Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечная Дашута попала в переплет. Помогите!


Рута
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в Финансировании

 

Дашуту подобрали у метро в начале февраля 2011г. Девочка очень общительная, ласковая, человеческая, радостная. Вовремя подобрали, т.к. ее сестренку вытащить уже не успели - сгинула.

14.02.2011 Дашуту стерилизовали и вскоре перевезли на передержку к Piranja90 по 250р. в сутки.

dda81a7054c7.jpg

 

Всю весну 2011г. шел активный пиар - инет и газеты. Без результатов.

 

В апреле 2011г. началось отторжение швов от стерилизации - на пузе появились 2 свища.

9ec8ffa8e400.jpg

Без операции справиться не удалось - пришлось оперировать. Операция была 22.06.2011г.

Вот такая картина была после операции

ed0f993f864daec49c4af929023e4856.jpg

 

Через месяц, в конце июля, у Дашуты на боку, там, где кончаются ребра, внезапно выросла шишка, твердая, с теннисный мяч размером. Дашка еле могла ходить, падала.

cc687f227fe691084e8b515de03165fb.jpg

Срочная поездка к врачу, Н.К. Доманскому. Вердикт - "холодный" абсцесс, нужна операция.

 

Это действительно оказался абсцесс, образовавшийся то ли вокруг лигатуры, то ли из-за занесенной инфекции. Сложность в том, что это образование, стремясь наружу, уже вросло изнутри в брюшную стенку. Если его было пытаться удалять в том состоянии, получилась бы слишком большая дыра в стенке, которую нельзя ничем заштопать. А рядом почка и другие органы. Кроме того, был большой риск не остановить кровотечение, неизбежное во время манипуляций. Врач обколол шишку изнутри, сделал блокаду, чего-то завязал (не уловила) и зашил Дашуткино пузо обратно.

 

Было назначено лечение с целью ликвидировать абсцесс и/или вывести его наружу (антибиотики, компрессы и т.п.). Шишка начала уменьшаться, а в начале сентября(!) вскрылась снаружи, пошел гной. Снова антибиотики, вытягивающий компресс. Дырка периодически затягивалась, но под кожей все равно скапливался гной - росла шишка.

 

Убойные дозы атибиотиков и компрессы не помогли - в конце сентября 2011г. у Дашуты была четвертая (!) операция. НК вычистил две огромные полости гнилых тканей, наложил три слоя швов, поставил дренаж. Это Дашута по возвращении с операции

65b049cc18b8.jpg

Снова антибиотик и т.п. На Дашку больно было смотреть. За что ей это все?

Это швы в момент их снятия, через 2 недели после операции.

c80662ad7405.jpg

 

В середине октября из бывшего отверстия, где стоял дренаж, стало сочиться. Врач назначил обработку. Дырка до зарастала, то вновь открывалась. Дашуту она почти не беспокоила и была почти незаметна

7da310274748.jpg

 

В начале февраля 2012г. на шве в боку открылся еще один свищ.

8aeaccc75738.jpg

НК отправил сдавать на бакпосев и чувствительность к антибиотикам. По результатам - стафилоккок. Снова, с 26.02.12, курс антибиотиков, АСП, имунофана, обработка свища. После курса стали делать тампонаду свищевого хода с гипертоническим раствором. Истечения из свища продолжались, хотя уже не гнойные.

 

При очередном осмотре 03.04.12 НК применил тяжелую артиллерию: конвению, дорогущий антибиотик двухнедельного действия. Свищевой ход, кажется, начал зарастать. Тссссссссссс!!! Не дышим.

 

На 15 апреля назначен очередной визит к врачу и повторное введение конвении.

 

Господа и дамы! Помогите нам выползти!

Нет уже никаких сил. Дашина спасительница - единственный финансовый спонсор, - Лена gobat, которой мы бесконечно благодарны, подписываясь год назад тянуть лямку-Дашу, ну никак не могла ожидать,что все это выльется в ЧЕТЫРЕ операции, дорогостоящее лечение и вот уже второй год передержки.

 

a753e32cc86a.jpg

 

:help: Пожалуйста, поддержите нас! Дашуте обязательно нужно поправиться и найти свой дом! :help:

Изменено пользователем Рута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите с мини Дашей. Мы себе никто не простим, если песа окажется опять на улице. Нам срочно нужна передежрка. Бюджетная. Пожалуйста, у нас идет массовый пиар, есть шанс пристроить все "дашкостадо". :wub: Во мы вляпались :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра поеду к Даше и мини Даше. сделаю фото. очень нужна БЮДЖЕТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА И КУРАТОРЫ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, только позавчера мне на кураторство еще соба привалила+1/2 Даши+ротвак. Не потяну... :( И в теме мы одни, может сделать тему в финансировании и поменять название? Нашли, типа- и хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прямо сейчас ее везут домой. Как привезут, малую "Дашу" нужно будет забирать.

Привезли Дашу? Как она?

Я попыталась заикнуться дома... мне запретили. Собственно, я это знала(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезли Дашу? Как она?

Я попыталась заикнуться дома... мне запретили. Собственно, я это знала(

 

Даша вроде ок, лошадка наша беговая. Блин, в теме никто вообще помощи не предлагает. Мрак просто ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила вечером помогать Ире гулять с собаками. Даша это, вполне Даша. Строит молодняк - хозяйка!

Не передать словами, КАК весело гулять сразу с 6ю собаками, за 3мя из которых глаз да глаз.

Почти упустили 4ю - ушла по-английски. Пришлось остальных заводить и идти искать.

 

Иру надо спасать! Т.е. Дашу малую надо срочно забирать.

Есть возможность завтра ее пофотать у профи за 250р. (на улице). Делаем?

Везу Ларса и Карину, могу и ее забрать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А может использовать Дашины фотки, если они так похожи? Если у Данки Пу они еще остались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Жалко девку невозможно, а еще ее сестренку, которая так и лежит одна теперь в переходе метро, свернувшись калачиком:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с пиаром? Наши 3000 на что пустим - пиар, передержка??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку куда мою копейку перевести- карта СБ или телефон!! Простите девочки, больше не смогу, безработная я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие планы с собакой в итоге? :blink: Большая Даша нашлась, Ира не может взять пять собак. Tutor передала на мини Дашу 3000 - это на пиар или передержку, то есть что бы она не оказалась опять у метро. Оговорюсь, не на стерилизацию. :( Мы считаем, что первоочередная задача - это пиар и передержка, а стерилкой и ручки займутся если им надо будет. Если собаня пойдет к метро, то эта денежка пойдет на передержку большой Даши.

 

Кто-то готов еще что-то решить7 Или собака пойдет к метро? :help:

Новички, присоединяйтесь, в теме много опытных людей, вам помогут :help:

 

Извините за резкость, просто очень жалко песу - пригрели и бац, опять на улицу. Может завтра же подать объявку в газету, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, какие планы с собакой в итоге? :blink: Большая Даша нашлась, Ира не может взять пять собак. Tutor передала на мини Дашу 3000 - это на пиар или передержку, то есть что бы она не оказалась опять у метро. Оговорюсь, не на стерилизацию. :( Мы считаем, что первоочередная задача - это пиар и передержка, а стерилкой и ручки займутся если им надо будет. Если собаня пойдет к метро, то эта денежка пойдет на передержку большой Даши.

 

Кто-то готов еще что-то решить7 Или собака пойдет к метро? :help:

Новички, присоединяйтесь, в теме много опытных людей, вам помогут :help:

 

Извините за резкость, просто очень жалко песу - пригрели и бац, опять на улицу. Может завтра же подать объявку в газету, а?

Да, стерилизовать вообще смысла нет, если ее в лом пристраивать. А надо именно в дом!

Идей у меня новых нет. Объяву надо срочно давать, чтоб быстрее пристроить.

А с меня тоже деньги как обещала. 1000. Могу по ЯК или если псины все еще около Беляево, то в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, стерилизовать вообще смысла нет, если ее в лом пристраивать. А надо именно в дом!

Идей у меня новых нет. Объяву надо срочно давать, чтоб быстрее пристроить.

А с меня тоже деньги как обещала. 1000. Могу по ЯК или если псины все еще около Беляево, то в руки.

 

Собани пока в Беляво, Шушера завтра будет в компе - можно будет договориться.

 

Итого 4000. Люди, помогите еще.

Завтра день подачи в антенну. Подавать бум или нет? :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собани пока в Беляво, Шушера завтра будет в компе - можно будет договориться.

 

Итого 4000. Люди, помогите еще.

Завтра день подачи в антенну. Подавать бум или нет? :blink:

Хорошо.

Цена вопроса? Думаю надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то-то готов еще что-то решить7 Или собака пойдет к метро? :help:

Новички, присоединяйтесь, в теме много опытных людей, вам помогут :help:

 

Извините за резкость, просто очень жалко песу - пригрели и бац, опять на улицу. Может завтра же подать объявку в газету, а?

мне кажется, надо пиарить. тогда у собаки будет шанс. она правда очень хорошенькая, щенявая-ну типаж-а-ля Даша старшая.

 

форумчане, подтягивайтесь!! давайте коллективно поможем собане

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау, новички, присоединяйтесь! Соба пристраеваемая реально

Рута, выложи фотку, а то тут все вообще глухо... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо пристраивать надо стерильную. Кто знает, в какие руки попадет! Я, конечно, понимаю, что мы уже мастера по поиску беглецов, но лучше не рисковать.

Фото буду завтра-послезавтра, как пришлет Светлана. Я сегодня обеспечивала позирование модели, даже трех, промерзла и промокла. Как-то даже в голову не пришло самой снимать.

Фотосессия стоила 250р., готова денежку принять на свой тел. 8-9153338167 мтс.

Спасибо.

 

Я бы срочно перетаскивала девку на другую передержку, стерилила и одновременно запускала пиар.

 

На пиар и несколько дней передержки, как я понимаю, деньга набирается? Значит, нужна еще и на стерилизацию.

 

Ну и самый мааленький вопрос: кто кураторы/сокураторы? Денежка - это, конечно, хорошо, но она сама по себе ничего не сделает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собани пока в Беляво, Шушера завтра будет в компе - можно будет договориться.

 

Итого 4000. Люди, помогите еще.

Завтра день подачи в антенну. Подавать бум или нет? :blink:

 

 

в Антенну не надо, нету звонков по отзывам. Подавайте в Телепрограмму, звонят в основном из области, условия в целом похуже, атласных диванов не будет, но шансов на пристройство побольше :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против стерилизации в принципе. но с учетом того, что денег всего чуть, то приоритетом вижу пиар и передержку.

А про кураторов... Может как-то распределим обязанности между несколькими людьми? Мы с tutor точно не потянем. Но чем-то помогать бум. Все деньги мы передали Ире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что-то в этом месяце дадут на работе-с меня деньга.

Народ, срочно нужно спасать Ирину...Скинули всех собак ей.

Люди добрые, ситуация аховая...На улицу-кощунство... Оставить собаку на Ирине-крайнее неуважение.

 

Хоть на время сможет кто взять?

 

У нас с Таней по 3 собаки уже. Как хвост к носу ни приставляли, ну некуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки дома, третья в гостях до субботы. Может поищем передержку раз никто не может. А если мы большую Дашу от Иры заберем, то мини Дашу она может оставить или все таки там полный перебор? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...