Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно требуется собрать 60 000 рублей. Люди и 40 собак домашнего приюта 3-ий день на морозе.


Киска - Ириска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Этот приют: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=105615&hl=.

Ночью разорвало трубу, которая как я понимаю, подходит к котлу отопления. В 7.00 утра разорвало батареи отопления на втором этаже. Воду из системы слили, но это не спасло батареи. Я не знаю, что делать, я в этом ни хрена не понимаю. Мужиков, которые бы хоть помогли хотя бы руками - НЕТ! Сегодня днём должен приехать человек, установивший осенью котел, посмотреть масштаб бедствия... Но, насколько я понимаю, надо менять трубы и батареи в доме! Как это вообще??? Это ж нереальные деньги! Отопления сейчас в доме нет вообще, не будет и ночью и неизвестно ещё сколько времени! В области днём -23, ночью до 30. ОНИ ВСЕ ЗАМЕРЗНУТ!!! Собаки мерзнут, больше едят соответственно, а корма по норме только только еле хватает!!! Нету больше и не на что. Я просто в панике, не знаю, что делать... Газ привозной, в балонах, расходуется очень экономно только на приготовление каши собакам, а сейчас как обогрев, но это нельзя никак!!! ДВа балона всего и если его постоянно жечь, то не хватит на неделю! А он тоже денег стоит и нормальных. Это жопа просто...

 

Люди, чё делать, а???? :help::help::help:

 

В пятницу нужно забирать Ларисину дочь из роддома с грудным несколькодневным младенцем!!! КУДА??? Он же погибнет в этой морозильной камере!!!

 

17.02.2011г. - ситуация не изменилась, батареи лопнули и на первом этаже, всего восемь батарей под замену и трубы. Мастера, который мог бы приехать и исправить ситуацию - нет. Дом не отапливается вообще, температура как на улице почти. Очень нужна помощь решить вопрос с отоплением.

 

18.02.2011г. - ситуация с отоплением не решена. Выезжала бригада оценить ситуацию - необходима замена батарей, перезапуск системы. Котел и насос целы! За работу они хотят 30 000рублей, покупка баратей, комплектующих, антифриза и т.д. грубо обойдется ещё в 30 000рублей. Нужно собрать 60 000 рублей, чтобы возобновить отопление приюта. Отчаянно просим помощи! Бригада, которая выезжала оценить ситуацию, готова приступить к работе хоть сейчас, нечем платить пока. Планируем, если всё получится, в субботу приступить к ремонту отопительной системы.

 

19.02.2011г. - со ВТОРНИКА ( а уже воскресенье) ничего не изменилось - это объективною. Температуру имею в виду.

Что сделано сегодня :

доставлены ( и будут доставлены ) все 7 батарей, которые удалось собрать.

смотрел Ал-др с лабрадор.ру водяную систему и разобрал частично. Вывод печален: НЕ ВОССТАНОВИМА ДО ВЕСНЫ. М.б. только малый контур сделать - наверх к примеру?...

отвезла 3 мешка сушки

съездила купили рис и заправили газ

передали 1 конвектор и еще 1 нагр. - электрические

что нужно:

нужно ТЕПЛО. в любом виде. Человек на грани срыва, а верхние собы - на грани заболевания.

1 большой конкретный намордник на Малыша ( чуть меньшен моск. сторожевой)

ВАЛЕНКИ 39 р, хорошо бы с галошами или на резинке. у меня на даче есть , но доехать...

коляска ( НЕ срочно)

 

НАДО НЕ ДУМАТЬ И РЕШАТЬ, А СОГРЕТЬ! Имхо - буржуйки, м б обложить кирпичами.

 

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5871240

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Напишите конкретно чем можно Вам помочь ?

 

Приютить маму с младенцем?Еда для собак?Или что-то ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вариант купить печь-камин, очень быстро разогревает все вокруг. но они больше 10 000 точно, где-то 14 - 15, плюс дрова тоже денег стоят. но зато это сейчас самое быстрое, что можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите конкретно чем можно Вам помочь ?

 

Приютить маму с младенцем?Еда для собак?Или что-то ещё?

Конкретно что-то решить с отоплением надо. Мамку с младенцем в конце концов и ко мне можно, некуда, но уж как-нибудь. Собаки все помёрзнут нафиг, и Лариса. Она их не бросит, да и дом не оставишь... если она свалится, это всё, считай, больше сорока собак - трупы. У человека хронический бронхит, она еле ползает... Еда для собак нужна всегда, ясное дело, даже когда такой задницы не было, еда всегда была нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно что-то решить с отоплением надо. Мамку с младенцем в конце концов и ко мне можно, некуда, но уж как-нибудь. Собаки все помёрзнут нафиг, и Лариса. Она их не бросит, да и дом не оставишь... если она свалится, это всё, считай, больше сорока собак - трупы. У человека хронический бронхит, она еле ползает... Еда для собак нужна всегда, ясное дело, даже когда такой задницы не было, еда всегда была нужна.
Могу обогреватель дать на неделю. Но он наверное не спасет, он как батарея от сети работает. Если что пишите в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу обогреватель дать на неделю. Но он наверное не спасет, он как батарея от сети работает. Если что пишите в личку

Спасибо, электричество нельзя тратить, за него большой долг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электричество в доме есть?

Деньги собирать надо по-любому: на обогреватели или печь-камин + на еду зверикам.

С меня 5000 р. Куда кинуть?

 

ПС. Если ничего лучшего для кормящей мамочки не найдете, могу приютить на время у себя (у меня тоже дите, недавно год исполнился), есть детская ванночка, стерилизатор для бутылочек, молокоотсос для мамы, коляска-люлька, пеленки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно что-то решить с отоплением надо

 

Как вы планируете что-то решать с отоплением в такие морозы, если газ в баллонах не будете покупать, а на электричство вообще долг??

 

Трубы за один день не восстановить, запасайтсь баллонами с газом.

У меня тож есть обогреватель электрический, могу дать на сколько надо. Надо сейчас греться сами понимаете.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электричество в доме есть?

Деньги собирать надо по-любому: на обогреватели или печь-камин + на еду зверикам.

С меня 5000 р. Куда кинуть?

 

ПС. Если ничего лучшего для кормящей мамочки не найдете, могу приютить на время у себя (у меня тоже дите, недавно год исполнился), есть детская ванночка, стерилизатор для бутылочек, молокоотсос для мамы, коляска-люлька.

Электричество слава Богу есть, подписан договор летом о рассрочке платежа долга за электричество, хотели отключить. Обогреватели есть - два, но пользоваться ими страшно... прошлой зимой попользовались, ЖКХ утверждает, что за зиму нажгли на 200 000 руб. электричества :blink: .

 

Номер карты скину в личку. Спасибо Вам огромное. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас счетчика нет на электричество? Как ЖКХ может что-то утверждать? Вы же сами показания своего счетчика снимаете. Тем более видимо это частный дом.

Простите за вопрос.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас счетчика нет на электричество? Простите за вопрос.

Есть. Хотите спросить про показания счетчика и почему такой долг насчитали? Мы тоже спрашивали и показания снимали. А хрен ли толку? Сказали должны, договор подписать вынудили, иначе грозили отключить электричество, хотя сами признались в приватной беседе, что такой долг мог бы образоваться только при наличии зимнего сада, бассейна и дома, площадью не менее 300 квадратов. Куда нам. Видимо, за кого-то ещё заплатить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать нечего конечно..

 

Что планируете в ближайшее время делать? С меня пока 1000 на карту СБ. Скиньте номер в личку. Или могу на эту сумму еды для собак купить, но ее придется у меня забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказать нечего конечно..

 

Что планируете в ближайшее время делать? С меня пока 1000 на карту СБ. Скиньте номер в личку. Или могу на эту сумму еды для собак купить, но ее придется у меня забирать.

Не на чем забирать, машины нет. Номер карты скину в личку. Не знаю, что планируем делать, я же говорю... приедет мастер, скажет что-то. Если можно как-то восстановить отопление, будем думать дальше. Как они ночевать будут непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть. Хотите спросить про показания счетчика и почему такой долг насчитали? Мы тоже спрашивали и показания снимали. А хрен ли толку? Сказали должны, договор подписать вынудили, иначе грозили отключить электричество, хотя сами признались в приватной беседе, что такой долг мог бы образоваться только при наличии зимнего сада, бассейна и дома, площадью не менее 300 квадратов. Куда нам. Видимо, за кого-то ещё заплатить надо.

 

слушайте, ну это ж невозможное потребление..... а с юристами не общались по этому поводу? пардон что не по теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушайте, ну это ж невозможное потребление..... а с юристами не общались по этому поводу? пардон что не по теме...

Господи, да общались мы с юристами, только ещё на одного козла денег пришлось выбросить, сказал тот юрист: знаете чё, подпишите лучше, ну чтоб... проблем не нажить себе. А кому заступиться за бабу??? Она одна! А Подмосковные "власти" - это жесть, каждый царек и божок на месте, чуть выше толчка, каждому откатывают, надо просто пройти через это, чтобы понимать, что правды и справедливости искать НЕ НУЖНО!!! Себе дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, новость убила... :(

Перепостила на лаброфорум. Там Wina.

Может, люди оттуда подтянутся.

Я чет даже не соображу - что делать то?

Наверное обогрев сейчас главное (буржуйка?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, могу что предложить- печь чугунную как и писали, только на расстоянии обложить кирпичом в шахматном порядке- он тепло держит лучше, топить так долго не придется+ экономия дров. Для того,что б обложить- могу мужа попросить, да и сама подъехать на помощь.. печь сейчас посмотрю на дачном какую лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, новость убила... :(

Перепостила на лаброфорум. Там Wina.

Может, люди оттуда подтянутся.

Я чет даже не соображу - что делать то?

Наверное обогрев сейчас главное (буржуйка?)?

Да не знаю я, Оль. Буржуйка такую площадь не осилит, ну хоть может одну какую-нибудь комнату что ли. Хрен его знает!!! С лаброфорума мне уже звонили девочки, спасибо им огромное, возможно, сегодня доедут до Ларисы, может, хоть руками что помогут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не знаю я, Оль. Буржуйка такую площадь не осилит, ну хоть может одну какую-нибудь комнату что ли. Хрен его знает!!! С лаброфорума мне уже звонили девочки, спасибо им огромное, возможно, сегодня доедут до Ларисы, может, хоть руками что помогут...

 

Ирин, а площадь какая? можете план дома накидать? как стены расположены и какие помещения.. собаки в этом же здании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, могу что предложить- печь чугунную как и писали, только на расстоянии обложить кирпичом в шахматном порядке- он тепло держит лучше, топить так долго не придется+ экономия дров. Для того,что б обложить- могу мужа попросить, да и сама подъехать на помощь.. печь сейчас посмотрю на дачном какую лучше...

Простите, я не соображу - эта печь у Вас есть и Вы её отдать готовы, или надо купить её? Или как? :blush: Правда не догнала. Там есть печка в большой комнате, но её нельзя топить давно, потому что там что-то порушилось внутри и что-то с выводом дыма случилось, поэтому как только начинаешь топить, весь дым идёт в комнату. Летом вызывали печника, он сказал, что печку надо перекладывать и стоить это будет 40 000р. Может можно засунуть эту чугунную хрень туда внутрь как-то? Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, я не соображу - эта печь у Вас есть и Вы её отдать готовы, или надо купить её? Или как? :blush: Правда не догнала. Там есть печка в большой комнате, но её нельзя топить давно, потому что там что-то порушилось внутри и что-то с выводом дыма случилось, поэтому как только начинаешь топить, весь дым идёт в комнату. Летом вызывали печника, он сказал, что печку надо перекладывать и стоить это будет 40 000р. Может можно засунуть эту чугунную хрень туда внутрь как-то? Или нет?

 

У нас чугунной нет,муж у меня печник,потому своя кирпичная:( так дали бы с радостью.... Если хозяйка захочет- поговорю с мужем что б приехал печь посмотрел на предмет ремонта, вообще они конечно не любят ремонтировать, но вдруг получится...

Про батареи размороженные. Насколько помню, меняется сначала разорванный участок, потом пускается вода-антифриз и проверятся на повреждение остальные трубы. Спросите, можно ли в этот котел заливать масло? В принципе к выходным можно успеть сделать, для быстрого согрева можно газовые обогреватели купить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, а площадь какая? можете план дома накидать? как стены расположены и какие помещения.. собаки в этом же здании?

Площадь 140кв.м., два этажа, первый этаж - вход, лестница на второй этаж, дальше самая большая комната - проходная, дальше кухня и малюсенькая комнатка Ларисы, дальше выход в гараж прямо из дома. Второй этаж - две комнаты и маленький "предбанник" между ними. Как ещё объяснить, не знаю. План я не нарисую, не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...