо….отличная мысль просветить, вот только если это лишай, то тогда он куда поедет?.....назад? не, я так не могу ,взять, обнадежить, тем более он прямо в руки просится, а потом привезти на место- беги, зайка….не, так нельзя, надо либо забирать в любом случае, либо лечить на месте.

 

Кстати, есть лишаи ,которые вообще не светятся, только соскоб .

 

В любом случае спасибо за идею.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете?...было бы хорошо….отличная мысль просветить, вот только если это лишай, то тогда он куда поедет?.....назад? не, я так не могу ,взять, обнадежить, тем более он прямо в руки просится, а потом привезти на место- беги, зайка….не, так нельзя, надо либо забирать в любом случае, либо лечить на месте.

 

Кстати, есть лишаи ,которые вообще не светятся, только соскоб .

 

В любом случае спасибо за идею.

 

Да нет, будем договариваться с передержкой только с учетом того, что это может быть и лишай. Люди должны быть и к этому готовы, чтобы ребенок не отправился обратно на улицу.

 

А лишай да, его можно просветить специальной лампой. Мне всех моих подобранцев так светили. Если это лишай, то цвет болячки как-то должен измениться в свете этой лампы. Хотя я точно не знаю, все ли их виды можно так просветить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это должен быть очень жесткий карантин. По красивому –это должно быть отдельное помещение ,кота надо трогать только в перчатках, в карантине должны быть бахилы ,либо съемная обувь, халат, все это оставлять в этой комнате.

 

Я не смогу к сожалению таких мер обеспечить, отдельное помещение есть, но вот все остальное... Возможно ко мне приедет откарантиненная киска на передержку, а это уже будет опасно. Не знаю девчат, не знаю..

 

Может на две недели карантинную найти? Я б денежкой помогла частично. А потом можно ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите бедняге!

Кроме лишая там ведь еще и рана? Надо ее зашивать и лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не смогу к сожалению таких мер обеспечить, отдельное помещение есть, но вот все остальное... Возможно ко мне приедет откарантиненная киска на передержку, а это уже будет опасно. Не знаю девчат, не знаю..

 

Может на две недели карантинную найти? Я б денежкой помогла частично. А потом можно ко мне.

 

Конечно, если нет возможности обеспечить такие меры, лучше не рисковать.

 

Спасибо большое за поддержку и предложение помощи :gift: .

 

Будем искать дальше.

 

Помогите малышу. Не проходите мимо нас :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, нам надо найти карантинную передержку, которая возьмет котеку в любом случае: лишай ли это или нет. Хорошо бы определится до субботы и в субботу можно съездить к моему врачу, который и хороший, и цены божеские. Если она скажет, что можно ,то можно и кастрировать сразу(но если только врач разрешит).

 

Нужна карантинная передержка на месяц!(Это в случае если это лишай, то привить кота можно будет только после выздоровления, а после прививки еще две недели –становление иммунитета).

 

Если это не лишай, то все равно недельки три :глистогонка- неделя, прививка-две недели, т.е. по любому месяц.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь единоразово и по 1000 ежемесячно. Куда бросить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь единоразово и по 1000 ежемесячно. Куда бросить можно?

 

Спасибо огромное! как определимся с дальнейшим планом действий-сразу отпишусь.

 

Нафанька вечером не пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром Нафаньки тоже нет.Но он и не приходил утром никогда,сейчас убегаю по делам.Надеюсь днем его увидеть.Как думаете все-таки это лишай? Может мне хотя ЯМом ему намазать пока он на улице,начну ему лечение ,хотя бы местное ,пока найдем где зайку передержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала, может после поимки его в стационар на пару-тройку дней определить? Сразу сдадим все анализы и врачи за ним понаблюдают. За это время найдем передержку и уже будем точно знать, что с котиком.

 

А то просмотрела передержки, вроде, никто с таким карантином не берет. Пока будем искать, время будет идти.

 

Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Первое-если там и лишай,то не только.До крови никто лишай не расчёсывает.Только если кто-то добрый стукнул или подрался с кем.Второе-лишай совсем не страшен,для взрослых особенно:неделю мажешь йодом и всё.У кошек,даже сложней чем у человека.Кстати,далеко не все восприимчивы к лишаю.Я тоже в детстве болела и когда у подобрашки обнаружился была в панике.Обрабатывала её в перчатках,всё уксусом мыла.Потом лишайные у меня пошли косяком.И..вообщем,теперь без перчаток,руки мою и всё.и не заражаюсь.Но это всё к тому чтобы не паниковать.

 

 

Ну а главное-стукнитесь к Шипучке.У неё был карантин.Узнайте,может возьмёт?

 

Забирать с улицы надо обязательно.Больных боятся и не любят.Забьют.

 

Извините,что только советы могу раздавать-у нас самих куча мала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы! Вам огромное спасибо за советы :gift: Они нам очень нужны.

 

Да, попробуем к Шипучке постучаться. А вдруг....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипучке написала, попросилась http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5877220 . Ждем ответа и надеемся на удачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, если это лишай - то я съем свои носки. ПиКовцы, вы что, лишаев не видели никогда?! :blink: :blink: :blink: Это - рана или ожог, возможно, химический!!!!! Облили чем-то зверя, ошпарили..... никак не лишай!!! и не надо Ямом это место мазать, хуже сделаете!!!!!

 

 

 

 

Добавлено, повнимательней рассмотрев фото. Свищевой ход на фото - не видите?! Вылезшую от гноя шерсть ниже раны - не видите?!?!? какой в (_!_) лишай?!?!?! К хирургу надо зверя срочно..... если, конечно, ещё есть, кого.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...